* Последние сообщения


Автор Тема: Корма для вьюрковых птиц в Москве  (Прочитано 9247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Корма для вьюрковых птиц в Москве
« Ответ #30 : 21 Август 2012, 19:27:20 »
От местных любителей слышал, что лучший отсев - рисовый. Однако сам в глаза не видел. Амброзия с мелкой семечкой - да, хорошая штука для свежепойманных.

андрей петров

  • Гость
Re: Корма для вьюрковых птиц в Москве
« Ответ #31 : 21 Август 2012, 21:14:57 »
Я отсев делаю сам(в том году правда покупал пару банок и то ради интереса).Беру большой пакет,просовываю туда метёлки амброзии или полыни,счищаю рукой и готово.Просушиваю,всё смешиваю и отсев готов.В этом году к этому составу добавлю шалфея.Нормальный получиться отсев.А как считают форумчане.?Может кто делает тоже сам отсев,поделитесь опытом и составом трав.P.S я понимаю,что отсев это основная культура и сорняки.Кто-то может назвать мой сбор зерносмесью,но я для себя называю его так.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Корма для вьюрковых птиц в Москве
« Ответ #32 : 21 Август 2012, 21:26:39 »
Павел, рисовый у нас только и есть. Он состоит из одного вида семян, но поедается всеми с удовольствием. Я его замешиваю в общую смесь, как куплю выложу фото. 

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Корма для вьюрковых птиц в Москве
« Ответ #33 : 22 Август 2012, 10:44:12 »
Отсев есть отсев,иногда такое фуфло продают,а вот сбор трав это здорово,хорошо бы знать какие травы в сборе,ну хоть примерно.
Конечно, отсев и сбор вещи разные и их нет смысла сравнивать. На фотографии у Dimitry, не сбор в прямом смыле этого слова, а искуствеено смешанные семена разных луговых трав, есть там клевер, донник, тимофеевка... Эти и другие семена продаются в пчеловодческих магазинах, я их понемногу добавляю в основную зерносмесь. Отсев же мне нравится своим разнообразием. Сейчас кормлю смеьсю из отсевов проса и пшеницы. Насыпаю в большой поддон литров пять, птицы в нём с удовольствием ковыряются, когда их интерес падает, меняю на новую порцию. Отсев беру всегда практически бесплатно, в лучшем случае даю сторожу на бутылку. Еду в сельхозпредприятие или к знакомому директору, или на ток к сторожу и насыпаю мешка три, для них это мусор. В этом году ещё не запасался-идут дожди, а сырой отсев не сохранишь.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 13:11:41 от Андрей Петров »

Оффлайн Mi Alex

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Корма для вьюрковых птиц в Москве
« Ответ #34 : 06 Январь 2013, 19:09:38 »
где в Москве кроме рынка можно купить недорого  на вес не смешанные в зерносмесь корма   рапс – овсянка- просо - льняное семя -еловое семя  и не оптовая продажа фуража в Москве или  в Подмосковье

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Корма для вьюрковых птиц в Москве
« Ответ #35 : 06 Январь 2013, 21:40:07 »
где в Москве кроме рынка можно купить недорого  на вес не смешанные в зерносмесь корма   рапс – овсянка- просо - льняное семя -еловое семя  и не оптовая продажа фуража в Москве или  в Подмосковье
А что на птичьем  рынке ведро проса за 60-70  рублей или овсянки это дорого? Ведро серых семечек за 150 дорого? Я понимаю могар,, чумиза, канареечное семя, или сбор луговых трав..... А рапс нынче очень хороший..., уж не помню, сколько, все ведрами беру....
Нет, самому намешать напр. канареечной смеси полмешка или мешок недорого....Вся стоимость то , стоимость канареечника....Много лет сам мешаю....
С ув, Игорь

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Корма для вьюрковых птиц в Москве
« Ответ #36 : 06 Январь 2013, 21:47:45 »
Конечно, отсев и сбор вещи разные и их нет смысла сравнивать. На фотографии у Dimitry, не сбор в прямом смыле этого слова, а искуствеено смешанные семена разных луговых трав, есть там клевер, донник, тимофеевка... Эти и другие семена продаются в пчеловодческих магазинах, я их понемногу добавляю в основную зерносмесь. Отсев же мне нравится своим разнообразием. Сейчас кормлю смеьсю из отсевов проса и пшеницы. Насыпаю в большой поддон литров пять, птицы в нём с удовольствием ковыряются, когда их интерес падает, меняю на новую порцию. Отсев беру всегда практически бесплатно, в лучшем случае даю сторожу на бутылку. Еду в сельхозпредприятие или к знакомому директору, или на ток к сторожу и насыпаю мешка три, для них это мусор. В этом году ещё не запасался-идут дожди, а сырой отсев не сохранишь.
Здравствуйте,
Отсев клевера никто почему то не берет.....Зато пшенный даже кардиналы трескают, про других овсянок не говорю....., пока отсев не выберут за просо не берутся....