20 Апрель 2024, 16:20:13
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Разведение усатых синиц  (Прочитано 20848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Апрель 2016, 18:26:32
Ответ #60
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
  Про щеглят я очень хорошо помню. Вы достаточно подробно писали, я с интересом читал. Но тогда был форс- мажор.
 

А вот на счёт брошенного яйца и попыткой спасти его, наверно не правы
Человек заранее предполагал, что шансов нет. Зачем подвергать голодной смерти птенца, проще выбросить яйцо.

30 Апрель 2016, 18:28:53
Ответ #61
Оффлайн

Samnavi


Да ладно вам, давайте ближе к теме. Как там птенец поживает, кормят его?
Цитировать
Человек заранее предполагал, что шансов нет
Надежда, она умирает последней.

30 Апрель 2016, 18:49:43
Ответ #62
Оффлайн

arxip


  Человек заранее предполагал, что шансов нет. Зачем подвергать голодной смерти птенца, проще выбросить яйцо.


Человек всегда склонен думать что, а в друг получится, и же всем на зло иногда получается.
А не стандартных ситуаций с положительным исходом в жизни много случаются   

30 Апрель 2016, 19:10:06
Ответ #63
Оффлайн

Николаич


Ну вот, "затюкали" человека... Пришел посоветоваться.

30 Апрель 2016, 19:34:34
Ответ #64
Оффлайн

Ostaran


Птенец  жив, что ест не знаю. Сантименты на счет "если бы" считаю простительной женской недалекостью, независимо от пола сказавшего. Жизнь сослагательных наклонений не приемлет.
Многие уверены что птиц ловить вообще нельзя, и они правы. Но зачем тогда посещать такие форумы?
Мы учимся,  думать и понимать природу. Жертвы ту неизбежны. Сентиментальным хлюпикам лучше батюшкам в церкви руки целовать и молиться чтоб ракета в космос полетела. Я же думаю что любое изучение природы - это наука. А опыт - сын ошибок трудных, давно замечено.
Бубо, меня не затюкаешь, только забанить могут!  :ab: На "орнитологисте" так и сделали. Кажется за то что публично птиц искал - купить, тех что у нас не водятся. точно уже не помню.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2016, 20:44:59 от Samnavi »

30 Апрель 2016, 21:50:53
Ответ #65
Оффлайн

Николаич


Я думаю споров по поводу выкармливания и выращивания птенцов будет еще немало. Надо стараться обходить "острые углы".

Забудем. Все будет хорошо.

Завтра Пасха. Всех с праздником !

01 Май 2016, 20:48:35
Ответ #66
Оффлайн

Ostaran


осмотрел птенца, брюшко полненькое, видимо "мамка" кормит. но его побратим гибрид растет как на дрожжах - уже в пуху и каждый день все крупнее. а этот стал только совсем немного  больше.

02 Май 2016, 13:20:50
Ответ #67
Оффлайн

Samnavi


осмотрел птенца, брюшко полненькое
Не брюшко надо смотреть, а пищевод чтобы был набит едой. Если отстает в росте, значит не подходит ему еда. Первые 2-3 дня у птенца еще есть запас корма из яйца, который он хранит как раз в брюшке, за это время он должен окрепнуть и перейти полностью на питание внешнее. Если самка не получает в большом количестве живые корма (муравьиные куколки, мучной червь и др.) он погибнет. Яйцом его не выкормить.

02 Май 2016, 14:14:59
Ответ #68
Оффлайн

Рашель Московская


Насколько правильна постановка вопроса?-единичные,случайные консультации?
Да,еще хорошо,если советчики хотя бы держали тот или иной вид птиц.

То идет   совет"яйцо",то канарейку накормить  мучн .или др.фобосом что ли?

Хотелось бы проверенные работающие рецепты.А то  "бабка надвое сказала".
Интересно,жив ли птенец и сколько ему уже дней.


02 Май 2016, 14:54:41
Ответ #69
Оффлайн

Рашель Московская


А если взять комарика,разрезать его ,скатать шарик 🎈 и запихнуть в клювик?

02 Май 2016, 18:18:47
Ответ #70
Оффлайн

Ostaran


"Это относится только к вьюрковым."

Лидия, думаю вы правы.  Ибо птенец все еще жив.

02 Май 2016, 20:30:54
Ответ #71
Оффлайн

Samnavi


Это относится только к вьюрковым.
Птенцы насекомоядных наевшиеся гусениц и других насекомых от вьюрковых в смысле набитости шеи не сильно отличаются. Возможно отличается скорость переваривания.

02 Май 2016, 20:38:58
Ответ #72
Оффлайн

Рашель Московская


Лидия
Вы действительно считаете,что птенцов нежных насекомоядных ,можно выкормить комариками без участия самки?Даже если комариков будет очень много?

03 Май 2016, 11:14:04
Ответ #73
Оффлайн

Ostaran


я добавил в желток белковый  рыбий корм.

03 Май 2016, 11:46:55
Ответ #74
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
я добавил в желток белковый  рыбий корм.

Хорошо добавить   еще свежее муравьиное яйцо, только свежее не мороженное.

03 Май 2016, 12:08:14
Ответ #75
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
 Константин, а почему нельзя давать мороженное?

03 Май 2016, 12:12:40
Ответ #76
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Свежезамороженное яйцо в низкотемпературном режиме ничем не отличается от свежего.

03 Май 2016, 12:22:22
Ответ #77
Оффлайн

Egret


Когда я выкармливала зяблика и таскалась с ним из деревни в город, то набирала впрок сверчков, часть из которых замораживала. Если я задерживалась на несколько дней дольше и они кончались, мне приходилось покупать еще по объявлению. Продавец же заверял меня, что замороженных давать нельзя, что прошедшие замораживание насекомые сажают печень. Но он рептилий держал, а не птиц, может у них такая специфика, что заморозка вредна, я не знаю.

03 Май 2016, 12:25:23
Ответ #78
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Сверчки разводные-это жирный корм,и ряд видов рептилий действительно может  потерять здоровье,питаясь одними сверчками.Для птиц я использую свежее и мороженное яйцо,хоть при выкармливании птенцов насекомоядных,хоть при кормлении канареек или амадин с первых дней появления птенцов в гнезде.

03 Май 2016, 12:28:32
Ответ #79
Оффлайн

Samnavi


Замороженное муравьиное яйцо отличается от свежего настолько, насколько замороженная свинина и говядина отличаются от парного мяса. И уж однозначно лучше,чем его отсутствие.
Если канарейка возьмет рыбий корм, это хорошо, но к таким кормам обычно заранее надо приучать. С непривычки может забраковать.

03 Май 2016, 14:47:49
Ответ #80
Оффлайн

uragus

Член клуба
     Мы всегда кормим  птенцов вареным куриным яйцом с белыми сухарями. Начиная с семи дневного возраста   в эту смесь добавляю муравьиные куколки, постоянно увеличивая их к-во до 30 %. Не имеет значения, замороженные или нет. Так кормлю гибридов, да и другим птенцам думаю не повредит. Не было случая чтобы канарейка их не брала. От этого птенцы росли довольно крепкими. Может это поможет синичке, если конечно уже не поздно?

03 Май 2016, 15:50:00
Ответ #81
Оффлайн

Samnavi


Начиная с семи дневного возраста   в эту смесь добавляю муравьиные куколки
Я с первого дня даю куколки, птенцы быстро растут и становятся крепкими и здоровыми. А с 5 дня уже прекращаю, это очень ценный корм, экономлю его.

03 Май 2016, 16:44:02
Ответ #82
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если сам заморозил и свет не пропадал на большое время и разморозки очередной не было ,то наверно яйцо пригодно.
А если вам уже выслали замороженное ,как мне  высылали ,то сколько раз оно размораживалось не понятно.
Падеж был и хорошо что несколько гнезд канареечных  накормил ,сразу понял ,в чем дело.

03 Май 2016, 17:49:58
Ответ #83
Оффлайн

uragus

Член клуба
 Сам заморозил и проблем со светом не было. Куколки в замороженом виде расыпчатые, не прилипают и комки не образовывают.

03 Май 2016, 19:22:13
Ответ #84
Оффлайн

Ostaran


Мур. яйцо - это предел мечтаний. Увы, только если сам решусь в лес на незаконное мероприятие.
А птенец пока жив.
Одна из пар синиц отложило яйцо в дуплянку, но насиживать и не думает.

03 Май 2016, 20:22:34
Ответ #85
Оффлайн

Николаич


Я живу в степной зоне. Жаропень, пыль и никаких муравейников. Поэтому при выкармливании альтернативы варенному яйцу и букашкам нет. Разве что какой нибудь NutriBird от забугорных товарищей.

03 Май 2016, 21:12:16
Ответ #86
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Я живу в степной зоне. Жаропень, пыль и никаких муравейников. Поэтому при выкармливании альтернативы варенному яйцу и букашкам нет. Разве что какой нибудь NutriBird от забугорных товарищей.

Мы с вами почти рядом, и тоже муравейников не найти и у нас ,вот и заказывал, теперь только зоофобус в кипяток ошпарить выдавить мясо  и с яйцом домашним смешать и присыпаю детским питанием не молочным.

04 Май 2016, 08:47:05
Ответ #87
Оффлайн

Ostaran


приемыш жив и даже немного подрос.
А в дуплянке у синиц уже 3 яйца, но так и не садятся.

05 Май 2016, 19:42:23
Ответ #88
Оффлайн

Ostaran


яйца прибавляются, но родители не садятся. интересно сколько они наложат?

05 Май 2016, 20:42:41
Ответ #89
Оффлайн

Ostaran


все, приемыша усыпил. худой, слабый, почти не подрос. рядом с "кобаном" собратом ему уже не выжить, тот уже оперяться начал.