Автор Тема: Воробьи.  (Прочитано 15602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим из Иркутска

  • Орнитолог
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Pyrrcin
    • Откуда: г.Иркутск
Re: Воробьи.
« Ответ #30 : 30 Март 2013, 15:34:36 »
У полевых воробьев уголки клюва почти всю жизнь желтые...

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Re: Воробьи.
« Ответ #31 : 30 Март 2013, 20:20:11 »
Цвет самой роговицы,может быть,но не кожаные складки в уголках рта...Ничего похожего больше не у одного не наблюдал,хотя их у меня во дворе немало :ap:
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2014, 08:38:20 от Андрей Петров »

Оффлайн Натали

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киров
Re: Воробьи.
« Ответ #32 : 04 Апрель 2013, 18:52:30 »
Мой воробьишка нашел себе развлечение, он научился кувыркаться назад через голову, ему это так нравится, особенно когда начинаешь его хвалить, он так старается :))) У нас уже совсем тепло, так что на днях отпустим его на волю.

Оффлайн Вадим из Иркутска

  • Орнитолог
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Pyrrcin
    • Откуда: г.Иркутск
Re: Воробьи.
« Ответ #33 : 05 Апрель 2013, 15:18:12 »
Цвет самой роговицы,может быть,но не кожаные складки в уголках рта..
Роговица это в глазах...но да, именно так. Но впечатление все равно желторотика - http://nature.baikal.ru/phs/ph.shtml?id=39636&ref=faunas/passer_montanus/phs
Сообщение не понравилось: Серега1983

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Re: Воробьи.
« Ответ #34 : 05 Апрель 2013, 17:34:53 »
Роговица клюва-часто встречающийся термин,как в книгах,так и в интернете,вбейте в поисковик,и он сразу выдаст ссылки на сайты например о попугаях(хотя там часто тоже ошибаются,путая роговицу с восковицей),или ветеринарные сайты...Может это и не совсем научный термин,но он имеет место быть :ab: ...Ну а если по науке:"Клюв (лат. rostrum) — орган птиц, образованный удлинёнными беззубыми челюстями, одетыми роговым чехлом — рамфотекой."И если вам так лучше,то рамфотека у наших взрослых полевых воробьёв-чёрная,без малейшего намёка на желтизну.Уж незнаю почему,может уголь перебирают :ag: ...Я сейчас специально посмотрел дату сохранения снимка с желторотиком-10 февраля,значит поймал и сфоткал я его в первых числах февраля...31 декабря например,года два назад,я видел гнездо голубей с пискунами,на довольно таки открытом месте-на козырьке над  балконом. :az: ...

Оффлайн Вадим из Иркутска

  • Орнитолог
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Pyrrcin
    • Откуда: г.Иркутск
Re: Воробьи.
« Ответ #35 : 05 Апрель 2013, 20:18:55 »
И если вам так лучше,то рамфотека
Да так лучше, но не суть...
у наших взрослых полевых воробьёв-чёрная,без малейшего намёка на желтизну.Уж незнаю почему,может уголь перебирают :ag: ...Я сейчас специально посмотрел дату сохранения снимка с желторотиком-10 февраля,значит поймал и сфоткал я его в первых числах февраля...31 декабря например,года два назад,я видел гнездо голубей с пискунами,на довольно таки открытом месте-на козырьке над  балконом. :az: ...
Голуби не воробьи, хотя еще в начале прошлого века даже у нас в Сибири домовые воробьи начинали гнездиться в феврале. А то что клюв черный - это нормально - чернеет он к сезону размножения. А у вас по крайней мере до середины февраля еще должны встречаться с желтыми уголками как на фото, которое я приводил или чуть выше в этом форуме. О воробьях вообще довольно много информации и книг, где написано как определять возраст... поэтому нет смысла спорить - на вашем фото вполне себе уже взрослая птица.

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Re: Воробьи.
« Ответ #36 : 06 Апрель 2013, 14:35:56 »
 :ag: Я тоже тогда не буду спорить.Но желторотика от птицы с жёлтой рамфотекой (надеюсь правильно написал :ag: :ag: :ag: ) отличить могу :bf: ...Удачи!!!! :az: :az: :az:

Fahrenheit

  • Гость
Re: Воробьи.
« Ответ #37 : 27 Январь 2014, 12:00:07 »
 Воробей на коротком поводке шанхайских товарищей. Орнитариум в сравнении с этим изобретением рай. Немного напоминает виселицу в невесомости. :ac:

Оффлайн Epidavra

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 223
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тюмень
Re: Воробьи.
« Ответ #38 : 27 Январь 2014, 13:02:15 »
Да уж... Китайцы еще те извращенцы...

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Re: Воробьи.
« Ответ #39 : 27 Январь 2014, 18:40:44 »
Да уж... Китайцы еще те извращенцы...
И сверху болт торчит,чтоб контрольный в голову...У нас морозы под двадцать,на кормушках только большаки и воробьи,по некоторым воробьям видно что эту ночь уже не переживут :ak: ...А завтра-послезавтра обещают до -30...Для наших мест это уже мороззз... :hq:

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Воробьи.
« Ответ #40 : 27 Январь 2014, 21:31:30 »
Китайцы эстеты,люди чья цивилизация несколько тысяч лет насчитывает :be: А вот видел кто-нибудь из авторов темы реально ловлю птиц с участием "шпарка"?Для тех кто понимает о чем я это зрелище не для слабонервных...Я не ханжа-охота предполагает любая долю жестокости определенную,но на шпарке мы дольше 15-20 минут никогда не использовали птицу-давали заслуженный отдых до следующего дня весенней ловли жаворонков...

Прохор

  • Гость
Re: Воробьи.
« Ответ #41 : 28 Январь 2014, 10:04:51 »
Да уж... Китайцы еще те извращенцы...
.....Ага,    "точно"!  Поэтому мы все и пользуемся китайскими сетями, китайскими кормами, китайскими воспроизводящими устройствами, в китайской сумке две палки поперек. горсть красного проса, как россыпь бриллиантов и вот Вам "ПРЕКРАСНАЯ," но уже отечественная транспортная клетка и т.п. и т. д. А у нас уродов НЕТ..... и секса тоже. Это как то давно, одна дама на телемосте у Познера американцам заявила.
Да, ни кого не хотел обидеть, так мысли в слух, с другой стороны  :az:

Оффлайн Epidavra

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 223
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тюмень
Re: Воробьи.
« Ответ #42 : 28 Январь 2014, 10:09:08 »
Прохор, отличный троллинг!  :ag: :ay:

Прохор

  • Гость
Re: Воробьи.
« Ответ #43 : 28 Январь 2014, 10:23:25 »
Прохор, отличный троллинг!  :ag: :ay:
Дык чаво уж там! Рад  чо Вам пандравилось!  Просто развил Вашу гениальную мыслю. Хотелось, так сказать соатветствавать беседе. А толинг, точно с двумя "л" пишется  :az:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Воробьи.
« Ответ #44 : 28 Январь 2014, 10:23:34 »
Если шпарка хорошо подогнана и по уму, то птица с ней и живет в клетке без особых проблем. Вынесли, карабинчик защелкнули на петельке сверху и в работу. Отловились, шпарку срезали...   

Прохор

  • Гость
Re: Воробьи.
« Ответ #45 : 28 Январь 2014, 10:29:01 »
Если шпарка хорошо подогнана и по уму, то птица с ней и живет в клетке без особых проблем. Вынесли, карабинчик защелкнули на петельке сверху и в работу. Отловились, шпарку срезали...   
.. И еще, материал, для изготовления хомутика, должен быть правильно подобран

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Воробьи.
« Ответ #46 : 28 Январь 2014, 13:36:26 »
Если шпарка хорошо подогнана и по уму, то птица с ней и живет в клетке без особых проблем. Вынесли, карабинчик защелкнули на петельке сверху и в работу. Отловились, шпарку срезали...   
Вновь не хотел бы привлечь чье-нибудь жалостливое внимание но между подвязной птицей и шпаркованной есть некоторое отличие,они работают по-разному,и даже очень по-разному.А хомутик правильный не мешает и снимать его до окончания охоты-лишний стресс для птицы,срезается когда уже домой уезжаем-через 2-3 дня.Много раз птицы показавшие себя молодцом на шпарке и в клетке затем оказывались отличными питомцами.Еще месяц-и все это станет реальностью,а теперь морозище у нас,не весна :ac:

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Воробьи.
« Ответ #47 : 29 Январь 2014, 00:50:58 »
.....Ага,    "точно"!  Поэтому мы все и пользуемся китайскими сетями, китайскими кормами, китайскими воспроизводящими устройствами, в китайской сумке две палки поперек. горсть красного проса, как россыпь бриллиантов и вот Вам "ПРЕКРАСНАЯ," но уже отечественная транспортная клетка и т.п. и т. д. А у нас уродов НЕТ..... и секса тоже. Это как то давно, одна дама на телемосте у Познера американцам заявила.
Да, ни кого не хотел обидеть, так мысли в слух, с другой стороны  :az:
ну, сумки-сумками, не наша вина, что они у них такие дешевые, а на счет птиц и вообще способов и орудий для ловли-убийства-дрессировки - матерые изверги. :bf: а еще, говорят, какие-то китайские шарики бывают...  :ag: заметте : не русские...

Оффлайн побудник

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 780
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.московская область
Воробьи.
« Ответ #48 : 13 Февраль 2020, 10:41:01 »
   Доброе утро.  Какой забавный музыкальный "воробухан" и танцует и поет, а мои (условно) полевые воробушки, что-то исчезли из под стрехи дома , и на прикорме мало 1-2, правда это экономия корма для другой певчей мелкоты, а то стая воробьев сносит все за 20 минут.

       
Сообщение понравилось: Донской, Геннадий Валентинович, Maks42Rus

Оффлайн drozd35

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Воробьи.
« Ответ #49 : 23 Февраль 2022, 14:20:02 »
Добрый день у меня в вольере пара воробьёв полевых
Годовалые тк попались в августе в хлопушка при ловле чижей
Сегодня увидел что самка (у неё горловое пятно меньше гораздо особенно когда рядом с самцом сидит заметно ) носит иголки сосны в скворешник
Вольер посвечен с 6до 8 и с 17 до 21
Вот и думаю кого можно благодаря им выкармить используюя как нянек
В наличии клесты  урагусы щюры

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Воробьи.
« Ответ #50 : 23 Февраль 2022, 14:51:44 »
Сначало попробуйте их самих вывести. То что они таскают это ещё не значит что разведутся, я в течении 4х лет наверное, наблюдал как пара полевых строила гнезда в вольере. То бросят( скорее всего из за испуга), самец может выкинуть всё из гнезда.
И воробьи в сезон размножения насекомоядная птица, кормят исключительно насекомыми.
Те птицы что вы перечислили не подходят.
Сообщение понравилось: primus, Донской, peter

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Воробьи.
« Ответ #51 : 23 Февраль 2022, 19:04:36 »
вдовушками это наверное и имело бы практический смысл.
Вдовушка только определённым птицам яйца подкидывает, без них она и в размножение не пойдёт. А воробьи если её с гнездом найду в труху превратят, самец точно вдовцом станет если выживет)

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Воробьи.
« Ответ #52 : 13 Январь 2024, 22:10:35 »
Молочный домовой воробей. г. Кисловодск
Сообщение понравилось: CONTROL, igor, Kreator, Lex, 555, Александр 61, surgeon, юрий1962, peter, spinus

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Воробьи.
« Ответ #53 : 13 Январь 2024, 22:14:28 »
Молочный домовой воробей
Пастель,изабелла. :ap:
У нас таких не видел,только с отдельными белыми перьями летают.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Воробьи.
« Ответ #54 : 14 Январь 2024, 12:40:22 »
Молочный домовой воробей. г. Кисловодск
Почему то на югах встречаются домовые воробьи с такой окраской. Попадались и еще светлее.