* Последние сообщения


Автор Тема: соловей красношейка  (Прочитано 30582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad1964

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Бёрд рейтинг: 0
  • 1 почитай родителей своих 2 даром за амбаром
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: соловей красношейка
« Ответ #180 : 15 Декабрь 2016, 08:55:02 »
если честно коллеги,я влюблён в красношеек,милая птица,очень их люблю ловить,интереснейшее и романтическое в чём то действо,конец лета,ночной костёр,звёзды на небе -жить хочется реально!сама птица умненькая,ручной стаёт моментально,красивая,поёт много,кто не держал -советую,когда нибудь я сниму о ловле красношейки полнометражный фильм

Оффлайн Будулай

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Россия
Re: соловей красношейка
« Ответ #181 : 15 Декабрь 2016, 11:10:14 »
когда нибудь я сниму о ловле красношейки полнометражный фильм
для этого нужна Vlad1964 приличная аппаратура и профессиональные навыки  оператора.Будем с нетерпением ждать ваш фильм.Удачи в съёмках.

Оффлайн Vlad1964

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Бёрд рейтинг: 0
  • 1 почитай родителей своих 2 даром за амбаром
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: соловей красношейка
« Ответ #182 : 15 Декабрь 2016, 14:32:12 »
для этого нужна Vlad1964 приличная аппаратура и профессиональные навыки  оператора.Будем с нетерпением ждать ваш фильм.Удачи в съёмках.
я когда освободился 6 лет назад и вновь стал держать птиц,увидел,что птицеловов то всё меньше и меньше стаёт,кто то бросил,кто то умер и ещё тогда решил,надо снимать полнометражные фильмы,как это делают на канале охотник -рыболов например,не те убогие ролики,что выкладываются сейчас в интернет любителями,а настоящие фильмы с красотами природы,мастер классами,увлекательными моментами ловли итд как вы правильно заметили,посчитал сколько мне это будет стоить,посчитал то посчитал,да где взять когда всего имущества двое носков,одни трусы и съемная квартира,тут один знакомый подсказывает,найди единомышленников,спонсоров..  лиха беда начало,накопил на старенький ноут,научился мало-мало пользоваться и зарегистрировался примерно на такой же сайтик,название птицы в вашем доме и давай там пытаться свою идею пропихивать,оооооо что я там только о себе не услышал,ушёл оттуда,зарегистрировался здесь,ну думаю присмотрюсь,людей узнаю,подискутирую с единомышленниками,а тут ещё интересней,с ровново маманю мою покойницу ,один нехороший уважаемый коллега называет женщиной лёгкого поведения,это всё  в корректных выражениях,что дальше было знают многие,меня уважаемые коллеги банят навечно,ну и выворачиваются как могут,это тема длинная,развивать пока не буду,скажу одно-пока за это никто не ответил а фильмы я снимать обязательно буду,вот дострою дом и питомник и начну,скорее всего через 2-3 года

Оффлайн tanushko2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Куйбышев, Новосибирская об.
Re: соловей красношейка
« Ответ #183 : 15 Декабрь 2016, 14:50:08 »
Мой соловей-красношейка.Уже больше 3 месяца как из лесу.Поет каждое утро,в пол-голоса.В основном не ахти как (знаменитая "тележка" катится),но иногда какое-то интересное колено да выдаст.Не доверчивый и беспокойный.Хотя уже под самым потолком сидит.Но все-равно отличный и любимый всеми птиц!  :ay: Гляньте,кажется жердочки тонковаты?

Какой красивый он у Вас! :ba: Ох, тоже пока мечта моя! :aa: Жердочка тонковата немного. Вообще лучше что бы жерди (ветки) были разной толщины, полезно для лапок.  :ab:

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: соловей красношейка
« Ответ #184 : 15 Декабрь 2016, 15:24:12 »
Мой соловей-красношейка.Уже больше 3 месяца как из лесу.Поет каждое утро,в пол-голоса.В основном не ахти как (знаменитая "тележка" катится),но иногда какое-то интересное колено да выдаст.Не доверчивый и беспокойный.Хотя уже под самым потолком сидит.Но все-равно отличный и любимый всеми птиц!  :ay: Гляньте,кажется жердочки тонковаты?
очень хорош!!! и все-таки хорошо заметна та самая черная кайма по краю горла, и на груди много черноты. прямо жгучий брюнет!  :ay: по поводу строгости - не такой уж он у вас беспокойный, иначе за первое время уже бы выбил перья на темени, вокруг клюва и хвост бы не был в идеале. про жердочки танюшка вам уже ответила.

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Re: соловей красношейка
« Ответ #185 : 15 Декабрь 2016, 16:05:24 »
Мой соловей-красношейка.Уже больше 3 месяца как из лесу.Поет каждое утро,в пол-голоса.В основном не ахти как (знаменитая "тележка" катится),но иногда какое-то интересное колено да выдаст.Не доверчивый и беспокойный.Хотя уже под самым потолком сидит.Но все-равно отличный и любимый всеми птиц!  :ay: Гляньте,кажется жердочки тонковаты?
  Красношей - красава! Сергей, опусти клетку пониже, чем выше будет сидеть, тем дольше привыкать. Мои два были на лоджии на уровне груди - все нормально было, червя практически из рук хватали, перевел на зиму в комнату, одну клетку поставил повыше и все - птицу, как подменили, стал дичиться..Успехов...

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: соловей красношейка
« Ответ #186 : 27 Февраль 2017, 19:37:11 »
Проворонил линьку у красношея, красить начал поздно, в результате получился розовошей.  :ab:


Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Re: соловей красношейка
« Ответ #187 : 27 Февраль 2017, 19:54:53 »
 В какое время линька проходила?

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: соловей красношейка
« Ответ #188 : 27 Февраль 2017, 20:33:13 »
Птица линяла в ноябре.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: соловей красношейка
« Ответ #189 : 27 Февраль 2017, 23:09:47 »
Мой линял летом. В этом году световой день держу близким к естественному. Зимой не линял. Сейчас распелся во всю. Уже утомил, поет весь день без перерывов. Остальную птицу слушать сложно, только через его песню что прорывается, или если его поймать и посадить в чулан на какое-то время  :be:  Жду с нетерпением когда потеплеет, чтобы отправить в уличный вольер.
Сообщение понравилось: Dencho

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
соловей красношейка
« Ответ #190 : 19 Июнь 2017, 11:27:55 »
может уже выкладывал ранее подобные фото, не помню. недавно поймалась вот такая красивая самочка. редкий случай, но бывают даже ярче.
Сообщение понравилось: tanushko2, Рашель Московская, primus, Mike, Dencho, vitaliy

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
соловей красношейка
« Ответ #191 : 19 Июнь 2017, 11:37:46 »
недавно поймалась вот такая красивая самочка. редкий случай, но бывают даже ярче.
Красотка! :ay:Спасибо за фото,буду знать,что такие бывают.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
соловей красношейка
« Ответ #192 : 19 Июнь 2017, 12:40:14 »
Подумал,что это старая самка,так сказать,мужиковатая,но вроде рулевые с острыми концами,получается-молодая?

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
соловей красношейка
« Ответ #193 : 19 Июнь 2017, 12:53:18 »
точно не скажу, по ощущениям не годовалая, хотя окрас горла, думаю, не возрастное. одно точно - в момент отлова она уже была наседкой. :ab:

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
соловей красношейка
« Ответ #194 : 19 Июнь 2017, 15:35:59 »
Костя, этот хоть мужик?
Сообщение понравилось: Dencho

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
соловей красношейка
« Ответ #195 : 19 Июнь 2017, 18:18:18 »
Костя, этот хоть мужик?

200 %! :bf: :az:
Сообщение понравилось: Lex

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
соловей красношейка
« Ответ #196 : 19 Июнь 2017, 18:28:55 »
Мой закончил линьку с неделю назад.
Как будет возможность, скину фото во время линьки и после.
В этот раз, линька была полная, как положено (в прошлый раз линяла только голова).
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
соловей красношейка
« Ответ #197 : 20 Июнь 2017, 17:06:54 »
Мой закончил линьку с неделю назад.
Подскажите пжлста, сколько по времени проходила линька и на какой стадии использовали краситель (если пользовались)? Заранее спасибо. С ув.

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
соловей красношейка
« Ответ #198 : 21 Июнь 2017, 02:38:19 »
Подскажите пжлста, сколько по времени проходила линька и на какой стадии использовали краситель (если пользовались)? Заранее спасибо. С ув.
Мой сейчас линяет.С начала июня и замолчал.Только видимо линять решил он  частично.Полностью высыпался хвост,и кажется маховые на крыльях.Мелкое перо падало незначительно,на голове,шее изменений не вижу.Пою красителем,уже не хило извел.Да кажется только зря.
Хвост отрастать стал на глазах.Перо опадать вроде перестало совсем.

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
соловей красношейка
« Ответ #199 : 21 Июнь 2017, 15:02:24 »
 У моих все один в один. "Рули и махи" высыпались и пока дальше никак....

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
соловей красношейка
« Ответ #200 : 29 Июнь 2017, 23:58:00 »
В этот раз соловушка линял по классической схеме ( прошлый раз перья сменились только на голове).
Вот фото птицы во время линьки и после нее.


Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
соловей красношейка
« Ответ #201 : 30 Июнь 2017, 11:30:47 »
В этот раз соловушка линял по классической схеме ( прошлый раз перья сменились только на голове).
Вот фото птицы во время линьки и после нее.


хороший результат!
вот фото еще одного яркого самца с этого сезона. интересно, что на усах тоже есть немного красноты, правда на фото это не так заметно. раньше думал такое бывает только у домашних красношеев при окрашивании красителем.
Сообщение понравилось: Lex, Dencho

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
соловей красношейка
« Ответ #202 : 30 Июнь 2017, 12:43:22 »
Это, как у щеглов, встречаются особи с отдельными красноватыми перьями на зашейке - огневик.  :ab:

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
соловей красношейка
« Ответ #203 : 19 Ноябрь 2017, 12:11:05 »
Прибыл ко мне из Тюмени соловей-красношейка.
Соловей спокойный,находится в открытой клетке.Клетку поставила рядом с восточным, друг на друга не реагируют.
Ест мешанку мур.яйцо и мучника.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
соловей красношейка
« Ответ #204 : 19 Ноябрь 2017, 15:03:52 »
Полина, поздравляю с замечательным питомцем! Мой красношейка поет больше, когда не видит соседей. Закрываю его от других птиц кусками картона.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
соловей красношейка
« Ответ #205 : 19 Ноябрь 2017, 15:24:10 »
Спасибо
Пока еще и не решила,где клетка с ним стоять будет.
Несколько дней молчит,но сказали,что перед отъездом бурчал .

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
соловей красношейка
« Ответ #206 : 19 Ноябрь 2017, 17:24:18 »
Птичка очаровательная. Красивая, спокойная, умная. Двигается так, что глаз не оторвать. Хорошо привыкает, может стать практически ручным. Довольно неприхотлив в содержании. Единственный недостаток, много поет  :ap: Всегда мечтала чтобы он ну хоть немного помолчал. По песне эта птица не понравилась.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн Mike

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Челябинск
соловей красношейка
« Ответ #207 : 19 Ноябрь 2017, 17:36:54 »
Samnavi, возможно это особь такая по песне?

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
соловей красношейка
« Ответ #208 : 19 Ноябрь 2017, 18:15:10 »
У меня было два красношея, обоих оценила бы примерно одинаково по песне. Да и то что приходилось в интернете слушать не впечатляет особо. Примерно как варакушка. Смесь чириканья, скрипов всяких, треска и прочих раздражающих звуков с вполне прилично пропеваемыми коланами чечевиц, синиц, соловьев и других птиц. Раздражают именно трескучие грубые колена в песне, особенно когда долго слушать приходится, начинает утомлять.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
соловей красношейка
« Ответ #209 : 19 Ноябрь 2017, 18:26:35 »
Наталья,а по силе звука сопоставима песня ваших красношеев с варакушкой? У меня все как то тихо поют,варакушку порой за 100 метров слышно в природе.