Автор Тема: соловей красношейка  (Прочитано 30890 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Re: соловей красношейка
« Ответ #30 : 30 Январь 2013, 09:58:41 »
Всех приветствую!! Приветствую pectoralis а эти витамины по другому как они называются в какой аптеке продаются и какой вес должен быть у птицы .Витамины я даю В6.Большое вам спасибо за совет! с уважением роберт.

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Re: соловей красношейка
« Ответ #31 : 30 Январь 2013, 10:29:46 »
Доброе утро, Роберт. не переусердствуйте с витаминами, если соловей отлично себя чувствует. Уж если зудит что-то из этой серии дать, купите радостин антистресс для голубей, декоративных и певчих птиц и добавляйте по несколько капель в поилку.
   С уважением, Александр.






Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Re: соловей красношейка
« Ответ #32 : 30 Январь 2013, 10:46:47 »
Доброе утро Александр Крохин В6 даю тем кто линяет пол таблетки на птицу.перестать довать? А красношейка ест хорошо но какаята взъерошина

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: соловей красношейка
« Ответ #33 : 02 Февраль 2013, 06:55:15 »
Доброе утро Александр Крохин В6 даю тем кто линяет пол таблетки на птицу.перестать довать? А красношейка ест хорошо но какаята взъерошина
в линьке полезнее давать витамины в комплексе. важно не переборщить с дозой, "радостина" давать не больше 2-х капель на половину стандартной поилки, иначе птица плохо пьет воду. и естественно, менять воду ежедневно, т. к. большинство витаминов в воде быстро становятся бесполезными.

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Re: соловей красношейка
« Ответ #34 : 02 Февраль 2013, 08:47:30 »
Не переборщите. Я имел в виду как раз таблетки о которых сообщал Роберт. А по Радостину вы сами уважаемый Рectoralis ответили правильно - 2-4 капли все равно, если через 3-4 часа в воде он становится бесполезным. Поэтому воду в поилке надо обновлять в течении дня неоднократно. Лично я с утра вешаю купалку с чистой свежей водой линяющей птице, кроме поилки с витаминами, так, что у птице есть бессознательный выбор как поступить и дозировать. Для примера: если собаку, которая родилась и выросла в домашних условиях (не в тепличных комнатных),  в лесу или в поле укусила ядовитая змея она убегает и сама находит необходимые лекарственные травы и излечивается. Животным и птицам этот дар природой заложен. У них нет поликлиник и больниц. Человек в древние времена то же обладал таким даром, пока ЛОГИКА в его "башке" не стала преобладать над бессознательным.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: соловей красношейка
« Ответ #35 : 02 Февраль 2013, 09:13:57 »
Доброе утро Александр Крохин В6 даю тем кто линяет пол таблетки на птицу.перестать довать? А красношейка ест хорошо но какаята взъерошина
Когда птица линяет ей дают комплекс витаминов специализированных , общеукрепляющих и т.д. и т.п.. А витамин В6, он же Пиридоксин дается птицам как лекарство -  возможно и в ударных дозах поначалу, если у птицы нарушается координация движений, падает она  и т.п..
http://fb.ru/article/18609/vitamin-v-rol-dlya-organizma-cheloveka-posledstviya-nedostatka-v-organizme-i-istochniki-vitamina

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
Re: соловей красношейка
« Ответ #36 : 03 Октябрь 2013, 07:10:54 »
Сегодня получил красношейку спасибо Николаю птах в очень хорошом состоянии 

Оффлайн Nikolas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: соловей красношейка
« Ответ #37 : 03 Октябрь 2013, 11:52:26 »
Сегодня получил красношейку спасибо Николаю птах в очень хорошом состоянии
Успехов, Максим! И я, тоже доволен

Оффлайн Игорь Калинин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Любовь к Певчим Птицам
    • Откуда: г.Среднеуральск
Re: соловей красношейка
« Ответ #38 : 15 Март 2014, 17:35:58 »
В каких числах запевают вне воле Красношейки ??? у кого как?. :az: :az: :az:.

Оффлайн Игорь Калинин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Любовь к Певчим Птицам
    • Откуда: г.Среднеуральск
Re: соловей красношейка
« Ответ #39 : 15 Март 2014, 17:36:39 »
Мой самец буквально на днях уже начал петь.
Сообщение понравилось: Дмитрий Тагильский

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: соловей красношейка
« Ответ #40 : 15 Март 2014, 21:41:22 »
В каких числах запевают вне воле Красношейки ??? у кого как?. :az: :az: :az: .
У меня красношейки пойманные осенью,пели и поёт(держу по одному)круглый год.На период линьки только замолкали и то не всегда.Держал весеннего,так тот за 2 года ничего внятного не пропевал,какие-то обрывки колен+ раскат веснички и всё.

Оффлайн Игорь Калинин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Любовь к Певчим Птицам
    • Откуда: г.Среднеуральск
Re: соловей красношейка
« Ответ #41 : 15 Март 2014, 21:43:34 »
У меня красношейки пойманные осенью,пели и поёт(держу по одному)круглый год.На период линьки только замолкали и то не всегда.Держал весеннего,так тот за 2 года ничего внятного не пропевал,какие-то обрывки колен+ раскат веснички и всё.
Ясно  :az: :az: :az: у меня толка два дня назад начал петь но молчал долго.

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: соловей красношейка
« Ответ #42 : 15 Март 2014, 21:50:08 »
Пойманные осенью обычно через неделю начинают бормотать,а через 2-3 недели выходят на полный голос.У меня так было и есть,не знаю как у других.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: соловей красношейка
« Ответ #43 : 16 Март 2014, 01:07:29 »
В каких числах запевают вне воле Красношейки ??? у кого как?. :az: :az: :az: .
у меня все как у щурова, осенний молодняк легкий на песню, весенние тугие и обычно не благодарные. нынешний красношей в первую осень и зиму пел в пол-голоса, весной распелся, прошлой осенью с линьки и до ноября неожиданно голосил по полной, даже как будто ярил, но потом замолчал и начал запевать тоже пару дней назад, но пока мало и робко. при этом световой режим и в общем питание не меняю уже несколько лет. разница лишь в одном - раньше все сидели на чистои падоване, а с этой осени на орлюксовском уни-пате. кстати, дубровник-выкормыш также в отличие от прошлого года начал набирать голос только пару недель назад. почти уверен, что кроме засаленности пера некоторой мелочевки маслом из этого корма, изменение песенного режима также говорит о качестве последнего.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: соловей красношейка
« Ответ #44 : 17 Май 2014, 18:59:12 »
красношей вышел на голос к концу марта и ярит по сей день. вчера подстригал ногти ему и опасался, что стрессонется и все такое, но через час уже услышал знакомые колена в птичьей комнате. кстати, в первый год пел обычную типичную красношеечью песню, с переливами, скрипами и почти без чужих вставок и нот. в этом году выйдя на голос резко начал выдавать синего соловья, колено красноспинки и пару колен оранжевобрюхой листовки, это он повторяет при каждом исполнении. а теньковку, желну и синицу из первоночального набора также пропевает через раз. в эту весну как никогда до этого стал много поедать зелени, каждый день может наяривать до 3-х средних листьев одуванчика.
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: соловей красношейка
« Ответ #45 : 17 Май 2014, 22:26:47 »
Хорош соловей, такой красавец!

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: соловей красношейка
« Ответ #46 : 18 Май 2014, 09:52:27 »
Хорош соловей, такой красавец!
спасибо, да, он у меня такой.  :ap: правда, фотаться не любит, сжимается весь в комок и бесконечно шныряет по клетке.

id182342989

  • Гость
Re: соловей красношейка
« Ответ #47 : 05 Июнь 2014, 23:22:46 »
Мой самец буквально на днях уже начал петь.
У тебя все рано,петь начали красношейки которые ты ловишь у Ухвата,их по сей день нету,всю неделю на ноге,у тебя 4 пойманых по заказу- не верю я тебе ни одному слову

Оффлайн Игорь Калинин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Любовь к Певчим Птицам
    • Откуда: г.Среднеуральск
Re: соловей красношейка
« Ответ #48 : 06 Июнь 2014, 00:18:23 »
У тебя все рано,петь начали красношейки которые ты ловишь у Ухвата,их по сей день нету,всю неделю на ноге,у тебя 4 пойманых по заказу- не верю я тебе ни одному слову
.... Ваше подсознания возможно устарело!. в поисках этого соловья. Но зато у вас Дубровник уже стоит на зоне в Нижнем Тагиле. А пол Урала ездят по 800км по югу,востоку и не могут найти,а он тут рядом. Если не помру!. ближе к пролёту я лично для вас фото охоту устрою по осени,и напоследок взаимно. :az:.

id182342989

  • Гость
Re: соловей красношейка
« Ответ #49 : 13 Июнь 2014, 22:28:28 »
Игорь ты писал что поймал  20 числах мая 4 красношейки- врун еще какой ,они пришли 10 июня  ,я держал контакт с уважаемым птицеловом  Андрюхой то так же сказал что их нет, он 4 дубровников взял на неделю позже меня-я взял двоих 23 мая по теплу на своем месте,есть там еще пара но брать не буду по соображения развода птицы и дальнейшей памяти  на прилет, а красношеек  я 2 взял  и он 3 поймал поймал 10 июня- 9 их не было, кстати  Алексий  с Первоуральска  тоже в этом году взял дубровника - ты только плачишь что их нет, задницу подымай и ходи слушай или ставь ос на перспективное место с электроманком и лови рыбу как делают все уважаемые птицеловы и ходи через 2 часа проверяй, дубровник есть  как и красношейка,но пришли поздно очень- дубровника нынче больше как и красношейки,  вот крошки меньше на севере!

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Re: соловей красношейка
« Ответ #50 : 03 Август 2014, 12:16:42 »
http://www.audiopoisk.com/artist/svetlana-kopilova/?p=2   
всем доброго здравия!!! :ab: прошу послушать песню про красношейку... :ab:

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Re: соловей красношейка
« Ответ #51 : 02 Ноябрь 2014, 13:04:41 »
Как отличить самца от самки,в теме не нашел.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: соловей красношейка
« Ответ #52 : 02 Ноябрь 2014, 16:52:38 »
Как отличить самца от самки,в теме не нашел.
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн Земляк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 58
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Аксай
Re: соловей красношейка
« Ответ #53 : 02 Ноябрь 2014, 17:48:52 »
Большое всем спасибо за ответ. Все доступно и понятно. Этот вопрос задавался Донским по моей просьбе.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6976
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: соловей красношейка
« Ответ #54 : 02 Ноябрь 2014, 17:50:48 »
Только учтите,что у сиделого самца,линявшего дома, в клетке,горло может быть очень светлым-почти белым-без дополнительного подкрашивания.
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн feJIUkc96

  • Skype - feJIukc96
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Тагил
Re: соловей красношейка
« Ответ #55 : 02 Ноябрь 2014, 22:05:12 »
Всем привет красношейка переленявшая дома почти у всех в первый год имеет вместо красного горла - белесый, можно делать как я делаю в период линьки  давать  плоды  облепихи- она их любит,я осенью каждый год запасаю ее очень много - замораживаю ветки- после заморозки ягоды отпадаю которые я складываю в морозилке в отдельный мешок и даю по 3 штуки в день!- есть другие варианты с натуральными красителями которые даются в период линьки ,но за них я не в курсе и не пользуюсь- где то я видел эту тему на форуме- ими пользуются канареечники разводя красные  виды канареек

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Re: соловей красношейка
« Ответ #56 : 02 Ноябрь 2014, 23:00:12 »
Всем привет красношейка переленявшая дома почти у всех в первый год имеет вместо красного горла - белесый, можно делать как я делаю в период линьки  давать  плоды  облепихи- она их любит,я осенью каждый год запасаю ее очень много - замораживаю ветки- после заморозки ягоды отпадаю которые я складываю в морозилке в отдельный мешок и даю по 3 штуки в день!- есть другие варианты с натуральными красителями которые даются в период линьки ,но за них я не в курсе и не пользуюсь- где то я видел эту тему на форуме- ими пользуются канареечники разводя красные  виды канареек
Давал даю по 5 ягод облепихи а там и намека на красный цвет даже нет.

Оффлайн feJIUkc96

  • Skype - feJIukc96
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Тагил
Re: соловей красношейка
« Ответ #57 : 03 Ноябрь 2014, 20:28:05 »
У меня облепиху едят круглый год,может по этому красные цвета

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Re: соловей красношейка
« Ответ #58 : 05 Ноябрь 2014, 06:32:26 »
У меня облепиху едят круглый год,может по этому красные цвета
Вячеслав ! на сколько я далек от биологии, не знаю даже как это назвать но облепиха по моему тут не причем. Вопрос я бы задалбы гостю случайному\майколу\

Оффлайн feJIUkc96

  • Skype - feJIukc96
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Тагил
Re: соловей красношейка
« Ответ #59 : 22 Ноябрь 2014, 19:45:21 »
Вячеслав ! на сколько я далек от биологии, не знаю даже как это назвать но облепиха по моему тут не причем. Вопрос я бы задалбы гостю случайному\майколу\
http://www.vashaibolit.ru/7361-oblepiha-samoe-poleznoe-rastenie-dlya-organizma-cheloveka-.html