28 Март 2024, 14:45:31
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Норвичи  (Прочитано 21460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Октябрь 2013, 21:51:48
Ответ #30
Оффлайн

Рашель Московская


В Москве 300 евро за одного.Светлые ,после линьки ,5 000 руб.Из Португалии ,возят  в Киев - 150 евро .

14 Октябрь 2013, 23:40:47
Ответ #31
Оффлайн

Slawomir


В Москве 300 евро за одного.Светлые ,после линьки ,5 000 руб.Из Португалии ,возят  в Киев - 150 евро .
Ну вроде  цена разумная на хорошую птицу,всётаки расходы на транспорт тоже не мало стоят.

15 Октябрь 2013, 11:39:57
Ответ #32
Оффлайн

ЕвгенийХ


http://www.amadina-gouldove.com/fotogalerie/album/?album_id=43  тут птицы моего знакомого из Словакий.
Он занимается исключительно норвичами,но и цены у него очень высокие на хорошую птицу )))
Очень понравилось хозяйство вашего знакомого, норвичи класс! :be:
 

15 Октябрь 2013, 12:12:35
Ответ #33
Оффлайн

Slawomir


Очень понравилось хозяйство вашего знакомого, норвичи класс! :be:
я себе у него буду брать пары 2

16 Октябрь 2013, 12:39:03
Ответ #34
Оффлайн

ЕвгенийХ


я себе у него буду брать пары 2
  Я бы тоже взял, пары три по триста евро-то! :ag:  В России 500-600, да и неизвестно от кого, когда есть возможность птицу надо брать у заводчика, распросив его о кормлении, разведении, особенностях содержания.

16 Октябрь 2013, 13:21:19
Ответ #35
Оффлайн

tag838


  Я бы тоже взял, пары три по триста евро-то! :ag:  В России 500-600, да и неизвестно от кого, когда есть возможность птицу надо брать у заводчика, распросив его о кормлении, разведении, особенностях содержания.
300 евро  но с дорогой наверняка больше?

16 Октябрь 2013, 13:27:00
Ответ #36
Оффлайн

Slawomir


Ну да от меня 1200 км, это ещё 300 на бензин. В темную птиц брать как-то не хочется,кто всуснуть фуфло могут )))))

16 Октябрь 2013, 18:11:41
Ответ #37
Оффлайн

Рашель Московская


В Москве продавец перед продажей держит птиц  месяц на карантине.

16 Октябрь 2013, 20:54:49
Ответ #38
Оффлайн

Slawomir


В Москве продавец перед продажей держит птиц  месяц на карантине.
Это совестный продовец значит!  Хотя если брать птиц из дома у знакомых  заводчиков можно и без карантина )))   Ну а когда я покупаю птиц с рынка тоже держу хотябы  неделю отдельно и обязательно обрабатываю од паразитов.

17 Октябрь 2013, 04:18:51
Ответ #39
Оффлайн

ЕвгенийХ


 Карантин в любом случаи необходим для вновь прибывшей птицы.

17 Октябрь 2013, 17:11:27
Ответ #40
Оффлайн

Рашель Московская


Slavomir,из Словакии разрешен ввоз птицы или их надо прятать? (на границе)

17 Октябрь 2013, 17:32:27
Ответ #41
Оффлайн

Slawomir


Slavomir,из Словакии разрешен ввоз птицы или их надо прятать? (на границе)
Мне разрешон так как я живу в литве. В Россию к сожалению проблемы с ввозом.

14 Декабрь 2013, 10:46:11
Ответ #42
Оффлайн

Рашель Московская


Ulcer,Вы спрашивали где и за сколько я покупала норвичей.Простите,долго не отвечала.Пара 600 евро,продавец с авито,живет в районе Прудовой ул

14 Декабрь 2013, 16:08:15
Ответ #43
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
На Украине можно намного дешевле купить норвичей за 200 и менее  евро  из Словении привезут в любом количестве.

15 Декабрь 2013, 01:38:26
Ответ #44
Оффлайн

Ulcer


Полина,спасибо за ответ. Я так понимаю,Вы у Натальи брали. Для меня это дороговато,склоняюсь к покупке птиц через Украину как раз.
Эдик, а у Вас,случайно,нет контактов тех,через кого можно было бы заказать?)

15 Декабрь 2013, 21:51:48
Ответ #45
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Полина,спасибо за ответ. Я так понимаю,Вы у Натальи брали. Для меня это дороговато,склоняюсь к покупке птиц через Украину как раз.
Эдик, а у Вас,случайно,нет контактов тех,через кого можно было бы заказать?)

Конечно есть контакты .
Закажем проблем нет.
От вас главное ваш знакомый проводник в  поезде который едет из  Москвы в  Крым.

17 Январь 2014, 15:55:55
Ответ #46
Оффлайн

Рашель Московская


Добрый день.У меня живут 2 норвича.Пару раз в день я их выпускаю полетать.(уже года 1,5) Самец поднимается в высоту до 3 метров,при кажущейся неуклюжести летают быстро.В стены и шкафы не врезаются,Мне в последнее время говорят,что норвичи не видят(ориентируются только на слух).Сейчас знакомый приобретает пару норвичей и у него возник вопрос--Выпускать или нет.У меня тоже вопрос видят или нет?Кто знает??

17 Январь 2014, 16:07:45
Ответ #47
Оффлайн

555


Мне в последнее время говорят,что норвичи не видят(ориентируются только на слух).У меня тоже вопрос видят или нет?Кто знает??
:ag: :ag: :ag: Полина,а едят они как?Тоже на слух?Или им зерно пищит-я сдесь,съешь меня!Бред полнейший,не верьте в эти басни...

17 Январь 2014, 17:06:56
Ответ #48
Оффлайн

Рашель Московская


Я не верю,поэтому канарейки и летают.Когда владельцы норвичей впервые узнают об этом--шок.

18 Январь 2014, 19:48:06
Ответ #49
Оффлайн

птичник


у норвичей обзор может быть сокращен из за бровей, но на мой взгляд их основная проблема не с органами чувств а с атрофированным мозгом.  слепоту легко диагностировать даже на расстоянии-слепая птица имеет характерную манеру водить головой из стороны в сторону, как игрушечные собаки с подвешенной головой.
к стати слепая птица может и есть и даже летать если долго живет в клетке где все остается на месте. у меня были 2 такие птицы-щур (проживший у меня 6 лет, его импортер получил слепым и выбосил во двор кошкам, а я подобрал) и самец королевской вдовушки ослепший на 11м году жизни у меня (получен взрослым), он прожил 2 года будчи совершенно слепым в своей старой знакомой клетке. 

18 Январь 2014, 20:26:09
Ответ #50
Оффлайн

Рашель Московская


Наблюдала,как норвичи если хотят что -то лучше рассмотреть,трут брови-глаза о жердочку.После этих действий,глаза хорошо становится видно.Мозгов наверное,не меньше,чем у других канареек.Просто норвичи более спокойные,да и владельцы ,(учитывая стоимость ) носятся с ними излишне.Я ,как голубей ,со свистом ,норвичей не гоняю-тельце тяжелое,крылышки коротковаты.Летают интересно-Могут "зависать".С мозгами тоже,не совсем плохо. Знают,где хранятся сладкие зернышки "для пения",бегают теребят пакетики.Любят собачью миску с водой,специально"прячем"-находят. Подходишь к клетке-тут же замахали крылышками,чтобы выпустили.Раньше были попугаи-не намного умнее.

19 Январь 2014, 00:14:42
Ответ #51
Оффлайн

птичник


брови им, к стати, можно остричь, это заметно облегчает им жизнь.

19 Январь 2014, 00:47:52
Ответ #52
Оффлайн

Рашель Московская


Спасибо.Завтра попробую.Мне казалось,что у норвичей,как у шарпеев под бровями складки.

19 Январь 2014, 19:19:49
Ответ #53
Оффлайн

Рашель Московская


Знакомые купили норвичей,но  дочь стала кашлять( Аллергия?),рисковать не хотят.""Этих птиц я возьму.Как быть с карантином?Какое время их нужно держать отдельно от моих?Новые птицы тоже из разных мест (вместе не жили)Самка из за границы.По логике и новые должны быть в разных помещениях??

19 Январь 2014, 19:44:06
Ответ #54
Оффлайн

555


Как быть с карантином?Какое время их нужно держать отдельно от моих?Новые птицы тоже из разных мест (вместе не жили)Самка из за границы.По логике и новые должны быть в разных помещениях??
Если ваши птицы вам дороги,то любая новая должна проходить месячный карантин.
стати слепая птица может и есть и даже летать если долго живет в клетке где все остается на месте. у меня были 2 такие птицы-щур (проживший у меня 6 лет, его импортер получил слепым и выбосил во двор кошкам, а я подобрал) и самец королевской вдовушки ослепший на 11м году жизни у меня (получен взрослым), он прожил 2 года будчи совершенно слепым в своей старой знакомой клетке.
Я думаю совершенно слепая птица не протянет и несколько дней(если не кормить её вручную).Старые птицы с "плохим" зрением могут жить в знакомой клетке,но они должны хотя бы немного различать контуры предметов,и находить те же кормушки и поилки.

19 Январь 2014, 19:45:54
Ответ #55
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Даже полностью слепая птица в небольшой клетке быстро на учается находить еду и питье.

19 Январь 2014, 20:27:44
Ответ #56
Оффлайн

Рашель Московская


555,спасибо Вам за все ваши ответы.Достаточно ли птиц держать в одной квартире,но в разных комнатах??Или вирусы с воздухом перемещаются и лучше -в другой квартире месяц пусть поживут??

19 Январь 2014, 20:34:41
Ответ #57
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Даже полностью слепая птица в небольшой клетке быстро на учается находить еду и питье.
+ 100  :bf:

19 Январь 2014, 20:57:31
Ответ #58
Оффлайн

555


Даже полностью слепая птица в небольшой клетке быстро на учается находить еду и питье.
Если птица полностью слепая,она не будет различать даже свет,следовательно день и ночь.И будет "бродить"по клетке в любое время суток.И сокращение светового дня не заметит,а следовательно не залиняет. :ab: Так что жить полностью слепой годами она не сможет...Я в этом уверен.А подслеповатые от старости птицы у меня тоже были,даже где то есть съёмки моего старенького чижика.
555,спасибо Вам за все ваши ответы.Достаточно ли птиц держать в одной квартире,но в разных комнатах??Или вирусы с воздухом перемещаются и лучше -в другой квартире месяц пусть поживут??
Я держу в отдельной комнате.Запасной "карантинной" квартиры у меня нет :ab: .Ну а так всё зависит от заболевания,некоторые передаются непосредственно через контакт птиц,а некоторые могут и по воздуху.Так что чем дальше птицы друг от друга,тем лучше.И стараюсь сначала накормить и т.д. сначала "старых", а потом новичков на карантине,и после контакта с ними и их клетками обязательно вымыть руки.

19 Январь 2014, 22:14:01
Ответ #59
Оффлайн

птичник


Если птица полностью слепая,она не будет различать даже свет,следовательно день и ночь.И будет "бродить"по клетке в любое время суток.И сокращение светового дня не заметит,а следовательно не залиняет. :ab: Так что жить полностью слепой годами она не сможет...Я в этом уверен.А подслеповатые от старости птицы у меня тоже были,даже где то есть съёмки моего старенького чижика.Я держу в отдельной комнате.Запасной "карантинной" квартиры у меня нет :ab: .Ну а так всё зависит от заболевания,некоторые передаются непосредственно через контакт птиц,а некоторые могут и по воздуху.Так что чем дальше птицы друг от друга,тем лучше.И стараюсь сначала накормить и т.д. сначала "старых", а потом новичков на карантине,и после контакта с ними и их клетками обязательно вымыть руки.

свет для ориентации на длинну светового дня птица восприимает не глазами а гипофизом (третьим глазом) через полупрозрачные кости черепа на темени. спать и бодрствовть вовремя ей позоляет тот же механизм. но вы правы в том что даже птица с большим бельмом на обоих глазах различает свет и темноту.


теперь по теме-карантинировать можно в дугой комнате, только ухаживать после ухода за своими птицами чтобы им ничего не принести. минимум 30 дней, лучше 45, в идеале 60. многие заблуждаются, думая что птица в карантине должна просто отсидеть срок и не сдохнуть. был бы это карантин на бешенство собаки-тогда да. птица же прошла карантин только если за время карантина не появилось никаких симптомов. если же она болела и ее пришлось лечить-счет ведут с момента выздоровления.