20 Апрель 2024, 04:30:42
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Разведение соловьев  (Прочитано 11406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Март 2015, 08:58:06
Ответ #30
Оффлайн

альбина


 :ab: всё имено так

10 Март 2015, 18:38:08
Ответ #31
Оффлайн

альбина


вот по этим кретериям оценивалась птица . яправда не могу перевести что там написано .если кто то знает пусть переведёт . сказала ему насчёт ногтей он посмеялся и сказал что когти в норме так и должно быть у этих птиц

10 Март 2015, 19:13:15
Ответ #32
Оффлайн

альбина


Видимо  за  "бугром " действительно считают  ,шта у нас  ведмеди по улицам шастают . А щи ,мы лаптем  хлебаем . Нам ли ,сомневаться  ,а тем более    делать замечания    европе .
никто так не думает .не надо .наоборот

10 Март 2015, 19:19:49
Ответ #33
Оффлайн

альбина


насчет когтей думаю всётаки судьи которые каждый год оценивают по тысячи птиц в живую а не через интернет намного лучше знают что есть правильно а что не правильно .когти у этих птиц должны быть чуть чуть длиными даже у молодых птиц они длиньше чем обычно у других видов птиц .бывают некоторые виды птиц у которых длиный клюв

10 Март 2015, 19:29:40
Ответ #34
Оффлайн

ххххххххх


Вот :  "дикие когти". Спорите с Европой- аргументируйте и будете правы..... :ab:..............W.

10 Март 2015, 19:31:57
Ответ #35
Оффлайн

альбина


спасибо я  ворую у вас фотографии чтоб показать ему

10 Март 2015, 23:08:36
Ответ #36
Оффлайн

Strong

Член клуба
Извиняюсь перед оппонентами, но я думал, что фото сделано ДЕЙСТВИТЕЛЬНО после выставки..... а получается что нет. Я когда уезжаю на 3 недели, всегда перед отъездом делаю всем маникюр. По приезду некоторым приходится подрезать снова.

10 Март 2015, 23:52:28
Ответ #37
Оффлайн

альбина


если присмотритесь к выставочной фотографии то ясно видно что там не такие длиные когти

10 Март 2015, 23:55:17
Ответ #38
Оффлайн

Strong

Член клуба
Это то понятно,(я как раз на это и повелся) но сейчас речь идет о том, что этот человек сказал, что длинные когти норма :ab:

11 Март 2015, 00:06:01
Ответ #39
Оффлайн

альбина


я удивляюсь людям которые вместо того чтоб порадоваться успехам других единственное что думают какое нибудь гадость сказать .фотографии выставлены были мною без всякого с его стороны разрешения просто хотелось вастаться своим  другом  но и вызрожения не высказал по этому поводу .

11 Март 2015, 09:43:54
Ответ #40
Оффлайн

Данияр


Альбина, про ногти я начал. Так сказал в таком контексте, что бывает и у меня у птиц перерастают когти, поэтому иногда не хочется на форум выставлять фото своих птиц. Я так и сказал - "какой-нибудь умник сделает замечание", а для чемпионата возможно это и не так существенно. Не хотел обидеть ни Вас, ни Вашего друга. Извините, если задел.

20 Январь 2016, 11:04:24
Ответ #41
Оффлайн

ivolga_52


Лично  моё мнение о разведении наших соловьев  . Одно слово СОЛОВЕЙ  ,шокирует,парализует не только людей далеких от птиц ,но и любителей и не только  новичков .
ЛОВЛЯ  соловьев-одна из самых простых  из многих птиц .
 СОДЕРЖАНИЕ     -противоположность  ловле  . Вот где начинается трудность . Здесь необходимы  знания и опыт. Песня соловья вне воли -это результат знания и опыта.
РАЗВЕДЕНИЕ  .   Лично у меня ,руки  не доходили ,но мысль была . И только возможности ,комната 10кв.м на троих  ,сдерживала  мои фантазии (куда было огромное желание принести еще и волченка ).   Да и трудности ,о которых писал А. Крохин ,но о них я подумал позже .  Сейчас ,когда есть и возможности и опыт , у меня не возникает желания   развести соловьев ,есть птицы  более привлекательные для меня .
Разведение соловьёв ,думаю вполне реальная  возможность . Необходимы -ЖЕЛАНИЕ ,НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ ,ВОЗМОЖНОСТЬ  и конечно ЗНАНИЕ и ОПЫТ .
 Огромную помощь принесет книга  ЛОВЛЯ И СОДЕРЖАНИЕ ПТИЦ   .Носков ,Рымкевич ,Смирнов . И другие книги ,вышедшие позже ,о которых я не знаю.

20 Январь 2016, 11:18:59
Ответ #42
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Соглашусь с Иволгой_52, не так страшен черт, как его малюют. В относительно небольшом вольере, 1,5*1,5 м, в пролетке от 1,5 м, можно попробовать вывести соловьев. Эта птица, при желании, приручается как котенок, что является первым этапом. Прирученная приветствует хозяина краканием, дает трель.
        Корма сейчас специализированные достать можно. Основной корм - свежее муряйцо, также можно заготовить и заморозить или собирать относительно небольшими партиями. Есть ловушки для насекомых световые.
      Осталось дело за малым : подобрать пару, иметь соответствующее помещение и огромное желание.

27 Март 2016, 15:49:02
Ответ #43
Оффлайн

flyings22881


Всем спасибо за полезные рекомендации

30 Январь 2017, 21:41:49
Ответ #44
Оффлайн

ивайло


Привет друзя,  нашол  нескаъка  ролики  об  размнажения салавей.      https://plus.google.com/u/0/114179169599254986199     
Сообщение понравилось: красношапочный, Алексий

30 Январь 2017, 21:48:37
Ответ #45
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Спасибо,интересно.На последнем видео у соловья,берущего сверчков с руки обтрепаны первостепенные маховые на правом крыле,или специально сострижены-непонятно.

30 Январь 2017, 22:04:21
Ответ #46
Оффлайн

ивайло


незнаю  но  там иест и  др.  ролики  , птица  очен  спакойная
Сообщение понравилось: красношапочный

30 Январь 2017, 22:45:22
Ответ #47
Оффлайн

sonyvaio

Член клуба
Спасибо, Ивайло! Как же всё красиво и правильно сделано! Душа радуется!!!

31 Январь 2017, 02:11:10
Ответ #48
Оффлайн

альбина


ивайло ну ты то не далеко от греции приезжай познакомлю с хозяином этой пары .он мой друг пообшаетесь он обьяснит много  юи поможет . кстате летом я давала обьявление что куплю соловьев восточных  выкормышей и желательно самок это было для него . спасибо тем кто отликнулся и помог мне раздобыть несколько пар он попытается их развести

12 Февраль 2019, 21:30:17
Ответ #49
Оффлайн

альбина


э
Привет друзя,  нашол  нескаъка  ролики  об  размнажения салавей.      https://plus.google.com/u/0/114179169599254986199     
эта пара несколько месяцев назад перекочевала в мой питомник .так как  хозяин из за финансов должен был перехать в другой дом  а в другом доме не знал как его хобби отнесутся соседи он решил отдать мне пару .сегодня хотела как пара отреагирует друг на друга убрала закрыиую перегородку и пока ставила решотчатую перегородку оставила камеру .впеччатления невероятные самка и узнала своего самца и начала чтото там шебетать и с другой стороны напыжилась готовая идти в бой после этого я поняла рано им ешё друг друга видеть пусть и через решотку .подожду до конца марта

12 Февраль 2019, 21:41:31
Ответ #50
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Альбина,планируете резведение весной?

12 Февраль 2019, 22:04:28
Ответ #51
Оффлайн

альбина


да .к тому же такая шикарная пара .грех не использовать .да и бывший хозяин помогает советами .сейчас жду чтобы видео загрузилось и скину ссылку

12 Февраль 2019, 22:22:57
Ответ #52
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Хорошо,держите нас в курсе.

13 Февраль 2019, 09:32:41
Ответ #53
Оффлайн

альбина



на верхней веточке это самка надулась прям вся готовая к бою . рано рано им видеться
Сообщение понравилось: Jelena, 555, Robert

13 Февраль 2019, 19:20:46
Ответ #54
Оффлайн

Kasatka


Поздравляю с приобретением ! Они так фонтастически смотрелись в прежнем вольере. Как часть природы. Любовалась этим видео. Какая судьба тех красивых вольеров? И как вы ,Альбина планируете их содержать в клетке или вольере?
Сообщение понравилось: альбина

13 Февраль 2019, 20:39:58
Ответ #55
Оффлайн

альбина


в тот вольер они перекочевывали только на период размножения .а так зимой в клетках по меньше моих сидели ..размножать буду в уличном вольере 5 метровом .поделю на 2 части 1 часть для соловьёв и 2 часть для шам .в обустройстве помош от бывшего хозяина пар .это его работа обустройство зелённых террас газонов балконов водопады клумбы и тп .в этом он мне поможет как всегда обустроить и автоматические поливание растений и родничок обешал что селаем
судьбу другого вольера его разобрали когда покидали дом .
Сообщение понравилось: Kasatka

13 Февраль 2019, 21:56:04
Ответ #56
Оффлайн

ивайло


Привет  Албина .. Ролик  мне  панравился  очин  .  Мая пара  тоже   велас  как твая  . Очин  интересна сматрет.  Ета  невидиш в дикам природе.
Сообщение понравилось: Игорь50, Донской, Kasatka

13 Февраль 2019, 22:15:26
Ответ #57
Оффлайн

Андрей Петров


Альбина я бы убрал в клетке с соловьями решётчатое дно.Смысл его в чём?Исключить контакт птицы с помётом?Не исключите.Минимизировать уборку клетки?Что решётку мыть время,что подстилку менять. Я бы использовал в качестве подстилки щепу древесную или гранулы кукурузных початков.Соловьям будет комфортней.Это чисто моё мнение. Успехов в разведении. :gc:
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Донской

14 Февраль 2019, 03:38:24
Ответ #58
Оффлайн

Kasatka


Красивый обустроенный вольер это здорово.  :ay: Буду ждать ваших роликов с новосельем соловушек.
Сообщение понравилось: альбина