28 Март 2024, 11:02:54
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: У кого какие купалки для птиц.  (Прочитано 19380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Август 2013, 18:13:39
Ответ #30
Оффлайн

альбина


Андрей Петров, ты что собрался в отпуск на месяц? Зачем такие емкости глубокие? Хомячьи запасы? Жаворонкам еще не грех так утрамбовывать, они в большинстве своем глотают целиком, а зерноядам зачем? Чтобы шелухой всю поверхность забили? Или ты периодически жену радуешь выдувая остатки на балконе?
         По мне так кормушка широкая(в меру) и МЕЛКАЯ должна быть. Люблю круглые диаметром около 8 см и глубиной на 2 см. На сутки можно заложить, при желании на двое суток. Выедается все и доступен также весь спектр зерновой. В в таком "элеваторе" все мелкие компоненты зерновые залягут глубоко на дно.  :ac:   
          Бывает также, что птицу и разгрузить надо, переголодать полдня, а здесь такие закрома!
не будте категоричным .я использую такие кормушки для зерновой смеси .это очень хорошие кормушки не забиваются никогда шелухой  .у птицы  в отверсие помешается только голова и птица не может выбирать понравившиеся для неё семена а берёт  то что близко к дырочке и ест всё  а не раскидывает по всей клетке то что не нравится  на дне клетки я нахожу только шелуху а не семена как бывает обычно с другими кормушками . помешается 250 грамов в неё и добавляеш с верху корм каждые 2 .3 недели это очень экономно  поверте .здесь все такими пользуются и все довольны .
когда у вас много птиц и времени нет это удобно  меняеш каждый день воду и подкидываеш разнотравие и так много времени уходит .и дырочка находится на дне по мере поедания все семена опускаются в низ и добавляеш с верху свежий корм

31 Август 2013, 18:21:04
Ответ #31
Оффлайн

альбина


раньше у меня были простые кормушки птицы поедали в первый день то что им нравилось а на следуюший день то что оставалось так что ни о каком рациональном питании и речи быть не могло да и семена разбросаные по всей клетке .теперь всё в порядке  мелкие семена не опускаются в низ а опускаются вместе с кормом по мере поедания и выдувать из неё ничего не надо остаётся только чистый корм .

31 Август 2013, 19:01:31
Ответ #32
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Купалками у меня являются пластиковые прозрачные банки от рыбы -высотой до 3-4 см и в диаметре см около 15-18, под них и делаю дверцы в клетках, чтобы удобно и легко входили, много лет использую такие купалки- легко моются и при хранении много места не занимают.. Очень удобно , клетки у меня в основном ящичного типа пластиковые и потому в своей массе брызги  остаются в клетке, а на поддоне гранулированный древесный наполнитель - от влаги он только раскрывается, что на пользу чистоте и порядку. Александр Я , скажите что это за клей Cosmofen и  Cosmofen PM? - он в свободной продаже ?- использовал разнообразные клеи для органического стекла при изготовлении кормушек и террариумов, но со временем все расходится и потому вынужден дополнительно скреплять изделия из органического стекла мелкими шурупами. Дихлорэтана сейчас практически не достать, а иные клеи которые я использовал включая различные эбоксидные смолы длительное время не держат.

31 Август 2013, 19:17:27
Ответ #33
Оффлайн

Александр Я


У нас город Дзержинск под боком :я там раньше брал  и дихлорэтан идругие жидкости с наполнителями в виде порошка.Сейчас покупаю эти два клея- очень хороши для оргстекла и пластика при изготовлении ящичных клеток.Они продаются в магазинах, где продают пластик.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

31 Август 2013, 19:22:51
Ответ #34
Оффлайн

Kostik

Член клуба
Клей Cosmofen  есть в свободной продаже.
Им часто пользуются изготовители рекламы для склейки пластиковых конструкций.
Сам планирую наделать себе купалок из оргстекла. Дихлорэтан в свободной продаже в нашем городе отсутствует, потому обратил внимание на этот клей.


31 Август 2013, 19:29:57
Ответ #35
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор

31 Август 2013, 22:00:05
Ответ #36
Оффлайн

Андрей Петров


не будте категоричным .я использую такие кормушки для зерновой смеси .это очень хорошие кормушки не забиваются никогда шелухой  .у птицы  в отверсие помешается только голова и птица не может выбирать понравившиеся для неё семена а берёт  то что близко к дырочке и ест всё  а не раскидывает по всей клетке то что не нравится  на дне клетки я нахожу только шелуху а не семена как бывает обычно с другими кормушками . помешается 250 грамов в неё и добавляеш с верху корм каждые 2 .3 недели это очень экономно  поверте .здесь все такими пользуются и все довольны .
когда у вас много птиц и времени нет это удобно  меняеш каждый день воду и подкидываеш разнотравие и так много времени уходит .и дырочка находится на дне по мере поедания все семена опускаются в низ и добавляеш с верху свежий корм
альбина и я же красношапочному про тоже самое.С возрастом человек становиться консервативней,ему нравиться круглые диаметром около 8 см и глубиной на 2 см.Как говориться на вкус и цвет товарищей нет. :ab:

31 Август 2013, 22:03:51
Ответ #37
Оффлайн

ххххххххх


Петров,это ты о чем?! :bj:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

31 Август 2013, 22:09:26
Ответ #38
Оффлайн

Андрей Петров


Петров,это ты о чем?! :bj:
Я о кормушке "элеватор".

01 Сентябрь 2013, 00:37:49
Ответ #39
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать

С возрастом человек становиться консервативней,ему нравиться круглые диаметром около 8 см и глубиной на 2 см.Как говориться на вкус и цвет товарищей нет. (Image removed from quote.)
Пусть будет так!  :ab:  Андрей, кого ты поймал хоть раз? :ap:  Соловья, певчего, щегла, чижа, воробья?
Смог обдержать? Выдержать? С голоса ловил аль поперек трассы Дон 4 ОС растягивал?
        Или весь опыт содержания в немецких сайтах и кормушках элеваторных?  :ag:
Лучок изготовил? тайник? В лет крыл? На лету сможешь определить птицу? По нескольким позывкам самку от самца отличить?
        Птицу сможешь заставить петь когда тебе нужно? Линять ей не позволишь? Песню удлинишь до сроков требуемых? Консерватор.... кормушки...  :ag: :ag: :ag:

01 Сентябрь 2013, 07:25:50
Ответ #40
Оффлайн

Андрей Петров


Пусть будет так!  :ab:  Андрей, кого ты поймал хоть раз? :ap:  Соловья, певчего, щегла, чижа, воробья?

Ловил всю зерноядную птицу своего региона.Насекомоядных не ловил.
аль поперек трассы Дон 4 ОС растягивал?
       
Лучок изготовил? тайник? В лет крыл?
В те времена Игорь,у нас ОС не было,мы и не знали,что это такое. :be: Тайники сам лично вязал,из двух ниток № 10,как сейчас помню.Гле то ещё лежит недовязанная,найду,сфотографирую,покажу.И в лёт крыл,правда щеглов,реплов,чижей.Так,что не по немецким сайтам с этим знаком.С уважением Андрей.

01 Сентябрь 2013, 07:33:17
Ответ #41
Оффлайн

Андрей Петров




        Птицу сможешь заставить петь когда тебе нужно? Линять ей не позволишь? Песню удлинишь до сроков требуемых? Консерватор.... кормушки...  :ag: :ag: :ag:
Речь здесь идёт о кормушке.Ты написал,что кормушка фуфло,не видя,как кормушка "работает" и привёл свои умозаключения.Тебе ответили,и не только я,что кормушка удобная,когда много птицы и нет времени.Причём здесь линька.? :be: Песня.? :be: Я,что не знаю,про то не пишу.Не из Мюнхаузенов я.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 13:28:25 от Андрей Петров »

01 Сентябрь 2013, 11:37:28
Ответ #42
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Зачем 300 гр кормушка для 4 птиц? Причем одна из них рапс не любит. Такое количество питомцев обслужить утром составит 3 мин с запасом. Или это из той оперы, что уж раз приобрел такую суперпуперовскую, то и использовать ОБЯЗАТЕЛЬНО надо. Был был вольер с двадцатью канареейками, например, молодняком, очень бы к месту. А может внутри вольеры у тебя еще и зеркальце с кольцом стоит и колокольчиком?  :ag:  Также известной немецкой фирмы?

01 Сентябрь 2013, 14:20:06
Ответ #43
Оффлайн

Андрей Петров


Зачем 300 гр кормушка для 4 птиц?
5 птичек.
Или это из той оперы, что уж раз приобрел такую суперпуперовскую, то и использовать ОБЯЗАТЕЛЬНО надо.
Прежде,что то приобрести я 7 раз отмерю,а один отрежу. :ab:
А может внутри вольеры у тебя еще и зеркальце с кольцом стоит и колокольчиком?  :ag:  Также известной немецкой фирмы?
Да,и зеркальце обрамлено амброзькой. :ag:

01 Сентябрь 2013, 16:36:41
Ответ #44
Оффлайн

альбина


к чему весь этот спор .
1 кормушки очень хорошии.но не на 20 птиц в вольере представте ссоры какие будут среди птиц кто первый поест а значит и песни меньше только галч и не какого удовольствия .я выставляю фотографии не чтоб похвастаться а чтоб вы оценили примеры обихода  какими пользуются здесь .и каждый может посмотреть оценить подумать .а потом согласится и преминить или остаться при своём каждый из нас знает лучше что ему нужно и подходит и никто не навязывает своё мнение другим .просто предлагается посмотреть на ноу хау.
2 Игорь я думаю что вам давным  давно не нужно  доказывать ваши знания и опыт .к которым я  и остальные также прислушиваются  .
3 зачем вообше поддразнивать друг друга
с уважением ко всем участникам форума .....Альбина  :el:

01 Сентябрь 2013, 19:45:15
Ответ #45
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
 альбина, Греция - чудесная страна, в давние годы поразился обилию щеглов в клетках в Салониках, Пирее и самих Афинах. Теперь уже и ловить у вас запрещено.  :ac:  Западная индустрия мощно работает по производству аксессуаров для птиц и кормов, но птиц РАЗВЕДЕННЫХ или декоративных. У нас еще остались даже не осколки, а осколочки традиций по ловле, обдерживанию, выдерживанию и содержанию НАСТОЯЩИХ диких птиц. Их дальнейшему выводу на песню и содержанию в традиционных РУССКИХ клетках с мягким или без оного верхом, своими принятыми, доказанными многими годами успешного содержания и пения, размерами. Вот что хочется хоть как-то сохранить... :ak:
            Для сиделых птиц возможно и хорошая кормушка в вольере, а для невыдержанных даже опасна.
            А спорить даже и желания нет... С Уважением.   
         

01 Сентябрь 2013, 20:27:06
Ответ #46
Оффлайн

Александр Я


Уважаемая Альбина! Извините, но я полностью поддерживаю г.н Красношапочного в его доводах.Я тоже"больной челеловек", как называет меня жена-тащу из за бугра разные кормушки, питейки и др.аксессуары из каталогов, действительно у нас многого не хватает.Но тем неменее, я предпочитаю в вольерах самодельные кормушки с 2 или3 мя отделениями.Живой корм в "Вашей" посуде.Очень много использую различных кормушек, питеек импортного производства.Что рационально, то и нам интересно.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

17 Август 2014, 17:32:31
Ответ #47
Онлайн

Александр Крохин

Член клуба
    Все мы сталкивались с таким явлением. как появление зеленого налета на стенках, особенно на углах купалок или поилок. Меня давно привлекала тема о воздействии красного цвета на бактерии и вирусы. с древних времен, при заболевании человека, особенно младенца (температура, кашель, насморк и т.д.), окна занавешивали красной тряпкой. позже, при появлении ламп, свет загораживали красным материалом в виде абажура. Выздоровление наступало намного быстрее. О целебном воздействии красного цвета много написано. Год назад, в зоомагазине, мне попалась прозрачная разборная купалка с красным поддоном. Я решил провести эксперимент. На свету обычные прозрачные, беломатовые и голубоватые  быстро зеленели. С красным поддоном купалка за год не покрылась зеленью ни разу. Какие будут комментарии?
     С уважением, Александр.

17 Август 2014, 18:20:34
Ответ #48
Оффлайн

Dencho

Член клуба
В своем арсенале имел множество автопоилок разных цветов (в том числе и красные), скорость загрязнения бактериальным налетом в труднодоступных стыках поилок, одинакова. Поилки мылись без применения спец. средств, ежедневно.
Начало загрязнения в светлоокрашеных поилках лучше видно, возможно поэтому визуально кажется, что красные поилки не загрязняются или загрязняются медленней.

17 Август 2014, 19:16:01
Ответ #49
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
    Какие будут комментарии?
     
Уважаемый Александр, зеленый налет в купалке  это не бактерии или вирусы, это, естественно, водоросли.  Вполне возможно, что красная купалке не пропускает необходимый спектр света и зеленые водоросли не растут. Удачи.

17 Август 2014, 19:49:15
Ответ #50
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Про вирусы никто не говорил. Считаю, что это именно бактерии, а не водоросли.

17 Август 2014, 20:08:38
Ответ #51
Оффлайн

ххххххххх


Пока грёб до вашего Острова : воды нахлебался вместе с водорослями... Кстати, о водорослях,но -сначала:красный цвет - фигня ,если говорить о зелёных водорослях,то они растут на стенках и из красного пластика.Далее:если говорить только о зелёных водорослях (одноклеточных),а не красных,то кто сказал,что они вредны?Они точно так же питаются азотистыми основаниями как и высшие растения,потребляя и другие элементы и вещества попадающие в купалку-поилку,мало того - обогащая эту воду кислородом.Спирулину все любите? - считайте,что это пресноводная спирулина.Мои купалки и прочие ёмкости для воды,за лето зеленеют полностью,я только каждый день меняю воду,особенно там,где птицы - много,но там где сидит пара
каких-нибудь кардиналов,что воду не пачкают (хосспади,тока б Дачник меня не прочёл! ),вода стоит по несколько дней и чистая,если нет мусора. Но это только о зелёных водорослях! Так что :держите камни в карманах. Поплыл уже,блин,если успею! :ap:      Ах, старый,бедный профессор Мориарти......

17 Август 2014, 20:12:23
Ответ #52
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Аналогично-в поилках,что на очень светлом месте располагаются-всегда водорослевый налет быстрее появляется.Что не мешает,впрочем,и бактериям тоже присутствовать на тех же стенках поилки. :ab:

17 Август 2014, 20:20:23
Ответ #53

Прохор

Гость
У меня купалки одинаковые, из белого пластика, цельнолитые.  мою со средством против калька, так что цвет не меняется, а раз в пару лет купалки и поилки можно поменять.

17 Август 2014, 20:23:45
Ответ #54
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Современные системы очистки воды не предполагат наличие водорослей в водопроводной воде, тем более что некоторые использут дополнительные фильтры и кипячение.

17 Август 2014, 20:33:55
Ответ #55
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Споры водорослей разносятся с ветром,с пылью,мы приносим их на подошвах обуви к себе в дом и т.д.

17 Август 2014, 20:36:51
Ответ #56
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Бактериям попасть в воду куда проще, чем водорослям. А специальных исследований, о том что же за налет в поилках, никто не проводил.

17 Август 2014, 20:38:55
Ответ #57
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Про вирусы никто не говорил.
     Меня давно привлекала тема о воздействии красного цвета на бактерии и вирусы.
   :ab:

17 Август 2014, 20:43:46
Ответ #58
Оффлайн

Dencho

Член клуба

17 Август 2014, 20:58:37
Ответ #59
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Бактериям попасть в воду куда проще, чем водорослям.
Давайте еще разбираться чем отличаются одноклеточные водоросли, способные поглощать готовую органику от бактерий, способных к фотосинтезу.  :ab:  Александр задал вполне конкретный вопрос, но даже Миша лишь воду намутил и уплыл.