29 Март 2024, 10:37:20
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: ЗЕЛЕНУШКА  (Прочитано 74656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Февраль 2011, 22:59:10
Ответ #30

Oleg

Гость
А у меня поилки:стеклянные баночки из под красной икры.Моются каждый вечер,при даче вечерней порциии корма.Удобно и чисто.

28 Февраль 2011, 23:03:16
Ответ #31
Оффлайн

Малой

Член клуба
Я таки баночки использую для обдерживания,только они от имитированной  икры стоят вместе с содержимым в районе 30 рублей! :az:
Так это и обычные автопоилки можно мыть!Просто когда по три птички в садке, и зеленуха замачивает зерно,остальным думаю не нравится.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

28 Февраль 2011, 23:30:19
Ответ #32
Оффлайн

Репел


Спасибо :az:Да читал я про такие ,тут уже писали.Боюсь что не приучится она к такой,надо чтоб кто-нибудь показал.У  меня такая у песчанки стоит,и ещё одна запасная ,но подтекает.

Которая для песчанок - маловата будет ( горлышко ), я купил такого типа, но для птиц : она величиной, как для морских свинок и кроликов(карликовых), дорогая, правда...Канарейки сообразили сразу, показали всем, как пить. Так вот, думаю, еще купить те, что  для свинок(т.е.,по-больше и по-дешевле) если и из них пить будут,- проблем намного меньше....  :bf:

28 Февраль 2011, 23:32:58
Ответ #33
Оффлайн

Малой

Член клуба
Понятно надо попробывать для свинок :ay:
да дорогие они
« Последнее редактирование: 01 Март 2011, 08:28:16 от spinus »

01 Март 2011, 09:36:36
Ответ #34
Оффлайн

smolyar


У меня зеленец второй год живёт.В отдельной клетке, в комнате.Проблем с семечками никаких.Съедается всё быстро и сразу.Я их даю всего 6-7шт. на день.Даю корм с вечера.Утром рано на работу.Так он их на ночь и съедает.Любит купаться, но редко получается, только в выходные.Он купается только в свеже замененной воде, а днём дома никого.А в 18ч.сколько не давалд купалку, не желает.Сейчас день увеличивается, может график купания изменится.Зеленец с хорошей песней, но диковат.Правда я ему своё общество и не навязываю.Поёт хорошо и при людях и без, песня то громкая, по всей квартире слышна.Я очень сей птицей доволен.

01 Март 2011, 18:20:03
Ответ #35
Оффлайн

Дима


У меня тоже в прошлом году жила зеленушка. Кормушку никогда не засоряла. Очень любила купаться, прямо из поилки ! ! ! Очень красиво пела. Я бы её и сейчас держал, просто ко мне пришли гости с маленьким ребёнком и этот ребёнок открыл дверцу у клетки и она вылетела в форточку . . . А сейчас дома не могу завести, места мало :ac:

06 Апрель 2011, 16:16:59
Ответ #36
Оффлайн

Vadim_V


Зеленушки у нас сейчас почти самые заметные птицы в городе, расселились по еловым аллеям парков и скверов, почти в центре города и сидя на верхушках сигналят свое тю-р-р-р дж-ж-ж :ag:...полных песен пока не слышал, потеплеет начнут!

07 Апрель 2011, 10:48:21
Ответ #37

Fahrenheit

Гость
 Тоже и у нас, даже во дворе по видимому с сосны раздаётся тр-р-р-р, вж-ж-ж-ж-ж с раннего утра. А во время снега на подоконнике, как кузнечики сидят, ждут когда семечек или хлеба положу.

23 Апрель 2011, 19:13:54
Ответ #38
Оффлайн

wask


Цитировать
Понятно надо попробывать для свинок 
да дорогие они
Я поилки для крыс стал использовать, там диаметр шарика 8-9 мм, шуры быстро освоили и всех научили, я такие поилки использую для дачи витамино водорастворимых.

24 Апрель 2011, 08:40:54
Ответ #39

Fahrenheit

Гость
 Зеленушки в местном парке устраивают песенные состязания. Никогда не обращал внимания на их напевы, но птицы действительно по своему талантливы. Думаю что этому способствует весна и связанные с ней подсознательные надежды.

24 Апрель 2011, 11:28:41
Ответ #40
Оффлайн

smolyar


Не знаю в чём дело, но этой весной, у нас, одни зеленушки в городе, в большом количестве.Щеглов, чижей почти не слышно, реполовов практически нет, а зеленцы звенят со всех сторон, практически не переставая.У каждого, если вслушаться, своя песня.Есть очень приличные певцы.

01 Сентябрь 2011, 21:24:00
Ответ #41

Fahrenheit

Гость

24 Сентябрь 2011, 11:56:03
Ответ #42
Оффлайн

smolyar


Отличный зеленец и вообще ничего не боится.Выкормыш что ли, или выводной.Но, судя по песне, очень похоже что с воли.Или общался только с зеленцами.Вообщем очень достойная птичка.Мой тоже, только закончил линьку, сегодня пробует петь, точнее мурлычит пока что-то себе под нос.Хорошо если распоется, а то первый год как поймали осенью пел много .Песня у него, на мой вкус, замечательная.А потом, как вынес весной на балкон, так и замолчал и почти год молчит.Бурчание под нос это же не песни.Вот надеюсь, что в этом году он себя покажет.Считай третий год живёт, а природной робости не потерял.Строгая птичка.

15 Декабрь 2011, 18:06:58
Ответ #43
Оффлайн

egosha


знает кто-то или нет,у нас в Одессе(может и не только у насв Одессе)))Зеленушек называют:
"дУрман"))

15 Декабрь 2011, 18:25:40
Ответ #44
Оффлайн

Ведуга


Песня рядовой зеленушки зачастую милее элитного кенаря :ae:.Да простят меня друзья канароводы :an:
Сообщение понравилось: Андрей Власов

15 Декабрь 2011, 22:02:50
Ответ #45
Оффлайн

zelen


     Ой Одесса ! А скажите для Подола , зачем она дурман ?
Я  ровно стесняюсь , у меня от них и гибриды есть , вот малина ....... :ag: :az:

15 Декабрь 2011, 22:12:01
Ответ #46
Оффлайн

egosha


     Ой Одесса ! А скажите для Подола , зачем она дурман ?
Я  ровно стесняюсь , у меня от них и гибриды есть , вот малина ....... :ag: :az:
не могу сказать,когда я еще давно спросил название этой птицы сказали "Дурман",начал читать этот сайт увидел Зеленушку,удивился ее названию,полистал книги и вправду название ее таково.От чего называют Дурманом понятия не имею :dm:

16 Декабрь 2011, 00:19:13
Ответ #47
Оффлайн

zelen


   Если честно я в шоке . Любой жаргон птичников Одессы совпадал почти всегда с Подольским Киева . Що не що , но не слыхал . Точно так как коноплянка , на старом по киевски лепарь . Мы уже это писали . Но дурман !!!
  Ну теперь кусочек старого названия останется на форуме , спасибо . :az:

16 Декабрь 2011, 09:43:08
Ответ #48
Оффлайн

боцман

Член клуба
Зеленушку называем - дубарь,дубанос.А дубаноса-чистый дубанос.

16 Декабрь 2011, 16:41:42
Ответ #49
Оффлайн

zelen


   Ещё и дубанос , во как .
Надо наверное завести словарь , диалекты о птицах клетках и ловле .
Ну это я думаю к админам .

23 Декабрь 2011, 00:28:00
Ответ #50
Оффлайн

Alexandr65


У нас зеленушку назвали дюрбал.Дубанос так-же : дубанос ,а иногда - дубас.

23 Декабрь 2011, 01:17:07
Ответ #51
Оффлайн

zelen


   О ещё интересней . Ещё есть ? :ay:

23 Декабрь 2011, 07:53:12
Ответ #52

Fahrenheit

Гость
Песня рядовой зеленушки зачастую милее элитного кенаря :ae: .Да простят меня друзья канароводы :an:
Возможно не каждая зеленушка сможет затмить по охоте элитного кенара, но соглашусь, что есть среди них удивительные талантливейшие птицы, заставляющие по весне останавливаться из за чудной, вольной песни.

08 Январь 2012, 15:41:14
Ответ #53
Оффлайн

панин влад


Можно ли давать зеленушке ягоды шиповника???

08 Январь 2012, 15:49:50
Ответ #54
Оффлайн

Репел


Можно ли давать зеленушке ягоды шиповника???
Если высушить и смолоть, то в составе мягкого корма, по-моему, можно всем птицам.

08 Январь 2012, 15:54:59
Ответ #55
Оффлайн

uragus

Член клуба
Птицам можно давать отвар шиповника.

08 Январь 2012, 17:01:15
Ответ #56
Оффлайн

Натуралист


Всем привет! Сегодня, возвращаясь с посиделок у товарища по ловле птичек, вдруг услышал, а потом увидел три зеленушки!!! Два самца и блеклая самка... Для Новосибирска данный вид отмечен, как прилетная и ранневесенняя птица, а тут встреча в январе. Правда, нынешняя зима не особо одаривает нас морозами - среднесуточная температура не ниже -11. Так же отмечена стайка рябинников в голов 100, сидевших на высоком тополе...

08 Январь 2012, 18:27:12
Ответ #57
Оффлайн

Сергей М.

Член клуба
У нас в этом году тоже зеленушек очень много, при чем в основном в смешанных стайках вместе с коноплянками, воробьями и т.д. Натуралист поздравляю вас с тысячным сообщением на форуме! :ab:

08 Январь 2012, 19:54:37
Ответ #58
Оффлайн

Натуралист


Спасибо, уважаемый Сергей М :ab: ..., а я и не заметил... :ap:

08 Январь 2012, 20:17:25
Ответ #59
Оффлайн

панин влад


Да в этом году много зеленушек.
Только я их ловил вместе с щеглами и чижиками.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2012, 13:27:04 от spinus »