Автор Тема: Овсянка ремез  (Прочитано 113071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн макс ульяновский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Овсянка ремез
« Ответ #30 : 24 Сентябрь 2010, 11:48:18 »
Держал ремезов это супер. Немного бесоватые зато и песня и окрас. У нас редок в пролет осенний бывает 7-10 штук за 3 недели безвылозной ловли. Ито не всем везет.А весной от нуля бы уйти.Появились у нас они лет 15-18 назад.Один заядлый птицелов завез, пробовал на манка поймал. Вот так и началось массовое содержание у нас в облости.Все довольны этим чудом.Сегодня обзвонил всех кого мог не у кого нет.А очень бы хотел 2-3шт

Fahrenheit

  • Гость
Re: Овсянка ремез
« Ответ #31 : 24 Сентябрь 2010, 14:00:40 »
  Выпускал пару весной но что с ними теперь?Хотя птицу держат при -15 ,но унас в Краснодаре продолжительный холод бывает редко.Да и птицу эту наши куркули берут настороженно ,им к песне да еще страусинные яйца нести(шутка)но кубанцы во всем хотят выгоды.Сам здесь родился и уже пятый десяток наматываю.На ночь всегда накрывал чехлами и сидели тихо,а если овсянок пять и в квартире ,спать уж точно не дадут и оптреплятся все. Ночью у меня только седоголовая поет,а после того как я приобрел маленьких овсянок ,то от обыкновенной и садовой отошел. Это реальное открытие для меня.

Оффлайн макс ульяновский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Овсянка ремез
« Ответ #32 : 24 Сентябрь 2010, 17:31:47 »
Да это действительно так хотя у обыкновенной и песня считалсь лучше но тем немение в сравнении с ремезом ни о чем. Спокойнее они гораздо поют боьше перо держат. РЕМЕЗ-РЕСПЕКТ
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Овсянка ремез
« Ответ #33 : 24 Сентябрь 2010, 19:42:00 »
Брал ремеза у Бороды весной позапрошлой, жил нормально. Поначалу дикий был типа коноплянки, но через полгода его стало не узнать. Абсолютно спокойнейшая птица. Пел всегда. Даже когда линял. Этим летом вдруг осыпался, затем в общем вольере нормально оброс, запел и...через пару дней погиб по непонятной причине.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Овсянка ремез
« Ответ #34 : 24 Сентябрь 2010, 20:12:57 »
 Борода -Коля ?Так Вы нашего поля ? У Бороды брал третьего ремеза птичка была спокойная и держал в клетке, что могло случиться ,но через год на линьке пропал.Обычно вечером после 19.00. по три овсяны выпускал по залу порезвиться.Но в основном с октября.Летали как маленькие вертолеты и залетали сами по клеткам ,успевай дверцы закрывать.А в вольере все гораздо неожиданней ,т.е. пропала и концы в воду ,шансов больше.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Овсянка ремез
« Ответ #35 : 21 Ноябрь 2010, 15:46:24 »
 С овсянкой ремезом знаком около трёх лет. Песня на первый взгляд у разных самцов однотипная с флейтовыми переливами. Вчера звонил знакомый, купивший второго самца, тк очень понравилась песня первого. Он говорит, что запел новый и песня не такая как у первого, немного проще. Человек берёт только полюбившуюся по песне птицу, посредственности выпускает на волю. Вчера чуть не купил овсянку ремеза без песни, теперь буду выбирать усерднее.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2010, 15:51:38 от Fahrenheit »

Fahrenheit

  • Гость
Re: Овсянка ремез
« Ответ #36 : 18 Декабрь 2010, 20:52:42 »
 Сегодня приобрёл овсянку-ремеза, после вольера в клетке сидит относительно спокойно, птице года 1,5 максимум два. Держит чуб и цикает. Посредник говорит, что бывшему хозяину выбирал сам, а хозяин из края уезжает. Всё как-то быстро получилось и взял не у того, у кого собирался, цена 500р. Посмотрим какой певец!

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Овсянка ремез
« Ответ #37 : 20 Декабрь 2010, 21:00:32 »
Здравствуйте! В этом году один из знакомых отдал мне ремеза. Ранее я их не держал. Птица спокойная, держит хохолок, купается, аппетит есть, но не поет. Клетка стоит на подоконнике. Ремез живет у меня 1.5 месяца, цикает и издает еще какой-то звук во время приборки в клетке (наверняка сигнал опасности), но ни разу песни так и не услышал. Вопрос на засыпку: сколько месяцев в году они вообще поют, и не связана ли их певчая деятельность с длинной светового дня? Заранее благодарен.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Овсянка ремез
« Ответ #38 : 20 Декабрь 2010, 21:20:41 »
Здравствуйте уважаемый Uптицелов! Поют от 8 до 10 месяцев в году! Поют даже ночью при луне и освещения хватает до 22.00. искусственного. Песня- приятная свирелька или флейта, зависит от колличества тонов у птицы.

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Овсянка ремез
« Ответ #39 : 20 Декабрь 2010, 21:28:35 »
Здравствуйте уважаемый Uптицелов! Поют от 8 до 10 месяцев в году! Поют даже ночью при луне и освещения хватает до 22.00. искусственного. Песня- приятная свирелька или флейта, зависит от колличества тонов у птицы.
А искуственное освещение - обязательное условие? У меня он получается живет при естественной продолжительности светового дня.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Овсянка ремез
« Ответ #40 : 20 Декабрь 2010, 21:32:42 »
 Держал и на естественном, приспосабливается и поёт.

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Овсянка ремез
« Ответ #41 : 20 Декабрь 2010, 21:37:20 »
Держал и на естественном, приспосабливается и поёт.
    Понял, спасибо. Буду дерзать! ;)

Fahrenheit

  • Гость
Re: Овсянка ремез
« Ответ #42 : 20 Декабрь 2010, 21:50:28 »
 Эта овсяночка своей стабильностью и размерами напоминает репла, скольких держал все запевали. Очень любит купаться, мучничка и мягкий корм. Овсяночка супер, особенно обжившаяся.

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Овсянка ремез
« Ответ #43 : 20 Декабрь 2010, 22:00:16 »
   С мучником все понятно, а мягкий корм в каком составе рекомендуется? Я даю морковь, яйцо и сухари. Некоторые советуют вместо сухарей манку. Кто-то советует к чайной ложке зерносмеси ежедневно дабавлять мягкий корм, а кто-то говорит, что достаточно раз в неделю. Кого слушать, что делать? Заранее спасибо.

5412121

  • Гость
Re: Овсянка ремез
« Ответ #44 : 20 Декабрь 2010, 22:04:27 »
 Привет всем ! Ремезов держу с 2000 года .  Получал из Москвы  Краснодара , Екатеринбурга . Птица просто чудо . Но было так  что 100% самцы не запевали по 2 года . С такой проблемой столкнулся не только я . Сейчас у меня 4 ремеза . 2 сидят  по 2 года а 2 оставил с этой осени .Эти пока молчат но чубы дерут и активно цикают . А вот старички в этом году удивляют . Сидят оба в вольечике 2 на 1,5 на О.75 . В нём ещё с десяток птиц .После линьки . через месяц начали бурчать а потом пошли в мах . Осень у нас была тёплая и я получал море удовольствия от их рулад .  Пришли холода но к моему удивлению птицы не только не стали петь меньше  а наоборот прибавили в песне . Всё происходит на улице .Правда  корм зерно + мешанка + чеви . Но за все годы так поют впервые . Поют и ночью . Им попадает свет с ул . фонаря . Ночью , около 24 , наблюдал через окно как ремез токует . Я просто поражён . Температура опускалась до -7  -9 . Вот вам и ремез .  Точно РЕСПЕКТ .

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Овсянка ремез
« Ответ #45 : 21 Декабрь 2010, 07:47:45 »
Конечно это мое сугубо личное мнение но если не считать классики в лице чижа щегла и реполова ремез-лучшая из российских зерноядных птиц применительно к содержанию в неволе.В природе все птицы-лучшие ;)
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Fahrenheit

  • Гость
Re: Овсянка ремез
« Ответ #46 : 21 Декабрь 2010, 08:00:29 »
 Доброе утро уважаемые Uптицелов, 5412121 и все участники форума. Отвечу за непоющих ремезов. Мой товарищ приобрёл у продавца ремеза, молодого. Держал, держал, а песни нет. Потом этот ремез стал моим, я также устал ждать песню. Самец, сидевший в клетке напротив сходил с ума и токовал. После посадил их вместе в просторный садок, оказалась прекрасная пара. Птенцов не получилось, но птицы жили душа в душу, после получили свободу. Молодого ремеза путают с самочкой даже опытные заводчики, хотя у самца на голове под коричневым пером, говорят проступает чёрное. Мягкий корм даю два раза в неделю по чайной ложке, в среду и воскресение, по три мучника в понедельник и пятницу. Всех благ и удачи!

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Овсянка ремез
« Ответ #47 : 21 Декабрь 2010, 11:15:02 »
Доброе утро!
Ну то, что у меня самец - это 100%.
Зерносмесь даю следующую (пропорции в стаканах):
Просо красное -1;
Овсянка - 1;
Канареечник - 1;
Рио для волнистых попугаев - 3.
Мягкий корм, как я писал уже выше: морковь, яйцо, сухари.
Мягкий корм даю почти каждый день.

Оффлайн макс ульяновский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Овсянка ремез
« Ответ #48 : 21 Декабрь 2010, 11:23:22 »
запоет не переживай молчуны потом очень радуют

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Овсянка ремез
« Ответ #49 : 21 Декабрь 2010, 13:07:29 »
 Всем привет! А можно ли без ошибочно определить, самец это или самка у молодого ремеза?

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Овсянка ремез
« Ответ #50 : 21 Декабрь 2010, 15:15:13 »
Конечно можно!Правда вероятность ошибки 10% все равно имеется.Отправить в Германию в Билефельде несколько перьев-они там проведут ДНА-тест! :oЯ так частенько делаю

Оффлайн Василий Сергеевич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Овсянка ремез
« Ответ #51 : 21 Декабрь 2010, 15:49:26 »
А попроще способ есть?

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Овсянка ремез
« Ответ #52 : 21 Декабрь 2010, 17:58:16 »
Если раздуть перья на голове и галстуке, то у молодого самца под рыжим цветом будет просматриваться черный, да и так заметно , когда перья "набекрень", но лучше так определять когда несколько птиц- в сравнении

Оффлайн Kalaf

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 45
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Овсянка ремез
« Ответ #53 : 21 Декабрь 2010, 20:43:08 »
Ну тест по-русски называется не ДНА, а ДНК :) :) да и стоимость его немалая! :)

Оффлайн Андрей Косторев

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Томск
Re: Овсянка ремез
« Ответ #54 : 21 Январь 2011, 18:27:53 »
самка???

Оффлайн miki109

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВИДНОЕ московская область
Re: Овсянка ремез
« Ответ #55 : 21 Январь 2011, 20:04:38 »
Лучше бы еще фото с разных ракурсов ,когда поимана ?

5412121

  • Гость
Re: Овсянка ремез
« Ответ #56 : 21 Январь 2011, 20:58:28 »
Не факт , у меня такой поёт . Правда сидит 3й год .

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Овсянка ремез
« Ответ #57 : 21 Январь 2011, 21:07:38 »
Трудновато по фотке, но процентов 80 - самец.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Овсянка ремез
« Ответ #58 : 21 Январь 2011, 21:13:45 »
Могу ошибаться, но по-моему, у самки на груди ошейника нет, только пестрины. По крайней мере мой ремез самец осенью выглядел именно так, как на фото. Самку держал, но недолго.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Овсянка ремез
« Ответ #59 : 22 Январь 2011, 08:04:31 »
Многих овсянок и ремеза в частности сложно определить по полу в осеннем наряде.Старая самка как водится часто бывает ярче самца и нагрудничек(ожерелье)в смазанной форме может быть и у самки.Опытные охотники на местах массового пролета(Н.Новгород,Урал)советуют провести против перьев на затылке пальцем-будет видна чернота под коричневым пером.Реально же именно сейчас с прибавлением светового дня в клетке птицы у которых созданы подходящие условия обычно запевают-лучшее доказательство!
  Мое личное мнение-ремез возможно лучшая клеточная птица из российских зерноядных птиц по песне и остальным показателям.Супертройка чиж-щегол-реполов не в счет! :ag:
Сообщение понравилось: Андрей Власов