20 Апрель 2024, 03:02:07
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Овсянка ремез  (Прочитано 112878 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

10 Март 2017, 20:07:46
Ответ #360
Оффлайн

Евгений-Яр


У меня тоже еще - в осенней окраске.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

28 Март 2017, 14:04:34
Ответ #361
Оффлайн

мансур


Сегодня записал песню овсянки, как вы думаете он будет петь ещё громче?
Сообщение понравилось: Ustin, Mike, Андрей Власов

28 Март 2017, 14:10:47
Ответ #362
Оффлайн

Lex

Член клуба
У меня также начинал, теперь громко поет, но его стала перекрикивать желтобровая. Красиво получается когда ремез пропоет "куплет", потом желтобровая, и так по кругу, правда это не часто бывает.

28 Март 2017, 14:28:02
Ответ #363
Оффлайн

мансур


А есть возможность записать песню.

28 Март 2017, 14:40:27
Ответ #364
Оффлайн

Lex

Член клуба
А есть возможность записать песню.
Еще не разу не выкладывал, Мансур. Можно поробовать, но за качество не ручаюсь, так как камера у меня простенькая и ремез сидит с желтогорлой, рыжей, и лапландцем. Плюс общий фон из прочих птиц. Песенка на Вашего похожа.

28 Март 2017, 14:52:36
Ответ #365
Оффлайн

мансур


Понятно,  спасибо за ответ.
Просто хотелось послушать дуэт.

14 Апрель 2017, 11:18:29
Ответ #366
Оффлайн

Николаевич


Наконецто и я дождался пения своего ремеза.Пока правда в пол голоса.В прошлом году было также,а потом как розпоеться то с утра до вечера.Да что до вечера по ночам коцерты устраивает.
Сообщение понравилось: Samnavi

17 Апрель 2017, 11:39:34
Ответ #367
Оффлайн

Vadim


Наконецто и я дождался пения своего ремеза.Пока правда в пол голоса.В прошлом году было также,а потом как розпоеться то с утра до вечера.Да что до вечера по ночам коцерты устраивает.
                     
У меня начинает в пол голоса в 4ч 50мин к 5ч уже во весь голос поет. В 5ч 30мин. кормлю и продолжает петь до 7ч, может и дольше поет конечно,просто я в 7ч на работу ухожу. В выходные слушал до 9ч поет , затем прерывается и вновь запевает в 15ч и до темноты.                  
                  
                     
                     
                     
                        
Сообщение понравилось: Константин.tgn

02 Май 2017, 18:35:47
Ответ #368
Оффлайн

Алексей А


Доброго всем времени суток. Хочу представить фрагмент одного из вариантов песни своего ремеза.
Сообщение понравилось: Mike

13 Май 2017, 19:50:32
Ответ #369
Оффлайн

Алексей А


Доброго всем дня. Решил написать еще не много о своем ремезе. Он не устает удивлять меня. Птица раскрылась по песне (хотя какое-то время назад хотел его отпустить из-за отсутствия таковой). Всю зиму „бормотал” что-то невразумительное себе под нос, а сейчас регулярно слышу от него разные виды песен. Он поет то классическую флейтовую, то „загремит” „колокольчиком”, а то строфами обыкновенной овсянки. Еще в его репертуаре появилась песня зяблика. Копирует ее достаточно точно, но со своим, ремезинным, „акцентом”. В общем я очень рад. И птица стала относительно спокойной, поет в метре от меня.
Сообщение понравилось: Mike, Lex, Samnavi

14 Май 2017, 08:04:02
Ответ #370
Оффлайн

Samnavi


Алексей, поздравляю! Ремезы они действительно классные! Лично я их ставлю в ряд самых лучших певцов.
Сообщение понравилось: Алексей А, jaxongir abbosov

14 Май 2017, 08:18:04
Ответ #371
Оффлайн

Алексей А


Спасибо. Я тоже думаю, что ремез лучший по песне. Во всяком случае из овсянок.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

14 Май 2017, 10:18:52
Ответ #372
Оффлайн

Николаевич


Ребята я Вас также поддерживаю.Ремеза- классная птица :az:
Сообщение понравилось: Алексей А, Андрей Власов

14 Май 2017, 14:34:46
Ответ #373
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Этот красавец ремез был подарен мне Александром Я, за что ему большое спасибо.
Сообщение понравилось: Lex, Dencho, Mike, Николаевич, Ustin, Андрей Власов

14 Май 2017, 22:19:59
Ответ #374
Оффлайн

BORODA246


Спасибо. Я тоже думаю, что ремез лучший по песне. Во всяком случае из овсянок.
Да,ремеза достойные певцы,но по моему крошки лучше! :az:

14 Май 2017, 23:24:47
Ответ #375
Оффлайн

Samnavi


Да,ремеза достойные певцы,но по моему крошки лучше!
А можно послушать запись пения крошки, которая лучше ремеза поет? Те, что мне доводилось слышать, значительно уступают.

15 Май 2017, 23:48:56
Ответ #376
Оффлайн

BORODA246


Я,уважаемая ,ничего не утверждаю,а высказываю свое мнение,которое ес-но никому не интересно :az: Здесь кто то писал что ремез хорошь, но крошка виртуоз! Так вот я и соглашусь. У ремеза в основном песня основана на красивых флейтовых переливах,мне ближе песня с коленами. Тем более держу жаворонков и содержание рядом поющих ремезов ничего хорошего в песню жаворонка не добавит.Опять по моему(имел такой опыт с полевым). Другое дело крох. Осенний отобранный птиц всю весну пропел в голос песню напоминающую песню крапивника нежным чисным голосом похожим на что то среднее между садовой овс. и дубровником. Разнообразная песня на коленах не плановая,можно слушать сколь угодно,не надоест.. Сидеть с телефоном сейчас нет ни времяни ни желания. Вот как то так. Ремез респект,но для себя я решил! С уважением!
Сообщение понравилось: Рашель Московская, calliope

16 Май 2017, 09:09:48
Ответ #377
Оффлайн

Samnavi


сенний отобранный птиц всю весну пропел в голос песню напоминающую песню крапивника нежным чисным голосом похожим на что то среднее между садовой овс. и дубровником. Разнообразная песня на коленах не плановая,можно слушать сколь угодно,не надоест..
У меня есть некоторые подозрения, что мне не везло и  крошки-виртуозы мне просто не попадались. Даже если отбросить оценку самих колен и голоса, с разнообразной песней, которую можно слушать сколько угодно не попадались. В основном это повторение двух-трех колен. Поэтому и хочется послушать по настоящему хорошо поющую крошку. Если появится время запишите, было бы интересно послушать.

16 Май 2017, 10:09:07
Ответ #378
Оффлайн

BORODA246


Так я думаю это не самый лучший крох, нужен отбор. А песню запишу будет время, только не в этот сезон. С уважением!
Сообщение понравилось: Рашель Московская

27 Июль 2017, 08:29:49
Ответ #379
Оффлайн

мансур


Сообщение понравилось: Samnavi, Lex, Mike

27 Июль 2017, 09:56:58
Ответ #380
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Спасибо, Мансур. А у меня, почему-то, ремез всегда спрыгивает на пол клетки, когда я захожу в комнату и сидит там, пока я кормлю птиц. Надо оставить камеру и проследить за его поведением. Долинивает.

27 Июль 2017, 10:26:07
Ответ #381
Оффлайн

мансур


З
Спасибо, Мансур. А у меня, почему-то, ремез всегда спрыгивает на пол клетки, когда я захожу в комнату и сидит там, пока я кормлю птиц. Надо оставить камеру и проследить за его поведением. Долинивает.
Здравствуйте ув. Александр!
Эту овсянку мне подарил Александр вы его знаете, очень интересная птичка. Поёт сам по себе, не кому не обращает внимания.

27 Июль 2017, 10:35:28
Ответ #382
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
ЗЗдравствуйте ув. Александр!
Эту овсянку мне подарил Александр вы его знаете, очень интересная птичка. Поёт сам по себе, не кому не обращает внимания.

Мне тоже её подарил Александр Я. Никогда раньше не держал эту птицу, но она мне понравилась по внешнему виду и по пению. Повадки пока диковаты, но думаю - это временное явление.

27 Июль 2017, 10:39:41
Ответ #383
Оффлайн

мансур


Мне тоже её подарил Александр Я. Никогда раньше не держал эту птицу, но она мне понравилась по внешнему виду и по пению. Повадки пока диковаты, но думаю - это временное явление.
Я имел ввиду Александра 1954

27 Июль 2017, 11:55:08
Ответ #384
Оффлайн

Samnavi


А у меня, почему-то, ремез всегда спрыгивает на пол клетки, когда я захожу в комнату и сидит там, пока я кормлю птиц.
Нормальное, естественное поведение. Ремезы при опасности часто прячутся именно внизу, затаиваются на земле. Когда совсем оборзеет не будет прятаться.

27 Июль 2017, 17:50:50
Ответ #385
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Нормальное, естественное поведение. Ремезы при опасности часто прячутся именно внизу, затаиваются на земле. Когда совсем оборзеет не будет прятаться.
В 10 утра поставил камеру и забыл про неё. Домой приехал только после 16 часов и всё это время записывался ремез. Просмотрел все записи, поведение ремеза нормальное. С жёрдочек спрыгивает только поесть или попить.

27 Июль 2017, 20:53:06
Ответ #386
Оффлайн

Леший


У меня есть некоторые подозрения, что мне не везло и  крошки-виртуозы мне просто не попадались. Даже если отбросить оценку самих колен и голоса, с разнообразной песней, которую можно слушать сколько угодно не попадались. В основном это повторение двух-трех колен. Поэтому и хочется послушать по настоящему хорошо поющую крошку. Если появится время запишите, было бы интересно послушать.
Нужно "перелопатить" не один десяток крошек,что-бы найти ТУ.Ну если найдёте,то ремеза поставите на место ниже.Хотя мягкая льющиеся песенка ремезка,тоже дорогого стоит.

28 Июль 2017, 20:06:21
Ответ #387
Оффлайн

Feniks


также одна пара перелиняла и уже недавно по утру услышал песню журчащую  :ar:

14 Декабрь 2017, 10:34:19
Ответ #388
Оффлайн

Samnavi


Песня ремеза мне напоминает песню садовой славки. И как у садовой славки в ней могут присутствовать журчащие, трелевые звуки. Их может быть больше или меньше. Возможно если их много, птица щитается трелевой. Мне очень нравится как звучат эти журчащие звуки в исполнении ремеза.
Ремеза ваши понравились, красиво поют.

14 Декабрь 2017, 15:54:13
Ответ #389
Оффлайн

Samnavi


Отличаются ли по песне восточно-европейские ремеза
Песенка ваших похожа на моих ремезов (все уральские). Но есть конечно индивидуальные отличия. Вот мой первый ремез
Сообщение понравилось: Lex, Геннадий Валентинович, Ustin, Mike