Автор Тема: Овсянка ремез  (Прочитано 113070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Овсянка ремез
« Ответ #390 : 16 Декабрь 2017, 09:50:34 »
Правда, встречаются ремезы и со свистовой песней.
Все мои ремезы пели примерно как тот, что на видео. И как те, что у вас. Хотя повторю, индивидуальные различия сильные. Но общий строй песни такой же, переборами. Голос приятная флейта. Всё что прослушивала из баз данных в интернете, из разных уголков, примерно такое же.  Единственное, у ремеза есть песня в яру, когда он выкрикивает короткими отрывистыми фразами. И есть спокойная плавная песня, где переборы могут длиться очень долго. Такая песня мне больше нравится. Поэтому фраза "встречаются" кажется странной. Мы других и не слышали. Я подозреваю, что за трели автор принимает те самые переборы ремеза, они действительно похожи на журчание ручейка. Но это не трель, поскольку звук не состоит из повторения одинаковых элементов, он сложный, в нем есть свои звуковые обороты и нет частых повторов. Развитие песни напоминает действительно журчащий ручей или горящий огонь, вроде одно и то же, и всегда по разному, меняется оттенок. Поэтому можно бесконечно смотреть на горящий огонь, текущую воду, и слушать поющего ремеза. Релакс. :ab:
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Овсянка ремез
« Ответ #391 : 16 Декабрь 2017, 13:12:51 »
Вот мой ремез, разводной. Выведен в 2011 году. Запись сделана весной этого года. У него в песне присутствует трелевые коленца, послушайте.
https://yadi.sk/d/_QIt7cuz3QfZvx
Но в основном песня как у ремеза.
Сообщение понравилось: Lex, Mike

Оффлайн Евгений-Яр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ярославль
Овсянка ремез
« Ответ #392 : 08 Январь 2018, 15:09:56 »
А вот так поет мой ремезок , запись 2016 года.
Сообщение понравилось: Lex, Mike, Александр 1954, uragus, Samnavi, Алексий, Ustin

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Овсянка ремез
« Ответ #393 : 08 Январь 2018, 23:15:51 »
Парни скажите , а по каким городам пролет  или миграция Ремезов проходит . По Тамбовской области случайно не проходит ??

Оффлайн piros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.казань
Овсянка ремез
« Ответ #394 : 09 Январь 2018, 21:20:14 »
Начиная с Казани в большинстве летят скандинавские особи,ловят и в ульяновской,и в саратовской ,и в волгоградской обл.Я встречал осенних мигрирующих особей в пойме р. Северский донецк у города Каменск-шахтинский Ростовск. обл.Так что шанс осенью встретить пролетную птицу у вас есть.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Овсянка ремез
« Ответ #395 : 11 Январь 2018, 12:08:31 »
Начиная с Казани в большинстве летят скандинавские особи,ловят и в ульяновской,и в саратовской ,и в волгоградской обл.Я встречал осенних мигрирующих особей в пойме р. Северский донецк у города Каменск-шахтинский Ростовск. обл.Так что шанс осенью встретить пролетную птицу у вас есть.

Если случайно зацепить конечно ,  так овсянка какая-то попалась , с черной башкой на воробья похожа со спины,  выпустил сразу из тайника .
А щас думаю можть это и был .... , да наврят . По фото вроде похожа .Тока осенью у ремеза голова то не черная, скорее другой овсян был.

Оффлайн юрий1962

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.киров
Овсянка ремез
« Ответ #396 : 11 Январь 2018, 15:29:33 »
Бывают ремеза и осенью с черной головой.Надо было снимок сделать и все стало бы понятно.

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Овсянка ремез
« Ответ #397 : 11 Январь 2018, 17:50:05 »
Ловил реполовов,покрыл,  и  овсян.  с ними  , когда вынимал птицу подумал ну овсянка , и ни как не мог подумать что типа ремез или поддорожник там  например, думал местная  какая то наверняка и пустил.  Щас жалею что фото е сделал , а визуально не сильно помню как точно выглядела , помню что подумал похожа на  воробья  голова с чернотой сильной и полетеле  ци ци ...

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Овсянка ремез
« Ответ #398 : 11 Январь 2018, 17:55:55 »
помню что подумал похожа на  воробья  голова с чернотой сильной и полетеле  ци ци ...
правильно подумал камышовый воробей и был даже у нас ремеза тайником случайно нонсенс покрыть всегда попадались камышовые
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн piros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.казань
Овсянка ремез
« Ответ #399 : 11 Январь 2018, 22:31:58 »
Для ловли нужен манный ремез и запись его песни.Можно и по отдельности,но вместе поимка у вас более вероятна.Пробуйте в пойме крупных рек.лучше текущих на восток.Сезон у вас будет с 7-30 сентября(пик пролета ремеза в Поволжье).Камышовую овсянку можно спутать с ремезом если она самка,самец и осенью мало похож.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Овсянка ремез
« Ответ #400 : 13 Январь 2018, 02:46:44 »
правильно подумал камышовый воробей и был даже у нас ремеза тайником случайно нонсенс покрыть всегда попадались камышовые
камышовые не цикают, как и подорожники. если размером меньше воробья и точно цикала, то скорее всего ремез и был. я уже по морозу ловил взрослого самца на щеглов, фото выкладывал.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::, Андрей Власов

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Овсянка ремез
« Ответ #401 : 16 Январь 2018, 12:23:34 »
камышовые не цикают, как и подорожники. если размером меньше воробья и точно цикала, то скорее всего ремез и был. я уже по морозу ловил взрослого самца на щеглов, фото выкладывал.

По размеру ... ну побольше реполова это точно был.  Блин....... возможно ремезок то и был... :ak:

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Овсянка ремез
« Ответ #402 : 16 Январь 2018, 13:37:06 »
По размеру ... ну побольше реполова это точно был.  Блин....... возможно ремезок то и был... :ak:
у нас такие же грибники есть ,ходят собирают что то а грибы не знают  ,вот так можно ходить ловить абы что прилетит повертеть в руках да и выкинуть ,знаниями то ограничен, кто действительно Ловит то интересную птицу всегда припасёт и дома есть во что посадить всегда и чем накормить , это не всем дано , ремез не убиваемая птица ,очень хорошо живёт в садках с другими птицами ,охотно берёт любой живой корм и скудную зерносмесь для попугайчиков волнистых, живёт годами поёт зимой  и линяет нормально .
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Овсянка ремез
« Ответ #403 : 16 Январь 2018, 13:52:32 »
у нас такие же грибники есть ,ходят собирают что то а грибы не знают  ,вот так можно ходить ловить абы что прилетит повертеть в руках да и выкинуть ,знаниями то ограничен, кто действительно Ловит то интересную птицу всегда припасёт и дома есть во что посадить всегда и чем накормить , это не всем дано , ремез не убиваемая птица ,очень хорошо живёт в садках с другими птицами ,охотно берёт любой живой корм и скудную зерносмесь для попугайчиков волнистых, живёт годами поёт зимой  и линяет нормально .
Я не претендую на собирателя птиц и птицей занимался более серьезно уже давно давно . Щас позабыл многое как и кто выглядит из овсянов . начал и содержать хочу пару видов ... не более .
Всякие есть , да . Согласен с вами . Но не выкинуть, а выпустить.  Но ремезов у нас ни когда вроде не было и не ловили их , не ожидал. Овсянки местные   мне не нужны, песни их не интересны мне   . Поспешил, согласен , не подумал. Птица тогда в тайник разная с присады нападала и щегол и зеленуха и реполов  ... всего штук 20 наверно... , стая на присаду смешанная по ходу с реполовами была , всех по немного и овсянка , ну и спешил выпутать .. птица  шла. Но вероятность что это был ремез все же точно процентов 50,  не более . Я ловлю тока  реполовов, хочу отобрать певца,  и их щас держу тока. И не нацелен на другую птицу .  А ремеза завел бы ... хороший певец действительно.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018, 14:15:26 от iggl »
Сообщение понравилось: Араик

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Овсянка ремез
« Ответ #404 : 27 Март 2018, 11:26:38 »
Всем с добрым весенним днем !
В прошедшее воскресение ездил в Липецк в гости ( 130км от Тамбова) к Вадиму Петрову  за ремезом , за которого договорился с ним еще ранее.  Побывал в гостях посмотрел птицу . Вся птица понравилась , а особенно дрозды певчий и черный ... просто красавцы в опрятном виде . Приятно пообщались . Отсадили в токовушку ремеза , подвезали крылья , выделил мне мучника на первое время. Птиц поехал в Тамбов и к вечеру добрались до дома. Ремеза определил пока временно в комнате под наблюдение , накрыв клетку в половину , насыпав корм просо,канареечник, смесь семян трав разных сорняков с отсевом, чуть семечки подсолничника  , мучника ( по моему так и не сьел червя). Седня утром уже слышал его тихую песню  :da:  Овсян пока спокоен и не шарахается пулей . Птица нравится . Буду ждать прибавку. Спасибо Вадиму за птицу.
« Последнее редактирование: 27 Март 2018, 11:49:09 от iggl »
Сообщение понравилось: Mike, Андрей Власов

Оффлайн Игорь50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Овсянка ремез
« Ответ #405 : 27 Март 2018, 11:43:27 »
Поздравляю ВАС

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Овсянка ремез
« Ответ #406 : 27 Март 2018, 11:46:52 »
Пообщавшись поближе понял что скорее всего в тайник не такая птица попалась о которой говорил чуть выше. Та была покрупнее явно и имела более контрастное и насыщенное оперение по цвету с явны преобладанием черного цвета в верхней части на голове, да и пусть летает на здоровье   .

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Овсянка ремез
« Ответ #407 : 27 Март 2018, 11:47:35 »
Поздравляю ВАС
Спасибооо !

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Овсянка ремез
« Ответ #408 : 27 Март 2018, 12:01:44 »
Песню ремеза в  живую слышу впервые,  слышится не так как на записи , что приятно. Чисто флейтовые мотивы  (типа от черноголовки в некотором смысле) и тембрально слышимо присутсвуют , что класно и  просто оболденно  . Что подметил Птица даже  внешне и по поведению не выглядит как зерноядь и даже наоборот скорее как насекомоядь ...даже 'эти глаза напротив"  круглые и в меру большие, ну  чисто как у насекомки.
Птица юркая очень , нежная и легкая в движении ну прям чисто насекомка.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1944
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Овсянка ремез
« Ответ #409 : 27 Март 2018, 14:35:55 »
Можно и без мучного, хорошо едят Падован, при его присутствии меньше потребляют зерна, поэтому даю не часто, два-три раза в неделю.

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Овсянка ремез
« Ответ #410 : 27 Март 2018, 15:23:35 »
ОК! Просто под рукой нет , надо заказать подован и баловать. Надо в инете поискать  где подешле конечно и без нае....

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1944
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Овсянка ремез
« Ответ #411 : 27 Март 2018, 15:39:29 »
Я на Озоне брал, цена приемлемая.

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Овсянка ремез
« Ответ #412 : 27 Март 2018, 17:33:25 »
такой ...?
Корм Padovan "Valman black pellets", дополнительный, для насекомоядных птиц, с активированным углем и овощами, 1 кг

или такой

Корм Padovan "GranPatee insectes" для насекомоядных птиц, с насекомыми, 1 кг

или такой

Корм Padovan "GranPatee fruits" для насекомоядных птиц, с фруктами, 1 кг

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2877
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Овсянка ремез
« Ответ #413 : 28 Март 2018, 00:30:36 »
такой ...?
Корм Padovan "Valman black pellets", дополнительный, для насекомоядных птиц, с активированным углем и овощами, 1 кг

или такой

Корм Padovan "GranPatee insectes" для насекомоядных птиц, с насекомыми, 1 кг

или такой

Корм Padovan "GranPatee fruits" для насекомоядных птиц, с фруктами, 1 кг
По мне лучше универсал.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1944
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Овсянка ремез
« Ответ #414 : 28 Март 2018, 02:20:30 »
Да по сути не важно, они все подобные корма едят, даже Рио ели.

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Овсянка ремез
« Ответ #415 : 28 Март 2018, 10:26:41 »
Ну универсал на то и универсал конечно . Поищу его

Оффлайн Алексей А

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Средний Урал
Овсянка ремез
« Ответ #416 : 28 Март 2018, 11:12:15 »
Ну универсал на то и универсал конечно . Поищу его
Я своему иногда даю с насекомыми, он мельче. А вот у универсального гранулы крупней, да и темнее он. А ремезы охотней поедают светлые корма. И еще некоторые ремезы поют ночами.

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Овсянка ремез
« Ответ #417 : 28 Март 2018, 11:26:13 »
Понятно, значит с насекомыми светлый бум .
Про то что ночью может петь , наслышан, бум надеятся что не в моем случае. Прыгать ... хочет пусть , но петь тока днем, ну если чуток ночью тогда ладно.       

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2877
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Овсянка ремез
« Ответ #418 : 28 Март 2018, 13:34:54 »
Можно и без мучного, хорошо едят Падован, при его присутствии меньше потребляют зерна, поэтому даю не часто, два-три раза в неделю.
Я своим двум ремезам и дубровнику ежедневно по столовой ложке муряйца. Если ремез у меня мучника потребляет то дубровник напрочь отказывается.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1944
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Овсянка ремез
« Ответ #419 : 28 Март 2018, 14:17:52 »
Мур. яйцо мои овсянки не оценили, да и мало у меня его, все идет красношею, так как и резко кончается мучник, поэтому даю Седе, Падован. НутриБерд жалко, держу для прочей птицы, да и не особо он им понравился. Рио, тоже хорошо трескают.