25 Апрель 2024, 20:59:27
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Нужна ли доморощенная мешанка?  (Прочитано 13956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Июль 2013, 09:30:51
Ответ #30
Оффлайн

Сергей111


Здравствуйте все, не хотел ввязываться, но не вытерпел. Опять начали мерять у кого длинней. У нас в дыре Падована никогда небыло в продаже. Приходилось 200км. за ним ездить в Екб. 500 р. последний раз пачка стоила. Пока не прикрылась лавочка. Плюс дорога. В нашем городе один заводишко и все. 7-9 тыров господин хозяин говорит хватит. Дык мне его из за какой границы выписать? У нас в армии сержант говорил : "Это у Вас не масла мало, вы его просто мазать не умеете." При этом намазывал 9 десятых пайки. У кого есть возможность кормить -тот кормит, у кого нет , тот смотрит, как тот, у кого она есть кормит. А охотничья собака без рабочего диплома гавно. Ее даже к разведению не допустят. За Екатеринбург отвечаю. Будь она хоть трижды по экстерьеру медалист. У нас каждый год при притравке по медведю или кабану 3-4 лайки кончают.  И кормят не Роял Канином, а кашей с конином. И шкуру и кишки все жрут с аппетитом.

04 Июль 2013, 09:39:59
Ответ #31
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Отважный ВЫ - не имея ни мучного,ни муравьинного яйца,ни Падована ловить начали насекомоядную птицу. Кормить еще можно и хлебом смоченным в молоке и коноплей давленой, и еще есть множество советов удивительных . Но а смысл так кормить птицу? Она ведь все равно петь не будет, как говорится - не до жиру быть бы живу, и еще цыплят по осени считают - впереди линька, у птицы есть накопленные ресурсы в организме, но в период линьки весь лимит сойдет на нет при таком кормлении, и что дальше?

04 Июль 2013, 11:06:40
Ответ #32

Прохор

Гость
Да, УМЕЮТ же люди к сезону подготовиться! И чего у них только нет!!! Мучника нет! Падована нет! Мур, яйца нет, ну похоже ещё нет лучков, ведь на них сало  не покатит.  :be:
Ну я понимаю там падаван - сейчас с ним проблема... Но если Вы собираетесь ловить, что в Украине нельзя ну хотя бы кил червя найти?

04 Июль 2013, 12:23:21
Ответ #33
Оффлайн

Андрей Петров


Дико извиняюсь господа хорошие,что встреваю в вашу дискуссию :ab: но я хоть не держу насекомоядных птиц,всё таки немного развожу и огнёвочку,и мучничка и мур.яйцо имеется.Ремез "торчит" от такого меню  :ag: да и остальные не отказываются(мелочь уважают) :ay: Может быть,когда нибудь заведу себе соловушку.А мешанку готовлю простецкую:желток яйца,спирулина и разные(немного) семена крапивы(обязательно) базилика,рыжика,эстрагона,нуга и т.д.Сушёный мучник,огнёвка.С уважением Андрей.

04 Июль 2013, 12:50:39
Ответ #34
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Андрей! Это получится не мешанка, а желток яйца добавленный в зерносмесь.  :ab:  Все таки подумай о моркови...

04 Июль 2013, 12:55:31
Ответ #35

id15954798

Гость
Единственный вариант мешанки что я делаю- смешиваю несколько вариантов корма: падован овомикс пате, кики , седэ универсал и добавляю падован экзот фрут пате- птицам интереснее копаться и выбирать.  Правда те же китайцы и московки подчищают все не глядя. Крупным насекомоядам - лишь гранулы и фрукты. Плюс все что успевают стибрить из холодильника или в саду
 Блин !!так и знал что говоря о собаках- тут о лайках заведут, словно других пород и не существует..простите но лишь один процент интерисуется подобной породой) касательно кто кого завалит - то мои гиеновые суки завалят  и носорога... Им только позволь.. И никакие охотничьи данные тут ни при чем- одни инстинкты)) а вести полемику исходя что кроме  лаек - все merde, это уже словоблудие
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 13:17:08 от LOUIS »

04 Июль 2013, 13:18:42
Ответ #36

id15954798

Гость
Андрей! Это получится не мешанка, а желток яйца добавленный в зерносмесь.  :ab:  Все таки подумай о моркови...
а зерноядам можно желток!! Их печень  настолько отличается от печени насекомоядов?

04 Июль 2013, 13:29:26
Ответ #37
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
а зерноядам можно желток!! Их печень  настолько отличается от печени насекомоядов?

Мои все зерноядные без исключения получают ежедневно элементарную мешанку. Желток гораздо легче усваивается и более богат содержанием макро и микро элементов, чем выгодно отличается от белка. При выкармливании птенцов зерноядных, особенно в первые три дня, считаю незаменимой вещью. 

04 Июль 2013, 13:42:53
Ответ #38
Оффлайн

Андрей Петров


Андрей! Это получится не мешанка, а желток яйца добавленный в зерносмесь.  :ab:  Все таки подумай о моркови...
:ag: Игорь,привет.!!Помешал,значит мешанка. :ag: Морковь попробую дать кусочек между прутьями.

04 Июль 2013, 13:48:36
Ответ #39
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
:ag: Игорь,привет.!!Помешал,значит мешанка. :ag: Морковь попробую дать кусочек между прутьями.

Отрезаешь блин сырой моркови, с обеих сторон ножом две выемки, со стороны обращенной к птице на корнеплоде мелкие частые насечки ножом(легче и быстрее примутся за нее). Вставляешь между двумя прутиками и проворачиваешь на 90 градусов.
             В таком состоянии морковь при научении едят щеглы, чижи, снегири, БКЧ, клесты, щуры...
 

04 Июль 2013, 14:12:12
Ответ #40
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
мои гиеновые суки завалят  и носорога... Им только позволь.. И никакие охотничьи данные тут ни при чем- одни инстинкты)) а вести полемику исходя что кроме  лаек - все merde, это уже словоблудие
Я прошу прощения - но зачем держать гиеновых собак? Они то называются собаками, но как я понял они просто волки :ap: . Я так понял они влегкую завалят не только носорога, но и хозяином не побрезгуют в тяжелые голодные времена, тогда уж лучше росомаху держать, по моему интересней и просто смотреть на ее и наблюдать за ней приятно. А гиеновидные собаки как то мне не очень :ac: , интересно много у нас в России любителей этих хищников? :ap:

04 Июль 2013, 14:23:36
Ответ #41

id15954798

Гость
Так сложилось исторически- пришлось подобрать и воспитать щенков. Не знаю есть ли в России любители - но зоопарки щенят покупают. А гиеновые собаки вполне себе вменяемые на фоне волков особенно. Хотя( сознаюсь) гиены приручаются лучше

04 Июль 2013, 14:23:50
Ответ #42
Оффлайн

Андрей Петров



Отрезаешь блин сырой моркови, с обеих сторон ножом две выемки, со стороны обращенной к птице на корнеплоде мелкие частые насечки ножом(легче и быстрее примутся за нее). Вставляешь между двумя прутиками и проворачиваешь на 90 градусов.
             В таком состоянии морковь при научении едят щеглы, чижи, снегири, БКЧ, клесты, щуры...
Буду пробовать.!! :az:

04 Июль 2013, 17:58:06
Ответ #43
Оффлайн

Сергей111


Дык почему бы крока не завести. Он бы всем все пообкусывал. Вот опять мерять начали. У меня курцхаар и дог. А не лайка совсем. Хоть все их держат. А у меня в городе единственные. Если догу кроме выставки ничего не нужно, то курц без рабочего диплома ноль. На щенов никогда бумаг не дадут. А испытывать гиеновых накой, что доказывать? На ком? И для чего? Это просто бизнес на экзотике. И все. И не какие они не рабочие собаки. А лаек у наших охотников штук по пять у некоторых и больше. И никто над ними не трясется, потому-что они для охоты нужны, а не для показухи. Да простите меня что засоряю тему.

04 Июль 2013, 18:04:28
Ответ #44
Оффлайн

Сергей111


Представляю сколько стоит такой щен. Наверно мой годовой бюджет. Если я на своих такое бабло трачу.

04 Июль 2013, 18:14:46
Ответ #45

id15954798

Гость
Представляю сколько стоит такой щен. Наверно мой годовой бюджет. Если я на своих такое бабло трачу.
щенок гиеновой собаки стоит гораздо меньше щенка фараоновой да и меньше многих породистых щенков- поверьте) а крокодилы итак имеются)) и аллигаторы тоже)

04 Июль 2013, 18:38:42
Ответ #46
Оффлайн

лекс


 Насколько я знаю такой песик стоит в пределах единицы с шестью нулями Красная книга, Ситес и т.д и т.п.
 На территории СНГ во всех зоо  штук шесть наберется. 

04 Июль 2013, 20:17:27
Ответ #47
Оффлайн

ххххххххх



Михаил, какой ты обидчивый.  :ag:  Хоть чуть-чуть, а кусну.  :ag:  У меня еще он есть.  :ay:
         
   Ну зачем же так обижать? "Кусну" - это про шавок.На то и Глашатый,чтобы предвидеть события.
 
Михаил, ты никак не угомонишься.  :ag:  Смешно уже...
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 20:33:46 от красношапочный »

04 Июль 2013, 21:58:36
Ответ #48
Оффлайн

Dutch


   Ну зачем же так обижать? "Кусну" - это про шавок.На то и Глашатый,чтобы предвидеть события.
 
Михаил, ты никак не угомонишься.  :ag:  Смешно уже...
Тема естественно съехала на флуд, или "заполнение", сейчас ты опять получишь Миша...., ну и я , в том числе..
Все мы держим каких нибудь собак , некоторые кошек даже, про твоих удавов и земноводных молчу...
А вот про даму , которая ввезла La Garto Т.е белого съедобного крокодила , который с ней целовался, а после пребывания в Зообъеденении в Химках при прохождении  45 дневного карантина, взял ее за губу...., это я с своим попугаем, зоотехник в крагах, врач  ветеринар этого ля Гарто успокаивали....
Разумеется , как оказалось до приезда дамы , у ля гарто, брали на анализы кровь, , а они эти самые ля гарто( или аллигаторы, не путать с кайманами, черные по мнению кечуа не съедобны),  ох как этого не любят...
Превратности судьбы......

04 Июль 2013, 22:23:18
Ответ #49

Прохор

Гость
Ну мне тоже за свою таксу на притравке приходилось часто денюжку отстегивать. То не по месту взяла, то порвала сильно. ...А флуд это нормально. главное чтоб тема была интересной. Москвичи, ну про рынок бы рассказали.... например...

05 Июль 2013, 14:12:51
Ответ #50

id15954798

Гость
Охоту не люблю- вся эта бессмысленная кровища.... Но охота с борзыми чисто внешне очень нравится. Так же нравятся большие постановочные исторические охоты с гончими. Но это скорее -шоу)

05 Июль 2013, 14:22:12
Ответ #51
Оффлайн

ххххххххх


То же не люблю,поэтому свою ягдиху Крестинку переквалифицировал  их охотничьей в служебно-сторожевую (оставил ей только крыс и мышей) остальных не трогает,работает только по нехорошему человеку,а! - не жалко...
Про рынок:осталось пол-рынка,плотность увеличилась.Это больше или меньше? :be: Завтра схожу - посмотрю ....

05 Июль 2013, 14:33:37
Ответ #52

id15954798

Гость
Рынок уже открыли?? Уря!! Просьба-, если там будете- посмотрите наличие сухопутных раков - отшельников и цену. Плииииз! :ah:

05 Июль 2013, 16:06:50
Ответ #53
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
То же не люблю,поэтому свою ягдиху Крестинку переквалифицировал  их охотничьей в служебно-сторожевую  ,работает только по нехорошему человеку
Миша,  почему она тебя до сих пор не съела? :ab: ( Простите,коллеги, не смог такую подставу пропустить). Умеет наш Штурман тему создать, чтобы волна пошла- моряк, однако. :ab: А если чуть-чуть по теме, то мои птицы даже в голодный 2010 год ни какой падован есть не стали, но у меня другие условия содержания. Удачи.

05 Июль 2013, 16:56:45
Ответ #54
Оффлайн

ххххххххх


Какая подстава?!Я же русским по-белому написал: "... нехорошего". Ах, я - нехороший?! Ну,да...  я :ah:  А за то: другие на моем фоне лучше выглядят ,за это меня и любят.

05 Июль 2013, 17:18:59
Ответ #55

Fahrenheit

Гость
 Конечно нужна. На сухом пайке птичий рацион в клетке не полноценен. Мешанку едят практически все птицы и зерноядные, и насекомоядные. Сухие пакетированные корма, если они процентно не входят в мешанку, обычно зерноядной птицей игнорируются.

05 Июль 2013, 18:46:29
Ответ #56
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
  Сухие пакетированные корма, если они процентно не входят в мешанку, обычно зерноядной птицей игнорируются.
Игорь, а уменя наоборот было-зерноядь  падован с насекомыми немного грызли, а насекомоядные не брали ни какой. Удачи.

09 Июль 2013, 21:05:20
Ответ #57
Оффлайн

Dencho

Член клуба
последовал его совету и купил Orijen для кошек и котят, это тот же Акана но с большим содержанием белка.  Сделал мягкий корм с включением этого корма, птица берет хорошо этот корм
Заинтересовался этим кормом и хотел спросить Вас, а не смущает, что содержание жиров в этом корме 42%, против 41% белка?

09 Июль 2013, 21:57:58
Ответ #58
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Заинтересовался этим кормом и хотел спросить Вас, а не смущает, что содержание жиров в этом корме 42%, против 41% белка?
В корме который я приобрел жиров 20 %. Кроме того я использую этот корм как 50-и % компонент при изготовлении мягкого корма, чисто этим кормом я не кормлю.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 15:23:40 от Андрей Петров »

10 Июль 2013, 05:41:14
Ответ #59
Оффлайн

Dencho

Член клуба
В таких (старых) пачках корм больше не выпускают. А новые корма идут с 40% жирности.