29 Март 2024, 11:06:03
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Что стелить ?  (Прочитано 15622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Октябрь 2009, 18:55:30
Прочитано 15622 раз
Оффлайн

Slawomir


Ребята даите совет.Что вы засыпаете на подстилку чёрныму дрозду.Проблема в том что он у меня из поилки воду разбрызгивает и устраивает свинарник в клетке,хотя очень ручная птичка.

24 Октябрь 2009, 19:02:28
Ответ #1

Никохот

Гость
Slawomir,поставь ему узенькую автопоилку-из неё много не брызнет.У меня на дне бумага и сверху песок.

24 Октябрь 2009, 19:34:00
Ответ #2
Оффлайн

Slawomir


бумагу он рвёт сразуже

24 Октябрь 2009, 19:51:09
Ответ #3

Никохот

Гость
Slawomir СВЕРХУ бумаги песок.(речной промытый)

24 Октябрь 2009, 20:01:44
Ответ #4
Оффлайн

Slawomir


я так и делаю,но видимо у меня особенныи хулиган :)

24 Октябрь 2009, 21:04:25
Ответ #5
Оффлайн

miki109


есть такая штука песчаное дно в пачке 25 листов 28 на 40

24 Октябрь 2009, 21:31:04
Ответ #6
Оффлайн

Slawomir


не видел такую штуку

24 Октябрь 2009, 21:54:02
Ответ #7
Оффлайн

miki109


Посмотри на сайте зоотовары.ру ,фирма vitakraft.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 11:58:57 от DiSyA »

26 Октябрь 2009, 07:49:50
Ответ #8

DiSyA

Гость
Slawomir, а если попробовать этому разбойнику стелить мох ? На МБ где-то в теме про жаворонков предлагали такое.

Еще вариант - постелить в поддон сухой травы. Он, конечно, носом перероет, но это не так должно быть страшно.

26 Октябрь 2009, 08:36:25
Ответ #9
Оффлайн

Slawomir


Сыпал мелкие кусочки коры сосновые , тоже спасало чуток.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 12:00:03 от DiSyA »

26 Октябрь 2009, 10:40:15
Ответ #10

Гость
Цитировать
ребята даите совет.Что вы засыпаете на подстилку чёрныму дрозду.Проблема в том что он у меня из поилки воду разбрызгивает и устраивает свинарник в клетке,хотя очень ручная птичка
Засыпал морской песок, поилка узкая, купалка 1 раз в неделю. Стелил полиэтилен по размеру дна, присыпал полностью его песком. После процедуры купания брал за края полиэтилен вместе с мокрым песком и стряхивал, пол-лен промывал на следующий раз. Дрозд может купаться и з раза в день, на дне будет болото.

26 Октябрь 2009, 13:07:41
Ответ #11

krapivnik

Гость
Slawomir, черный сам по себе такой птиц. Если осмотреть место обитания черного дрозда, то можно увидеть порытые и перевернутые листья, землю. Такое впечатление что порыл кабан дикий. В клетке его поведение мало чем отличается. Птица свинская, но реабилитирует его прекрасная песня. Спасала меня подстилка для кошек и грызунов. Прессованные опилки в виде гранул. Основа - сосновые опилки. Они поглощают помет, запах. Убирать можно смело раз в три дня, а летом раз в неделю.

26 Октябрь 2009, 15:52:08
Ответ #12

Гость
Здравствуйте, господа! Мой черныи, действительно свинтус приличный!:) пробовал всё и чистый песок, и мхом застилал (мох весь был выкинут из клетки) теперь сыплю песок и немного наполнителя для кошачьих туалетов! вроде бы ничего!:)

26 Октябрь 2009, 17:11:11
Ответ #13
Оффлайн

Slawomir


спасибо за советы,я тоже думал о пресованых опилках.

26 Октябрь 2009, 22:40:07
Ответ #14

Тайна

Гость
Вот- вот! У меня с дроздом и скворцом- та же проблема. Дрозд все рвет и выкидывает из клетки. ВСЕ ВЫКИДЫВАЕТ! Что только не ложила- ему только веселей! Даже мешанку после еды. Водой из узкой поилки плюется.

А сквор умудряется еще поддон, кормушку и поилку выкидывать. Даже если гуляет. Правда, если гуляет, то и из чужих клеток кормушки с поилками выкидывает...

Дрозд поддоны только выдвигает...

и что им стелить???

27 Октябрь 2009, 10:18:51
Ответ #15

DiSyA

Гость
Цитировать

Вот- вот! У меня с дроздом и скворцом- та же проблема. Дрозд все рвет и выкидывает из клетки. ВСЕ ВЫКИДЫВАЕТ! Что только не ложила- ему только веселей! Даже мешанку после еды. Водой из узкой поилки плюется.

А сквор умудряется еще поддон, кормушку и поилку выкидывать. Даже если гуляет. Правда, если гуляет, то и из чужих клеток кормушки с поилками выкидывает...

Дрозд поддоны только выдвигает...

И что им стелить???


Ну у вас и бандюги... Похоже им надо поддон уложить асфальтом   :o
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 12:01:57 от DiSyA »

27 Октябрь 2009, 10:36:25
Ответ #16

Тайна

Гость
DiSyА, +100! ))) Я тоже подумываю об этом! Правда, с дроздом временно проблема решилась- он в шоке! Я в связи с наступившими холодами забрала в дом свою ягда, а ее место, как раз под столиком, на котором стоит клетка. Хотя когда отойдет от стресса, думаю ему даже веселей будет- мишень для опплевыния появится! ))) Во всяком случае, сквор, с ехидной рожей уже на псину поилку скинул. )))

27 Октябрь 2009, 11:03:09
Ответ #17

DiSyA

Гость
А вот интересно, они это выкидывают для "прикола" или чем-то это обусловлено? Вот интересно, если попытаться создать им природный ландшафт, т.е. например, дёрн обсыпаный сухой листвой ? Может они не будут выкидывать как мох, а просто там носом пороются и оставят ?
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 12:02:46 от DiSyA »

27 Октябрь 2009, 11:32:53
Ответ #18

Тайна

Гость
Мож я не права, но я считаю, что они довольно интелектуальны и просто таким образом развлекаются, т.к. делают это целенаправлено, зная результат. Дрозд, когда рвет бумагу, наслаждается звуком и процессом, когда выкидывает и плюется- наблюдает за тем, куда это шмякнется. Великолепно играет с игрушками. Но клетка у него небольшая, места для игрушек мало и они быстро загрязняются. Скоро пересажу его в клетку 1.0/1.0, тогда думаю, мусора будет меньше, т.к. всевозможные игрушки будут его отвлекать.

А сквору просто нравится, что я на него обращаю внимание. Думаю, скинутые стаканы, погрызеные пульты и рваные книги торфом нерешить. )))

Они просто развлекают себя так. Да и меня заодно- целый день с веником и тряпкой по дому хожу. )))

29 Октябрь 2009, 16:34:05
Ответ #19

Гость
Здравствуйте. Это у них наследственное наверно. У меня были выкормыши скворцов и роздов и все они свой нос сували под всякие мисочки и тарелки,а потом резко открывали.Если лист бумаги или палас на полу то тоже самое.Клюв вперед и топает.Они по природе под листья заглядывают.А насчет борьбы с водой- применяйте кошачий наполнитель. Только древесный берите.

12 Май 2010, 17:02:13
Ответ #20
Оффлайн

Андрей


Для черного дрозда на поддон стелю газету, а на нее кладу пластиковую решетку  от душевых кабин или ванных комнат( такие были в продаже наборные, белорусского производства). Можно приспособить пластиковые решетки от кухонных моек. При чистке поддона, решетка моется и кладется на место. Или же в свое время использовал картон от коробок (3-4мм), но с ним не так удобно.

29 Сентябрь 2012, 19:40:29
Ответ #21
Оффлайн

borsh

Член клуба
Стал насыпать синей птице наполнители для кошачьих туалетов (из цеолита!!!)- супер! Запаха и грязи нет. Зофобусы в нем тоже живые остаются, птица может потом их откапывать.

29 Сентябрь 2012, 20:14:23
Ответ #22

Fahrenheit

Гость
 Приветствую borsh! Синей птице я бы не рискнул постелить, вдруг начнёт заглатывать.

29 Сентябрь 2012, 22:44:18
Ответ #23
Оффлайн

borsh

Член клуба
Здравствуйте, Игорь! Я пользуюсь уже с середины июля. Многие пользуются. Я прочитал про типы этих наполнителей и остановился на наполнителях из цеолита. Это природный материал, к тому же отличный адсорбент. Если кусочек бросить в воду- даже шипит. Птица его не ест. А если и пробовала- то без последствий. Использовал Pussy-cat и еще какой-то отечественный, название забыл, пакет 5л. У меня большая клетка, 5л насыпаю за один раз, спокойно хватает на 2-3 недели, а если еще совочком убирать частями, то будет еще экономнее. Да и так стоит около 60 руб 5 литровый пакет. Вокруг клетки в радиусе метра появляются гранулы- сметаю веником. Запаха вообще не стало, я с птицей в одной комнате, так что это важно.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2012, 23:05:19 от borsh »

30 Сентябрь 2012, 20:24:42
Ответ #24
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Господа можно гораздо дешевле решить данный вопрос.Стелите свежескошенную траву или сено.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

03 Ноябрь 2012, 20:02:23
Ответ #25
Оффлайн

Dutch


Господа можно гораздо дешевле решить данный вопрос.Стелите свежескошенную траву или сено.
Здоров Саша,
Ну это да....., это подходит, тож. все перепробывал , но для всех серунов, вот уж год использую кошачий наполнитель на основе бентонитовой глины, отечественный, потому как у вас, в волгоградской губернии этой бентонитовой глины, больше , чем травы и сена...., в разы...Т,Е. у вас взял лопату и нарыл, а у нас в Москве все таки, она проходит термическую обработку, и запаковывается в бумажные мешки с изображением кошки...Весьма прилична, разных фракций, просеивают после термообратки вероятно....
Получается крупным котам 3-4 мм, мелким 2-3мм...., самое главное комкуется в месте любимом для птиц и не пахнет....
Помню Сибирь , идешь по тайге, смотришь обкакано, посор убирать приходится под любимым местом... все и хвоя валятся, это любимое место глухаря, тут его и сторожить не плохо..., так и в клетке,

21 Январь 2013, 21:39:21
Ответ #26
Оффлайн

borsh

Член клуба
Как и Dutch перешел на наполнители для кошачьих туалетов из бентонитовых глин. От цеолитового много пыли, боюсь, как бы не развился силикоз у птиц и у меня :-) От бентонитового пыли практически нет

21 Январь 2013, 22:04:27
Ответ #27

Oleg

Гость
А у кого какое мнение по древесным наполнителям кошачьих туалетов и просто опилкам ?

02 Апрель 2013, 01:37:14
Ответ #28

id15954798

Гость
Я одно время в клетки с майнами насыпал на дно песок ФИОРИ для птиц( типа и наполнитель и одоратор) Но замаялся потом этот песок подметать по всей комнате... да и хватает всего на три дня- майнушки птицы редкостной засерливости)) я вот что хотел узнать- а если насыпать на дно цеолит. применяемый  в аквариумных фильтрах?? иногда он на развес очень даже дешовый...

02 Апрель 2013, 02:16:27
Ответ #29
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
А у кого какое мнение по древесным наполнителям кошачьих туалетов и просто опилкам ?
Просто опилки не использую, а о древесном наполнителе -  для дроздов лучше и не придумаешь
Сообщение понравилось: Дмитрий V