* Последние сообщения


Автор Тема: понос ( ?)  (Прочитано 7533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
понос ( ?)
« Ответ #30 : 07 Июль 2014, 21:42:15 »
А какого вида продукт получается на выходе? Как овсяные хлопья? Пробовал давать хлопьями (покупные) - ни одна птица не ела.

Оффлайн Утес

  • Ну и что, что ветер в голове?! зато мысли всегда свежие!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Шизофрению не лечу, она у меня не болит.
    • Откуда: г.Симферополь
понос ( ?)
« Ответ #31 : 12 Июль 2014, 04:22:12 »
Подпишусь под каждым словом, кроме последних двух предложений. Домашнее содержание, при наличии желания, корма, клетки, аксессуаров и здоровой изначально птицы происходит более чем успешно и птицы живут 5-10 лет.
             В конкретно данном случае шансов практически не было...  :ak:
Подобных птиц(не всех), на ранней стадии удавалось мне вылечить ягодами пираканты свежей, разнообразнейшим зерновым КАЧЕСТВЕННЫМ питанием.   
           
        Раньше держал перепелок. Много. Так на 500 птенцов обязательно найдется пару десятков которые умрут просто так.Видимо это связано с функционированием внутренних органов. На каком то этапе роста ,какой то орган начинает "барахлить" и ты хоть ,что не делай птенец умрет. Особенно это происходит с 3 по 7 день и с 30 по 40 день.(  с  30 по 40 правда практически не бывает,но бывает.) Закономерность однако.

Оффлайн миразиз

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Самарканд
понос ( ?)
« Ответ #32 : 02 Март 2023, 13:28:22 »
Я завёл зеленушку 3 месяца назад купил на рынке она была в хорошем состоянии и пела. Но в последние десять дней она перестала петь у неё пропало настроение и помёт стал жидким. Подскажите пожалуйста что можно сделать

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1336
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
понос ( ?)
« Ответ #33 : 02 Март 2023, 23:34:54 »
миразиз, а чем кормите? Дома есть другие птицы, у них как дела?

Оффлайн миразиз

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Самарканд
понос ( ?)
« Ответ #34 : 03 Март 2023, 18:14:43 »
Андрей Власов, кормлю зерносмесью состоящую из таких семян как Жёлтое просо, красное просо, белое просо, зёрна овса, рапс, канареечник, семена подсолнуха, семена льна, большие белые семечки и маленькие белые семечки, также кроме зеленушки у щегла такие же симптомы

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1336
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
понос ( ?)
« Ответ #35 : 04 Март 2023, 17:09:40 »
миразиз, я конечно не врач, но начал бы с замены корма. Попробуйте на время кормить птиц хорошим подсолнечником.
Сообщение понравилось: красношапочный

Оффлайн Андрей Саныч

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 400
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Отрадный Самарская область
понос ( ?)
« Ответ #36 : 04 Март 2023, 19:34:59 »
    Андрей, а что по - вашему хороший подсолнечник?
    То есть что он должен из себя представлять ?

Оффлайн Андрей Саныч

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 400
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Отрадный Самарская область
понос ( ?)
« Ответ #37 : 04 Март 2023, 19:44:21 »
Андрей Власов, кормлю зерносмесью состоящую из таких семян как Жёлтое просо, красное просо, белое просо, зёрна овса, рапс, канареечник, семена подсолнуха, семена льна, большие белые семечки и маленькие белые семечки, также кроме зеленушки у щегла такие же симптомы
    Зелень, фрукты, овощи, мягкий корм какой даёте?
    Вода часто меняется?

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1336
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
понос ( ?)
« Ответ #38 : 04 Март 2023, 20:17:47 »
Андрей Саныч, вкусный не прогорклый, не очищенный. Давить непосредственно перед кормлением. Зеленушке можно не давить сама справится. Зелень и прочие добавки пока убрать.
Сообщение понравилось: Андрей Саныч, красношапочный, Герман, peter

Оффлайн миразиз

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Самарканд
понос ( ?)
« Ответ #39 : 08 Март 2023, 09:40:46 »

 Андрей Саныч, Воду ставлю утром и меняю на следуещее утро стоит ровно сутки, а вот мягкий корм моя зеленушка совсем не любит и никак не есть пробовал довать или яблоко и зелень и белок от яйца совсем не ест 

Оффлайн миразиз

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Самарканд
понос ( ?)
« Ответ #40 : 08 Март 2023, 09:44:36 »
Андрей Власов, менял корм вроде бы состояние улучшилось но до конца не выздоравливает, практически не довал подсолнечника с момента болезни, но раньше когда всё было в норме довал хорошие семечки подсолнечника

Оффлайн Андрей Саныч

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 400
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Отрадный Самарская область
понос ( ?)
« Ответ #41 : 08 Март 2023, 10:25:34 »
Андрей Саныч, Воду ставлю утром и меняю на следуещее утро стоит ровно сутки, а вот мягкий корм моя зеленушка совсем не любит и никак не есть пробовал довать или яблоко и зелень и белок от яйца совсем не ест
    Миразиз, а какое количество корма зернового даёте на сутки?
     Я бы попробовал увеличить количество в разы, следить что оставляет и одновременно за помётом и общим состоянием. Если зелен ест только зерновой корм, возможно таким путём попробовать найти причину.
    А вообще по хорошему нужно, даже необходимо, приучить к мягкому корму, зелени, фруктам и овощам. Это источник витаминов и этим пренебрегать считаю нельзя.
   

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
понос ( ?)
« Ответ #42 : 08 Март 2023, 10:35:34 »
Не забывайте про гастролиты (но не песок) с добавлением древесного угля фракцией 2 - 3 мм.
Сообщение понравилось: Андрей Саныч, Андрей Власов, миразиз, peter

Оффлайн миразиз

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Самарканд
понос ( ?)
« Ответ #43 : 09 Март 2023, 12:29:59 »
Андрей Саныч, вот именно что корм в кормушке был всегда его много, а на момент болезни я начал довать корма в разы меньше но не помогает, подумал то что он может переедает, но нет не изза этого сейчас у него мало корма но не идёт на поправку
На счёт мягкого корма, Можно ему довать сейчас мягкий корм на момент болезни, если да то какой

Оффлайн Андрей Саныч

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 400
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Отрадный Самарская область
понос ( ?)
« Ответ #44 : 09 Март 2023, 16:26:25 »
    Миразиз, когда птице нездоровится, наоборот я бы в количестве корма не стал ограничивать. Пусть лучше остаётся, менять остатки на новую свежую порцию без сожаления. Это чисто моё мнение, может кто нибудь ещё подскажет как нужно поступать.
    На счёт мягкого корма. Думаю приучать лучше потом, когда птица поправится.
Сообщение понравилось: Антоний, красношапочный

Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
понос ( ?)
« Ответ #45 : 09 Март 2023, 18:38:20 »
У меня есть правило,когда новая птица и ей не здоровится по непонятной причине: не даю зеленый корм,даю гнилушку (каждый день обрызгиваю),соль,уголь,глину в перемешку с золой и песком(много).Корм в вместительную кормушу(много),чтобы выбирал вкусное,а клетку на половину высоты(с верху) прикрываю. Не панацея конечно,но в большинстве случаев птица отходит.

Оффлайн Андрей Саныч

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 400
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Отрадный Самарская область
понос ( ?)
« Ответ #46 : 09 Март 2023, 19:44:41 »
    Гнилушки давал, пока снега не было, так сказать на раз. Размером со спичечный коробок примерно, заблаговременно обильно смоченую.
    Они с ними быстро справляются, в следующий раз просто новую подвешивал.

Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
понос ( ?)
« Ответ #47 : 09 Март 2023, 22:22:58 »
Вода? может быть проблема в воде. Для свежих кш, я отстоянную воду замораживаю,потом оттаиваю и так даю+минералку без газов.

Оффлайн миразиз

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Самарканд
понос ( ?)
« Ответ #48 : 10 Март 2023, 16:54:35 »
lex007, да возможно в этом и причина потому что  я даю воду из под крана

Оффлайн миразиз

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Самарканд
понос ( ?)
« Ответ #49 : 10 Март 2023, 17:00:24 »
Андрей Саныч, Да пока не буду эксперементировать с мягким кормом, хотя вчера зеленушке нарвал клевера и она с удовольствием его поедала и бросил палку с только раскрывающимися почками она их тоже погрызла, а сегодня утром уже стала попевать. На счёт корма я сделаю так как вы сказали
Сообщение понравилось: Андрей Власов