Автор Тема: Цитроновый дрозд  (Прочитано 5758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Цитроновый дрозд
« : 01 Август 2013, 09:24:26 »

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Цитроновый дрозд
« Ответ #1 : 01 Август 2013, 10:06:53 »
Приятная песенка. Что то от дубровника, еле уловимое). Спасибо, ув. Николай!

Fahrenheit

  • Гость
Re: Цитроновый дрозд
« Ответ #2 : 01 Август 2013, 12:17:22 »
 Нарядная и талантливая в своём роде птичка. По манере пения напоминает певчего дрозда, старательная флейта в начале похожа на художественный свист человека. Вот только вряд ли певчий дрозд, помещённый в такие габариты, открылся, да ещё перед камерой. Очень благодарен уважаемому Николаю П. за предоставленный просмотру ролик с приятной песенкой экзота! Помнится таких предлагали у нас на Форуме. Вот счастье кому-то улыбнулось! :ab:

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Цитроновый дрозд
« Ответ #3 : 01 Август 2013, 12:36:40 »
Рад, что Вам понравилось ув. Fahrenheit. Кому-то улыбнулось и мне наверное чуток перепало)

Fahrenheit

  • Гость
Re: Цитроновый дрозд
« Ответ #4 : 01 Август 2013, 13:13:16 »
 Приветствую уважаемый Николай П. Очень интересная песенка, буду ставить шаме, а Талгат может своему компактному пернатому другу Сысою.  :ab:

Оффлайн Sergo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснодар
Re: Цитроновый дрозд
« Ответ #5 : 14 Февраль 2015, 15:33:28 »
Купил в декабре. Был сильно оббит. Сейчас немного оброс. Клетка стоит в полметре от пк. Сидит спокойно, иногда потихоньку бормочет. Но такой песни как на видео в верху не слышал.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Цитроновый дрозд
« Ответ #6 : 14 Февраль 2015, 16:00:38 »
Мой цитрон уже распевается потихоньку, после покупки пел в полный голос, но очень дичился, сейчас любопытный стал, хватает тараканов, огневку с пинцета. Больше двигается по дну, не зря называется еще земляным дроздом.  Полученный дрозд очень страдал вертиголовостью, с большими трудами и долго отучал его, сейчас вроде бы все ок. С этой клеткой не шутите. Смените клетку, этой птице нужна длинная клетка ящичного типа с мягким верхом, в металлической клетке он рано или поздно (а к сожалению этот момент наступает совсем неожиданно)   побьет себе надклювье и лоб, не говоря уже о оббитых маховых и рулевых. Птица довольно таки строгая, по поведению близка к певчему, но больше любит двигаться по грунту.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Цитроновый дрозд
« Ответ #7 : 14 Февраль 2015, 17:13:32 »
Если птица спокойно себя ведет в такой клетке, думаю, можно и не менять.
У меня соловей жил в металлической клетке, без мгкого верха и деревянных прутьев.
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Цитроновый дрозд
« Ответ #8 : 14 Февраль 2015, 17:24:09 »
Конечно может. Каждая особь - индивидуальность. Мой был спокойный как танк.
Если заметить, что дрозд на решетку кидается - незамедлительно перевести в ящичную клетку.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Цитроновый дрозд
« Ответ #9 : 14 Февраль 2015, 18:33:26 »
лучше всего поют цитроны из южного китая и сопредельных территорий. заметил некую закономерность : чем бледнее у птицы горло и щеки, тем интереснее и красивее поет. на последних фото дрозд скорее всего из тайланда, у них вокал слабее, чем у подвида с видео. а самые яркие и красивые индонезийские товарищи вообще без затравки петь не могут.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Sergo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснодар
Re: Цитроновый дрозд
« Ответ #10 : 14 Февраль 2015, 19:05:27 »
Цитрона взял сильно оббитого.У товарища такой же. В этой клетке спокойный как танк. Стоит в пол-метре от компьютера и сидя на жердочке при мне бормочет. До этого, как купил, посадил в клетку 75-50-50. Но продержав его там пару недель вынужден был пересадить его в эту клетку, после чего его поведение кардинально изменилось. Хотя при кормлении и начинает куролесить. Ну да все равно весной в уличную вольеру.
Ребята, лично мне по барабану, откуда он родом, с Китая или Тайваня.По заграницам я не езжу, поэтому у меня один выбор - рынок в Краснодаре или Ростове. Поэтому решил  с пенсии себе сделать подарок. А певцов у меня и так хватает. Хотя хотелось бы,чтобы пел как на видео.
Ко всем с глубоким уважением, Сергей.
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн OlegB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пушкино
Re: Цитроновый дрозд
« Ответ #11 : 14 Февраль 2015, 20:27:01 »
Да этот со слезками, тем лучше. Не хотелось бы учить, но, судя по фотографии, я бы первым делом узнал световой день у товарища, чтобы не усугублять положение. Жердочку пониже, и желательно рядом с клеткой постоянно должна быть емкость с водой, система отопления, не говоря, уже о купалке.