Автор Тема: Сухие корма для насекомоядных птиц  (Прочитано 52038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #300 : 03 Май 2017, 11:49:06 »
Эта еда с насекомыми, является сбалансированное питание для насекомоядных птиц. Отлично также в качестве дополнительного питания . Cede ® еда с насекомыми представляет собой идеальное сочетание увеличения суточной дозы белка. Cede ® еда с насекомыми идеальное сочетание для зябликов, прекрасно влияет на общее состояние этих певчих птиц.

Состав :
Хлебобулочные изделия , моллюски , насекомые, масла и жиры, сахар , фрукты.

30 % Сырой протеин
9 %  Сырой жир
7 %  Сырой клетчатки
14 % Сырая зола
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #301 : 03 Май 2017, 11:53:00 »
Наступает жара .Вот  заказала новый для себя корм. Ещё не пробовали. Падована у нас почему то не завозят ,приходится искать аналоги. Заказала оба варианта из выше описанных . Позднее сфотографирую содержимое коробок и отпишусь по поедаемости разными птицами. Если кто то уже пробовал оставте свой отзыв о этом корме.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Medwether

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Липецк
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #302 : 03 Май 2017, 14:56:17 »
У меня Падован для насекомоядных не едя. Давал масковкам, аполоновкам, черноголовкам.  Добавлял в мешанку, они все выбирали, Падован оставался. Стал мелко толочь, вообще от мешанки отказываются. Кто как приучал, поделитесь.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #303 : 04 Май 2017, 05:13:45 »
Мучника резаного смешивать с падованом не пробовали?

Оффлайн Medwether

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Липецк
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #304 : 04 Май 2017, 06:54:20 »
Нет. Попробую.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #305 : 04 Май 2017, 11:49:00 »
Эта еда с насекомыми, является сбалансированное питание для насекомоядных птиц. Отлично также в качестве дополнительного питания . Cede ® еда с насекомыми представляет собой идеальное сочетание увеличения суточной дозы белка. Cede ® еда с насекомыми идеальное сочетание для зябликов, прекрасно влияет на общее состояние этих певчих птиц.

Состав :
Хлебобулочные изделия , моллюски , насекомые, масла и жиры, сахар , фрукты.

30 % Сырой протеин
9 %  Сырой жир
7 %  Сырой клетчатки
14 % Сырая зола
не понятен выбор изображений птиц на коробках. вообще, как щеглу, усатой синице и попугаю нужно в 2 раза больше протеина, чем китайскому соловью и певчему дрозду? и зачем  зерноядам сушеный гаммарус, если даже не вся насекомоядь его потребляет?!

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #306 : 05 Май 2017, 08:56:59 »
не понятен выбор изображений птиц на коробках
Согласна. Видимо  у производителей никакого понимания что и кому нужно. Похоже просто ориентировались на Падован универсал и инсектис, а кто конкретно его должен есть заморачиваться не стали, несколько красивых ярких картинок на пачке и хорош ))
Сообщение понравилось: Kasatka

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #307 : 05 Май 2017, 14:39:43 »
Спасибо всем отписавшимся.Корм уже в пути. Меня заверили ,что его брали для насекомоядных птиц,и его птицы брали не хуже Падована. Обязательно отпишусь и сфотографирую.

Онлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1942
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #308 : 05 Май 2017, 15:23:08 »
У меня нет пока насекомок, но Падован и Клиффи всегда в наличии, овсянки его хорошо едят. Покупал недавно Рио для насекомок, так его овсянки тоже съели, хотя глядя на него, назвать полноценным кормом для насекомояди можно назвать лишь с трудом.

Оффлайн CarduelisCarduelis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.34 регион
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #309 : 05 Май 2017, 15:48:15 »
Покупал недавно Рио для насекомок, так его овсянки тоже съели, хотя глядя на него, назвать полноценным кормом для насекомояди можно назвать лишь с трудом.
Рио уже и для насекомоядных птиц специальный корм разработали? Или Вы имеете ввиду: RIO. Универсальный мягкий корм для всех видов птиц.
Ингредиенты: хлебопекарные продукты, сахара (в том числе мед), фрукты и ягоды (изюм - 40%, ананас - 20%, папайя - 20%, рябина - 10%, можжевеловая ягода - 10%), продукты растительного происхождения, ракообразные (мальки рака - 70%, гаммарус - 30%), дрожжи, водоросли (спирулина).
Щеглы и канарейки будут его есть? Как даете - в сухом виде, с водой разбавляете или в мешанку добавляете?

Онлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1942
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #310 : 05 Май 2017, 16:11:41 »
Да, именно этот. Это все, что бывает у нас. Давал в сухом виде, в отдельную кормушку.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

Оффлайн CarduelisCarduelis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.34 регион
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #311 : 05 Май 2017, 16:31:01 »
Спасибо за ответ. Надо тоже будет как-нибудь предложить своим птицам. К сухому яичному от Рио вроде приучаю помаленьку. Сначала не ели, а сейчас вроде распробовали.

Онлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1942
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #312 : 06 Май 2017, 03:29:07 »
Я яичный Рио тоже подмешиваю к Падовану овсянкам в сухом виде, съедат после певого.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #313 : 07 Май 2017, 01:25:33 »
Пришёл корм в кортонных коробках,внутри вакуумная упаковка из фальги. При вскрытии нет резкого запаха,сам запах пряно можевельниковый.,приятный не химический. Тот в котором протеина по составу больше на ощуп более жирноватый,но видимых насекомых особо нет. Менее калорийный состоит сплош из ракообразных (креветок) и чего то ещё.  как будут брать птицы отпишусь позже .Пока фото.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis, Геннадий Валентинович

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #314 : 16 Май 2017, 00:08:25 »
Тестировала этот корм. То что его нельзя сравнить с Падованом факт..........Тот что без видимых насекомых, покалорийнее поедается дроздами в последнюю очередь, тот что с сухими ракообразными лежит до полного исчезновения всего и потом к утру его кто то сьедает от голода, а иногда и не сьедает. Кроме дроздов ,все кто раньше ели Падован(жаворонки ,овсяны,зяблик) не видят его напрочь. Итог......... перебиваю на кофемолке ракообразный корм и посыпаю мешанку. Меня не впечатлил.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #315 : 16 Май 2017, 00:48:18 »
дело в том, что обычно птицы проблемно переходят с одного комбинированного корма на какие-либо другие новые. а с некоторыми индивидами это может вообще растянуться на долго, даже если "прижимать к ногтю" и не давать выбора между старым и новым кормом. по моему опыту дело не в том лучше новый корм или хуже и насколько он вроде бы похож на старый, просто он НОВЫЙ и птички это отлично понимают.
Kasatka, вы пробуете давать своим птицам эти новые корма чуть больше недели, это в общем не срок, особенно, если вы ставите все корма в отдельные кормушки. думается, если вы будете смешивать его с падаваном дело пойдет быстрее, по крайней мере с первым видом. корм с гаммарусом и гладышами должен хорошо поедаться как добавка (возможно не ежедневная) соловьями, шамами, некоторыми чеканами, мухоловками, горихвостками, мелкими тимелиями и пр.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #316 : 16 Май 2017, 05:18:47 »
Да фишка наверное может быть в переходе. С нуля птица на Падован садится легко. Я и этот отдельно ставила только в клетки ,,в вольер смешивала всю неделю с мягким кормом.В течении дня смотрела ,что выедалось первым, а что последним. А Подаван у меня кончился месяц назад, поэтому могли уже и побыстрее перейти бы, но нет. Ну не буду спешить с выводами отпишусь по позже, как дальше пойдёт.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #317 : 16 Май 2017, 11:34:15 »
вы правы, с нуля на любые гранулы птица садится проще. и также соглашусь, что при продолжительном и  полном отсутствии падавана, птички должны по идее лучше начать брать по крайней мере первый вид нового корма, но... все птицы индивидуальны, хотя в большинстве вкусовые предпочтения и схожи, но у вас не так много собственно насекомоядов, насколько я понял, поэтому вероятно реакция не такая предсказуемая. чисто внешне первый вид вашего нового корма вполне хорош, ну а второй на крайняк сметут дрозды, хотя дешевле купить на вес гамаруса отдельно.
Сообщение понравилось: Kasatka

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #318 : 08 Июнь 2017, 21:38:32 »
Это в кормах типа Падована есть такие мелкие частицы, и в куриных кормах, которые я даю дроздам и жаворонкам. Для соловьёв я использую Биомаровский форелевый. Это очень плотные гранулы, от них не отделяются никакие частицы. Их только целиком можно куда не надо зашвырнуть.
хорошо, убедили, будем считать в вашем форелевом корме не бывает трухи. но большинство людей кормят влажными мешанками в смеси все с тем же падаваном и все остальные вам говорят о личном опыте, что не бывает стерильных кормов. а вы нет - и все, не киснут дескать поилки и купалки ни у кого сутками и баста! :ag:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #319 : 08 Июнь 2017, 22:52:28 »
Я ведь сразу написала о сухих гранулированных кормах. Тот же Падован не очень - то и гранулированный, он видно что мелкую фракцию содержит.
значит все до этого считавшиеся гранулированными корма с каким-то кол-вом мелкой фракции теперь нельзя называть таковыми, а истинно гранулированный только ваш волшебный форелевый комбикорм?!  :be: а что вы скажите на счет чаев и кофе? :ag: вот вас бы в роспотребнадзор, вы бы там развернулись!
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #320 : 08 Июнь 2017, 22:59:03 »
Я бы тоже не сказала,что по виду падован гранулированный
А вот форелевый,долго в пакете с места на место перекладывался,и никакой пыли.

Оффлайн kinopatr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Петроград
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #321 : 09 Июнь 2017, 08:24:52 »
Во первых Падован и близко не гранулированный корм, даже на пачке написано Пате, дословно паста,суой паштет, который легко превращается в труху. И Пекторалис прав, что птица зачерпнув несколько раз клювом падован не почистив клюв автоматом запивает смесь водичкой. Собственно и мы воблу и чахонь норовим запить пивосиком. И всё что на клюве тут же оседает на дне хоть в купалке хоть в поилке. Туполев хоре со своими рыбьими кормами, здесь форум любителей птиц, а не сайт рыборазводчиков.
 По поводу заводских кормов, соловьи сначала выбирают гранулированные шарики Уни, а потом вынужденны черпать падован. Полина, а свежие соловьи сидят исключительно на живом корме, конечно если вы хотите услышать пение, хоть и другой корм есть в кормушках, у них ещё будет время после пения освоить другие корма.

Оффлайн kinopatr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Петроград
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #322 : 09 Июнь 2017, 08:59:12 »
Самое плохое, что ты уважаемый вводишь в заблуждение своими постами тех, кто начинает держать насекомку. Петь можно по разному, за весь день несколько раз выдать пару рулад без удовольствия. Или же в течении всего светового дня, начиная с 4-х 20-ти во всё услышанье будить округу, что наступил новый день, и уже ночью после выключения телевизора каждый мощно выдаст - день окончен, это мой участок, он под охраной.

Оффлайн kinopatr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Петроград
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #323 : 09 Июнь 2017, 09:10:27 »
Туполев, вот и сейчас соловьи по очереди не громко и не торопясь поют, за окном дождь. Или вчера общался по телефону с Александром Я. и очень чётко слышал как у него соловей шёл в мах, не думаю, что его птица сидит на рыбьем корме, человек толк в птицах знает.

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6977
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #324 : 09 Июнь 2017, 10:02:52 »
Тушка,такое ощущение,что вас кроме колличества белка в корме больше ничего не интересует.Хоть обогащенного урана добавляй в комбикорм-все равно будете кормить таким кормом,если белка в нем  больше,чем в роял-канин или Падоване. :ag: Для певчих птиц одни корма,для сельхоз птицы(зверей) свои-для быстрого роста и набора массы.Это мы все уже горячо обсуждали в ныне закрытой теме.
У меня то ли южный,то ли зафиз взялся за старое-постоянные ночные крики,всем известное "иии-крррррр".Условия не менянись,окружение все тоже.По моему,в ответ на эти ночные крики мой свежий восточник стал пропевать по ночам,что меня не очень радует.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2017, 10:19:08 от turdus »

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #325 : 09 Июнь 2017, 10:38:21 »
Грош цена всем этим рассказам про песню без подкрепления слов аудио-видео файлами, естественно не 15ти секундными.

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6977
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #326 : 09 Июнь 2017, 11:38:45 »
У меня опять дежавю. :ag:
Вам надо пообщаться с моей знакомой,которая проработала много лет санитарным врачом на мясоперерабатывающем заводе.А так же перечитать тему о вреде ПК,от пользователя zzzzz.
Не надо придумывать ничего для соловья,уже все придумано давно,и,если в наши магазины(в отличие от московских) не привозят хорошие корма для мелких насекомоядов,то мы делаем мешанку по старинке или заказываем хорошие корма по почте.
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #327 : 09 Июнь 2017, 14:34:53 »
соловьи сидят исключительно на живом корме, конечно если вы хотите услышать пение, хоть и другой корм есть в кормушках, у них ещё будет время после пения освоить другие корма.
У меня соловей получает и живые корма (мучник и муравьиное яйцо) и сухой (Падован). Но пока мучника с муравьиным яйцом не поест, не поет. Сидит, ждет. Поэтому конечно, если есть желание услышать полную и долгую песню соловья, надо давать живые корма и побольше. На сухих, может запоет, может нет. Сколько будет петь, не известно. С живыми кормами вероятность услышать громкую и продолжительную песню значительно повышается.
Сообщение понравилось: Константин.tgn

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6977
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #328 : 09 Июнь 2017, 15:24:02 »
Аналогично,мой свежий восточник постоянно получает мучника,фобаса и муравьиные куколки,падован берет мало. Поет и днём и теперь,увы,ночью. К мешанке влажной не приучал,поскольку не решил,оставлять ли его в зиму.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Сухие корма для насекомоядных птиц
« Ответ #329 : 09 Июнь 2017, 19:30:30 »
У меня с раннего утра песня на сухом корме, что в кормушке лежит постоянно
Да мы поняли, поняли что у вас все поют на сухих кормах. А у нас не поют. Наверное потому что корма не те. Поэтому мы (у кого сухие корма не те) кормим мучником, муравьиным яйцом и мешанками. И все поют.  :ab: Кстати, мне сейчас муравьиное яйцо достать проще чем изысканные корма для форели. ))
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Алексий