Автор Тема: неприятный запах от урагусов  (Прочитано 6494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
неприятный запах от урагусов
« : 01 Январь 2014, 22:47:18 »
ук меня пополнение появились урагусы но они воняют очень
это их особеность как у черных дроздов
 

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #1 : 02 Январь 2014, 00:14:42 »
ук меня пополнение появились урагусы но они воняют очень
это их особеность как у черных дроздов


Урагус чистая птица...

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #2 : 02 Январь 2014, 00:38:08 »
ничем не запашистее чижей или чечей :ag: а чем они у вас пахнут? может у них с дороги нарушения с перестальтикой?

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #3 : 02 Январь 2014, 00:38:57 »
птица та чистая но я никогда на держала в доме птицу сейчас получила и чтоб присмотреть за ними первые дни я я попарно их в клетку поставила и вонь в доме голова кружится
рядом так же стоит клетка с чечётками не пойму откуда воняет

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #4 : 02 Январь 2014, 00:40:11 »
нет с помётом всё нармально
самец уже поют

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #5 : 02 Январь 2014, 00:42:15 »
Может,у вас аллергия? 4 птицы в доме не могут так вонять. :ag:
У некоторых форумчан их сотня-и голова не болит. :ad:

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #6 : 02 Январь 2014, 00:42:27 »
магазины на новый год закрыты чтоб купить кошачий наполнитель засыпала простым песком всё равно к вечеру не выносимый запах теперь меняю по два раза газеты но невыносимо

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #7 : 02 Январь 2014, 00:52:32 »
я понимаю ваших жён почему они ругаются
я бы тоже ругалась если бы птицы в доме поставяно были и я бы не была любительница птиц

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #8 : 02 Январь 2014, 01:35:55 »
нет, ну есть конечно некий запах, но чтобы за один день, зимой и тем более мелкие зернояды... похоже, у вас действительно какая-то разновидность аллергии :ai:

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #9 : 02 Январь 2014, 01:46:55 »
Совсем недавно американские ученые установили, что неприятный (фекальный) запах птицы свидетельствует о зараженности птичьим гриппом.

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #10 : 02 Январь 2014, 02:15:44 »
Павел это вы всё про меня

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #11 : 02 Январь 2014, 02:18:21 »
птицы в прекрасном состоянии не надувшиеся ни спомётом нет проблем
но не могу понять это изза тоого что они в закрытом помешении
не то

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #12 : 02 Январь 2014, 02:20:37 »
да угомонитесь вы с этим птичьим грипом  юто один из подвидов всех обычных грипов просто производители вакцин сделали себе такого типа рекламу

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #13 : 02 Январь 2014, 03:01:03 »
 :ab: :az:

Оффлайн Epidavra

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 223
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тюмень
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #14 : 02 Январь 2014, 08:00:43 »
Однажды мне принесли контуженого м.п.дятла, вот это была действительно вонь!  :at: Перекрестился, когда он поправился и был выпущен в лес.
А по урагусам - по-моему, чистейшая птица, опрятная, мусора мало, помёта немного (как от чечеток), да и запаха особого не замечал.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #15 : 02 Январь 2014, 08:17:14 »
У всех увлечений имеется свой запах,но если на субстрат на дно клеток покупать хороший наполнитель часть проблемы устраняется.Воробьиные еще ничего-вот прекраснейшие и умнейшие создания совы-они действительно пахнут слегка-у них реакция в желудке аналогичная человеческой-а уж как люди попахивают думаю все знают...Уж коли затронули тему запахов-весной свежеловленые жаворонки издают неповторимый запах дичи когда их поболе десятка,при смене питания через неделю-другую запах уходит дичи.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #16 : 02 Январь 2014, 10:21:41 »
магазины на новый год закрыты чтоб купить кошачий наполнитель засыпала простым песком всё равно к вечеру не выносимый запах теперь меняю по два раза газеты но невыносимо
Кошачий древесный наполнитель, торф поглощают помет и запахи. От Падована продавался корм - или добавка к корму - маленькие черные гранулы с добавление активированного угля. При изготовлении мягкого корма использовал эти гранулы - пометом вообще не пахло. Но и чистить птиц нужно чаще. У меня птиц много, но запаха нет. Запах от перепелов, от  сов, от врановых. По поводу торфа- одно время приходилось для корма разводить мышей- вот где вонь, что я только не делал- но прочитал полезный совет - использовать в качестве подстилки торф - действительно торф поглощал вонь от мышей и тем более поглощает запах от птичьего помета.

Оффлайн андрей60

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #17 : 02 Январь 2014, 10:31:57 »
 Причиной запаха не может быть такое количетво птицы! Ищите причину какую то другую! Расставьте их, в конце концов нюхайте подстилку. Такого не бывает при двухразовой чистке!

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #18 : 02 Январь 2014, 11:03:31 »
Если я правильно понял, хозяин птиц сам не может понять, что у него пахнет - сама птица или грязная клетка. Для начала определитесь (достаньте птицу, отойдите от клетки, посмотрите издает ли птица фекальный запах). Если нет - мойте клетку, закладывайте наполнитель (Вам выше насоветовали уже).
Если же пахнет сама птица......решать Вам.

sanafels

  • Гость
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #19 : 02 Январь 2014, 12:08:00 »
Совсем недавно американские ученые установили, что неприятный (фекальный) запах птицы свидетельствует о зараженности птичьим гриппом.
Гениально! :ay:

А еще американские ученые установили что  у здоровых птиц помет пахнет как горные цветы, свежестью, чего не хватает в повседневной городской жизни. Поэтому рекомендуют городским жителям проводить ароматическую помето-терапию. Это позволяет отдохнуть от городской суеты, ощутить единение с природой.   :ag: :ag: :ag: :bj:

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #20 : 02 Январь 2014, 12:18:07 »
Ржунимагу.
А для тех, кому это интересно- ссылка:
http://www.birdsmoscow.net.ru/birds-2013news32.html

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #21 : 02 Январь 2014, 12:29:30 »
Они уже однажды нахимичили, когда по всему миру птиц косил птичий грипп, и птицу все уничтожали, а они спокойно продавали нам свои окорочка -потому что только в Америке была здоровая птица  :ap: , в то время как  по всей России уничтожали сельхозптицу , и что интересно - большинство населения России этому верили :ab: , и это еще послужило тому , что мамы и папы не разрешали своим детям заводить птичек и новое поколение все дальше и дальше уходило от содержания и ловли певчих птиц.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #22 : 02 Январь 2014, 13:03:18 »
Поддерживаю топикстартера, на самом деле есть у урагусов такая особенность. Из всех обычных мелких воробьиных у урагусов самый резкий и едкий на запах помет, от которого они сами очень часто страдают воспалениями глаз, по этой причине часто гибнут, когда содержатся в тесных клетках или если плотность птиц в клетке сильно высока. Наполнитель отчасти может решить эту проблему, особенно я бы рекомендовал минеральные гранулированные наполнители из морских минераллов. Они очень хорошо впитывают запах. Что касается запаха от самих урагусов, здесь придется смириться. Приучите их к купалке, они очень чистоплотные (знают про свой запах  :ab: ) и очень любят купаться. Купаются помногу и охотно, поэтому необходимо их обеспечить условиями для поддержания себя в чистоте. Начинающим любителям я бы не рекомендовал урагусов, также как и для домашнего содержания в тесных клетках. Они очень склонны к ожирению. Зато это отличная птица для содержания в больших уличных вольера, где они могут и гнездиться. При добавлении в линьку красителей на основе кантаксантина сохраняют свой естественный красный цвет.

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #23 : 02 Январь 2014, 13:32:55 »
спасибо за советы птицы ко мне прибыли в великолепном состоянии они совсем не дикие в сравнении с моим и выводными птицами они намного спокойнее также ваночку я своим птицам ложу каждый день и меняю подстилку два раза в день  :ab:я повсему что прочитала поняла что у птицы есть специфический запах и из за того что я никогда не заношу птиц в дом за исключением  когда надо подкормить птенцов из за неродивой самки  просто я не прывыкла к этому запаху поэтому так и реагирую .ешё раз спасибо за полезные советы  :ax:

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #24 : 02 Январь 2014, 13:36:35 »
   Позвольте внести и капельку своего опыта по урагусам. Когда-то в восьмидесятых меня попросили неделю подержать с полсотни урагусов и столько же буланых вьюрков. Перенесли трехчасовой перелет до Шереметьево и три км до меня. Жили они в большой вольере, в помещении Лобненского общества любителей птиц. После. мне оставили несколько особей. Не помню, чтобы они пахли больше, чем другие птицы. Поэтому странно читать предыдущие посты. Может, действительно, запах вызывает какая либо болезнь?
    С уважением, Александр.

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #25 : 02 Январь 2014, 14:14:33 »
так я не привыкла к запаху и обычных птиц в закрытом помешении скорей всего причина в ютом и заключается

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #26 : 02 Январь 2014, 15:10:02 »
Я имел ввиду заболевание птицы.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #27 : 02 Январь 2014, 15:16:31 »
Так сдох кто-нибудь за плинусом,тысяча урагусов мне в глотку! :hi: А знаете, как пахнет мышь повесившаяся в холодильнике; или: как связист вцепившаяся в электропроводку зубами,да там и оставшаяся!Ненавижу маусов! А знаете ,как пахнут тухлые воробьи за радиатором,или утренняя казарма!Нет ни одного запаха к которому нельзя не привыкнуть в живой природе,лишь можно отказаться от него!Чёрт,чёрт,кроме одного:этого влекущего,манящего - неземного запаха следа,преследуемой тобой Женщины!
 А что относительно запахов в доме,то:у меня жена не ругается ни капельки! просто её нет - и это очень удобно!

P.S.  Благодарю Турдуса  - за помощь в подборе материала! :ab:

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #28 : 02 Январь 2014, 15:22:27 »
Кошачий древесный наполнитель, торф поглощают помет и запахи. От Падована продавался корм - или добавка к корму - маленькие черные гранулы с добавление активированного угля. При изготовлении мягкого корма использовал эти гранулы - пометом вообще не пахло. Но и чистить птиц нужно чаще. У меня птиц много, но запаха нет. Запах от перепелов, от  сов, от врановых. По поводу торфа- одно время приходилось для корма разводить мышей- вот где вонь, что я только не делал- но прочитал полезный совет - использовать в качестве подстилки торф - действительно торф поглощал вонь от мышей и тем более поглощает запах от птичьего помета.
коль, с наступившим!
все так, но на счет насекомоядов :  падовановское доппитание с углем - супервещь, особенно для соловьев и дроздов, но и просто падован, все виды для насекомоядов, для переваривания намного лучше всех остальных аналогов, перепробованных мной. может, он и уступает по составу другим кормам, но от других все мои птицы дают больше вони и жижи...
Поддерживаю топикстартера, на самом деле есть у урагусов такая особенность. Из всех обычных мелких воробьиных у урагусов самый резкий и едкий на запах помет, от которого они сами очень часто страдают воспалениями глаз, по этой причине часто гибнут, когда содержатся в тесных клетках или если плотность птиц в клетке сильно высока.
помню где-то кто-то уже это высказывал, вероятно сам павел, но сам с детства держал много урагусов и никогда ни у одной птицы не замечал хоть какого-то отличного от другой мелочи запаха. может, это какая-то вонючая морфа или популяция?! :ag:

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #29 : 02 Январь 2014, 15:47:07 »
Maikl c Новым Годом! На счет жены не согласен - временами она бывает полезна  :ap: , особенно если касается вопроса на кого оставлять птиц и все прочее хозяйство и тем более не каждый и тем более не каждая согласится присматривать не только за птицами, но и за прочими питомцами включая змей, пауков, скорпионов да и еще кормить всех, ухаживать за ними и выгуливать собаку. В этом вопросе без жены никак- так что тут не соглашусь с тобой :ab: . А ругаются они все - просто нужно отучать от этого .