Автор Тема: неприятный запах от урагусов  (Прочитано 6501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oleg

  • Гость
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #30 : 02 Январь 2014, 19:13:23 »
Два урагуса живут у меня третий год.Сидят каждый в своей клетке длинной 50 см.Порхающим полётом в комнате напоминают больших "мотыльков".Ни когда не замечал у них ни какого запаха,раньше стелил газету(чистил 2 раза в неделю),сейчас насыпаю песок(чищу раз в 10 дней).Может у них какое то кишечное заболевание?

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #31 : 02 Январь 2014, 20:36:10 »
магазины на новый год закрыты чтоб купить кошачий наполнитель засыпала простым песком всё равно к вечеру не выносимый запах теперь меняю по два раза газеты но невыносимо
Этого не может быть.Скорей всего вы очень восприимчивы к запахам.Запах птиц,не вонь,видимо Вам очень сильно не нравится,т.е. вызывает отрицательную реакцию к птице.Не в обиду Альбина,как Вы вообще стали тогда птицелюбом?Извините меня,но вы не знаете ещё настоящую вонь от птичьего помёта  :ap: .

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #32 : 02 Январь 2014, 21:10:37 »
А как отучить её (жену) ругаться если какие варианты?
Вариант только один - методом кнута и пряника, других еще никто не придумал. Нужно и поощрять и наказывать. Все только по обстоятельствам, конкретного совета дать не возможно, у каждого свои взаимоотношения, одна женщина понимает по человечески, вторая только когда надавишь - все по разному. Все мы разные, но всегда есть варианты и безвыходных ситуаций не бывает. И вообще клин выбивается клином, если садится на голову то и самому нужно сесть так, чтобы мало ей не показалось, если не понимает, кто в семье главный :ap: . Вот  тогда и наступит момент истины, когда она будет на все согласна, лишь бы на нее не давили и оставили ее в покое, главное палку не перегнуть, во всем нужно равновесие.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #33 : 02 Январь 2014, 21:32:16 »
Вообще-то: как мы к ним,так и они - к нам.  Любить надо...... :gc:

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #34 : 02 Январь 2014, 23:22:13 »
я люблю птиц но не в доме они у меня во дворе . :ak: а дома у меня везде ароматизаторы
и свечи  :aj:и я не привыкла к запахам такого типа я их вынесла на улицу а запах ешё в носу стоит

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #35 : 03 Январь 2014, 10:56:59 »
Альбина в моем случае сильный неприятный запах от помета урагусов происходит от самок,перед яйцекладкой...надеюсь они у вас не собрались размножаться? :ap: :ax:

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #36 : 03 Январь 2014, 23:52:07 »
.выносить птиц на холод...зачем?!я первый раз слышу чтоб от птиц шел резкий запах,или они у вас особенные??странно...
[/quote]
у нас здесь температура  12 15 градусов тепла о каком холоде речь

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #37 : 21 Январь 2014, 01:14:54 »
А у меня вот коньки попахивают. Живут полтора года, с здоровьем вроде все в порядке (тьфу тьфу тьфу).
Постоянно мою у них всю клетку, меняю подстилку - а запах какой-то все равно есть. Не знаю, с чем это может быть связано.

Онлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #38 : 21 Январь 2014, 09:38:16 »
Душица, устройте конькам праздник банный, мелкого песка от души насыпьте, фракцией ближе к пыли и увидите что получиться.  :ay: Возможно и запах исчезнет потихоньку...

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #39 : 21 Январь 2014, 14:16:25 »
А у меня вот коньки попахивают. Живут полтора года, с здоровьем вроде все в порядке (тьфу тьфу тьфу).
Постоянно мою у них всю клетку, меняю подстилку - а запах какой-то все равно есть. Не знаю, с чем это может быть связано.
Вся насекомоядина попахивает, кто держит много, тот знает....Еще раз рекомендую для насекомоядины всем, бентонитовую засыпку для кошек....
Впитывает и запах не передает и полезно , жрут все черти....В любом зоомагазине нынче есть.
Есть и белый , очень качественный...
Пользуйтесь чужими ошибками....

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #40 : 21 Январь 2014, 15:12:28 »
Возможно и есть необходимость попробовать комбинировано.У меня расход
песка в осенне-зимний период , с зимними вольерами более тонны.За песком
езжу в карьер.В любом другом (намывной, лесной), очень много примесей и
пыли.Песку всегда уделяю большое внимание.Пробывал промывать через
мучное сито-осадка практически нет.

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #41 : 21 Январь 2014, 15:40:57 »
Любители птиц,а чем должно пахнут в помещении где находятся птицы?Французкими духами?Розами? :be:

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6981
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #42 : 21 Январь 2014, 16:00:05 »
Может,составим ТОП 5 самых пахучих птичек?  :ap:
Если серьезно,у меня довольно ощутимо пахли белоглазки,они обогнали скворцов в плане аромата.
А вообще Алексей прав,в птичьей комнате присутствует своеобразный "птичий" запах.

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #43 : 21 Январь 2014, 16:11:21 »
Любители птиц,а чем должно пахнут в помещении где находятся птицы?Французкими духами?Розами? :be:
Лешка брат :ag: :ay: как всегда влет!!! :ap:

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #44 : 21 Январь 2014, 16:39:07 »
Может,составим ТОП 5 самых пахучих птичек?  :ap:
Если серьезно,у меня довольно ощутимо пахли белоглазки,они обогнали скворцов в плане аромата.
А вообще Алексей прав,в птичьей комнате присутствует своеобразный "птичий" запах.
ну, со скворцами, эт вы перебрали!  :ab: мало кто с ними сравнится и по вонючести, и по неряшливости. белоглазки на сухом корме и воде выдают минимум грязи, но даже на фруктах и нектарах при нормальной влажности в помещении ничем не примечательны. в дороге или в передержке в маловентелируемых перевозках - это да, кажеться, что гадят больше, чем едят...
птиц, я думаю, любят и держат не за отсутствие запаха. аллергия у некоторых бывает даже на водные пары от аквариумов, не говоря уже о кормах для рыбок. ну, а про запахи от грызунов, кошек, собак и людей можно и не вспоминать! :bf:

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6981
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #45 : 21 Январь 2014, 16:50:06 »
Константин,наверное,я переборщил с мешанками на основе куриного яйца,но мои белоглазки благоухали так,что африканские скворцы и рядом не стояли. :ap:
Городские жители часто морщат нос от запахов разных животных,даже не задумываясь о том,что вдыхаемый ими загазованный воздух болшьшого города намного вреднее для здоровья.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #46 : 21 Январь 2014, 17:14:53 »
Константин,наверное,я переборщил с мешанками на основе куриного яйца,но мои белоглазки благоухали так,что африканские скворцы и рядом не стояли. :ap:
тут соглашусь, как раз с яичной мешанкой мои тоже источали ароматы.  :ab:

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #47 : 21 Январь 2014, 21:07:33 »
Добрый вечер ув форумчане!! Живу в обычной квартире. Птицы все в одной комнате 16 насекомок и 4 зерноядных корм как у всех мешанка и зерно смесь и урагус есть. запаха некокого не чувствую. Жену с кухни палкой не выгониш постояно чегото готовит может запах еды перебивает? да и я пакуриваю. А когда друзья приходят всегда спрашиваю пахнет ли пометом а они мне ты уже достал своими птицами пахлобы не приходилибы :ag: Вотак вот :az:

Оффлайн sonyvaio

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 386
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Москва (Выхино). Киев. Тульская область.
Re: неприятный запах от урагусов
« Ответ #48 : 21 Январь 2014, 22:08:03 »
ук меня пополнение появились урагусы но они воняют очень
это их особеность как у черных дроздов
Здравствуйте, Альбина!
У нас в квартире постоянно 24 зерноядные птицы , бывает и больше в зависимости от приплода и передержек для друзей любителей с нашего форума. Максимально было 64 клюва зернояди, включая и урагусов. Плюс два собака-ротвейлер и метис лайки, плюс 2 аквариума (было 6). Запаха, поверьте, нет!  А по поводу конкретно урагуса....однажды были у меня пара щеглов и пара урагусов, проведшие в дороге поездом чуть более двух суток, так вот "пахли" они так , что всё семейство готово было сдёрнуть из дома куда угодно!А пахли смесью криазота-это состав, которым пропитывают шпалы на железной дороге и очень давно немытых животных из забытого зоопарка....мрак!!! И пахли именно птицы!
Проблема решилась буквально в течение трёх дней- два раза минимум в день купалка с отваром ромашки.
Всё!
Удачивам!