Автор Тема: отлов фазанов  (Прочитано 8946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Прохор

  • Гость
Re: отлов фазанов
« Ответ #30 : 12 Февраль 2014, 22:00:37 »
Вот не надо теперь "гобатого лепить",  для любительского отлова, тоже необходимо специальное разрешение
Р.С. Вы под своей аватарой почитайте, что сами написали, прехжде чем , пардон, в теме  хрень всяекую нести

Оффлайн Wolnorezzz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: отлов фазанов
« Ответ #31 : 12 Февраль 2014, 22:02:59 »
Охот.виды дичи (птиц) я не промышляю.
Так зачем флудить в теме и обвинять в браконьерстве? Я уже писал ,что очень давно охочусь и к браконьерам отношусь очень отрицательно. Для обсуждения таких тем есть другие сайты.  Есть проблема,я попросил помощи,а вместо дельного совета читаю Ваши нравоучения.

Прохор

  • Гость
Re: отлов фазанов
« Ответ #32 : 12 Февраль 2014, 22:12:49 »
Охот.виды дичи (птиц) я не промышляю.
И вообще, если у Вас нет личного опыта ловли фазанов, то читайте тему молча, есть вон флудилка вот и пишите там, пожалуйста

Оффлайн Wolnorezzz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: отлов фазанов
« Ответ #33 : 12 Февраль 2014, 22:13:37 »
Охот.виды дичи (птиц) я не промышляю.
Так и дроздов по Вашему тоже ловить нельзя ,потому,что на них тоже охотятся!!!! :ai: :ai: :ai:

Прохор

  • Гость
Re: отлов фазанов
« Ответ #34 : 12 Февраль 2014, 22:16:25 »
У меня есть на отлов певчей птицы и что?  Только не вам его спрашивать у меня.Я о певчих птицах тут читаю и пишу
Да  Вы что, а давайте их тут вместе и опубликуем. А пока читайте больше, постоялец Вы наш, не судимый

Оффлайн Wolnorezzz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: отлов фазанов
« Ответ #35 : 12 Февраль 2014, 22:33:46 »
Господа,а давайте по существу!!! Как их отловить и поскорее переселить на новое место? Дело уже осложнилось; 1) таянием снега,следов не видно,2)через несколько дней в канаве будет вода и отыскать их можно будет или в посадке или в камышах,3) начнут размножаться и это уже точно будет варварство.4) их к осени вытравят всех. Так,что хочется с этим что-то сделать побыстрее. Как-то так.

Прохор

  • Гость
Re: отлов фазанов
« Ответ #36 : 12 Февраль 2014, 22:47:10 »
Думаю такая ловушка, больше для куликов подходит, тем более в низине ставить бы стал. Сеть более актуальна, ведь  при подгоне фазан поднимается. Или прикорм....плюс автомат или тайник по ситуации

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: отлов фазанов
« Ответ #37 : 12 Февраль 2014, 22:52:10 »
В охотничьей литературе много подобных ловушек для куропаток.Только
думаю в конус они не прйдут, надо делать прямоугольную ловушку с угловыми
направляющими и хорошей маскировкой.Прикормите, понаблюдайте как уходят
и, только тогда делайте ловушку.

Оффлайн Wolnorezzz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: отлов фазанов
« Ответ #38 : 12 Февраль 2014, 22:57:57 »
Я никогда не думал ,что это настолько осторожная птица. Я просидел полных два дня на морозе так и не увидев не одного,но когда прошел с собакой они вылетали веерами !!!! Их там штук 50-60. Пока сидел и наблюдал за ловушками и петлями не было никого,при этом сидел метрах в 50 вообще не шевелясь и стояло уйти на час домой,прихожу а там уже одни перья. Сидеть возле ловушек не вариант.Нужно в какие-то сети-ловушки загонять.

Оффлайн Wolnorezzz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: отлов фазанов
« Ответ #39 : 12 Февраль 2014, 23:01:11 »
В охотничьей литературе много подобных ловушек для куропаток.Только
думаю в конус они не прйдут, надо делать прямоугольную ловушку с угловыми
направляющими и хорошей маскировкой.Прикормите, понаблюдайте как уходят
и, только тогда делайте ловушку.
По большому счету это вообще работа егерей,но оно им нафиг не нужно!!!! Все на общественных началах.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: отлов фазанов
« Ответ #40 : 13 Февраль 2014, 01:22:07 »
Господа,а давайте по существу!!! Как их отловить и поскорее переселить на новое место? Дело уже осложнилось; 1) таянием снега,следов не видно,2)через несколько дней в канаве будет вода и отыскать их можно будет или в посадке или в камышах,3) начнут размножаться и это уже точно будет варварство.4) их к осени вытравят всех. Так,что хочется с этим что-то сделать побыстрее. Как-то так.
Как их отловить,здесь уже писали. Повторю и я ,хотя фазанов никогда не ловлю. Ставят вдоль зарослей рыболовную китайку,ячея на50,и выгоняют. Всё. Насчёт пугливости ,наверно везде по разному,можно пройти в двух шагах а он даже не шелохнётся, прижмётся к  земле ,а только отойдёшь чуток срывается с шумом,или убегают. А когда на машине едешь,то вообще кино,по обочине тусуются,внимания не обращают. Могут только в траву переместится на метр,типа спрятались,хотя их видно. Если бы Вы изначально написали,для чего хотите отловить этих птиц,то уверен,что некоторых коментарий не было,и уж тем более заумных советов. :az: