Автор Тема: Земляная белобрюхая тимелия.  (Прочитано 10043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kinopatr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Петроград
Re: Земляная белобрюхая тимелия.
« Ответ #30 : 16 Февраль 2016, 23:43:25 »
Константин,приветствую,как на счет силы звука,когда птица поет в полный голос?Если сравнить с нашим соловьем или шамой?
Господа оживим белобрюшек.Более,чем года содержания,мои впечатления.
Пропевала в отличии от Кости Таганрога в первой половине дня,было 2,но отдал вторую Виталию,просто затыкали друг друга,одна начнёт,другая в ответ и тишина.
Когда осталась одна, пропевала только до обеда и при нормальном ярком световом дне, ни в сумерках ни на рассвете - ни бу-бу. По громкости - очень громко свистовая видовая песня(довольно однообразно,типа черноголовки, но помощнее и тональностью намного выше),по громкости перекрикивает Шаму,Соловья, Юлу. Уверен из-за высокой тональности которую воспринимает ухо.
Сегодня её прорвало в плане песни - слева Гафиз-Хавиз , справа Шама,она между ними, оба поют : соловей в голос,белопоясничный в 2/3 - слышу белобрюшка затыкает по громкости обоих своей видовой песней. Маэстрам на неё нас рать,каждый дует в свою дуду. Но я уже автоматом кинул глаз в тот угол - вижу белобрюшка ходит горлышком и клювом, что пела не слышал,но старалась. Соловей и Шама заткнули её.
Я к чему пишу мои впечатления. Смотрю я на цены в объявлениях и впечатляют они,кто кого перещеголяет.
Моё мнение, лучше Соловья нашего нет .
Сообщение не понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн Танкист

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 123
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Земляная белобрюхая тимелия.
« Ответ #31 : 17 Февраль 2016, 08:17:47 »
Мои тимелии находятся в разных комнатах (когда были в одной, заметил что обе старательно защищают территорию "черкают" и только свистят.) поют постоянно с осени и по настоящий момент причем независимо от времени суток в том числе и в глубоких сумерках.  Песня как свистовая  так и миксовая песенка - более нежная и разнообразная  одна из птиц (находящаяся в "птичьей" комнате)  на свой манер интепритировала дубровника, кенара, ремеза, певчего и черного дроздов остальное не вычленил . Кстати шама свист  тимелий спародировал на мой слух - "один в один". Хотя к южаку и гафизу претензий нет, но способностей таких не наблюдал. Наших  соловьев вообще зарёкса, лет пять назад,  держать  круглый год, ловлю с прилета, держу одного дома, другого в отдельном уличном вольере в дальнем углу сада, в июне - июле  на волю.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Земляная белобрюхая тимелия.
« Ответ #32 : 17 Февраль 2016, 11:04:58 »
моя живет с позапрошлой осени. обычно поет на рассвете, в полдень, на закате и уже поздно вечером перед выключением света. рано утром и поздно вечером исполняет только видовую песню, в остальное время может миксовать все подряд. самая громкая птица у меня на протяжении нескольких лет оранжевобрюхая листовка и ее у тимелии перекричать никогда не получалось, но с лоджии по всей квартире ее всегда хорошо слышно, даже подпесню в полголоса. вообще, как и большинство птиц, поет по настроению и в зависимости от погоды за окном, но утром и вечером пропевает при любом раскладе. точно переняла синиц с диска и некоторые колена листовки, может и еще чего, но иногда не получается вычленить ее соло из общего хора.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Земляная белобрюхая тимелия.
« Ответ #33 : 17 Февраль 2016, 12:27:12 »

Я к чему пишу мои впечатления. Смотрю я на цены в объявлениях и впечатляют они,кто кого перещеголяет.
Моё мнение, лучше Соловья нашего нет .
Володя, полностью согласен - я тоже так считаю, только бы в этот список еще добавил черноголовку, певчего и черного, полевика - они как то ближе и лучше их нет, но и реполовов очень люблю слушать.
Сообщение не понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн Танкист

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 123
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Земляная белобрюхая тимелия.
« Ответ #34 : 17 Февраль 2016, 17:32:08 »
Володя, полностью согласен - я тоже так считаю, только бы в этот список еще добавил черноголовку, певчего и черного, полевика - они как то ближе и лучше их нет, но и реполовов очень люблю слушать.
Я спорить не буду что это хорошие певцы  но сравнивать с экзотами и ценами на них это не совсем корректно. А смею заметить что отличные певцы в клетках с выставочным поведением могут стоить и подороже многих экзотов.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Земляная белобрюхая тимелия.
« Ответ #35 : 17 Февраль 2016, 18:12:50 »
У меня живут как экзоты , так и наша отечественная птица . Просто у меня было время сравнить и я понял, что мне ближе наши "серые" птицы по песне. И не больше, я не сказал что экзоты плохо поют.
Каждому свое. И я вправе выразить свое мнение. Хотя б.п. шама подкупает своим поведением, внешним видом и  талантом певца  :ab: .
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2016, 18:33:54 от Николай П. »

Оффлайн Александр м

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Бёрд рейтинг: 0
Земляная белобрюхая тимелия.
« Ответ #36 : 25 Февраль 2021, 14:37:20 »
Д день
Желаете продать 1 самца земляной?
Самочка осталась у меня, самец погиб

Оффлайн Антонов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Антонов
    • Откуда: г.тула
Земляная белобрюхая тимелия.
« Ответ #37 : 25 Февраль 2021, 19:23:54 »
Да и песню нашей птицы знаешь. Можешь выбрать по песне. А экзоты, что сунули то и купил. Разводные, а много сейчас разводные, вообще ни о чём.

Оффлайн Александр м

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Бёрд рейтинг: 0
Земляная белобрюхая тимелия.
« Ответ #38 : 13 Октябрь 2021, 09:16:31 »
Здравствуйте
Вы не могли поделиться 1 земляной тимелией,,, у меня самочка скучает.. сообщите свой номер тел чтоб пообщаться.