23 Апрель 2024, 20:21:28
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Кто, чем кормит  (Прочитано 71813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Январь 2009, 22:25:14
Прочитано 71813 раз

Aleshenka

Гость
Народ; я тут подумал и решил завести тему о том кого, и чем лучше кормить!

Я, как начинающий интерисуюсь, чем нужно разнообразить корм птиц, в летний периуд.

У меня пока зерноядные, но со времинем думаю и более сложные в содержании птицы появяться. Своих кормлю- канареечная смесь+давленные семена подсолнуха, серёжки ясеня и ягоды рябины( добавляю снегирям)

28 Январь 2009, 11:45:07
Ответ #1

DiSyA

Гость
Я кормлю снегиря, щегла и урагуса смесью трёх кормов: Vitacraft корм для лесных птиц + Fiory health feed + Padovan Melody Mix. Плюс к этому урагусу даю яблоко, полынь, ветки жимолости и ранетки (ну это когда были, щас кончились). Снегирю и щеглу добавляю ягоды: рябина, калина, ирга, жимолость, смородина (чёрная и красная), облепиха, черника; семечки дыни, семечки арбуза (обдаю кипятком, чтоб помягче кожура была), семечки из ялока, семена одуванчика, ветки с почками смородины, черноплодки. Как лакомство всем : семечки подсолнуха, раздавленые кедровые орешки, одуванчик в молочной спелости , овёс в молочной спелости в колосках, просо в молочной спелости в колосках (с лета заморозил, размораживаю и даю). Вроде бы все счастливы :)

10 Февраль 2009, 12:39:04
Ответ #2

Evgeniy-S

Гость
Народ, пипец что я видел сегодня в Казани в зоомагазине при зоопарке (Кенгуру). Мучные черви - 10 рублей за штуку....я если честно офигел.

10 Февраль 2009, 16:49:44
Ответ #3
Оффлайн

spinus

Администратор
Цитировать
Народ, пипец что я видел сегодня в Казани в зоомагазине при зоопарке (Кенгуру). Мучные черви - 10 рублей за штуку....я если честно офигел.

 8O да, есть чему удивляться :)

11 Февраль 2009, 04:23:36
Ответ #4

DiSyA

Гость
Цитировать
Народ, пипец что я видел сегодня в Казани в зоомагазине при зоопарке (Кенгуру). Мучные черви - 10 рублей за штуку....я если честно офигел.

А в Томске ваще не продают мучника ни в каком зоомагазине.

17 Февраль 2009, 17:11:34
Ответ #5

Evgeniy-S

Гость
В Зоомире на Ибрагимова (в Казани) Падован от 110 до 140 пачка. полкило так понял по весу (смотрел только составы). Попробовать можно, но привык к Рио для канареек - постоянный и для линьки - 60 рублей за 500 гр.

21 Июнь 2010, 23:00:30
Ответ #6
Оффлайн

wask


Кормлю мистер алекс для кенаров и вака хайг кволити для кенаров, овсянка, давленные семечки, тыквенные семечки, мучник, муряйца., красное просо. Добавляю снегирю и щуру рябину, сушеная во весь год в банке трехлитровой водится. Многие пишут что рябина сохраняет окрас у этих птицу, но по опыту могу сказать что незначительно, нужно еще много других компонентов и условий для сохранения окраса.

03 Июль 2010, 13:34:18
Ответ #7
Оффлайн

иванов

Член клуба
Начал поспевать горох,зелёные горошины с удовольствием едят щур,снегирь,джурбай.

09 Июль 2010, 20:43:10
Ответ #8

DiSyA

Гость
Начал поспевать горох,зелёные горошины с удовольствием едят щур,снегирь,джурбай.
Что интересно - у меня снегирь тоже начал есть молодой горох! Раньше это привереда вообще не притрагивался, а сейчас в первую очередь съедает. Урагус и щегол игнорируют.

09 Июль 2010, 23:31:24
Ответ #9
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Сейчас настало время интенсивного поедания косточковых (любителями птиц) - ядра каких фруктов поедаются птицами и какими?

02 Декабрь 2010, 13:09:33
Ответ #10
Оффлайн

Рамзес

Член клуба
Сегодня купил 12 пачек корма Пташка. Раньше такого в продаже не видел, теперь думаю заказывать постоянно. Состав довольно не плохой, и качество зерна тоже нормальное. Рапса конечно маловато, но мои птицы, рапс особо не едят. Производство Харьков. В пачке 0,5 кг. Может кто пользуется таким кормом?, с удовльствием прочитаю ваше мнение о этом корме.

02 Декабрь 2010, 15:26:22
Ответ #11
Оффлайн

smolyar


Такое впечатление, что корм составлен не под конкретную птицу, а на что-то усреднённое  канарейка-попугай-амадина.Тот кто составлял, вероятно, в этом вопросе не сильно разбирается.

02 Декабрь 2010, 16:24:38
Ответ #12
Оффлайн

Vadim_V


Сегодня купил 12 пачек корма Пташка. Раньше такого в продаже не видел, теперь думаю заказывать постоянно. Состав довольно не плохой, и качество зерна тоже нормальное. Рапса конечно маловато, но мои птицы, рапс особо не едят. Производство Харьков. В пачке 0,5 кг. Может кто пользуется таким кормом?, с удовльствием прочитаю ваше мнение о этом корме.

если качество зерна нормальное это радует, но вот овсяные хлопья там вообще не надо, по моему...лучше бы нуг насыпали, рапса по больше...
интересно, а нафига там пшеница нужна...
я бы с таким составом не покупал бы...хотя выбор у нас не велик по магазинам...
что поделать, бывает купишь корм впачке, откроешь, а оттуда жучки ползут, хоть и дата свежая

02 Декабрь 2010, 17:44:46
Ответ #13
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Сегодня купил 12 пачек корма Пташка. Раньше такого в продаже не видел, теперь думаю заказывать постоянно. Состав довольно не плохой, и качество зерна тоже нормальное. Рапса конечно маловато, но мои птицы, рапс особо не едят. Производство Харьков. В пачке 0,5 кг. Может кто пользуется таким кормом?, с удовльствием прочитаю ваше мнение о этом корме.

Корм для попугаев останется кормом для попугаев.  :( Из всего написанного состава кормлю зерноядных только рапсом(в основном), льном и канареечным семенем, остальное все другое...
    И сколько цена за 0,5 кг в рублях?
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 17:48:25 от красношапочный »

02 Декабрь 2010, 18:40:20
Ответ #14
Оффлайн

Рамзес

Член клуба
Около 20 российских рублей. Давал птицам другой корм, практически такого же состава, только пшеницы не было. Птица выедает практически все, только рапс не трогает. Особенно овсянки выедают все просо, зяблики тоже колупаются в корме. На счет пшеницы, а овсянки пшеницу едят?

02 Декабрь 2010, 22:24:19
Ответ #15
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Около 20 российских рублей. Давал птицам другой корм, практически такого же состава, только пшеницы не было. Птица выедает практически все, только рапс не трогает. Особенно овсянки выедают все просо, зяблики тоже колупаются в корме. На счет пшеницы, а овсянки пшеницу едят?

По России очень дешево. Когда-то ЗАПАРЕННЫМ овсом и пшеницей потчевал птиц, постепенно научились все.  :)

03 Декабрь 2010, 01:26:48
Ответ #16
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Интересня ссылка о восковой огневке, сам никогда не разводил и не кормил ее птиц
 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=69253&pid=1001647&st=0&#entry1001647

30 Август 2012, 15:52:34
Ответ #17

Fahrenheit

Гость
 Привтствую Всех на Форуме! По осени собираю колючие плоды дурнишника, специально для щеглов. Приходится немного потерпеть, разрезая вдоль "запретный плод" и доставая маслянистые семена, по 4-ре с одного ёжика. Щегольчики буквально танцуют, съев с десяток. Причём долго не раздумывают при виде казалось бы ранее недосягаемого для самостоятельного поглощения семени.

30 Август 2012, 17:08:28
Ответ #18
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
При разрезании вдоль частенько одна из двух семечек дурнишника становится малодоступной щеглу, удобней пополам. На фото тощеватый дурнишник, встречаются настоящие монстры-бочонки.

31 Август 2012, 10:49:08
Ответ #19

Fahrenheit

Гость
 Приветствую Красношапочного и Всех участников Форума! Не подразумевал, что вы сведущи в колючих кормах. Как-то проезжая полем, решил набрать ёжиков и посмотреть, а что же там внутри. Семена оказались маслянистые с специфическим, недурным запахом. Птица распробовала их сразу. Поражён вашими разносторонними знаниями. Благодарю за отзыв!

31 Август 2012, 20:28:01
Ответ #20

андрей петров

Гость
Игорь пробовал на вкус,скажу что вкус даже себе и не чего. :ag:

31 Август 2012, 20:30:56
Ответ #21

Fahrenheit

Гость
 Растение поправляет многие функции организма и не только у птиц.

31 Август 2012, 20:34:00
Ответ #22

андрей петров

Гость
Растение поправляет многие функции организма и не только у птиц.
Очень много содержит йода всё растение.

01 Сентябрь 2012, 08:40:38
Ответ #23
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
На ловле щеглов всегда съедал несколько семян этих, с запоминающимся приятным терпким запахом. Отличная привада в сеть в определенное время года. Только дуги проволочные ставить нужно во избежании контакта этих ежиков с полотнищем сети, так как можно после накрытия все оставшееся время посвятить выпутыванию их из ячеек.  :ag:
        Вручную извлеченные семечки дурнишника, при научении, едят реполовы и чижи, клесты, распробовав, с ума сходят.  :ay:     

03 Сентябрь 2012, 16:08:59
Ответ #24
Оффлайн

sergeynnov

Член клуба
Спасибо,ребята.Не знал про эти семена.Теперь воплотим на практике.

23 Октябрь 2012, 13:25:45
Ответ #25
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
В тёплое время года в вольере почти всегда течёт маленький ручеёк. Регулярно бросаю в него немного зерносмеси или отсева, с зерноядами понятно, но и дрозды, особенно чёрный, очень активно поедают то ли уже прорсшие или лишь набухшие семена.

23 Октябрь 2012, 20:36:40
Ответ #26
Оффлайн

Репел


Проклюнувшиеся семена подсолнуха, действительно, с удовольствием ест мой певчий, а также коньки и юла, не говоря про синиц и зерноядов.

23 Октябрь 2012, 20:47:13
Ответ #27
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Нет, уважаемый Репел, мои  не подсолнух едят, его я зимой проращиваю, сейчас они со скоростью очень голодного голубя клюют какие-то мелкие семена. Удачи.

23 Октябрь 2012, 21:19:29
Ответ #28

андрей петров

Гость
Приветствую всех.Я сейчас даю своим птицам горец птичий.Идёт на ура.!! :ag:

25 Декабрь 2012, 22:04:25
Ответ #29
Оффлайн

Андрей Петров


Получил вот такую смесь пр-во Германия.Для коноплянок,чечёток и Красношапочных вьюрков.Состав специально сфотографировал увеличенно,правда по немецки.
Сообщение понравилось: Донской