* Последние сообщения


Автор Тема: Кто, чем кормит  (Прочитано 70987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #60 : 07 Июль 2013, 13:22:12 »
Но птицы (кроме катартид) не наделены острым обонянием
Мой вывод: обоняние есть и хорошее.

Я тоже ни чего не буду утверждать. Лишь примеры. Когда мой чёрный дрозд начинает в вольере ямку копать, а потом сантиметров с пяти достаёт дождевого червя, то это, при большом желании, можно объяснить или сверслухом или сверхзрением, но как находят врановые, например, пищу под слоем снега, причём с абсолютной точностью, я не знаю, и у учёных, кажется, объяснения единого этому нет.

Оффлайн Shamֆ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Düsseldorf
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #61 : 07 Июль 2013, 13:45:11 »
6-е чувство, не иначе!!!  :ck: Интересно, как для птицы может пахнуть червяк под землёй! :an: Может, это какое-то сейсмо-чувство, ведь чувствуют же они даже раньше всех приборов землятрясения и проч...Вот бы хоть на пару минут залезть в шкуру птицы!...точнее в перья :)

У всех есть множество подобных наблюдений и необъяснимых фактов. Например,предлагая семена дурнишника-птица просто из рук вырывает, хоть и весьма сомнительно,что раньше сталкивалась с ним. Достать-то нелегко, даже из хорошо размоченного "ёжика"!

Оффлайн Shamֆ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Düsseldorf
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #62 : 07 Июль 2013, 14:37:15 »
так всё же что это такое? Поедается хорошо.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 16:40:54 от Андрей Петров »

Fahrenheit

  • Гость
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #63 : 01 Сентябрь 2013, 12:28:50 »
 Сегодня приобрёл у Романа из Таганрога привезённый в наш город на ярмарку корм для чижей. Чижей у меня нет, зато много вьюрковых плюс КШ, думаю они не обидятся. Цена 300 р. за 1 кг. Смесь импортная. :ab:
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 16:41:59 от Андрей Петров »

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #64 : 01 Сентябрь 2013, 16:04:37 »
Сегодня приобрёл у Романа из Таганрога привезённый в наш город на ярмарку корм для чижей. Чижей у меня нет, зато много вьюрковых плюс КШ, думаю они не обидятся. Цена 300 р. за 1 кг. Смесь импортная. :ab:
Извините конечно,ни кого нехочу обидеть ,да купите у Игоря,который Красношапочный, корма. Перемесите в любой пропорции и будет Вам счастье,вернее вашим птахам. Да и дешевле в 5-6 раз.Ну ладно насекомояды,для них у нас ничего нет,в приморье для зерноядных можно только пайзу использовать,даже просо не выращивают. Но в вашем-то регионе,всё есть. Вроде бы взрослые дяди,а как дети на фантики повелись. Совок он и в Африке совок. Всегда за забугорным шматьём гонялись.Болонь,нейлон,джинса. Сейчас корма. А что там особенного в составе? В родном Рио,рапса не жалеют,тут,если не ошибаюсь,овсянки нахреначили.PS .Fahrenheit ,без обид,не только Вы выбираете забугорные корма,но тут смотрим ,предложений много:ассортимент впечатляет,как и состав продавцов.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #65 : 01 Сентябрь 2013, 16:37:09 »
овсянница тама... :ac:

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #66 : 01 Сентябрь 2013, 16:40:07 »
В родном Рио,рапса не жалеют,тут,если не ошибаюсь,овсянки нахреначили.PS .Fahrenheit ,без обид,не только Вы выбираете забугорные корма,но тут смотрим ,предложений много:ассортимент впечатляет,как и состав продавцов.
В родном Рио грязи - половина пакета, а половина зерна гнилая. А в том же Падоване - зернышко к зернышку. Почувствуйте разницу, что называется.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #67 : 01 Сентябрь 2013, 16:40:23 »
овсянница тама... :ac:
Спасибо за уточнение.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #68 : 01 Сентябрь 2013, 16:43:46 »
В родном Рио грязи - половина пакета, а половина зерна гнилая. А в том же Падоване - зернышко к зернышку. Почувствуйте разницу, что называется.
Насколько мне известно,Рио производят в питере. Во время транспортировки вся ГРЯЗЬ и ГНИЛЬ высыпается в столице. До дальнего востока доходит вполне приемлимый корм. Ни грязи,тем более гнилого зерна ни разу не видел. Что я и хотел сказать в предыдущем сообщении-совкое мышление неистрибимо.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #69 : 01 Сентябрь 2013, 16:54:38 »
макс 3, хочу заступиться за забугорные корма. Ничего не имея против "РИО" (сам давно и по-многу использу смесь для экзотов и минералку), но откройте для сравнения пачку Версалевской канареечной смеси и того же "РИО". Продуманный состав, чистейшие ингридиенты против нашей пыльнщей смеси с просом у "РИО".
Но солидарен с Вами по поводу, зерновых, которые предлагает Игорь - качество на высоте. Но не все имеют возможность заказывать корма. Очень многие покупают корма для своих канареек и волнушек в ближайших зоомагазинах. И тут наши корма не выдерживат конкуренции (по качеству) перед забугорными.
И мышление у людей давно уже не совковое. Люди смотрят, сравнивают, оценивают и делают свой выбор.
И это лучшее доказательство прогрессивного мышления.
Я считаю, что пока (надеюсь только пока) импортные корма лучше наших. Но, в тоже время, лучшей смесью для амадин считаю смесь фирмы "РИО".

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #70 : 01 Сентябрь 2013, 17:09:30 »
макс 3, хочу заступиться за забугорные корма. Ничего не имея против "РИО" (сам давно и по-многу использу смесь для экзотов и минералку), но откройте для сравнения пачку Версалевской канареечной смеси и того же "РИО". Продуманный состав, чистейшие ингридиенты против нашей пыльнщей смеси с просом у "РИО".
Но солидарен с Вами по поводу, зерновых, которые предлагает Игорь - качество на высоте. Но не все имеют возможность заказывать корма. Очень многие покупают корма для своих канареек и волнушек в ближайших зоомагазинах. И тут наши корма не выдерживат конкуренции (по качеству) перед забугорными.
И мышление у людей давно уже не совковое. Люди смотрят, сравнивают, оценивают и делают свой выбор.
И это лучшее доказательство прогрессивного мышления.
Я считаю, что пока (надеюсь только пока) импортные корма лучше наших. Но, в тоже время, лучшей смесью для амадин считаю смесь фирмы "РИО".
Да ради Бога! Кто ж спорит? Кормите чем хотите. Но если я заказываю у Игоря корма,у меня есть такая возможность,так я живу хрен знает где. В смысле расстояния,а то некоторые могут подумать всякое... Люди и раньше ,смотрели и сравнивали а покупали импорт. Если имели такую возможность. Вы не подумайте,что я кормлю своих птиц только РИО,или насекомоедов самодельной мешанкой. есть и падован инсектес,и фиори всякие и ещё всего хватает. Мир не без добрых людей,выручают иногда.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #71 : 01 Сентябрь 2013, 17:12:02 »
Мир не без добрых людей,выручают иногда.

Вот это правильно! Вот ак и дОлжно быть!  :az:

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #72 : 01 Сентябрь 2013, 17:20:35 »
Смесь приобретенная у Романа под номером 49 для чижиков.В таблице на фото есть состав.
Да не агитирую я за отечественные корма,прочтите моё сообщение,или пост,как он там правильно назывется,(не силён в компьютерных терминах)№71 повнимательней. А то повторяется история с птицами на выставке. У некоторых преклонение перед импортом-клетки Ферпласт ,пиано и ещё куча аксессуаров всяких. А у некоторых купалки к примеру по десять лет самодельные. И не потомучто скупердяй,а человека устраивают да и птицу наверно тоже.Конечно наша промышленность к нам,любителям птиц повернулась одним местом,ни кормрв тебе ни всяческого оборудования. Да и промышленности как таковой уже давно нет.Носки трусы,сопливчики -китай,вьетнам.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #73 : 01 Сентябрь 2013, 17:31:17 »
Лично я раньше закупал по инету корма РИО для канареек и диких птиц, но и дополнительно зерно. После мне понравилось зерно Игоря, в этом году тоже закуплю, когда будет в наличии все что заказал. Еще советую добавлять в зерносмесь корм для экзотических птиц, жаворонкам я постоянно его добавляю, там довольно таки большой ассортимент мелкого зерна и как добавка хорошо для овсянок и жаворонков, как и впрочем для остальных птиц. Может РИО бадяжить стали, но ранее закупал и ничего плохого сказать не могу.

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #74 : 01 Сентябрь 2013, 17:34:08 »
Больше кормов всяких и разных!!!А кому что покупать-каждый пусть решает сам...я так думаю :gd:  Вот мой скромный набор на сегодняшний день :
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 16:43:36 от Андрей Петров »

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #75 : 01 Сентябрь 2013, 17:40:14 »
Некоторые иероглифы и абривиатуры не понятны.  :ah:

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #76 : 01 Сентябрь 2013, 18:00:37 »
Некоторые иероглифы и абривиатуры не понятны.  :ah:
:ab: Ну писал ,для себя,штоб долго не искать...Первый иероглиф-немецкий корм блатнера :ag: ,м.с-минеральная смесь рио,о.х.-овсяные хлопья,ш.-шалфей,м.п.-морской песок,б.-берёза,о.-овсянка,с.с.-смесь сорняков,ц.-циклохена(чижатник),в.-ворсянка,мм-мелоди микс,ос-ослинник,к-канареечник,две не подписанных-кунжут и "горная" полынь,остальные вроде должны быть понятны.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #77 : 01 Сентябрь 2013, 18:10:51 »
 Все зерносмеси для зерноядов составляю сам. Корм №49 приобрёл,т.к. хотел побаловать чем-то новеньким. Семя белого салата стоит у нас недёшево. Взял на развес только потому, что корм можно было набрать в пригоршню и рассмотреть в упор. Заказывать Игорю в Сочи для меня нет необходимости, разве что горную полынь для КШ. Ещё раз хочу поблагодарить ребят за возможность просто, без хлопот, приобрести разные корма. Сегодня на ярмарке видел много знакомых лиц, которые по этому поводу сияли от счастья и от души благодарили Романа! :ab:

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #78 : 01 Сентябрь 2013, 18:13:23 »
Да уж! :ab:  Но во всем нужно искать положительное - если смешать то ассортимент зерна для птичек еще больше обогатиться , и одно дополнит второе  :ap: .

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #79 : 01 Сентябрь 2013, 18:19:09 »
Совершенно верно! Только вот беда - я и кормов с рапсом закупил достаточно и для меня важно было иметь эту смесь ("РИО" для экзотов) так сказать в "чистом"виде.
Несмотря на весь мой патриотизм, в забугорных кормах таких косяков не встречал (может просто везло).

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #80 : 01 Сентябрь 2013, 18:24:18 »
Вот пожалуйста! Только что открыл купленные сегодня две пачки "РИО" для экзотов! Найдется тот, кто скажет, что это одна и таже смесь?
Очень часто в рио можно найти разный состав,особенно если это разные партии.Так в корме для канареек может напрочь отсутствовать рапс,а вместо него-нуг,и т.д.Стараюсь,если есть возможность,брать несколько пачек из одной партии,самые свежие,и предварительно вскрываю одну для контроля качества.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #81 : 01 Сентябрь 2013, 18:40:40 »
РИО для лесных постоянно варьируется.  :ap:  То мел там, то почки(каменные) непонятных деревьев, то мака сыпанут от души, ранее и водоросли какие-то пихали.  :be:  Новый технолог по новому "варит"  :ag: . У меня знакомый постоянно его заказывает для торговли в зоомагазине - жалится.  :ah:
Сам добавляю около 10-20 % овсянкам, БКЧ, щуру и жаворонкам.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #82 : 01 Сентябрь 2013, 18:46:34 »
Сегодня же, после долгого перерыва, купил пачку "РИО" для лесных (вообще не покупаю его - не вижу смысла), тоже был неприяно удивлен большой доле мака в корме.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #83 : 01 Сентябрь 2013, 19:58:52 »
Приобрел на пробу семена горного шалфея. Пахнут сильно и приятно. Кто-нить предлагал его своим питомцам?

« Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 16:44:42 от Андрей Петров »

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #84 : 01 Сентябрь 2013, 20:27:59 »
Приобрел на пробу семена горного шалфея. Пахнут сильно и приятно. Кто-нить предлагал его своим питомцам?


В сезон всегда даю букеты шалфея лекарственного.Запах Вы правы обалденный.!У Вас на фото,не чистые семена а с листьями и стеблями,это даже к лучшему.У меня шалфей сушёный присутствует в травяных смесях.Про горный не слышал,но на фото очень похож,то что я собираю.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #85 : 01 Сентябрь 2013, 22:25:15 »
Ворсянка - щеглинная еда, семена подсыхая дубеют. В растении, особенно в стебле, во множестве зимуют мелкие червячки, которых с удовольствием едят все зерноядные. При ловле щегла тайником заранее выколоченные растения высокие неплохо использовать для присады и привлечения идущей в стороне стаи.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #86 : 01 Сентябрь 2013, 22:39:46 »
Эта что ли? Ворсянка щетинистая...

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #87 : 01 Сентябрь 2013, 22:45:02 »
Эта что ли? Ворсянка щетинистая...
Миша,она. А я и смотрю,стебель похож,колючая,высоченная и семена похожи.!
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2014, 16:48:37 от Андрей Петров »

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #88 : 01 Сентябрь 2013, 22:59:44 »
Сальвия(шалфей) - латинское название "горная" Salvia regla,теплолюбивое растение родом из Техаса,цветет красными цветками. У нас все,что растет в предгорьях втюхивают как "горные",статус социальный что ли выше? :ap: В нашем случае - это или - мускатный,или - лекарственный. А так их видов 900,в России более 70 - зубов столько не найдешь.... :be:

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #89 : 02 Сентябрь 2013, 07:22:11 »
Насколько мне известно,Рио производят в питере. Во время транспортировки вся ГРЯЗЬ и ГНИЛЬ высыпается в столице. До дальнего востока доходит вполне приемлимый корм. Ни грязи,тем более гнилого зерна ни разу не видел. Что я и хотел сказать в предыдущем сообщении-совкое мышление неистрибимо.
Если я покупаю пачку за пачкой и в каждой нахожу либо гнилые семечки, либо гнилой маш, либо полный пакет трухи и грязи, соответственно, отказываюсь от покупки и перехожу на корм с более качественным и чистым зерном - это по-вашему совковое мышление??? Ну-ну, странная у Вас логика какая-то.
Совок - это производить такой некачественный корм. Вот это да, это совок. И от него мы, судя по всему, нескоро уйдем.