* Последние сообщения


Автор Тема: Камышевка-барсучок  (Прочитано 3427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Камышевка-барсучок
« : 26 Июнь 2014, 08:45:24 »
Птица поймана 18 августа 2012 года.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Камышевка-барсучок
« Ответ #1 : 26 Июнь 2014, 20:16:20 »
Очень интересная птичка и чувствует себя хорошо и выглядит отлично :ay: . Таких птиц редко держат, да и написано мало о их содержании в неволе. Если возможно, хотелось бы побольше информации - насколько птичка нежная, как проходят ночные беспокойства в период миграции, линька, какое питание, но и может свои особые наблюдения.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Камышевка-барсучок
« Ответ #2 : 27 Июнь 2014, 01:02:46 »
Птица поймана 18 августа 2012 года.

как всегда и все у вас - отличный птах! интересно, вы из многих самцов отбираете себе птичек или первого попавшегося оставляете?

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Камышевка-барсучок
« Ответ #3 : 27 Июнь 2014, 08:09:07 »
Я, как пацан, поймал нужную мне птицу и быстрей домой. В этом году только решил ловить, предварительно выслушав, поймал южного соловья, на следующий день услышал лучшего, естественно первого отвез на место поимки и выпустил. Через два дня услышал еще лучшего, второго на волю, от третьего ждал песню, ждал ... недавно выпустил молчуна противного.
А птицам я не ленюсь крутить понравившиеся мне песни различных птиц, во время линьки и с осени до весны один час каждое утро.
О содержании барсучка чуть позже. Рад что он вам понравился.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Камышевка-барсучок
« Ответ #4 : 28 Июнь 2014, 00:49:56 »
я кручу птицам диски с утра до вечера груглогодично, но, честно говоря, мало кто что-то берет с записей, лучше перенимают "живой звук" от соседей.

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Камышевка-барсучок
« Ответ #5 : 28 Июнь 2014, 08:19:46 »
Содержание камышевки-барсучка не отличается от содержания славок, кормлю одинаковой мешанкой, одинаковым живым кормом, такие же фруктово-овощные салаты. Индивидуальные особенности по упитанности корректирую уменьшением количества мешанки. Световой день с осени до весны 12 часов, с увеличением с 1 декабря по 1 января до 13 часов (плавно) и обратно до 12 часов к 1 февраля. Линяет камышевка- барсучок в марте и в июле. В зимнее время поднахохленная, оставаясь резвой – требует повышенной температуры и УФ-излучения, петь не прекращает.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Камышевка-барсучок
« Ответ #6 : 28 Июнь 2014, 09:13:26 »
в таком же режиме вы держите всех камышевок и славок? был ли у вас опыт с пересмешками и как они вам?

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Камышевка-барсучок
« Ответ #7 : 28 Июнь 2014, 09:28:11 »
В таком режиме содержу всех насекомоядных. Пересмешек у меня нет, этой весной пытался поймать, но все они верхами прошли мимо. Нашел в лесу вал через весь лес, думаю на этой возвышенности осенью или весной попробовать половить. А на данный момент меня заинтересовали камышевки.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Камышевка-барсучок
« Ответ #8 : 28 Июнь 2014, 10:14:10 »
спасибо, бум знать! :az: