Автор Тема: Помогите овсянке  (Прочитано 1701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YALYANA

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Помогите овсянке
« : 31 Январь 2015, 15:27:21 »
Здравствуйте.Овсянка обыкновенная живет у меня уже месяц,ест зерносмесь, мешанку каждый день и мучника через день по 5-6 штук,но последнюю неделю что-то загрустил: стал больше сидеть. иногда дремать  периодически открывая клюв и делая какието жевательно-глотательные движения,когда двигается с жердочки на жердочку клав открыт, но тоже не всегда.Стул нормальный,ест как обычно,не худой,за месяц не издал не звука даже овсяночьи цинь-цинь.Как и все мои птици пропоен два раза новомеком и обработан фронтлайном.Помогите определить чем болен? Очень беспокоет открвтый клюв. 

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: Помогите овсянке
« Ответ #1 : 31 Январь 2015, 22:35:31 »
Здравствуйте.Овсянка обыкновенная живет у меня уже месяц,ест зерносмесь, мешанку каждый день и мучника через день по 5-6 штук,но последнюю неделю что-то загрустил: стал больше сидеть. иногда дремать  периодически открывая клюв и делая какието жевательно-глотательные движения,когда двигается с жердочки на жердочку клав открыт, но тоже не всегда.Стул нормальный,ест как обычно,не худой,за месяц не издал не звука даже овсяночьи цинь-цинь.Как и все мои птици пропоен два раза новомеком и обработан фронтлайном.Помогите определить чем болен? Очень беспокоет открвтый клюв. 
сказать по очень общей симптоматике трудно, но думаю пропоить антибиотиком широкого спектра вроде тетрациклина было бы неплохо.
вариант номер 2 -кандида и соответственно нистатин.  но при кандиде птица как правило не хохлится.


Оффлайн YALYANA

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Помогите овсянке
« Ответ #2 : 01 Февраль 2015, 07:30:05 »
Спасибо что откликнулись.Птичка не хохлится, она просто садится в кормушке с песком и дремлет переодически открывая клюв.В клетке ведет сядя спокойно ,не шарахается смену корма переносит достаточно стокойно,скжем чтобы был сильный стрес я бы не сказала но прыгая с жердочки на жердочку клюв тоже открыт.Вчера вечером слышала как слегка цинькал.Одышку визуально не видно,хвостом не бьет но клюв открывает, выделений из клюва и носа нет.

Оффлайн YALYANA

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Помогите овсянке
« Ответ #3 : 01 Февраль 2015, 08:53:45 »
Сейчас поймала птицу заглянула в рот : рот обычный ,белого налета нет,запаха изо рта тоже нет,а при кандидозе на сколько я знаю во рту белыя хлопья и запах.

Оффлайн YALYANA

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Помогите овсянке
« Ответ #4 : 01 Февраль 2015, 10:19:34 »
Сейчас воткнула в клетку яблоко и веточку петрушки ест и то и другое с удовольствием.Скажите пожалуйсто сколько надо тетрациклина и нистатина овсянке и надо ли всех птиц пропаивать для профилактики? В аптеке есть тетрациклин уже с нистатином. Что лучше?

Оффлайн YALYANA

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Помогите овсянке
« Ответ #5 : 01 Февраль 2015, 14:33:05 »
Обошла три аптеки. по отдельности ни где нет,. купила тетрациклин с нистатином таблетки 100 мг.+22,2 мг..
Состав: 1 таблетка содержит активного вещества ,тетрациклин (в пересчете на активное вещество)- 0.100 г. (100000 ЕД,) и нистатин (в пересчете на активное вещество) - 0,0222 г. ( 100000 ЕД,).Как это расчитать на маленькую птичку, и как давать?