23 Апрель 2024, 22:14:22
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Журнал УРАГУС - общая тема  (Прочитано 24412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Январь 2015, 14:47:09
Ответ #30
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор

 С чем я столкнулся , это с тем что все хотят много , красиво , интересно и очень дешево .
Это естественное желание любого потребителя, но, увы, так не бывает.

Самое главное раскручивая журнал нужно решить два главных вопроса .
1-сделать журнал интересным с помощью супер интересных статей и не дорогим.
2-найти клиентов которые этим всем заинтересуются . Нужен большой круг читателей .
 
Слишком прямолинейное решение. В данном случае с Урагусом не прокатит. Каким бы интересным Сергей не сделал свой журнал, рассчитывать на большой круг читателей- утопия. Надеюсь, Сергей просчитал точку безубыточности и поставил необходимую цену при планируемом тираже.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

08 Январь 2015, 14:29:38
Ответ #31
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Это естественное желание любого потребителя, но, увы, так не бывает. Слишком прямолинейное решение. В данном случае с Урагусом не прокатит. Каким бы интересным Сергей не сделал свой журнал, рассчитывать на большой круг читателей- утопия. Надеюсь, Сергей просчитал точку безубыточности и поставил необходимую цену при планируемом тираже.
Все новое это давно забытое старое и что то когда то и где то уже происходило . Я с давних пор являлся фанатом журнала *ОХОТА и ОХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО* . Был постоянным подписчиком и где только не собирал не достающие подписки . Пока журнал не подорожал неимоверно .
Давайте вспомним как это все происходило .
Перво на перво на журнал нужно было подписаться на год или на полугодие . То есть внести предоплату !!!!!!!!
И уже согласно проплаченного авансом на перед получался ежемесячно новый журнал . Поскольку журнал это пособие ежемесячное то и окупаться он должен в течении месяца . Что это такое можете спросить у Александра Крохина . Поэтому я и предложил версию в электронном виде , потому что многих расходов можно избежать .

Но есть еще и организационная часть . Поиск материала , олицетворение его в текст , корректировка текста, дизайн , печать , доставка адресату . Все это платные услуги , автор попросит оплатить его статью , дизайнер тоже , типография за бумагу и прочее . Ко всему этому нужно быть готовым. Если валяется по карманам несколько миллионов то можно конечно попробовать ...................... Вот к примеру как Вы считаете ,какая должна быть стоимость журнала что бы его покупали с удовольствием и он был рентабельным ?

03 Февраль 2015, 10:18:15
Ответ #32
Оффлайн

Сергей Чернов

Модератор
Недавно один хороший человек, получивший, кстати, прошлым летом потомство от белобородой и обычной птиц, сказал в соответствующей теме, что журнал для любителей птиц - это стопроцентный путь в никуда.
А я вот читаю сообщения выше и вижу, что уважаемые форумчане старательно изобретают велосипед. По-моему, это больше походит на путь в никуда, чем издание журнала. Щеглы очень популярны во многих странах Европы. Про белобородых птиц там тоже знают и давно работают с ними. Умозаключения, которые мы здесь пытаемся вывести сами, на самом деле уже сделаны. Ниже несколько моментов из статьи по белобородым щеглам, которая готовится к публикации в журнале "Урагус".
Цитировать
уже в первом поколении часть просто белых должна быть по принципу обычного расщепления 1 :4. не так?
   
Не так. Это более сложная схема наследования, определяемая совместным действием нескольких генов. Белобородость представляет собой частичную потерю пигмента, из-за чего образуются белые участки в оперении. Часто у белобородых особей один или несколько коготков также без пигмента. Пятнистость - количественный фактор, появляется внезапно и усиливается у потомства при правильном подборе пар. Если селекционная работа ведётся верно, то у каждого последующего поколения область белых перьев становится больше. Белая область образует своеобразный "воротник". У последующих поколений белые пятна распространяются на тело. Конечная цель - получение белой птицы с чёрными глазами. 

Цитировать
никогда не читал статьи по генетике щеглов-мутантов
С журналом "Урагус" такая возможность будет. К счастью, есть любители, которые осознают потребность в расширении своих знаний. Присоединяйтесь.   
Сообщение понравилось: Рашель Московская

03 Февраль 2015, 11:32:12
Ответ #33
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Поверьте Сергей,мне очень хочется чтобы Ваш журнал жил и процветал.Может станет больше заинтерисованных птицами людей.Но сейчас эпоха компьютеров.Удачи Вам.

03 Февраль 2015, 13:10:02
Ответ #34
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Сергей Чернов- все что будет в вашем журнале о выводных щеглах ,думаю через промежуток времени можно и здесь на форуме показать ,ведь для Украины это журнал с таможней будет золотой.

03 Февраль 2015, 15:37:50
Ответ #35
Оффлайн

Донской

Член клуба
Поверьте Сергей,мне очень хочется чтобы Ваш журнал жил и процветал.Может станет больше заинтерисованных птицами людей.Но сейчас эпоха компьютеров.Удачи Вам.
Костя а как же у зарубежных любителей-там сотни журналов выходит и множество книг,Я думаю журнал это одно,компьютер другое, пусть будет все,чем больше тем лучше :az:

03 Февраль 2015, 15:44:58
Ответ #36
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Конечно- когда берешь в руки книгу или журнал - совсем другие впечатления. Попытка не пытка, и не нужно бояться трудностей.А если есть возможность, то нужно издать номер, а потом жизнь подскажет как поступать дальше.

03 Февраль 2015, 15:55:11
Ответ #37
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Костя а как же у зарубежных любителей-там сотни журналов выходит и множество книг,Я думаю журнал это одно,компьютер другое, пусть будет все,чем больше тем лучше :az:
Да понятно что другое.Я вот к примеру люблю читать книги,и в электронном виде их ненавижу.Не то пальто. :ag: Поэтому если журнал приживётся ,всем нам от этого только лучше будет. :az:

03 Февраль 2015, 17:36:22
Ответ #38
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
 Перенесу сюда всё, что касается журнала.
 Сергей если нужно ещё что-то сюда перенести или убрать, то подскажи.

03 Февраль 2015, 17:45:54
Ответ #39
Оффлайн

Андрей К


Заранее хочу заказать

03 Февраль 2015, 20:09:36
Ответ #40
Оффлайн

Сергей Чернов

Модератор
Перенесу сюда всё, что касается журнала.
 
Евгений, спасибо за отдельную тему!
Заранее хочу заказать
Андрей, спасибо за внимание к изданию. "Урагус" распространяется по подписке, то есть приобрести можно не отдельный номер, а комплект номеров - три выпуска (полугодовая подписка) или шесть выпусков (годовая подписка). Любому издателю требуется предсказуемость в тиражах на определённый период времени. Иначе стабильный выход издания по запланированному графику трудно обеспечить.
В свою очередь, подписка предполагает предварительную оплату выбранного количества номеров. С момента оплаты договор подписки считается заключённым. Рассказываю так подробно, потому как столкнулся с тем, что многие уже успели позабыть, что такое подписка, а у молодого поколения и вовсе такого опыта нет. Подробная информация по оформлению подписки на этой  странице сайта журнала.
Первый номер журнала выходит 15 февраля. Соответственно, до этого числа можно оформить подписку с первого номера. После 15 февраля будут приниматься заказы на подписку со второго номера и так далее.
 
Сообщение понравилось: Рашель Московская

03 Февраль 2015, 20:28:06
Ответ #41
Оффлайн

Андрей К


Сергей спасибо за реквезиты,буду оформлять на год.

03 Февраль 2015, 22:02:30
Ответ #42
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Огласите пожалуйста сумму подписки на полугодие и соответственно год ? Если я пропустил ....... и где можно подписаться на журнал ? ........... у Вас или на почте ? С уважением !

03 Февраль 2015, 22:08:17
Ответ #43
Оффлайн

Андрей К



03 Февраль 2015, 23:07:33
Ответ #44
Оффлайн

Третьяк

Член клуба

07 Февраль 2015, 07:37:01
Ответ #45
Оффлайн

Сергей Чернов

Модератор
Цитировать
Поэтому если журнал приживётся ,всем нам от этого только лучше будет. :az:
Это очень популярная позиция. Многие пишут, да, идея хорошая, дело нужное, но мы в сторонке постоим. Давай как-нибудь сам, без нас.
Цитировать
все что будет в вашем журнале о выводных щеглах ,думаю через промежуток времени можно и здесь на форуме показать ,ведь для Украины это журнал с таможней будет золотой.
Я вполне понимаю материальные трудности, которые случились не только на Украине, но и в России. Однако в целом такая позиция меня удивляет. Я купил права у авторов, заплатил переводчикам за качественный текст, оплатил услуги типографии. При этом 99% птичников в полном соответствии с изложенной выше позицией предпочитают со стороны смотреть на "хорошее дело". Как думаете, для меня этот журнал не золотой получается? На те деньги, которые ушли на подготовку первого номера, я мог бы построить ещё один птичник на своём участке.
Николай П где-то рассказывал, как он поделился на форуме статьёй по орфеям и что из этого получилось. Не хочу, чтоб мне за мои же деньги всякие гадости говорили. Всё, что достаётся без усилий, совершенно не ценится, так уж человек устроен. Никаких материалов из журнала на форуме не будет.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

27 Февраль 2015, 08:37:23
Ответ #46
Оффлайн

Сергей Чернов

Модератор
Закончилась рассылка первого номера журнала подписчикам.
В процессе работы над ним был изменён дизайн обложки, новая обложка представлена на фото.
Во втором номере будет статья Андрея Гайдученко о его опыте разведения огненных чижей. Анонс скоро появится на сайте журнала.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

27 Февраль 2015, 08:56:49
Ответ #47
Оффлайн

Данияр


Сергей, поздравляю! С выходом в свет! Дальнейших творческих успехов и процветание проекту!

27 Февраль 2015, 09:50:49
Ответ #48
Оффлайн

Сергей Чернов

Модератор
Сообщение понравилось: Рашель Московская

27 Февраль 2015, 19:58:28
Ответ #49
Оффлайн

spinus

Администратор
Хорошие новости! Поздравления с выходом журнала! Андрею большой привет и успехов в разведении пернатых собратьев!

27 Февраль 2015, 20:19:06
Ответ #50
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если есть желание продавать этот журнал в Украине могу посодействовать, но только отправка  денег  после продажи за гривну  журналов по курсу рублями  на  день отправки денег в Россию.
Продажу могу организовать четез сеть зоомагов Украины.

28 Февраль 2015, 18:59:54
Ответ #51
Оффлайн

Сергей Чернов

Модератор
Павел, спасибо, Андрею привет передам.
Эдик, не готов пока обсуждать Ваше предложение.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

15 Март 2015, 06:58:24
Ответ #52
Оффлайн

Сергей Чернов

Модератор
Обложка второго номера
Сообщение понравилось: Рашель Московская

28 Декабрь 2015, 11:02:42
Ответ #53
Оффлайн

Сергей Чернов

Модератор
Немного запустил тему, так как на "Чижике" оказалась самая нечитающая публика. Больше всего форумчан занимал вопрос, как долго "Урагус" продержится, а не содержание номеров.
Сообщаю, что журнал до сих пор жив, более того, сместил акцент в своих интересах на певчих птиц и теперь содержание более соответствует названию.
Готовится к выходу пятый номер. Пишу об этом, чтоб поблагодарить основного автора этого номера - Дениса (Turdus). Его статья о разведении бирюзовых танагр вместе со статьёй двух немецких любителей образуют центральную тему номера.
Денис возражал, ссылаясь на отсутствие длительной практики разведения этих птиц. Однако даже самый длинный путь начинается с первого шага. Этот первый шаг Денис совершил и любезно делится своими наблюдениями и опытом в содержании и разведении танагр.
Дополняя рассказ Дениса, два любителя из Германии (Питер Ханц и Томас Шефер) представляют в номере статью с описанием пятнадцати видов танагр, которых они наблюдали в местах естественного обитания в Бразилии. Практически все описанные виды содержатся ими в вольерах. Авторы дают рекомендации по кормлению и разведению танагр в искусственных условиях. Статья отлично проиллюстрирована.
Со второго номера началась публикация серии статей о различных породах певчих канареек. С тех пор я с нетерпением жду, когда поступит в редакцию очередная статья. Их автор - Александр Владимирович Разуваев ("Фонд поддержки русской канарейки") - удивительно интересно рассказывает об истории каждой породы, передавая нюансы её формирования, называя имена людей, причастных к её появлению. Обилие исторических подробностей, глубокое знание предмета просто завораживают. В этот раз Александр Владимирович рассказывает о бельгийской певчей канарейке ватерслагер.
Владимир Мисюков, известный своим увлечением гибридизацией, обобщает результаты работ по выведению гибридных птиц между канарейкой, с одной стороны, и щеглом, коноплянкой, зеленушкой, с другой. Володя даёт рекомендации по подготовке птиц и дальнейшей работе с целью получения гибридов.
Молекулярная филогенетика - современный раздел науки, изучающий эволюционные взаимоотношения между видами на основе анализа ДНК. Такой метод позволяет получить точную информацию о родственных отношениях между группами организмов или внутри такой группы. В пятом номере "Урагуса" публикуется статья коллектива испанских исследователей, которые рассматривают родственные взаимосвязи рода Carduelis. Оказывается, что родственниками являются птицы, совсем не похожие друг на друга, а род Carduelis расширяет свои границы. Узнать, кто является ближайшим родственником щегла, а, возможно, и его предком, вы сможете из этой статьи.
Замечательный фотограф-анималист Станислав Звигинцев продолжает рассказ о фотосъёмке птиц в природе. В этом номере секреты придания фотографии объёма.
Завершает пятый номер "Урагуса" статья, посвящённая Николаю Григорьевичу Никонову - уральскому писателю. Одним из его самых сильных увлечений были птицы. Книга "Певчие птицы", созданная Николаем Григорьевичем, стала настольной для нескольких поколений любителей. 10 декабря 2015 года отмечалось 85-летие со дня рождения Никонова. Мы навестили семью Николая Григорьевича, побеседовали с его супругой Антониной Александровной и дочерью Илоной Николаевной, получили несколько документов из личного архива писателя. Они и легли в основу заметки.
Рассылка пятого номера начнётся сразу по окончании новогодних каникул.
Анонс статей номера здесь: http://журнал-урагус.рф/
Сообщение понравилось: Рашель Московская

28 Декабрь 2015, 12:12:39
Ответ #54
Оффлайн

Lex

Член клуба
С удовольствием бы подписался на журнал, да и если есть старые номера, то тоже бы приобрел.

28 Декабрь 2015, 16:54:48
Ответ #55
Оффлайн

Сергей Чернов

Модератор
Lex, спасибо за внимание к теме, ответил в ЛС
Сообщение понравилось: Рашель Московская

28 Декабрь 2015, 17:02:08
Ответ #56
Оффлайн

Cesa


Немного запустил тему, так как на "Чижике" оказалась самая нечитающая публика. Больше всего форумчан занимал вопрос, как долго "Урагус" продержится, а не содержание номеров.
Добрый день!
Не знаю Сергей, почему Вы сделали такой вывод. За себя скажу, что с удовольствием бы ознакомился с содержанием журнала и опытом уважаемых авторов. Всегда приятно, интересно и познавательно читать опыт других людей достигших определенных успехов в содержании и разведение певчих птиц.
Успехов Вашему проекту!

28 Декабрь 2015, 17:34:42
Ответ #57
Оффлайн

Рашель Московская


С удовольствием приобрела  бы журнал или подписку,но с описанием тех видов птиц,которых имею.
Остаётся ждать.

28 Декабрь 2015, 22:45:00
Ответ #58
Оффлайн

Мисюков Владимир


Серёж, читаю уже не первый месяц твой журнал. Не смотря на то, что увлекаюсь только гибридами и разведением диких певчьих птиц всегда нахожу, что то новое и интересное для себя  :ay: ведь принципы разведения разных птиц очень похожи. Желаю процветания журналу и много подпищиков, что позволит со временем увеличить объем журнала.

29 Декабрь 2015, 15:26:45
Ответ #59
Оффлайн

zzzzz

Член клуба
Хотел бы подписаться на Ваш журнал, и если возможно, приобрести предыдущие номера. С уважением С.К.Сенягин
Сообщение понравилось: Рашель Московская