29 Март 2024, 10:44:12
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Orpheus Canary  (Прочитано 6060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Февраль 2015, 02:52:00
Прочитано 6060 раз
Оффлайн

LaKi


добре дошъл
Аз живея в Полша в Познан
Искам да си купя канарчета Орфей, моля свържете се с животновъди.
Моля да ме уведомите, колко са тези птици?
Независимо дали сте тук за селекционер, който doesnt обмен на Германия, Холандия, Чехия, Унгария, Италия?
твой

Welcome
I live in Poland in Poznan
I want to buy canaries Orpheus, please contact breeders.
Please let me know how much are these birds?
Whether you are here for a breeder who doesnt exchange to Germany, Netherlands, Czech Republic, Hungary, Italy?
I greet

Herzlich Willkommen
Ich lebe in Polen in Poznan
Ich möchte Kanarienvögel Orpheus kaufen, kontaktieren Sie bitte die Züchter.
Bitte lassen Sie mich wissen, wie viel sind diese Vögel?
Ob Sie hier für einen Züchter, der Austausch in Deutschland, Holland, Tschechien, Ungarn, Italien tut?
Mit Freundlichen


15 Февраль 2015, 10:18:11
Ответ #1
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вот уже радует Польша не в Болгарию обращается а к нам,за Орфеем.
Конечно сейчас не лето ,но  на авто или автобус на Солнечный бряг можно летом прокатится на выходных.
Сразу два зайца- и птицу купить и в море поплескатся в Варне.

15 Февраль 2015, 10:57:00
Ответ #2
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Если в Варну поедете могу дать телефон заводчиков, самцов легко продают и дают выслушать , покупаешь с песней, а вот с самками не очень любят расставаться. Канарейки у них крупные, даже не привычно крупные и в основном зеленого и сизого цветов. Кстати кровь у них довольно таки сильная, в прошлом году получал гибридов  самец орфей Х самка ватерслангер и самец орфей Х самка овсян. - самцов раздал, товарищ в Мурманске крутил учебную запись орфея гибридному самцу - так вот с его слов практически все воспроизводит- сам полностью песни не слышал - просил его сделать запись. Честно сказать - не ожидал.

15 Февраль 2015, 12:25:43
Ответ #3
Оффлайн

Донской

Член клуба
Dlaczego pan nie pisze po polsku?
Что бы Вы Нам перевели!!!Please!!!

15 Февраль 2015, 13:46:19
Ответ #4
Оффлайн

Данияр


Я только последнее понял - "писзе по польски"

15 Февраль 2015, 15:14:17
Ответ #5
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Что бы Вы Нам перевели!!!Please!!!
Для чего это пан написал по польски :ap:

15 Февраль 2015, 16:17:46
Ответ #6
Оффлайн

arxip


Для чего это пан написал по польски :ap:

Ошибаетесь.
Лидия нанисала - почему этот пан не пишет по польски.

15 Февраль 2015, 16:23:15
Ответ #7
Оффлайн

arxip


Этот пан странный. Написал неизвестно на каком языке (напоминает болгарский) но говорит что он поляк.
По польски понимаю, говорю и читаю без проблем.

15 Февраль 2015, 21:50:03
Ответ #8
Оффлайн

LaKi


Witajcie
Chcę kupić minimum 2 samce i 3-5 samic. Interesują mnie czysto rasowe ptaki od hodowców.

Niestety moje języki obce nie są zbyt dobre dlatego używam translatora. :)

Jeśli podacie mi e-maile bądź nr kontaktowe moi przyjaciele w moim imieniu zadzwonią bądź napiszą do Was w językach (angielskim, rosyjskim, niemieckim).
Proszę podajcie mi ceny w jakich można nabyć te ptaki?
Czy ktoś z Was przyjeżdża do Reggio we Włoszech??

Pozdrawiam z Polski :)
Łukasz Wejman



-----------------------------------------

Здравствуйте, я хочу купить, как минимум, 2 самцов и 3-5 самок.
 Заинтересован в чистопородного разведения птиц . К сожалению,  иностранные языки  я не слишком хорошо знаю, потому что я использую  комп для переводчика. :)

 Если вы укажете E-Mail я свяжутся с вами на   (английский, русский, немецкий).
 Пожалуйста, назовите мне цену, за которую можно купить этих птиц?

 Кто-нибудь из вас был в гостях у Реджо в Италии ??
 Я приветствую польский язык  :)
 Лукаш  Веджмен.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2015, 22:20:54 от Эдик »

16 Февраль 2015, 23:39:05
Ответ #9
Оффлайн

LaKi


Proszę pomóżcie mi z w kontakcie z hodowcami. Może jest jakieś forum hodowców kanarków? Bądź znacie kogoś kto hoduje?
Dziś wiem że chcę kupić już minimum 6 samców i 6-10 samic. Najlepiej ocenionych ptaków, po wystawie.

Tushka134 dziękuje za odpowiedź :)

11 Октябрь 2016, 21:13:20
Ответ #10
Оффлайн

Kasatka


мне такие по душе

11 Октябрь 2016, 23:20:20
Ответ #11
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Забавные птахи. Особенно улыбнуло колено: "...дьюти-фри...дьюти-фри..."  :ab:

12 Октябрь 2016, 13:25:23
Ответ #12
Оффлайн

NickNN71


И не скажешь, что канарейки овсянистого напева...

12 Октябрь 2016, 15:59:07
Ответ #13
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Канарейки овсяночного напева - это дрессированные птицы. Орфеи - это порода.
Если быть точным, не помню, признала ее СОМ или еще нет. Но к канарейкам овсяночного напева, орфеи отношения не имеют.

12 Октябрь 2016, 16:16:23
Ответ #14
Оффлайн

Samnavi


Орфеи - это порода.
Если быть точным, не помню, признала ее СОМ или еще нет.
Насколько знаю, нет, не признала. Как и канарейку овсяночного напева.
По поводу дрессированных птиц наверное сказано слишком категорично. Поскольку раз - вся певчая птица обучается, без обучения хороший певец ни из одной породы певчих не получится. Два - генетическая (наследственная) память у овсяночных есть, выяснила это на своих опытным путем. Но недостаточная. Нет хорошей устойчивости, поэтому как порода она только формируется. Так же как и молодая порода Орфеев. Видимо рано их еще признавать.

12 Октябрь 2016, 18:45:34
Ответ #15
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Споры о статусе канарейки овсяночного напева ведутся до сих пор. Поэтому я озвучил свое видение этого вопроса. Не могу обойти вниманием тот факт, что после конкурсов, птицы, помещенные в обычные условия (не экстремальные: без затемнения, без перьевого кнутика и пр.), теряют плановость песни, теряют некоторые неудобные для них колена, взамен набирают простых для себя, но не конкурсных звуков.

12 Октябрь 2016, 19:29:05
Ответ #16
Оффлайн

Samnavi


Не могу обойти вниманием тот факт, что после конкурсов, птицы, помещенные в обычные условия (не экстремальные: без затемнения, без перьевого кнутика и пр.), теряют плановость песни, теряют некоторые неудобные для них колена, взамен набирают простых для себя, но не конкурсных звуков.
Часто в конкурсе участвуют очень молодые птицы, до года. У них песня не устоялась еще, они еще учатся активно. До 1,5-2 лет надо беречь от нежелательных звуков и периодически включать родную песню послушать. Кстати, даже признанные СОМ певчие породы в таком случае растеряют часть песни и будут уже не конкурсными. Их, как оказалось, тоже учат и тоже притемняют в период обучения.
По моим наблюдениям прочность песни (с раннего возраста) обратно пропрциональна способностям брать большое количество сложных колен. Например, был у меня самец, пел ровно 6 колен (овсянка и несколько грубоватых россыпей). И в потомстве все самцы начинали петь рано, в 3,5-4 мес. песню отца. И больше уже ничего не могли усвоить нового, сколько не крути фонограммы, и ничего никогда не выбрасывали из песни. 100 % стабильность. Наверное эти птички были очень породистые )) но я от этой линии избавилась. Мне нужна птица способная петь сложную песню и эффективно обучаться. Но с ней конечно несколько сложнее работать, иногда и беречь надо от посторонних звуков.

12 Октябрь 2016, 20:55:24
Ответ #17
Оффлайн

Kasatka


Часто в конкурсе участвуют очень молодые птицы, до года. У них песня не устоялась еще, они еще учатся активно. До 1,5-2 лет надо беречь от нежелательных звуков и периодически включать родную песню послушать. Кстати, даже признанные СОМ певчие породы в таком случае растеряют часть песни и будут уже не конкурсными. Их, как оказалось, тоже учат и тоже притемняют в период обучения.
По моим наблюдениям прочность песни (с раннего возраста) обратно пропрциональна способностям брать большое количество сложных колен. Например, был у меня самец, пел ровно 6 колен (овсянка и несколько грубоватых россыпей). И в потомстве все самцы начинали петь рано, в 3,5-4 мес. песню отца. И больше уже ничего не могли усвоить нового, сколько не крути фонограммы, и ничего никогда не выбрасывали из песни. 100 % стабильность. Наверное эти птички были очень породистые )) но я от этой линии избавилась. Мне нужна птица способная петь сложную песню и эффективно обучаться. Но с ней конечно несколько сложнее работать, иногда и беречь надо от посторонних звуков.
Интересное наблюдение. Думаю справедливое. Именно способность к воспроизводству чужой песни наверняка передаётся.

12 Октябрь 2016, 22:39:30
Ответ #18
Оффлайн

Dencho

Член клуба
К породе предъявляются более строгие требования, нежели восприимчивость к подражанию. Многие птицы заимствуют пение других.

12 Октябрь 2016, 23:03:54
Ответ #19
Оффлайн

Kasatka


К породе предъявляются более строгие требования, нежели восприимчивость к подражанию. Многие птицы заимствуют пение других.
К породе конечно. Но я сейчас о том как раньше у каждого канаровода была своя песня. Очень даже приятная и разнообразная и её именно создавали.

13 Октябрь 2016, 07:57:59
Ответ #20
Оффлайн

Samnavi


Но я сейчас о том как раньше у каждого канаровода была своя песня. Очень даже приятная и разнообразная и её именно создавали.
Так и сейчас так делают. У всех свои вкусы и предпочтения. Это способствует эволюции в направлении повышения способностей птички учиться, брать новое, петь сложные колена, брать широкий диапазон звуков. Но, совсем не способствует закреплению песни на генетическом уровне. У такой птицы получается нет врожденных предпочтений в песне, она и соловьем споет, и сотовым телефоном, и иволгой выкрикнет, и дверью скрипнет, воробьем чирикнет. Но самое главное, при отсутствие врожденных предпочтений песня не будет стабильной и неизменной, особенно в молодом возрасте. Но и уже в зрелом такие птицы могут усвоить что-то новое, а что-то выбросить.
Если же птицу из поколения в поколение учить одному напеву. Вести селекцию. Постепенно будут формироваться предпочтения, а часть колен будет по настоящему закреплена в генах. Предпочтения проявляются в том, что если в доме мяукает кот, на улице чирикает воробей, воркуют голуби и прочая живность не сидит молча, птица в этом многообразии звуков узнает свою песню, даже если ее поет не живой кенар (отец), а она звучит в записи. Узнает и усвоит именно ее, а на остальные звуки внимания не обратит. Настоящее закрепление в генах, это когда птица даже не слыша никогда свою песню, даже в записи будет воспроизводить к определенному возрасту некоторые колена. Как правило таких колен бывает очень мало, может 2-3. Такая птица не бросит свою песню не через год, не через два, не нахватается брака. Но если вы заходите ее обучить совершенно новым коленам, столкнетесь с трудностями, она будет их игнорить.
Поэтому тут выбирать надо. Если хочешь действительно породу создать и закрепить песню на генетическом уровне, надо  жестко ограничивать набор звуков и колен и вести долгую кропотливую селекцию. А если хочешь талантливого универсала поющего дроздом, иволгой и еще 20-30 из того что лично тебе нравится, будь готов работать с такой птицей всю ее жизнь, а не так что покрутил месяца 3 фонограмму и забыл, и ожидают что теперь он так и будет всю жизнь петь то, что желает хозяин. Нет, не выйдет.

26 Март 2018, 16:18:44
Ответ #21
Оффлайн

kohafish


В Польше уже есть орфей:
https://www.olx.pl/oferta/sprzedam-2-kanarki-orfeusze-bulgary-CID103-IDs97Vn.html#8351d99d9b
Из Польши не получается привезти. Подскажите где и у кого, может как???, достать ?

26 Март 2018, 17:30:29
Ответ #22
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Цена сильно высокая для Украины 200 злотых , курс 7.8  то цена птицы  1500 -1600 гривен ,без дороги, это круто.
Я говорил с любителями из Болгарии, там условия жесткие   в  содержание орфеев  ,не должно быть канареек других пород в этой комнате и даже квартире  а попугаев и подавно.
У меня ватеры поют не зависимо   , чирикаю или не чирикают рядом  мои попугаи.

26 Март 2018, 18:13:34
Ответ #23
Оффлайн

Kasatka


Может они больше склонны к подражанию.

26 Март 2018, 20:41:05
Ответ #24
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Может они больше склонны к подражанию.

Думаю одинаково склонны что наши овсяночные ,что их орфеи.
У меня был попугай ,так он пел канарейкой не отличить, на балконе давно стояли две клетки одна с кенаром другая с попугаем .

26 Март 2018, 20:48:28
Ответ #25
Оффлайн

Kasatka


Попугай да,а вот о канарейке кричащей попугаем есть случаи?

26 Март 2018, 20:53:27
Ответ #26
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Попугай да,а вот о канарейке кричащей попугаем есть случаи?
я вам больше скажу : слышали про говорящего кенара?! а он был!  :bf:

26 Март 2018, 20:53:59
Ответ #27
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Мои попугайчики создают звуки, иногда похожие на кенаров ватерслягеров, те что с птенцами они не орут им некогда а молодые сидят и подражают.
 Ватерам по барабану какой рядом шум- они поют свою приятную песенку,  наверно больше кенара  запевают когда и попугайчики начинают подрожать.

26 Март 2018, 20:55:15
Ответ #28
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
я вам больше скажу : слышали про говорящего кенара?! а он был!  :bf:

Да давно  была у меня эта пластинка ПИНЧА-ПИНЧА..

http://4musics.me/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0%20%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%20-%20%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D1%87%D0%B8
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

27 Март 2018, 13:16:18
Ответ #29
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
У меня молодой кенар,стоящий в окружении взрослых кенаров,тем не менее взял колено песни шамы( тот часто его выдаёт по многу раз подряд). И кроме этого посвиста кенаренок не произносит вообще ничего,свистит,весьма смешно,одно и тоже,типа"витивити- тютюнь!",пойду регестрировать породу " шамовый кенар". :ag:
Сообщение понравилось: Kasatka, CarduelisCarduelis