Автор Тема: большая кавказская чечевица содержание и разведение  (Прочитано 9342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bilvak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Бёрд рейтинг: 26
    • Откуда: г.Омск
Когда только купил чижиков, они выбирали овёс из зерносмеси и ловко его разделывали, оставляя лишь шкурку. В самодельную смесь хотел добавить овсянку, но не нашёл мелкую. Сейчас щегол легко расправляется с нечищеным овсом, который попадается в отсеве.

Оффлайн Будулай

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Россия
очень многие, например, какие?
щеглы,чижи,коноплянки,дубоносы,снегири,и т.д.Достаточно?  :ab: п.с. уточню,овсянку!

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Подержав некоторое количество птиц, пришел к выводу, что могу поделить их на три группы (условно разумеется): те, что предпочитают просо и те, что жалуют рапс. Рапсопоклонниками могу назвать чижа, щегла, чечевиц, урагуса, чечетку, дубоноса арчевого и обыкновенного, коноплянку обыкновенную и горную, вьюрка обыкновенного, канареечного, красношапочного, клестов,  наверно еще наберется какое-то количество видов. К просоядам отношу овсянок, астрильдовых, ткачиковых. Также мне встречались виды одинаково хорошо проедающие и просо и рапс, у меня это были мозамбикские вьюрки и конечно БКЧ.

Оффлайн Капитан

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 875
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Волгоград
Овес БКЧ ну очень любит.И никаких проблем с переводом с природного корма.А  насчет ярче или темнее.осенне зимние вишневые. а ближе к весне малиновые.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
щеглы,чижи,коноплянки,дубоносы,снегири,и т.д.Достаточно?  :ab: п.с. уточню,овсянку!
повезло вам с птичками! со снегирями и дубоносами согласен. у меня никогда, ни в детстве, не в последние годы, чижи и щеглы не брали овес. возможно по регионам пищевые предпочтения птиц отличаются.
Подержав некоторое количество птиц, пришел к выводу, что могу поделить их на три группы (условно разумеется): те, что предпочитают просо и те, что жалуют рапс. Рапсопоклонниками могу назвать чижа, щегла, чечевиц, урагуса, чечетку, дубоноса арчевого и обыкновенного, коноплянку обыкновенную и горную, вьюрка обыкновенного, канареечного, красношапочного, клестов,  наверно еще наберется какое-то количество видов. К просоядам отношу овсянок, астрильдовых, ткачиковых. Также мне встречались виды одинаково хорошо проедающие и просо и рапс, у меня это были мозамбикские вьюрки и конечно БКЧ.
не скажу, что все мои щеглы совсем не жалуют рапс, но его всегда остается достаточное кол-во. не считая подсолнечник, в первую очередь они выедают канареечник, потом лен, затем просо. а овес они вообще не воспринимают за еду. возможно, для начала поедания необходим пример соседей по вольеру или клетке, у меня кроме бч таких птичек давно не было.

Оффлайн Будулай

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Россия
повезло вам с птичками! со снегирями и дубоносами согласен. у меня никогда, ни в детстве, не в последние годы, чижи и щеглы не брали овес. возможно по регионам пищевые предпочтения птиц отличаются.
pectoralis,овёс у меня тоже не едят.Овсянку да!Вы правы по регионам отличаются.Что уж говорить о птицах с других континентов.

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
у меня вот такая самочка

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
На видео две пары больших кавказских чечевиц. Carpodacus rubicilla.
Сообщение понравилось: Lex, Dencho