* Последние сообщения


Автор Тема: "Обмен" кормами  (Прочитано 8644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DiSyA

  • Гость
"Обмен" кормами
« : 10 Январь 2010, 12:07:17 »
Друзья! Пришла в голову мысль создать такую тему. С чем это связано ? Связано это с тем, что в разных регионах, странах разная доступность кормов. Что есть у одних - нет у других. Например, на Украине, насколько я знаю, можно купить кома Orlux, Can-tax в частности, а в Россию его не возят. Так почему бы не помочь друг другу ? Т.е. человеку присылаются деньги, он покупает и отправляет адресату.
В этой теме предлагаю размещать предложения и просьбы.

DiSyA

  • Гость
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #1 : 10 Январь 2010, 12:10:30 »
Ну для "затравки", так сказать.
Я понимаю, что сейчас не сезон, но на будущее я бы купил отсева. Т.к. в магазинах цены просто ужас: Fiory Health Feed 300 руб, Fiory для щеглов 350 руб, Padovan Melody Mix 185 руб. А если бы был отсев, то нафиг ни Fiory ни Padovan не нужны. Корм для канаеек + отсев - вот и база готова. А там для каждой птицы добавляй нужные компоненты и всё.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #2 : 10 Январь 2010, 13:20:19 »
По отсеву вопрос обязуюсь проработать, да и по другим компонентам. Вполне могу обеспечить зерносмеси по заказу в пропорциях по вашему желанию. Есть просо красное, белое, рапс, канареечник, лен.  Предлагали 2 вида отсева - люцерны и еще какой то мелочи, но не знаю, как это все будет поедаться птицами. Тот отсев, на основе амброзии, подъедается просто подчистую всеми зерноядными. Попытаюсь его достать ближайшее время. Разговаривал с одним местным фермером, поинтересовался, как насчет выращивания могара и нигера, нуга и.т.п., говорит невыгодно это выращивать в России, комбайн надо за 5 миллионов и веялку. Чтобы это окупить объемы и реализация должны быть соответствующие
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 13:32:55 от spinus »

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #3 : 10 Январь 2010, 15:02:12 »
Отличная тема, молодец DiSyA, с удовольствием бы приобрел Орлукс кан тэкс, отсев на основе амброзии и еще, и еще!!! В Сочи нет НИЧЕГО... Но много дикорастущих, которых нет нигде в России.
         Есть такая форма взаимоотношений как КПКГ(кредитно-потребительский кооператив граждан), организация НЕКОММЕРЧЕСКАЯ.
         В двух словах суть. Оплатив вступительный и ежемесячный взнос ты пользуешься по себестоимости( возможно минимальный процент пересылки) наличием этого кооператива.
А это корма, в том числе редкие импортные, закупленные кооперативом по оптовым ценам и предложенные по этим же ценам, дикорастущие корма, собранные по всей России,(От Дениса семена ели обязательно!) клетки, орудия лова, аксессуары для птиц и, конечно же, перевозка и пересылка птиц. Поставка песка, мучника, зофобоса, лучших заморозок по мягкому корму, заморозка летом и поставка зимой одуванчика, мокричника, муряиц и т.д.
          Форумчане, давайте серьезно обсудим это предложение!!!

   P.S.  Готов сесть за руль!   
           Написать бизнес-план!
   
« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 15:06:55 от красношапочный »

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #4 : 10 Январь 2010, 15:19:43 »
Да, Денис, завел ты меня своей темой! По разным регионам можно предлагать в кооператив все связанное с птицами и еще зарабатывать, пусть немного, но это была бы поддержка многим птицеловам и разводчикам! :) Возродилась бы ловля на ЗАКАЗ, не думаю, чтобы Мы подсовывали друг другу какое-нибудь Г...

DiSyA

  • Гость
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #5 : 10 Январь 2010, 16:40:32 »
красношапочный, Игорь вот это поддержка :) Я даж не ожидал. Мыслишь в точку! По кооперативу поддерживаю, НО перед тем как его организовать нужно просто банально организовать покупку и пересылку кормов, т.е. поставить это хоть не на широкую, но на ногу. А если это всё пойдёт, то можно будет двигаться дальше. Естественно цель данных мероприятий совершенно не коммерческая, во главу угла ставится именно расширение возможностей и взаимопомощь. Вместе мы сила !

Единственное, очень хочется более массового обсуждения! Высказывайтесь, не стесняйтесь. Ну и предлагайте кто чего или просите приобрести.

bartollo

  • Гость
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #6 : 10 Январь 2010, 19:12:35 »
ОТСЕВ! Хочу отсева! :) Предложить взамен пока ничего не могу... Пока не могу!

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #7 : 10 Январь 2010, 20:03:25 »
ОТСЕВ! Хочу отсева! :) Предложить взамен пока ничего не могу... Пока не могу!
возьму отсева несколько видов (пока насчитал 4), сейчас из них в продаже 2, отдам ботаникам чтобы описали хоть, что там за семена. А дальше уже видно будет, брать-не брать. Но тот, который желтого цвета и поедается зерноядными на "ура", его нет пока. Могу лишь фото выложить из своих остатков

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #8 : 10 Январь 2010, 20:32:07 »
Взял бы отсева. Могу отправить белых или полосатых семечек. Зоофобаса.   

Оффлайн slavak

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 28
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Севастополь
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #9 : 10 Январь 2010, 21:07:31 »
У нас продает один отсевы но видно не те,мои его игнорируют.Позже попробую сфоткать и выложу.

Оффлайн Одессит73

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #10 : 10 Январь 2010, 23:45:16 »
Красношапочный-орлукс кан-такс у нас продаеться,но его цена 20гр.-11дол. 150гр.-50дол.если надо могу выслать.Можна поговорить об обмене.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #11 : 11 Январь 2010, 08:57:30 »
Ну для "затравки", так сказать.
Я понимаю, что сейчас не сезон, но на будущее я бы купил отсева. Т.к. в магазинах цены просто ужас: Fiory Health Feed 300 руб, Fiory для щеглов 350 руб, Padovan Melody Mix 185 руб. А если бы был отсев, то нафиг ни Fiory ни Padovan не нужны. Корм для канаеек + отсев - вот и база готова. А там для каждой птицы добавляй нужные компоненты и всё.
Денис, а тот факт, что доставка (по деньгам) может тебе встать намного дороже, чем стоимость самого корма, тебя устраивает? Как отправлять то будем? За поездами бегать пока под руки не возьмут люди в форме и не станут выяснять что это за смеси мы тут друг другу шлем?
Чтобы был смысл этим всем заниматься, нужен объем сбыта для реализации. А менять коробок еловых семян на пачку кэнтэкса может оказаться не выгодно для определенного звена, участвующего в передаче товара. Чтобы было выгодно, нужен опять же, спрос. Будет спрос, надо развивать сеть. Например, у товарища х, который живет (лучше всего) там где продают больше всего кормов (зарубежных, в коробках, мешках, и.т.п.) создается нечто вроде "общака", т.е. сумма, которую ему перечисляют рабочие представители у в городах А и В, которые набирают заказы с клиентов.  Заказы поступают к товарищу Х, который берет процент (скажем 10) за свои услуги, корма он хранит у себя где-то (на квартире, складе), потом отправляет рабочим представителям, которые тоже берут процент за свою работу (тоже 10). Доставка осуществляется такими партиями, транспортными компаниями, чтобы корм обходился по себестоимости ну или не намного ее превышал.
Но птичий корм это неликвид. Это не педигри, который собаки мешками жрут. Посмотрите, в магазинах птичьих кормов нет кроме зерна для попугаев и канареек. То есть, либо не выгодно возить, либо никто не берет (нет спроса)
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 09:09:27 от spinus »

DiSyA

  • Гость
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #12 : 11 Январь 2010, 10:20:43 »
Денис, а тот факт, что доставка (по деньгам) может тебе встать намного дороже, чем стоимость самого корма, тебя устраивает? Как отправлять то будем? За поездами бегать пока под руки не возьмут люди в форме и не станут выяснять что это за смеси мы тут друг другу шлем?
Чтобы был смысл этим всем заниматься, нужен объем сбыта для реализации. А менять коробок еловых семян на пачку кэнтэкса может оказаться не выгодно для определенного звена, участвующего в передаче товара. Чтобы было выгодно, нужен опять же, спрос. Будет спрос, надо развивать сеть. Например, у товарища х, который живет (лучше всего) там где продают больше всего кормов (зарубежных, в коробках, мешках, и.т.п.) создается нечто вроде "общака", т.е. сумма, которую ему перечисляют рабочие представители у в городах А и В, которые набирают заказы с клиентов.  Заказы поступают к товарищу Х, который берет процент (скажем 10) за свои услуги, корма он хранит у себя где-то (на квартире, складе), потом отправляет рабочим представителям, которые тоже берут процент за свою работу (тоже 10). Доставка осуществляется такими партиями, транспортными компаниями, чтобы корм обходился по себестоимости ну или не намного ее превышал.
Но птичий корм это неликвид. Это не педигри, который собаки мешками жрут. Посмотрите, в магазинах птичьих кормов нет кроме зерна для попугаев и канареек. То есть, либо не выгодно возить, либо никто не берет (нет спроса)

Ну доставка не будет дорогой, я думаю. Ну обычная посылка без перегруза не должна дорого стоить. А сам отсев не много весит, в посылку его натолкать тож прилично можно, ну в крайнем случае две посылки. Идёт она неделю-две. За это время нечего не случиться, т.е. корм не испортится.
Короче надо пробовать.
А по поводу равноценности обмена... Я слово "обмен" в названии темы взял в кавычки :) Самое правильное, я думаю, не меняться, а отправлять деньги человеку, а он купит и отправит.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 10:25:31 от DiSyA »

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #13 : 11 Январь 2010, 11:25:17 »

Ну доставка не будет дорогой, я думаю. Ну обычная посылка без перегруза не должна дорого стоить. А сам отсев не много весит, в посылку его натолкать тож прилично можно, ну в крайнем случае две посылки. Идёт она неделю-две. За это время нечего не случиться, т.е. корм не испортится.
Короче надо пробовать.
На Украину Рябицева (определитель) отправлял, по деньгам что то рублей 600 по моему вышло

DiSyA

  • Гость
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #14 : 11 Январь 2010, 12:47:54 »
На Украину Рябицева (определитель) отправлял, по деньгам что то рублей 600 по моему вышло

Ну тут надо смотреть. Может между странами будет дороговато, но если в России вообще нет Orlux Can-tax, то я в принципе готов переплатить несколько, лишь бы его поиметь. Т.е. в любом случае обмен надо налаживать.

bartollo

  • Гость
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #15 : 11 Январь 2010, 16:19:17 »
Цитата: DiSyA
Может между странами будет дороговато
А всякие электронные деньги не подойдут? Типа WebMoney или Yandex-деньги...

Или счета в международных банках (это конечно круто, но... где набрать заказов)

Ну как вариант, конечно.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #16 : 11 Январь 2010, 18:50:36 »
Цитата: DiSyA
Может между странами будет дороговато
А всякие электронные деньги не подойдут? Типа WebMoney или Yandex-деньги...

Или счета в международных банках (это конечно круто, но... где набрать заказов)

Ну как вариант, конечно.
Так и делают, многие покупают за рубежом за Webmoney. Но доставка недешева. По любому за полкило не меньше 100$ встанет только доставка

bartollo

  • Гость
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #17 : 11 Январь 2010, 20:54:25 »
Цитата: spinus
По любому за полкило не меньше 100$ встанет только доставка
А из пределов какий территорий вы собираетесь экспортировать эти пол-кило? За такие деньги самому можно в плацкарте до Краснодара доехать и может быть на пиво останется :)

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #18 : 11 Январь 2010, 21:26:56 »
Цитата: spinus
По любому за полкило не меньше 100$ встанет только доставка
А из пределов какий территорий вы собираетесь экспортировать эти пол-кило? За такие деньги самому можно в плацкарте до Краснодара доехать и может быть на пиво останется :)
Это примерная стоимость доставки из дальнего зарубежья EMS-почтой

DiSyA

  • Гость
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #19 : 12 Январь 2010, 06:46:14 »
Это примерная стоимость доставки из дальнего зарубежья EMS-почтой
А если  обычную почту использовать ? В пределах одного государства, мне кажется, вообще запросто.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #20 : 12 Январь 2010, 09:25:13 »
Это примерная стоимость доставки из дальнего зарубежья EMS-почтой
А если  обычную почту использовать ? В пределах одного государства, мне кажется, вообще запросто.
Можно и обычную, тарифы у них на сайте. На мой взгляд более привлекательна транспортная компания Желдорэкспедиция, если отправлять ведра, мешки, и.т.п.

DiSyA

  • Гость
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #21 : 16 Январь 2010, 16:31:07 »
Друзья! А продаётся ли у кого-нибудь на рынках сафлор и белая семечка ? Кака у них цена ? Я бы взял и того и другого.

bartollo

  • Гость
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #22 : 16 Январь 2010, 18:31:13 »
Влезу без очереди, если позволите  :o

Могу отправить белых или полосатых семечек.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #23 : 16 Январь 2010, 20:44:05 »
Завтра выйду на птичий рынок, узнаю цены. Есть и сафлор и белая семечка.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #24 : 17 Январь 2010, 11:00:52 »
белая семечка - около 1 долл. Сафлор - 0,25 долл.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #25 : 20 Январь 2010, 14:28:49 »
Был на почте. Семечки любые к отправке не принимаются. 

Оффлайн wjax

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Бёрд рейтинг: 1
  • шпиён
    • Откуда: г.Томск
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #26 : 20 Январь 2010, 14:34:24 »
Был на почте. Семечки любые к отправке не принимаются.

У вас же "солнечная республика" ;) мало ли чего отправлять собрались. :D
Опять же и за сбор семян конопли подвстрять можно....
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 14:36:28 от wjax »

DiSyA

  • Гость
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #27 : 20 Январь 2010, 14:42:42 »
Был на почте. Семечки любые к отправке не принимаются.
Да, это серьёзный подводный камень, который ставит крест на этой идее... Любые другие варианты доставки (курьерская почта, проводники) не подходят либо по цене, либо по трудоёмкости процесса. Значит не судьба.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #28 : 20 Январь 2010, 14:50:26 »
Взял бы отсева. Могу отправить белых или полосатых семечек. Зоофобаса.
А я бы взял седоголовых щеглов :) поменял бы мешок отсева на 3 пары :)

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Re: "Обмен" кормами
« Ответ #29 : 20 Январь 2010, 15:38:08 »
Следует помнить, что некоторые  планируемые к отправке-получению товары, требуют обязательного ветеринарного или фитоконтроля.
Иллюзии? Контрабанда?
Перевозка животных и растений:   http://www.infra-tour.com/info/index.php?ftrID=245  в Украине