24 Апрель 2024, 08:41:29
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Заболел снегирь  (Прочитано 11044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Апрель 2015, 23:45:50
Ответ #30
Оффлайн

Flybird


:av:  :ay: .....а для птицы это мученье.Дали бы уйти в птичий рай на волюшке.
Если бы птица была только пойманная (месяц, два) - еще дикая и неприжившаяся по каким-то причинам - не вопрос ...- надо отпускать.
Она ведь даже ходить перестала. Куда ж на волю? Мученье - не мученье, но чувствует себя уже лучше. Сам не ожидаль - съел Сникерс миндаль :ag:....улетная реклама батончиков:)
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 00:01:07 от Flybird »

25 Апрель 2015, 23:57:01
Ответ #31
Оффлайн

Flybird


Борись,борись и еще раз борись и твой труд увидешь Сам.Все будет хорошо.У моего щегла была сухотка тоже думал,что все.Пропоил антибиотиком(ципрофлоксацин) и все окей уже пол года наслаждаюсь пением етого щегла.Хотя мои ребята говорили что хана.Борись выхода нет или да или (тоже да)
Никогда не здавайся!
Дякую за теплі слова і підтримку!
Вспомнил Шевченко :bf:
Борітеся - поборете!

Ми боремось – поборемо,
Нам Бог помагає!
За нас правда, за нас слава
І воля святая!
За нас небо, за нас вітер,
І Дніпро гуркоче –
Все за нас стоїть живе,
Усе волі хоче.....

26 Апрель 2015, 00:51:31
Ответ #32
Оффлайн

Flybird


В Киеве в частных секторах многие держат певчих птиц. У соседа отец был батюшкой православной церкви. Большой частный дом в котором одна из комнат (ну, ооочень больших размеров) была отведена под комнатную вольеру со всеми природными декорациями (срубленные хвойные деревья (только ели и сосны) регулярно менялись, ручейками (проточная вода с системой фильтрации), полянками (дерн менялся постоянно), всегда свежие всходы злаковых, конопли, подсолнуха, рапса. У каждого вида птиц был свой участочек - свой характерный биотоп. Как они все там уживались!? Что интересно....птичьего гомона не было. Сказка и рай одним словом. Директор Киевского зоопарка неоднократно предлагал ему сделать подобную красоту и в зоопарке - так, к слову. Весной многие птицы отпускались на волю - традиция. Некоторые возвращались и постоянно жили, сочетая жизнь на воле - в саду и в комнате - "полудички"....всегда можно было залететь на ночлег и перекусить.

Так вот...жил у него один снегуратор (снегири никогда не окрашивались не только у него, т.к. не было искусственных красителей, а знания о причинах "красноты" были ограниченными). Баламут и балагур. Однажды ласка (вот уж проныры) откусила ему полностью левую ногу. Ему было лет 5 тогда. И после этого с одной ногой он прожил еще 5 лет. Крылом опирался, как костылем, но жил и нежно подпукивал  :ag: себе под нос свою нехитрую флейту. Вот так бывает.

26 Апрель 2015, 06:30:55
Ответ #33
Оффлайн

Samnavi


Шайтан. Если вылечите снегириху, можно медаль повесить смело. Крепкого чая ей еще можно дать, вместо воды, он закрепляющее действует, чтоб стул нормализовался.

26 Апрель 2015, 07:28:21
Ответ #34
Оффлайн

Андрей Петров


Если бы птица была только пойманная (месяц, два) - еще дикая и неприжившаяся по каким-то причинам - не вопрос ...- надо отпускать. Она ведь даже ходить перестала. Куда ж на волю?
Теперь понятно.Вы писали ранее,что проживаете в частном секторе?Совет на будущее,увидев какие то признаки недомогания птиц,обращайтесь в ветеринарную клинику.Хотя бы отдайте помёт на лабораторные исследование.От результатов уже можно будет отталкиваться.В Киеве,в матери русских городов я думаю есть  достойные вет.клиники с хорошим оборудованием.А птичка.... не жилец. :ak:
Крепкого чая ей еще можно дать, вместо воды, он закрепляющее действует, чтоб стул нормализовался.
.....Идет лекция. Студенты очень плохо слушают. Профессор решил привлечь внимание:- Чтобы не забеременеть, нужно..Крик с места:- Так что нужно?Профессор:- Нужно пить чай!Студенты:- До того или после того?Профессор:- Вместо того.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 07:47:10 от Андрей Петров »

26 Апрель 2015, 17:23:55
Ответ #35
Оффлайн

Flybird


Теперь понятно.Вы писали ранее,что проживаете в частном секторе?Совет на будущее,увидев какие то признаки недомогания птиц,обращайтесь в ветеринарную клинику.Хотя бы отдайте помёт на лабораторные исследование.От результатов уже можно будет отталкиваться.В Киеве,в матери русских городов я думаю есть  достойные вет.клиники с хорошим оборудованием.

2 года назад у самки канарейки была проблема. Анализ помета бактерий и гельминтов не выявил. После введенной инъекции скончалась. Стоимость процедуры равнялась цене 20-ти самок. Клиника очень достойная.

В этом случае надо было действовать оперативно с антибиотиком. А вет клиники - не лучше людских врачей-шарлатанов.

26 Апрель 2015, 17:29:24
Ответ #36
Оффлайн

Flybird


3-й день терапии.
Состояние качель. Вчера шла на поправку. И я взбодрился. Сегодня утром забилась в углу. Состояние ухудшилось до критического. Продолжаю часто поить и кормить, греть на солнце (без перегрева, под ветвями деревьев).

26 Апрель 2015, 18:33:06
Ответ #37
Оффлайн

Мисюков Владимир


Держу кулачки за вашего снегирька. Удачи в его лечении.

26 Апрель 2015, 19:25:02
Ответ #38
Оффлайн

Samnavi


Лечение антибиотиком уже несколько дней, улучшений как-то незаметно, но и птиц держится достаточно долго (что наводит на определенные мысли). Обычно гибель гораздо быстрее. Если птичка еще жива, размешайте в поилку препарат "трихопол" 250 мг (таблетка) на 700 мл воды, дайте попить. Понаблюдайте за динамикой завтра.

27 Апрель 2015, 19:27:03
Ответ #39
Оффлайн

Flybird


4-й день терапии.
Почти не ела и не пила. Видно было, что сил бороться у снегурочки уже не осталось. Не понятно :ac: На 2-й день лечения была уверенность всё будет Ок. К очень большой печали,  в 18 часов :ak:
Похоронил под старой виноградной лозой. Случайно обрубил один корешок из которого начали капать виноградные слёзы..........

Всем спасибо.

27 Апрель 2015, 19:32:00
Ответ #40
Оффлайн

Flybird


Лечение антибиотиком уже несколько дней, улучшений как-то незаметно, но и птиц держится достаточно долго (что наводит на определенные мысли). Обычно гибель гораздо быстрее. Если птичка еще жива, размешайте в поилку препарат "трихопол" 250 мг (таблетка) на 700 мл воды, дайте попить. Понаблюдайте за динамикой завтра.

Очень была плоха с самого утра. Трихопол не давал...поздно прочел, да, и не помог бы. На какие мысли наводит?

27 Апрель 2015, 21:05:27
Ответ #41
Оффлайн

Samnavi


На какие мысли наводит?
Что возможно у нее был трихомоноз. Обычным антибиотиком не лечится. Некоторые птицы предрасположены.

27 Апрель 2015, 22:20:07
Ответ #42
Оффлайн

Flybird


Звонил сегодня многим спецам в Украине....Почти все отмечают большой "падёж" самок снегирей в этом и прошлом году. Одной из причин озвучивают (в принципе) недостаток белка животного происхождения (очень рекомендуют муравьиные яйца - лесные) у самок в период гнездования. Выживают снегири только сильнейшие, а если иммунитет подсел - умирают. Я снегирям давал и даю весной раздавленных долгоносиков (любители кушать молодые сосновые почки у меня в саду).
Только, только пойманных птиц они рекомендуют пропаивать 3 дня:
Тромексин. На 1л.\ 2 млг. 3 дня даем для любой свежепойманной птицы вместо воды. Это подтвердили и горе-ветеринары Киева.

За 20 лет у меня впервые такое со снегирями. Солнце, зелень, хороший корм - залог всего.
Что еще я не сделал, не досмотрел?........мысли в слух:
раньше зерно для проращивания я всегда замачивал на 4-8 часа в слабом (розовом) растворе марганцовки плюс капля йода. Потом постепенно отошел от этого правила.
Тут, при просеивании семечек я замечал какашки мышей. Довольствовался только проточной промывкой. Эти семечки потом и проращивал без обработки марганцовкой....наверное, и занес заразу.



28 Апрель 2015, 04:50:36
Ответ #43
Оффлайн

Flybird



28 Апрель 2015, 08:03:58
Ответ #44
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Все верно написали ветеринары Киева, я тоже не смог снегирей поднять когда у них болячка зацепит.

28 Апрель 2015, 09:23:44
Ответ #45
Оффлайн

Мисюков Владимир


мои соболезнования  :ak:

28 Апрель 2015, 22:16:03
Ответ #46
Оффлайн

Flybird


Спасибо за поддержу. Когда с рук кормил и поил почти каждый час, как своего ребенка воспринимал. А она, так грустно на меня смотрела... :ak:

29 Апрель 2015, 19:37:14
Ответ #47
Оффлайн

Леший



Только, только пойманных птиц они рекомендуют пропаивать 3 дня:
Тромексин. На 1л.\ 2 млг. 3 дня даем для любой свежепойманной птицы вместо воды. Это подтвердили и горе-ветеринары Киева.

 
С чем это связанно?Что предотвращает у птиц,данный препарат?

29 Апрель 2015, 19:42:37
Ответ #48
Оффлайн

Feniks


С чем это связанно?Что предотвращает у птиц,данный препарат?
Он лечит а не предотвращает.Энтеритов бактериальной этиологии.
Сальмонеллеза
Колибактериоза.
Пастерелеза.
Энтерита.
Заболеваний дыхательных путей.
Пневмонии
Гастроэнтерита
Септицемии.
Дизентерии;
Копытной гнили.
Острого ринита.

29 Апрель 2015, 19:47:05
Ответ #49
Оффлайн

Леший


По инструкции : 2 г. на литр воды,первый день,на второй и третий день по 1 г. на литр воды.Почему ветеринары Киева советуют пропаивать всю только что пойманную птицу?Это тоже очень важно.

30 Апрель 2015, 06:07:56
Ответ #50
Оффлайн

евген

Член клуба
Лёш,скорей всего процентов 50-70 дикой птицы несут различную инфекцию,если не больше.я пропаиваю другим средством,особенно клестов,щуров и насекомоядь бегающую так сказать

30 Апрель 2015, 07:24:43
Ответ #51
Онлайн

sergeynnov

Член клуба
Лёш,скорей всего процентов 50-70 дикой птицы несут различную инфекцию,если не больше.я пропаиваю другим средством,особенно клестов,щуров и насекомоядь бегающую так сказать
  А каким средством Вы пропаиваете?

30 Апрель 2015, 09:35:40
Ответ #52
Оффлайн

Feniks


Копытная гниль у птиц - это что - то новенькое. От мастита тоже помогает?
А что вас удивляет? Этот препарат для животных.

30 Апрель 2015, 09:42:08
Ответ #53
Оффлайн

Feniks


Не хотите ли вы Тушка-134 применить его  для своих личных нужд ? :ag:

30 Апрель 2015, 12:31:38
Ответ #54
Оффлайн

евген

Член клуба
  А каким средством Вы пропаиваете?
могу в личку написать.здесь не буду

30 Апрель 2015, 19:22:00
Ответ #55
Оффлайн

mel26

Член клуба
могу в личку написать.здесь не буду
И мне в личку, пожалуйста!

30 Апрель 2015, 20:39:14
Ответ #56
Оффлайн

beldimas


могу в личку написать.здесь не буду
и мне в личку пожалуйста!

30 Апрель 2015, 20:55:23
Ответ #57
Оффлайн

Feniks


Если какое - то заболевание из списка поразит меня - почему бы и нет. Правда вот вероятность появления копытной гнили очень мала.
А как же мастит? У птиц ведь не бывает онного ,я перечислил от каких болезней он излечивает ,при чём тут мастит и птицы?

30 Апрель 2015, 21:06:24
Ответ #58
Оффлайн

Feniks


Кау раз при том, что вероятность развития мастита у птиц равна вероятности развития копытной гнили.
При чём тут тогда данное лекарство? Вообще.

01 Май 2015, 09:31:23
Ответ #59
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Не надо зацепляться за общие лечения этого лекарства.
Лекарство хорошее, на млекоп. не проверял о  лечении мастита не могу ничего сказать.