* Последние сообщения


Автор Тема: Коноплянка. Обо всем.  (Прочитано 322182 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1170 : 14 Ноябрь 2016, 19:04:26 »
Так коноплянки едят циклахену,это при наличии хорошей зерносмеси и трех видов отсева и зеленой травке
хорошо себя чувствуют и весело поют
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1171 : 14 Ноябрь 2016, 19:15:50 »
Так коноплянки едят циклахену,это при наличии хорошей зерносмеси и трех видов отсева и зеленой травке
хорошо себя чувствуют и весело поют
Я каждый год заготавливаю, но путём обдерания перчаткой в ведро с этих веничков.Но есть одно ,но в домашних условиях семена быстро пересыхают. Я стараюсь скормить до февраля.и не держать в тепле. Чижи,жаворонки  и коноплянки просто фанатеют на нём .

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1172 : 14 Ноябрь 2016, 19:28:56 »
Я каждый год заготавливаю, но путём обдерания перчаткой в ведро с этих веничков.Но есть одно ,но в домашних условиях семена быстро пересыхают. Я стараюсь скормить до февраля.и не держать в тепле. Чижи,жаворонки  и коноплянки просто фанатеют на нём .
Интересно зачем им веточки грызть,если травка зеленая есть,которую тоже едят
видимо в циклахене им что то нужно,сегодня привез с полей и другие ветки амброзию например,понаблюдаю будут ветки грызть?
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1173 : 14 Ноябрь 2016, 19:46:07 »
Зимой циклохена идет хорошо, своеобразный универсальный зимний корм для диких вьюрковых. Репела, чиж, щегол с удовольствием едят. Третью часть добавляю от зерносмеси. Щеглу еще немного добавляю семян лопуха, чижу - семена березы.

Интересно, что в импортных зерносмесях циклохены нет.

Оффлайн Николаевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Бёрд рейтинг: 0
  • козачек
    • Откуда: г.Житомир
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1174 : 21 Ноябрь 2016, 19:37:25 »
У меня и снегири неплохо цыклохену едят.Я щитаю что ето корм для всех вьюрковых.

Оффлайн gaspar

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Tashkent
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1175 : 03 Январь 2017, 20:04:03 »
С новым годом уважаемые форумчане! Купил 3недели назад 3х коноплянок,одного пришлось отпустит . В начале воду пили воду много, а сейчас сколько не едять зерновую смесь воду не очень пют .А это нормально?Птицы не бються об клетку.До метра если проходиш перескакивают быстро с жередочки на жеродочку.

Оффлайн NickNN71

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1176 : 13 Январь 2017, 21:53:46 »
С новым годом уважаемые форумчане! Купил 3недели назад 3х коноплянок,одного пришлось отпустит . В начале воду пили воду много, а сейчас сколько не едять зерновую смесь воду не очень пют .А это нормально?Птицы не бються об клетку.До метра если проходиш перескакивают быстро с жередочки на жеродочку.

Если есть в клетке чистая вода птица будет пить ровно столько, сколько она захочет(стеснятся не будет). В Вашем случае первоначальное большое потребление связано с тем, что с непривычки птицы двигаются по клетке больше и энергичнее - соответственно пьют больше воды, после того, как немного попривыкнут - двигаются меньше, соответственно и пьют воды меньше...
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1177 : 14 Январь 2017, 11:38:38 »
С новым годом уважаемые форумчане! Купил 3недели назад 3х коноплянок,одного пришлось отпустит . В начале воду пили воду много, а сейчас сколько не едять зерновую смесь воду не очень пют .А это нормально?Птицы не бються об клетку.До метра если проходиш перескакивают быстро с жередочки на жеродочку.
Коноплянки до воды не жадные. Главное что бы вода была чистая и хорошо доступна. Более важно чем Вы кормите птиц ?

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1178 : 14 Январь 2017, 18:36:48 »
Есть ещё один физиологический аспект, о котором люди обычно не задумываются. Чем ниже температура воздуха, тем ниже его абсолютная влажность, и тем быстрее животное дышащее воздухом и имеющее постоянную температуру тела, теряет воду при дыхании. Я очень хорошо с этим познакомилась при содержании птиц, которых как правило вообще не поят водой - ястребов.


Странный аспект..., я живу в жарком климате и птицы в жару пьют в два-три раза больше. На охоте при минусовых температурах гораздо меньше. Ястреба пьют очень редко, им достаточно крови жертв, но речь здесь о коноплянках.
      Если птица помногу и часто пьет это обычно признак заболевания, за исключением кормления сухим специализированным кормом.     

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1179 : 14 Январь 2017, 20:51:39 »
Этот вопрос раньше поднимался- многим попадались репола которые много пили и как следствие жидкий помет, я тоже пару раз, может больше сталкивался с такими реполами. Это явно какое то заболевание.

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1180 : 15 Январь 2017, 11:14:56 »
У меня с реполовами тоже такое встречалось. Пробовал лечить разными отварами и микстурами, но если и был эффект, то не надолго. По всей вероятности, что-то с кормами. Я склонен считать, это связано с жирностью и качеством. Но всё это дело (жидковатый стул) не особо сказывалось на общем состоянии птичек и их способности к песнопению. Посему сейчас не особо зацикливаюсь на этом, но корм реполовам стараюсь давать самый простой (без ,практически, семечек и разных там мешанок), разок в недельку огуречик, разок яблочко, ничего страшного. Но это ИМХО. Реполову живут у меня, можно сказать, очень долго 11-13 лет, бывали и долгожители по 15 лет.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1181 : 15 Январь 2017, 12:41:44 »
У меня с реполовами тоже такое встречалось. Пробовал лечить разными отварами и микстурами, но если и был эффект, то не надолго. По всей вероятности, что-то с кормами. Я склонен считать, это связано с жирностью и качеством. Но всё это дело (жидковатый стул) не особо сказывалось на общем состоянии птичек и их способности к песнопению. Посему сейчас не особо зацикливаюсь на этом, но корм реполовам стараюсь давать самый простой (без ,практически, семечек и разных там мешанок), разок в недельку огуречик, разок яблочко, ничего страшного. Но это ИМХО. Реполову живут у меня, можно сказать, очень долго 11-13 лет, бывали и долгожители по 15 лет.

Присоеденяюсь. У моих это бывает также, причем независимо от времени года. Думаю что из-за зерносмеси, хотя особо состав ее не меняю. В состоянии здоровья птиц в это время ничего не замечаю. Просто пьют больше воды 4-5 дней, затем проходит само. Ничем не лечу.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1182 : 03 Февраль 2017, 03:25:46 »
Пение моей конопля́нки . 1.02.17 Этому репелу в неволе уже 2,5 года. Очень спокойный. Поет когда человек человек рядом с клеткой. Участвовал в гибридизации с канарейкой сатинет красный мозаик.
Сообщение понравилось: Ustin

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1183 : 03 Февраль 2017, 03:38:35 »
Это точно взрослый экземпляр. Мой старый,тот что дал деток,тоже с усищами белоснежными и голубоватой головой,но у него ещё и полоса на груди белоснежная и щечки и два пера в хвосте крайние. Нашла старые фото, когда ещё дома жили, на улице стал кантраснее по белому. Думаю и твой не молод. Очень спокойный парень,люблю таких.
Сообщение понравилось: Ustin, боцман

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1184 : 03 Февраль 2017, 09:06:51 »
Здравствуйте Наталья. Вопроса и не было. Я знаю, что взрослый. Ловлен взрослым в ярком оперении два с половиной года назад.
Сообщение понравилось: боцман

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1185 : 09 Март 2017, 23:48:50 »
Пришла весна затоковали репуса,хвостики веерами распускают и хорошо так петь начали,с душой. Из интересного молодой репус ,что в прошлом году остался без пары к этому сезону скопировал основные свистовые колена старого,что выводил птенцов в прошлом году,к этому ассортименту добавил звонкие чисто щеглиные колена исполняемые прямо фрагментом песни щегла и ещё одно очень забавное коленце как бульканье. Теперь по репертуару ему равных нет.Очень необычная интересная песенка получилась.Из чего делаю вывод ,что песню в неволе молодые здорово наберают,но не все, ещё один молодой полная чокающая бездарность,песня не имеет никаких интересных колен всё кашей,только позывка у него красивая очень из за неё и оставлен. Старый поёт только свою песню и не добавил ничего. Вот такие наблюдения за моими 3 парнями .

Оффлайн толик

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Бишкек
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1186 : 15 Март 2017, 20:50:15 »
Добрый день прошу подсказать,что за птица на фото,и определить пол птицы?
Сообщение понравилось: Ustin

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1187 : 15 Март 2017, 20:51:09 »
Вид птицы - коноплянка
Пол птицы - самец
Сообщение понравилось: боцман

Оффлайн gaspar

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Tashkent
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1188 : 26 Март 2017, 12:12:09 »
Доброго дня всем , спасибо всем кто откликнулься на мой вопрос.Только сегодня посмотрел ответы,ждал несколько дней ,а потом перестал смотрет "ответы на ваши сообщения" .
Николай был прав ,это какое-то заболевания : один потихонечку перестал есть, я его в теплоепомещение,антибиотики... постарлься как мог но, не судба.Осталься последний из коноплян.Слышу иногда колено похожие на  песню черного дрозда, у нас сейчас как раз черный дрозд распеваеться

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1189 : 06 Июнь 2017, 21:23:22 »
У меня радость, приобрела двух самцов ловленных весной. Птица сказочная ,как я давно искала с серошиферными головами на щёчках белоснежные завитки с белыми пятнами,белые горло и усы. весь низ, грудь и низ живота, искристо белые. Малиновая грудь и шапки. Птица прямо крупная, не длинная. Песни не слышала,честно очень боюсь разочароваться. Уж очень красивые .
У меня вопрос птица ловлена на пролёте. К какому региону и стране относится такая птица.Потому как местную хорошо знаю.Она у нас не такая.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1190 : 06 Июнь 2017, 21:36:29 »
а где она эта птица? не фото не видео нету ,может кто и признает своих  :ag:

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1191 : 06 Июнь 2017, 21:41:12 »
Понимаю вопрос  :ag:.Завтра попробую поснимать.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1192 : 06 Июнь 2017, 22:31:17 »
в начале видео наш местный буроохровый весь, а на сетке приципился  0,33 минуте новый белобрюхий. Но видно плохо завтра пересниму поближе
 
Сообщение понравилось: Ustin, igor

Оффлайн Bilvak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Бёрд рейтинг: 26
    • Откуда: г.Омск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1193 : 07 Июнь 2017, 15:06:20 »
К какому региону и стране относится такая птица.Потому как местную хорошо знаю.Она у нас не такая.
Ну, грубо так, на северо-восток светлее и крупнее - это ко всем относится.
Сообщение понравилось: Kasatka, боцман

Оффлайн боцман

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 313
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Феодосия
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1194 : 06 Сентябрь 2017, 13:27:22 »
05.09.2017г.   
Сообщение понравилось: Dencho, Lex, Донской, Андрей Петров, Mike, Ustin

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1195 : 06 Сентябрь 2017, 17:15:53 »
Когда снято видео? Просто наряд реполова весенний, а сейчас вроде осень.

Оффлайн боцман

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 313
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Феодосия
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1196 : 06 Сентябрь 2017, 17:43:05 »
Когда снято видео? Просто наряд реполова весенний, а сейчас вроде осень.
вчера снимал.у нас еще +30

Оффлайн Нурмуҳаммад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тошкент
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1197 : 06 Сентябрь 2017, 17:59:17 »
вчера снимал.у нас еще +30
Выходит, коноплянка еще не линяла?
У моей птицы в настоящее время линька на завершающей фазе. При этом птица поёт средним голоском. :ab:

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1198 : 06 Сентябрь 2017, 18:42:03 »
Вообще то ей уже пора линять, что в ближайшее время надеюсь она и предпримет. Иначе это уже какой-то сбой. Температура тут не при чем, световой день важен. Мои еще в июле полиняли.

Оффлайн Николай 85

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Барнаул
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1199 : 06 Сентябрь 2017, 19:57:14 »

Когда снято видео? Просто наряд реполова весенний, а сейчас вроде осень.
У меня двое тоже ещё не начинали линять , хотя живут на лоджии на естественном световом дне .