19 Апрель 2024, 07:44:09
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Коноплянка. Обо всем.  (Прочитано 323709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Декабрь 2017, 18:20:05
Ответ #1290
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Странные критерии в Европе.Стрессу подвержены все,и люди,и птицы,и он является неотьемлемой частью жизни любого существа.И в определенных дозах он(стресс) нужен.Если,конечно,под стрессом понимать разные проявления испуга(применительно к птицам).

06 Декабрь 2017, 19:55:46
Ответ #1291
Оффлайн

Samnavi


Да,  мне собственно тоже не понятно. Вопрос был собственно почему? Причины каковы запрета на содержание коноплянок в клетках? Как-то же они для себя это мотивировали.
А то у меня тут две молодые коноплянки вольерного разведения сидят в клетке с конца июля. Слушают фонограмму, распеваются вовсю. Может их срочно надо нести обратно в вольер. Может мы чего-то не знаем.

06 Декабрь 2017, 22:20:23
Ответ #1292
Оффлайн

Андрей Петров


Как-то же они для себя это мотивировали.
Мотивация...как написано..
Сообщение понравилось: Донской

07 Декабрь 2017, 18:43:08
Ответ #1293
Оффлайн

Samnavi


В этом отрывке ничего не сказано о коноплянках и требованиях к их содержанию.
Но есть ссылка на документ
"Mindestanforderungen an die Haltung von Kleinvögeln"
"Минимальные требования к содержанию мелких птиц"
Тут есть такой раздел. Linaria это как я понимаю коноплянка
Цитировать
Edelfinken - Fringillidae
(3 Arten) in der Gattung Fringilla und
Gimpel - Carduelidae (ohne Kleidervögel. Drepanidinae)
(136 Arten) in den Gattungen:
Acanthis, Agriospiza, Alario, Bit- canetes, Callciccmthis, Carduelis,
(1arpodacus, Chionomitris, Chlo- ris, (occothraustes, Crithagra, Dendrospiza, Eophona, Erythrina, Fringalauda,
speriphona, Koslowia, Leucosticte, Linaria, Linurgus, Loxin, Mycero- bas, Ochrospiza, Pinicola, Procar- duelis, Propyrrlmla, Pseudochlor- optila, Pyrrhoplectes, Pyrrhospiza, Pyrrhula, Rhodopechys, Rhodo- spiza, Rhynchostrathus, Rubicilla, Serinops, Semius, Spinus, l Jragus
6.1 Общие положения
Эделькинкен и снегири распространяются по всему миру. За исключением тропических тропических лесов, они обитают во всех средах обитания от уровня моря до 1 loosestrife более 5 000 м ii. NN в 1 лималя. Мельчайшие виды африканского Weißbürzel¬girlitz (серый драгоценный певец), Ochrospiza leucopygia (GL 10 см, KM 10 г) и Южной Америки Чиж, Spinus cucullatus (GL 10 см, KM 9 г), самый большой в Gelbschenkelkem- включают кусает, Mycerobas affinis (GL 22 см, KM 85 г.
Edelfinken и Bullfinches строят в земле до высоты деревьев, Napfnest, некоторые виды в скальных трещинах из. Роды Leucosticte, Pseudochloroptila).
Некоторые виды умеренных широт являются мигрирующими, например. B. горный ланч. Fringilla montifringilla и карминный вымпел. Эритрина эритрина. Многие из них частично или тянут от высоких гор в низинах, таких как Лимон Гурниц. Semius citrinella, карминные вымпелы рода Procarduelis и grosbeak родов Mycerobas и Eopho¬na. Большинство субтропических и тропических видов являются резидентными птицами.
6.2 Требования к специальному корпусу
6.2 Требования к специальному корпусу

Эделькинкен и многие похожие на снеги в течение сезона гнездового сезона, поэтому рекомендуется пара жилья. Порождение нетерриториальных видов возможно во вольерах, при условии наличия достаточного жилья и спальных помещений.
Линия (Limeria canapiä) всегда должна храниться в вольерах.
Виды из умеренных широт (местные виды, и я это субтропики отверстие горных птиц в тропиках) могут перезимовать на открытом воздухе «заземлены, если они не могут видеть защиту от атмосферных воздействий (роды Acanthis, Agriospiza, Carduelis, (larpodacus, Клорис, дубоносы, некоторые виды SETI НУК некоторые Spinus-ARTM, Ео-PCHMA, Fringilauda, Fringilla, Koslo-через, Leucosticte, Linaria, Loxia, горные дубоносы, Pinicola, Procarduelis, про-Pyrrhula, Pyrrhula, Rubicilla, Ura Гас). видов субтропических и тропических регионах должны быть сухими по меньшей мере, на 5 ° C (роды Alatio, Bucanetes, Critha-GRA, Dendrospiza, Hesperiphona, Ochrospiza, Rhodospiza, некоторые виды родов Serinus и Spinus} сверхперезимовать. зимняя температура по меньшей мере, 15 ° C для Pseudochloroptila Тотта, Spinus cucullatus, S dominicensis, S. notatus, S. psaltria и S. yarrellii.
Некоторым видам необходим животный белок в летнее полугодие и / или для выращивания (например, все виды видов Acanthis, Catpodacus,
(1occothraustes, Eophona, Erythrina,
Fringilauda, Fringilla, Leucosticte, Pinicola, Procarduelis, Rhodospiza, Rubicilla, Uragus и некоторые виды родов («ритагра», «Dendrospiza» и «Ochrospiza»).
6,3 размещение
Для жилья «она сформировала три группы размеров.
GL птиц в см
связанные с видами   
Минимальные размеры клетки на пару                 Длина х ширина х высота м
bis 15                                                                       0,80 x 0,40 x 0,40
bis 20                                                                         1,20x0,50x0,50
über 20                                                                     1,60x0,80x0,80

Для выхода в наружные вольеры должно быть доступно убежище площадью не менее 1 nr. Это убежище может содержать не более 20 птиц мелких видов или 10 птиц средних видов или
4 птицы большого вида в быть занятым в холодное время года.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 19:59:14 от Samnavi »

07 Декабрь 2017, 20:01:14
Ответ #1294
Оффлайн

Samnavi


Рекомендованные размеры клеток в таблице. На пару. Есть особая пометка для птиц
Цитировать
Линия (Limeria canapiä) всегда должна храниться в вольерах.
Правда я так и не поняла что это за птица такая, на коноплянку вроде не похожа.

07 Декабрь 2017, 21:25:51
Ответ #1295
Оффлайн

Николаич


Я так понял, что для пары птиц с длиной тела:
до 15 см - клетка размерами 80 х 40 х 40 см; или 0.128 куб.м., или 0.064 куб.м. на птицу.
до 20 см - клетка размерами 120 х 50 х 50 см; или 0.150 куб.м., или 0.075 куб.м. на птицу.
свыше 20 см - клетка размерами 160 х 80 х 80 см; или  1.024 куб.м., или 0.5012 куб.м. на птицу... ??

07 Декабрь 2017, 22:08:58
Ответ #1296
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
У меня кольцованная зеленушка поет в малой клетке выращена канарейками,это выходит мне надо огромную клетку для него делать по условиям  Европы. А куда мне эту клетку в комнате ставить , и так каждый  сантиметр  на учете.
Выходит по закону надо коту отдавать птенцов после сильного ветра, если дома нет места для огромной клетки.

07 Декабрь 2017, 22:16:16
Ответ #1297
Оффлайн

Samnavi


Я так понял, что для пары птиц с длиной тела:
до 15 см - клетка размерами 80 х 40 х 40 см; или 0.128 куб.м., или 0.064 куб.м. на птицу.
до 20 см - клетка размерами 120 х 50 х 50 см; или 0.150 куб.м., или 0.075 куб.м. на птицу.
свыше 20 см - клетка размерами 160 х 80 х 80 см; или  1.024 куб.м., или 0.5012 куб.м. на птицу... ??
Да, именно так.

07 Декабрь 2017, 22:18:00
Ответ #1298
Оффлайн

Samnavi


Константин, по европейским законам получается так. Либо обеспечиваешь надлежащие условия, либо птицу не держи. Можешь отдать тому, кто может создать все условия. Небольшая квартира, это никого не волнует.

07 Декабрь 2017, 22:27:04
Ответ #1299
Оффлайн

Николаич


Цитировать
А куда мне эту клетку в комнате ставить

Вот так и выходит в Европе, не имеешь много жилплощади (ну человек небогатый к примеру), так нефиг бедному и много птиц держать... не положено  :ag: А там еще требования по освещению прописаны, и еще много чего...
Все по уставу...

07 Декабрь 2017, 22:29:38
Ответ #1300
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Давайте тогда посмотрим в сторону Азии,а то как то не по себе становится.
Сообщение понравилось: Николаич

07 Декабрь 2017, 23:30:18
Ответ #1301
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вот так и выходит в Европе, не имеешь много жилплощади (ну человек небогатый к примеру), так нефиг бедному и много птиц держать... не положено  :ag: А там еще требования по освещению прописаны, и еще много чего...
Все по уставу...

Я тут на спутниковых форумах сейчас общаюсь с Европейцами, так они кодированное кино,за которое надо оплачивать 50 евро в месяц ,смотрят тоже  на шару как и наш брат в Украине и России , и сразу возникает вопрос а соблюдают ли они законы.

08 Декабрь 2017, 00:36:56
Ответ #1302
Оффлайн

Feniks


по европейским законам получается так. Либо обеспечиваешь надлежащие условия, либо птицу не держи. Можешь отдать тому, кто может создать все условия. Небольшая квартира, это никого не волнует.
А ведь и мы уже к этому же почти пришли!Нет условий для содержания да и время нужно а оно материально не окупиться на птицах , потому что сбыта нет ,некому продавать то а за спасибо сыт не будешь да и птицы тоже.

08 Декабрь 2017, 06:47:03
Ответ #1303
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
У меня кольцованная зеленушка поет в малой клетке выращена канарейками,это выходит мне надо огромную клетку для него делать по условиям  Европы. А куда мне эту клетку в комнате ставить , и так каждый  сантиметр  на учете.
Выходит по закону надо коту отдавать птенцов после сильного ветра, если дома нет места для огромной клетки.
у меня сестра несколько лет живет в германии. так вот по закону вы не имеете права сами себе чинить течь в кране или поставить мышеловки без предварительного вызова специалиста, согласования с ним сначала времени для осмотра, а только потом уже времени на дело. не знаю про частные помещения, но в муниципальных организациях, если мышки поймались в выходные дни, то чтобы изъять дохлятину, вы должны ждать понедельника и также по предварительному звонку ждать спеца по этому сложному действу. о каком взятии птенцов с улицы вы говорите?! если соседи или кто еще это увидит, то принепременно настучат в соответствующие органы, это у немцев святое.
Я тут на спутниковых форумах сейчас общаюсь с Европейцами, так они кодированное кино,за которое надо оплачивать 50 евро в месяц ,смотрят тоже  на шару как и наш брат в Украине и России , и сразу возникает вопрос а соблюдают ли они законы.
многим известна европейская система утилизации мусора : 3 вида контейнеров, каждый оплачивается по определенному тарифу и с определенным лимитом посещений, что фиксируется видеокамерами. те, кто не желает оплачивать дополнительные расходы, просто вывозят свою помойку подальше от своего района и выбрасывают в чужие контейнеры.  :ab:

08 Декабрь 2017, 08:13:00
Ответ #1304
Оффлайн

Samnavi


Товарищи, от темы сильно не отклоняемся. Уже до свалок дошли.

08 Декабрь 2017, 08:26:21
Ответ #1305
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Товарищи, от темы сильно не отклоняемся. Уже до свалок дошли.
это проза европейской жизни...

08 Декабрь 2017, 11:28:34
Ответ #1306
Оффлайн

belyaninov


Товарищи, от темы сильно не отклоняемся. Уже до свалок дошли.

Да, коноплянками тут уже и не пахнет.

08 Декабрь 2017, 14:23:58
Ответ #1307
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Отдали мне пять репелов , говорят кормить нечем , вот посадил каждого в одиночки в шкаф для обучения канареек, там размеры ячеек  маленькие,но птицы уже долго жили в вольере и нормально живут и у в моем шкафу.
Пение приятное не громкое ,как на даче весной .

10 Декабрь 2017, 23:21:41
Ответ #1308
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Отдали мне пять репелов , говорят кормить нечем , вот посадил каждого в одиночки в шкаф для обучения канареек, там размеры ячеек  маленькие,но птицы уже долго жили в вольере и нормально живут и у в моем шкафу.
Пение приятное не громкое ,как на даче весной .
В содержании коноплянок есть много нюансов . А именно не без основания говорится о величине помещения для этих птиц. Я уже не раз упоминал об этом , если коноплянки содержатся в уличной вольере круглый год то птицы преспокойно поедают коноплю и семечки не болея при этом . НО как только коноплянки оказываются в тесном помещении в теплой комнате жить им остается месяц , полтора на семечках и не более.
Что касается инспекции по контролю за содержанием домашних питомцев это пусть там в Европе командуют. У нас же я не пускаю ни одного инспектора в дом на том простом основании что нам законом дано такое право !!! Территория частной собственности и на ней действуют те правила которые я установлю.....................

11 Декабрь 2017, 19:35:42
Ответ #1309
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
на семечках и не более.

Это точно это писали люди которые не держали птиц, а о  питание птицы и не создали закон сколько и каких зерен надо в день.
Или как в том анекдоте ..
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
.. приятель открыл магазин зоотоваров и на этой почве завел дружбу со многими счастливыми обладателями экзотических животных. Однажды его друг из "новых" попросил месяцок подержать у себя его мартышку. Она, дескать, очень привередлива и ест только бананы и ананасы из Елисеевского. И дал 100 долларов на расходы. Приятель тогда (как и сейчас) испытывал острый недостаток финансов. Поэтому, когда дверь за хозяином захлопнулась, ехидно повторил "Ага, бананы, ананасы, из Елисеевского" и... месяц кормил мартышку овсянкой. Обезьяне это не особенно нравилось, но она чертовски, просто безобразно растолстела на такой пище. Когда хозяин вернулся, он несколько секунд тупо смотрел на тушку, развалившуюся на диване, а затем повернулся к приятелю с осторожным вопросом "Сколько я должен доплатить за питание?"
Сообщение понравилось: Николаевич, Николаич, Lex

11 Декабрь 2017, 22:19:06
Ответ #1310
Оффлайн

Третьяк

Член клуба

16 Декабрь 2017, 12:22:34
Ответ #1311
Оффлайн

Lex

Член клуба
В общем очень понравилась мне птичка, и своей статью и детскостью внешнего вида, и характером, и пением. Заметил, что не рпапс он выедает в первую очередь, а мелкие семена, салат, нуг и т.д. Я так понимаю, что не стоит его жестко привязывать к рапсу? (вероятно это его особенность).
Еще этот паразит разбрызгивает воду из поилки, стоит наверное нипельную поставить. Довольно часто к воде прикладывается, но больше разбрызгивает. Дома очень сухо, да и вообще у нас всегда сухо. Хотя три аквариума в доме. Так у меня лапландец в прошлом году часто с открытым клювом сидел, сейчас ничего вроде, адаптировался. Немного настораживает помет, жидковат, грешу на переход с одного корма на другой, приехал он на сплошном просе с канареечником. Купаться не купается. Но много поет.
Сообщение понравилось: Александр Б

16 Декабрь 2017, 13:02:57
Ответ #1312
Оффлайн

Александр Б


В общем очень понравилась мне птичка, и своей статью и детскостью внешнего вида, и характером, и пением. Заметил, что не рпапс он выедает в первую очередь, а мелкие семена, салат, нуг и т.д. Я так понимаю, что не стоит его жестко привязывать к рапсу? (вероятно это его особенность).
Еще этот паразит разбрызгивает воду из поилки, стоит наверное нипельную поставить. Довольно часто к воде прикладывается, но больше разбрызгивает. Дома очень сухо, да и вообще у нас всегда сухо. Хотя три аквариума в доме. Так у меня лапландец в прошлом году часто с открытым клювом сидел, сейчас ничего вроде, адаптировался. Немного настораживает помет, жидковат, грешу на переход с одного корма на другой, приехал он на сплошном просе с канареечником. Купаться не купается. Но много поет.
Моя самая любимая зерноядная птица. Хорошо поют два репела на расстоянии друг от друга, хотя у меня пели и в одной большой клетке.

16 Декабрь 2017, 13:23:01
Ответ #1313
Оффлайн

Lex

Член клуба
Моя самая любимая зерноядная птица. Хорошо поют два репела на расстоянии друг от друга, хотя у меня пели и в одной большой клетке.
Вот, вот и мне понравилась, можно сказать полюбилась. Сейчас поет он и клест, иногда снегирь, остальные молчат. Ну и вода из крана, пылесос и прочее, делают свое дело - заводят на песню. :ag:

16 Декабрь 2017, 14:07:26
Ответ #1314
Оффлайн

Александр Б


Вот, вот и мне понравилась, можно сказать полюбилась. Сейчас поет он и клест, иногда снегирь, остальные молчат. Ну и вода из крана, пылесос и прочее, делают свое дело - заводят на песню. :ag:
Я так понимаю, что в вашем регионе репела не водятся?

16 Декабрь 2017, 14:43:11
Ответ #1315
Оффлайн

Lex

Член клуба
Я так понимаю, что в вашем регионе репела не водятся?
Так точно, не водятся. Максимум с Запада до Байкала, а нам до Байкала 2-2.5 суток.

16 Декабрь 2017, 14:50:04
Ответ #1316
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Рапс для реполова основное зерно при содержании., настораживает водохлебство.
Сообщение понравилось: Дмитрий

16 Декабрь 2017, 15:30:09
Ответ #1317
Оффлайн

Lex

Член клуба
Рапс для реполова основное зерно при содержании., настораживает водохлебство.
Игорь, рапс и есть основа, 40-50%. Водохлебство тоже смущает, но больше разбрызгивает, специально наблюдал. Было водохлебство у сиб.чечевицы и помет жидкий, чем только не поил и кормил, и карсил, и уголь и прочее. Прошло через полгода-год. Списываю на сухость, смену корма и климата, наблюдаю постоянно.

16 Декабрь 2017, 15:37:43
Ответ #1318
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Основа зерносмеси реполова - мелкие семена злаков. Рапс - только как добавка.
Сообщение понравилось: Николаич

16 Декабрь 2017, 15:40:13
Ответ #1319
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Основной рацион зимующих на севере коноплянок(в частности в Ленинградской области)-это семена лебеды.Хотя собранная и высущенная в смеси она поедается или нет-не очень понятно,семена мелкие.