28 Март 2024, 12:24:07
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Коноплянка. Обо всем.  (Прочитано 322151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Апрель 2018, 12:35:48
Ответ #1530
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Чем меньше  длина   тем лучше,бывает птица и не замечает что ей одели.
Я своим такие меточные  цветные  ИКЕЯ-ПУСЛА    сверху фирменных  одеваю они и не видят что я одел.

Я эти 5 мм длины бывает на 3 кольца делю ,что бы не тяжко птице было ,ведь оно вверху на фирменном болтается.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2018, 22:03:03 от Эдик »
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

03 Апрель 2018, 14:35:35
Ответ #1531
Оффлайн

:::I G O R:::


практически все птицы со сложной песней поют более разнообразно, когда поют тихо. Окончательную оценку певца производите, зная его громкую песню! Она может производить совсем другое впечатление.

Это верно , когда именно тихо , более мягко плавно и более разнобразно ,   учту

03 Апрель 2018, 16:20:38
Ответ #1532
Оффлайн

Samnavi


Я своим такие меточные  цветные  ИКЕЯ-ПУСЛА    сверху фирменных  одеваю они и не видят что я одел.
Они резиновые или пластмассовые? Они растягиваются и одеваются, или нужно разрезать? Какой диаметр?

03 Апрель 2018, 16:59:58
Ответ #1533
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Надо иметь в виду, что практически все птицы со сложной песней поют более разнообразно, когда поют тихо. Окончательную оценку певца производите, зная его громкую песню! Она может производить совсем другое впечатление.

     Подпесня во многом остается таинственной, звуки, которые там довольно отчетливо можно услышать, никогда не будут в песне. Попробуйте подкрасться к тому же черному дрозду в период "шебуршания", то есть сезонному времени перед периодом запевания. В Сочи это декабрь. Вы услышите кроме скрипов тонкие высвисты, зачатки рулад в других тональностях, другие неожиданные даже звуки, которые никогда не будут воспроизведены птицей во время весеннего полнозвучного пения.
     Слышна подпесня лишь на расстоянии нескольких метров, отчетливо не далее трех.
Есть предположение, что этот вид пения предназначен в дальнейшем для самки при нахождении рядом с ней в период уже гнездования. Но это лишь предположение...   

03 Апрель 2018, 18:33:39
Ответ #1534
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
  Возможно Вы и правы. Подпесня может также выступать как бы прародителем песни полной. Ведь давно подмечено, что, например кавказские особи некоторых видов поют песню гораздо более бедней звуками, чем средне-русские или еще более северные особи. Большие синицы, московки, ряд зерноядных птиц гнездящихся как на Кавказе, так и в вышеуказанных регионах резко отличаются по песне в худшую сторону именно на Кавказе. А если учесть предположение, что эта птица расселилась на север отсюда после окончания ледникового периода и попав на обширные пространства редкозаселенные на данном этапе вынуждена была для конкурирования усложнить песню и, во многих случаях, пропевать более звучно...
      Писать об этом можно и писать...   
Сообщение понравилось: побудник

03 Апрель 2018, 21:40:05
Ответ #1535
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Они резиновые или пластмассовые? Они растягиваются и одеваются, или нужно разрезать? Какой диаметр?

Наталия сейчас сделаю фото и найду штангель ,кольца из пластика  твердые.
Конечно я их разрезаю и на плоскую отвертку и затем прикладываю к лапе и вытаскиваю отвертку и кольцо само зажимается на лапе. Да кольцо в длину 5 мм  внешний диаметр 4.5 мм  а вот внутренний 3 мм только для птиц типа репел,крупной птице не подойдет.
Сообщение понравилось: Samnavi

04 Апрель 2018, 10:43:56
Ответ #1536
Оффлайн

Донской

Член клуба
Почему используете отвертку,есть же приспособление,недорогое.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

04 Апрель 2018, 11:39:47
Ответ #1537
Оффлайн

:::I G O R:::


а от чупа чупса не маловат внутренний диаметр , там явно нет 3мм ? Кто ставил на репелов от чупа чупс  , не натирает ? плотно наверно сидит ?

04 Апрель 2018, 12:04:43
Ответ #1538
Оффлайн

Донской

Член клуба
а от чупа чупса не маловат внутренний диаметр , там явно нет 3мм ? Кто ставил на репелов от чупа чупс  , не натирает ? плотно наверно сидит ?
Я не ставил,друзья ставили на щеглов и коноплянок,в большинстве случаев нормально,однако некоторых птиц кольцо сильно беспокоило,птица даже не садилась на окольцованную лапку,приходилось снимать.

04 Апрель 2018, 12:16:37
Ответ #1539
Оффлайн

:::I G O R:::


Я не ставил,друзья ставили на щеглов и коноплянок,в большинстве случаев нормально,однако некоторых птиц кольцо сильно беспокоило,птица даже не садилась на окольцованную лапку,приходилось снимать.

Все же есть случаи негативные   , следует одевать не стоит от чупа чупс. ,  наверно все же примерно к 3 мм внутреннего диаметра надо наверно  . Или у кого нога поупитанее у птиц  тех кольцо и беспокоит, так как размер минимальный у кольца от чупа чупс получается.

04 Апрель 2018, 12:31:55
Ответ #1540
Оффлайн

Донской

Член клуба
Все же есть случаи негативные   , следует одевать не стоит от чупа чупс. ,  наверно все же примерно к 3 мм внутреннего диаметра надо наверно  . Или у кого нога поупитанее у птиц  тех кольцо и беспокоит, так как размер минимальный у кольца от чупа чупс получается.
На фото колец которое показал в посте 1583,написан диаметр 3 мм,если есть возможность купить кольца,то от чупса бы лучше не применять,но если только на чижей можно.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

04 Апрель 2018, 12:47:53
Ответ #1541
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Давно закупил разных сверел от 2.7 -до 3.2 мм и когда крупный кенар то и 3мм мало ,очень легко руками сделать и 3. 2 мм внутр.  диаметр.

04 Апрель 2018, 14:55:27
Ответ #1542
Оффлайн

:::I G O R:::


Кстати щас посмотрел что и трубочку от чупа чупс можно попробовать чуть  расверлить илит расширить сверлом но диаметр тяжело будет подобрать впритык скорее всего , но теоретически возможно попробовать

04 Апрель 2018, 14:57:54
Ответ #1543
Оффлайн

Александр Б


Интересно, сколько птиц будет искалечено теми, кто будет пытаться осуществить все эти советы?

04 Апрель 2018, 17:24:30
Ответ #1544
Оффлайн

:::I G O R:::


У кого башки нет на плечах  он и так без советов угробит кого хошь  и чего хошь при чем в неопределенных количествах, о которых стоит тока догадыватся .

04 Апрель 2018, 18:48:35
Ответ #1545
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Практически делал все получается .  Сейчас одену меточное кольцо 3мм внут. диаметр

А вот у попугаев уже места нету ,куда одевать меточные - только конечно 5 мм внутрин диаметр.   ,да попугаи  и сами как метки все разные по цвету и пятнам.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2018, 19:30:39 от Эдик »
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

21 Апрель 2018, 07:48:36
Ответ #1546
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Долго не удавалось записать пение коноплянки. Наконец, что-то получилось. Песня немного не полная, так как появление камеры настораживает птиц.
Сообщение понравилось: igor, Kasatka, 555, gach535

21 Апрель 2018, 14:10:10
Ответ #1547
Оффлайн

Kasatka


Вот ,тоже получилось поснимать видео с пением коноплянок.В вольере 4 самца и одна самка. За время ролика пели три точно.В общем они поют все .но на телефон реагируют плохо,это факт.Сейчас у них уже есть токование с раскрыванием хвоста веером и еще крылышками трусят. Из интересного это единственный вид в моём вольере, который в количестве 4 самцов не дерутся особо и поют все.

21 Апрель 2018, 19:55:33
Ответ #1548
Оффлайн

Samnavi


Хороший вольер, уютный.
Сообщение понравилось: Kasatka

21 Апрель 2018, 20:23:36
Ответ #1549
Оффлайн

Kasatka


Хороший вольер, уютный.
Спасибо. Но идеального вольера у меня всё равно не получилось. Очень не хватает информации когда делаешь вольер. Надо очень хорошо представлять ,как именно в нём будут жить птицы. Но пока это всё виртуально косяков не избежать. На сегодня делала бы по другому.

20 Май 2018, 19:41:17
Ответ #1550
Оффлайн

Feniks


опять подслушать удалось вечернее сумеречное  бдение одного из моих реполовов в полной тишине  перед сном ,почуяв что его записывают запел урывками  :ag:  https://yadi.sk/d/Ylxu5zHq3WFAMa
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

20 Май 2018, 20:36:14
Ответ #1551
Оффлайн

Samnavi


Похож на то, как мой пел. Который мне нравился и который улетел.

21 Май 2018, 22:25:47
Ответ #1552
Оффлайн

:::I G O R:::


Красивые свисты, нежные спокойные. Мало тока расслушался а уже конец.  Спасибо за фрагмент  песни.

21 Май 2018, 22:27:34
Ответ #1553
Оффлайн

:::I G O R:::


Похож на то, как мой пел. Который мне нравился и который улетел.

Тот ВАШ просто недосягаем был  в плане замствованных коленн

22 Май 2018, 09:00:21
Ответ #1554
Оффлайн

Samnavi


Надеюсь он расплодился там на воле ))

22 Май 2018, 11:41:44
Ответ #1555
Оффлайн

:::I G O R:::


Надеюсь он расплодился там на воле ))

 :ab:

23 Июль 2018, 11:42:48
Ответ #1556
Оффлайн

bacha


Всем доброго времени суток. Мой первый опыт содержания реполова, осеннего прилова, успокоился, ведет себя в меру адекватно, клетка просторная, корм от Красношапочного, но не поет, так, иногда, что то пробулькает, когда я выхожу к птицам на застекленный балкон, особенно, когда удаляюсь прочь, а самое мне непонятное, он стал цвет набирать, грудь окрасилась вся в розовый цвет, маковка на голове. Дело к линьке идет, а тут такое! может чего не понимаю, поясните, кто может.

23 Июль 2018, 16:44:37
Ответ #1557
Оффлайн

:::I G O R:::


Из 35 примерно осенне-зимних 2017 г. окончательно было выбрано 4 реплав уже в 2018 ... ( выбирал из отсиженных  на песни и  по ходу отсидки так сказать сортировал ) ,  далее  колебался но выбрал одного и как потом оказалось....мимо кассы.
Песня была неплохая  в принципе и овсянку четко чисто давал в начале да и  ваабще  с высвистыми и трельками неплохими, потом чо то сильно дикость стал проявлять и петь , после того как выпустил товарищей последних его,  стал тупо просто  мало и да песня обрывистая пошла. Чуть позже вместе с черноголовками распелся , но серавно полную так и не давал песню и  дикий это просто жуть. Сразу если чуть то упадет на дно и замрет там  , а уж если  воду менять  или корм то оттуда свечкой резко в потолок.....как жаворон на взлете вверх. Самый дикий был из вааще всех 35 и по песне чуть лучше был остальных 3-х, хоть и не так уж намного . Я его по   Отдал нахрен и не вспоминаю даже о нем. На до было отставить репла который в манере жаворонка пел , щас понимаю, кстати класно перебирал хотя и  красивых  так уж высвистови  не было .  Весной по песни поискать не когда было походить , то черноголовок искал , то еще дела. Короче если попадется по песни ,теперь уже след весной , хороший экземпляр  , то отловлю, а так осеннего брать пачками  не хочестся втемную держать. Репела щас нет.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2018, 17:15:58 от iggl »

23 Июль 2018, 17:16:44
Ответ #1558
Оффлайн

:::I G O R:::



27 Июль 2018, 12:36:55
Ответ #1559
Оффлайн

555


Мой репелок в вольере ест у супруги с руки...Она же снимает его на телефон : , ...