* Последние сообщения


Автор Тема: канарейка приемная мать и нянька  (Прочитано 3596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
канарейка приемная мать и нянька
« : 10 Ноябрь 2015, 22:10:33 »
Здраствуйте интересует тема использования канарейки в качестве няньки для урагусов и чижей американского континента
поделитесь опытом или скиньте ссылки 
спасибо


Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: канарейка приемная мать и нянька
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2015, 22:43:28 »
Не  все канарейки хорошо кормят птенцов, надо покупать пару канареек с гарантией у знакомого кенаравода и если самка бросает или не докармливает птенцов  эту пару надо менять  в няньки  эта пара не  годится.

Оффлайн Пеночка Весничка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: канарейка приемная мать и нянька
« Ответ #2 : 20 Март 2017, 13:37:39 »
У меня канарейка выкормила с нуля птенца зяблика. А также кормила новорождённых амадин, с трудом, правда, но кормила. К сожалению, рисунок рта амадин не выдержал конкуренции с красными ртами канарят, родившихся позже на несколько дней.

Оффлайн vogel

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.липецк
Re: канарейка приемная мать и нянька
« Ответ #3 : 20 Март 2017, 14:49:49 »
У меня самки канареек с успехом насиживали а потом кормили коноплянок.Потом я их выпускал на том месте где было гнедо.И взятые яйца овсянки тоже были насижены и вывелись 3 из 3х но к 9-10 дням к сожалению погибли

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: канарейка приемная мать и нянька
« Ответ #4 : 20 Март 2017, 16:40:26 »
У меня самки канареек с успехом насиживали а потом кормили коноплянок.Потом я их выпускал на том месте где было гнедо.

Этого нельзя делать, эти птенцы уже являются по поведению канарейками,и они будут легкой добычей для  кошек , соек,...

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: канарейка приемная мать и нянька
« Ответ #5 : 20 Март 2017, 16:43:02 »
У меня канарейка выкормила с нуля птенца зяблика. А также кормила новорождённых амадин, с трудом, правда, но кормила. К сожалению, рисунок рта амадин не выдержал конкуренции с красными ртами канарят, родившихся позже на несколько дней.

Для  гульдовых амадин ,надо готовить японских амадин, это если самка и самец гульдиков  будут плохо кормить, тогда подкинуть к японцам, понятно что  самка канарейки не выкормит амадин.

Оффлайн Пеночка Весничка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: канарейка приемная мать и нянька
« Ответ #6 : 20 Март 2017, 19:15:26 »
И взятые яйца овсянки тоже были насижены и вывелись 3 из 3х но к 9-10 дням к сожалению погибли

Надо было хотя бы раза 4 в сутки прикармливать птенцов насекомыми с руки.

Оффлайн vogel

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.липецк
Re: канарейка приемная мать и нянька
« Ответ #7 : 21 Март 2017, 10:52:55 »
Что касается реполовов напрасно Вы так считаете.Птенцы 2 месяца пугливы как их вольные сородичи и питались в основном семенами сорных трав.По поводу овсянок общался с одним орнитологом.Канарейка кормит своих птенцов отрыгивая пищу из зоба а овсянка даёт корм из клюва.И второе к 9дням форма клюва моих подопечных сильно увеличилась и пожелтела.Так что моя канарейка перестала к ним подходить.P:S Все уцелевшие яйца были взяты из брошенных гнёзд.В случае с коноплянкой-сосед по саду неудачно подстриг виноград а на гнездо овсянки наступили грибники чудом осталось 3

Оффлайн Пеночка Весничка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: канарейка приемная мать и нянька
« Ответ #8 : 21 Март 2017, 11:29:09 »
Канарейка кормит своих птенцов отрыгивая пищу из зоба а овсянка даёт корм из клюва.

На самом деле много кто срыгивает пищу новорождённым. Ферменты необходимы. Например, родился в домашних условиях зяблик, я стала давать мельчайших насекомых. Птенец стал чахнуть. Подложила канарейке, через день заглянула, а он уже окреп и бодро тянет головку, животик упругий, пищеварение налажено, на яичной отрыжке самки ожил сразу.

Оффлайн vogel

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.липецк
Re: канарейка приемная мать и нянька
« Ответ #9 : 21 Март 2017, 11:53:50 »
В первые дни после вылупления да согласен с вами ферменты просто необходимы.Но дело в том что в моём случае овсянки очень быстро росли и видимо сработал фактор свой-чужой.Помню долго огорчался что так произошло а всё так хорошо начиналось.А сам на работе сутра идо.Потом спустя время нашёл в инете похожие посты.Там тоже у ребят ничего не выходило

Оффлайн Пеночка Весничка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: канарейка приемная мать и нянька
« Ответ #10 : 21 Март 2017, 12:33:22 »
В первые дни после вылупления да согласен с вами ферменты просто необходимы.Но дело в том что в моём случае овсянки очень быстро росли и видимо сработал фактор свой-чужой.Помню долго огорчался что так произошло а всё так хорошо начиналось.А сам на работе сутра идо.Потом спустя время нашёл в инете похожие посты.Там тоже у ребят ничего не выходило

Да, бывает, к сожалению. Но ничего страшного, у меня тоже зяблика до поры до времени кормили исправно, а потом пришлось его брать на работу. Опыт есть опыт. Зато если появятся птенцы от домашней пары полевиков, смело можно класть к канарейкам.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: канарейка приемная мать и нянька
« Ответ #11 : 21 Март 2017, 13:28:30 »
Что касается реполовов напрасно Вы так считаете.Птенцы 2 месяца пугливы как их вольные сородичи ////
Молодые канарейки тоже пугливые и шарахаются по клетке от человека,но это не означает что их тоже можно на волю выпустить.

Оффлайн vogel

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.липецк
Re: канарейка приемная мать и нянька
« Ответ #12 : 21 Март 2017, 14:30:57 »
просто я видел как они буквально поднялись вертикально вверх как вольные и характерной позывкой тк-тк уверенно полетели на позыв других.Если-бы не знал не выпускал.Да канареечного вообще ничего.Уменя взрослые самцы ,молодёж в другом доме.Повторюсь в вольере была одна самка канарейки и 4 яйца а потом 4 птенца репела.Стало жалко что погибнут

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: канарейка приемная мать и нянька
« Ответ #13 : 21 Март 2017, 16:28:53 »
Выведенные в неволе дикие птицы очень высоко ценятся,среди любителей.
Всегда их можно пристроить в хорошие руки ,если нет желания продавать.

Оффлайн Игорь50

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Re: канарейка приемная мать и нянька
« Ответ #14 : 21 Март 2017, 16:55:17 »
а самки ценятся

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: канарейка приемная мать и нянька
« Ответ #15 : 21 Март 2017, 17:48:14 »
а самки ценятся
Еще больше чем самцы, особенно щеглов.

Оффлайн Yuri Nikolaiev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Бёрд рейтинг: 0
  • … in retirement.
    • Откуда: г.Nikolayev. UA
Re: канарейка приемная мать и нянька
« Ответ #16 : 21 Март 2017, 20:01:07 »
а самки ценятся
Самка это основа в разведении, а если она ещё и хорошая кормилица то ей цены нет. От самца многого не требуется - оплодотворение.

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
канарейка приемная мать и нянька
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2023, 21:40:34 »
Доброе время суток
Не много не в тему но все же..
Сегодня забирал своих урагусов и девушка отдававшая птиц сообщила что в качестве няньки (подстраховки ) для зерноядные ( интересовали урагусы и щуры) можно использовать японских и зебровых АМАДИН....
Типо им пофиг на окрас рта птенца
У них сильный родительский инстинкт и выкормят любого....
Кто нибудь практиковал данный вид выкармливания поделитесь опытом
Спасибо