24 Апрель 2024, 17:14:05
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Padovan Granpaty Insects  (Прочитано 44122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Октябрь 2013, 23:56:19
Ответ #60
Оффлайн

ивайло


  В Болгарии  тоже партида  аказалас изпортена  ана  в плесени.  В магазин  я  зделал рекламация  , акзалас що и  др. пачки  в такое  састаяние   и  заменили  за  др.  корм

06 Октябрь 2013, 00:37:58
Ответ #61
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Похоже на кормах для насекомоядных падовановских в России можно ставить точку,но у них зерносмеси и просто зерно фасованное отличные-будем покупать эти позиции.Если бракованная партия произведена не в Италии-доверия к корму больше не будет-так многие серьезные бренды теряли репутацию-переводя производство в другие страны,не хочу конкретизировать.

06 Октябрь 2013, 02:59:07
Ответ #62
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Я думаю, многие помнят качество настоящего Падована для насекомок,и, если Падован в России появится на прилавках вновь, достаточно будет приобрести всего одну пачку на пробу (а это совсем не дорого), при условии что  все ОК, люди с удовольствием будут пользоваться этим брендом.

06 Октябрь 2013, 08:04:41
Ответ #63
Оффлайн

Антоний

Член клуба
  В Болгарии  тоже партида  аказалас изпортена  ана  в плесени.  В магазин  я  зделал рекламация  , акзалас що и  др. пачки  в такое  састаяние   и  заменили  за  др.  корм
Где-же была произведена эта партия корма, если и в Болгарии плесень подобная? Неужели итальянцы лопухнулись? 

06 Октябрь 2013, 08:59:08
Ответ #64
Оффлайн

лекс


 Как говорится, весь импорт делается " в Одессе на Малой Арнаутской".

06 Октябрь 2013, 08:59:54
Ответ #65
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Разобрался - Бiомир Киев. Послал запрос.

06 Октябрь 2013, 14:35:26
Ответ #66
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Где-же была произведена эта партия корма, если и в Болгарии плесень подобная? Неужели итальянцы лопухнулись?
В теме "Дискуссии-драки"Красношапочный и сообщил что упаковочный автомат на линии Инсекта выдал брак-Универсал то нормальный поступал-гнилой только инсект,но для фирмы по-любому удар по репутации.Хотя в сущности обсуждать нечего-с этой партией все ясно,рисковать и контрабасом завозить в Россию вряд ли теперь кто рискнет,Онищенке похоже итальянцы заносить не торопятся-стало быть легальных поставок мы скорее всего уже не увидим.Я перешел частично на китайские корма для птиц,частично на канадский для щенят,но 2 кофемолки уже на помойке,надо либо крупорушку покупать либо оставить только Китай-он хорош но недешев.Вообще значительную часть своей жизни я спец.кормов не знал но птиц держать любых это мне не мешало.

06 Октябрь 2013, 14:45:06
Ответ #67
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Все элементарно. Один из проклеичных автоматов Подавана вышел из строя. Герметичность пакета обработанных этим аппаратом нарушена. В коробке попадаются отдельные пачки недоклееные, в этом вся и проблема.
Я долго покупал Инсект мешками по 25 кг,они из двойного слоя п/э и фольги но пару раз привозили надорванные мешки,в них у корма появлялся прогорклый запах неприятный но плесени не было.Хранил в гараже-там и летом прохладно.Как мне представляется плесень результат присутствия некачественных компонентов в корме мои мешки довольно долголежали уже вскрытые но не плесневели.

06 Октябрь 2013, 16:02:18
Ответ #68
Оффлайн

Dencho

Член клуба
но 2 кофемолки уже на помойке

Алексей З, таже история! Я откопал в кладовке старинный комбайн "МРIЯ-2", у него насадка коктейльная с ножами, неубиваемая. В ней и молю.
А  не скажете сколько белка в канадском для щенят? Я пользую для котят - там 42% белка.
Сейчас, конечно, мешанка идет без Падована, но на состоянии птиц это не сказалось.

06 Октябрь 2013, 16:59:32
Ответ #69
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Так есть же ход конем :ap: . Я тоже кормлю кормом канадским только для кошек плюс Падован, ну и плюс мягкий корм. Пропорции 25+25+50. Я смешиваю пополам кошачий корм и Падован и перемешиваю их с мелкодробленой на комбайне морковью, но не отжатой, сюда же можно и яблоко. Поле чего даю постоять несколько часов - все твердые корма набухают и становятся мягкими , но и затем все через мясорубку - можно через элеткро или обычную, если есть желание руки размять :ab:   

06 Октябрь 2013, 18:52:05
Ответ #70
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Да так можно конечно сделать-крекеры собачьи-кошачьи увлажнятся,разбухнут и пройдут мясорубку но я много лет уже нужной консистенции корма привык добиваться смешивая сухой компонент(падован будь он неладен или перемолотые собачьи корма)с прокрученными на мясорубке остальными компонентами пока не получается мешанка не прилипающая к рукам при перемешивании.Все отклонения от привычной технологии вызывают проблемы,а корма я делаю много-недель на 5-7 в заморозку порциями,да и птицы привыкают к конкретной консистенции,липкую влажную слякоть возьмут проголодавшись но это не будет гуд.Вообщем я в этом вопросе консерватор,много раз раньше хотел перейти на падован в чистом виде но зная свою страну с закидонами во всех сферах жизни делал мешанку и оказался прав в итоге.Китайские корма сам вожу и понимаю что перебои конечно возможны да и изначально они дороже падована,в чистом виде при моем хозяйстве дорого выйдет кормить,падован из всех мне известных готовых кормов самый дешевый был,был да вышел :ak:

06 Октябрь 2013, 19:04:07
Ответ #71
Оффлайн

briz


Весной купил две пачки. Первую открыл- с плесенью. Подумал, что вина моя и я в жару хранил не правильно. Но в конце лета  открыл вторую- все в норме, сечас идет как добавка насекомоядам, едят хорошо. Думаю проблема с упаковочной машиной- пакует через раз.

06 Октябрь 2013, 19:15:53
Ответ #72
Оффлайн

лекс


 Все-таки, как было сказано выше, дело скорее не в упаковочной машине, а в некачественных ингридиентах.
 У меня как-то открытая пачка Падована лежала бог знает сколько времени и ничего с ней не случилось,
 правда находилась в сухом помещении.

06 Октябрь 2013, 19:19:15
Ответ #73
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Я уже писал по поводу украинского "Падована", помимо того, что корм с плесенью, он ничего общего с оригинальным Падованом не имеет.

06 Октябрь 2013, 19:21:28
Ответ #74
Оффлайн

лекс


 Да у меня был оригинальный.

06 Октябрь 2013, 19:23:16
Ответ #75
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Вот Роял Канин как стал украинского производства так к нему претензии разные и поперли в массе

06 Октябрь 2013, 19:28:42
Ответ #76
Оффлайн

лекс


 Нашим чего не дай- все испоганят.

06 Октябрь 2013, 20:18:53
Ответ #77
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
В падоване фрутис и универсал тоже был можжевельник ну да что говорить о том что было.

06 Октябрь 2013, 20:51:26
Ответ #78
Оффлайн

wask


Из зоомагазинов Уфы, уже почти год, как исчезли все корма для насекомояди, ладно падован запретили к ввозу, ну а остальных тоже чтоли?
Как в совке жили, так и продолжаем жить :ag: .

06 Октябрь 2013, 20:58:06
Ответ #79

Максим

Гость
Снова Онищенко?:) В Украине, слава богу, есть в продаже. Правда, в сентябре купил Инсектис в одном из зоомагазинов Запорожья - оказался с плесенью. При этом визуально герметичность полиэтиленовой упаковки не была нарушена и срок годности в порядке. И такое бывает - надо проверять.

06 Октябрь 2013, 21:10:17
Ответ #80
Оффлайн

Джалиль


Ну что вы, ребята!
Если плесневелого корма в стране нет по причине бдения главсэсврача - то честь ему и хвала!

06 Октябрь 2013, 21:52:43
Ответ #81
Оффлайн

wask


Ну что вы, ребята!
Если плесневелого корма в стране нет по причине бдения главсэсврача - то честь ему и хвала!
Нет плесневелого корма, а еще страшнее - нет за ним очередей, как жить без очередей? :ag:

06 Октябрь 2013, 21:53:49
Ответ #82
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Легко и непренужденно! Радуясь жизни!

07 Октябрь 2013, 10:43:26
Ответ #83
Оффлайн

kubmab

Член клуба
Вот Роял Канин как стал украинского производства так к нему претензии разные и поперли в массе
Фирма «Royal Canin» была основана в 1967 году[1] во французском городке Гар. Ныне штаб-квартира размещается в городе Эмарг (фр. Aimargues) на юге Франции. С 2002 года принадлежит подразделению «Masterfoods» компании Mars, Incorporated.[1]
Ныне компания имеет представительства в США, Аргентине, Бразилии, Германии, России и Канаде.
Производства размещены:И правда, как начали его в России делать и в Украине продавать (российский), я перестал его покупать, - собака отказалась есть.

07 Октябрь 2013, 11:46:19
Ответ #84
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Не суть важно Украина или Россия-талант изгадить все хорошее,навесив известный бренд у наших крайне независимых стран общий,у нас про авторезину известных марок теперь честные продавцы(их немного конечно ) скромно добавляют при вопросах-украинского производства...

07 Октябрь 2013, 14:09:05
Ответ #85
Оффлайн

kubmab

Член клуба
А у нас - российского... (Мишлен) например. У меня машина такую не кушает )))

07 Октябрь 2013, 14:28:27
Ответ #86
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Что-то грустная вышла тема-за что не возьмись от Падована до Мишлена все хреново,как-то надо на позитив возвращаться,новый взгляд поискать на действительность-ну и пусть г-но,зато не китайское,наше!Правда опять негатив накатывает-Мишлен продают по цене оригинального а падован так и вовсе вздорожал,хоть бы и заплесневелый...

07 Октябрь 2013, 14:50:00
Ответ #87
Оффлайн

kubmab

Член клуба
падован, уточним, итальянский.

07 Октябрь 2013, 17:31:26
Ответ #88
Оффлайн

spinus

Администратор
Пора организовывать свое производство. Технология экструдирования давно известна, компоненты тоже далеко не секрет, оборудование на рынке имеется.

07 Октябрь 2013, 18:48:22
Ответ #89
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Мысль хорошая про производство но если не сыпать всякие каки цена будет эксклюзивная,при небольших объемах так всегда бывает.Может проще онищенку уговорить чтобы запреты снял,и начать какой-нибудь Верселе-Лага ввозить легально,падовану больше нет доверия.