29 Март 2024, 16:47:40
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: сибирская чечевица  (Прочитано 7735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Январь 2017, 09:57:36
Ответ #30
Оффлайн

Веня


Всем доброй охоты! У меня живет с. чечевица уже года 3-4. В январе этого года запела. До этого не слышал даже позывок. А сейчас хоть и поет много и охотно, но звука я не слышу, даже на расстоянии метра. Они всегда так поют или позже распоется? Спасибо за ответы.

28 Январь 2017, 14:09:06
Ответ #31
Онлайн

Lex

Член клуба
Всегда так, еле слышно. Весной, в яру будет еще и как мотылек порхать на жердочке.
Какой окраски она у Вас сейчас, красите?
Я подкрашивал свою.

28 Январь 2017, 17:49:19
Ответ #32
Оффлайн

Веня


Здравствуйте Lех. Один раз подкрашивал,но мне показалось, что не надо ей этого. Прошлым летом не красил-окраска осталась природная, может быть чуть-чуть бледнее . Успехов.

28 Январь 2017, 17:59:48
Ответ #33
Оффлайн

Dencho

Член клуба
От многих слышал, что при линьке в неволе сибиряки сохраняют свой розовый цвет.
Держал их пару раз, но не долго и линьку не пришлось наблюдать.
Сибиряк, который сейчас у меня живет перелинял без кантакса. Цвет у птицы стал удручающим, желтовато-кирпично-зеленоватый. Для себя сделал вывод - при линьке красить обязательно.
Только, конкретно мой птиц, для окрашивания сложноват, т.к. по поведению полохлив и теряет достаточно много перьев при замене кормушек и уборке клетки. Поэтому, думаю, что яркий цвет его, после окрашивания, сохраниться не долго.

28 Январь 2017, 18:17:25
Ответ #34
Онлайн

Lex

Член клуба
Денис, моя была полохливая до первой линьки, потом стала спокойнее.
Веня, на первой странице есть все три вариации окраски мой птицы в разные периоды, я согласен с Денисом, красить надо, природной малиновости не будет, но красивый красный цвет получится.

28 Январь 2017, 18:43:24
Ответ #35
Оффлайн

Веня


Lех, у моей окраска,как в третьем варианте. Красная , но без розовости.