27 Апрель 2024, 01:16:14
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Канарейка поет  (Прочитано 1574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Декабрь 2015, 19:47:41
Прочитано 1574 раз
Оффлайн

Dark_Steel


Вообще у меня самец две самки. Самец в отдельной клетке, а самки вместе в отдельной. И заметил, что когда самец поет то одна из канареек тоже начинает за ним повторять только тише. Это возможно?  И еще не могу получить птенцов, вешаю гнездо, сажаю самца и санку вместе на месяц и ноль эффекта. Им год с небольшим.Как получить потомство?

05 Декабрь 2015, 19:53:40
Ответ #1
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Вообще у меня самец две самки. Самец в отдельной клетке, а самки вместе в отдельной. И заметил, что когда самец поет то одна из канареек тоже начинает за ним повторять только тише. Это возможно?  И еще не могу получить птенцов, вешаю гнездо, сажаю самца и санку вместе на месяц и ноль эффекта. Им год с небольшим.Как получить потомство?
Я планирую получение потомства когда день начнет прибавляться . Сейчас время покоя . Как день начнет прибавляться дополните кормление вареным яйцом , творогом , вареным мясом , зеленью и ждите . Как только какая то самка станет снимать с себя бюстгальтер  :ag: сажайте к самцу и дайте гнездо . Все остальное сделают птицы .
Когда доберетесь до этого спросите как кормить птенцов.

05 Декабрь 2015, 23:04:20
Ответ #2
Оффлайн

Samnavi


Вообще у меня самец две самки. Самец в отдельной клетке, а самки вместе в отдельной. И заметил, что 1) когда самец поет то одна из канареек тоже начинает за ним повторять только тише. Это возможно?  И еще 2) не могу получить птенцов, вешаю гнездо, сажаю самца и санку вместе на месяц и ноль эффекта. Им год с небольшим.Как получить потомство?
1) Да, самки довольно часто поют. Особенно в период покоя. Иногда даже неплохо, несколько колен. Бывали случаи, когда люди покупали кенара поющего и были довольны, а потом он им яичко сносил.  :ap:
2) Значит самки не готовы к гнездованию. Надо просто ждать. К весне точно созреют. Сейчас не очень подходящее время, мало солнца, птицы не очень активны. Высока вероятность получить пустые (неоплодотворенные) кладки, даже если птицы загнездятся. Если все же решите сейчас, повесьте в клетку с самками гнездовую основу и пучок ваты. И ждите, когда одна из самок начнет проявлять интерес к гнезду, таскать вату. Тогда можно подсаживать к ней самца.

03 Декабрь 2022, 12:16:19
Ответ #3
Оффлайн

Сергей68


Интересная статейка про то, что певчие кенары уже архаизм и предрассудки:  https://dzen.ru/a/Y4TnafTrGVBBGppO
Как собаки крупных пород, редеют год от года, население не хочет заниматься их дрессировкой (а без дрессировки крупные собаки,- глупо). Куда лучше завести таксу; со всех сторон лучше. Так и значимость песни кенаров ставится под сомнение и завести лучше декоративные породы и не морочить голову. (Не морочить голову тем, чего на самом деле нет! Есть только сказки, мифы, годания заблудившихся и рассуждения мошенников).

03 Декабрь 2022, 12:33:54
Ответ #4
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Так автор прав 1000%
Сообщение понравилось: Сергей68

03 Декабрь 2022, 15:29:57
Ответ #5
Оффлайн

primus

Член клуба
Так автор прав 1000%
А в чем он прав? Чел высказал свое отношение к выбору канареек и своей статьей пытается убедить всех в своей правоте. А что по сути? Не хочет, либо не умеет вести певчую породу и подводит под это какие-то собачьи примеры. Истинные кенароводы, думаю, никогда с его доводами не согласятся. У каждого свои пристрастия в выборе питомцев и их содержании, но заявлять о них, как о единственно правильных совсем неправильно. Так что правды в его словах - 0.
 пы.сы. А канареек, я лично, терпеть не могу.
Сообщение понравилось: Lex, Mike, Вадим, юрий1962

03 Декабрь 2022, 16:49:44
Ответ #6
Оффлайн

Сергей68


Извините "primus",  а что означает пы.сы.? И "канареек терпеть не могу" ?
Если канарейки не ваше, то Ваш пост довольно самоуверенный.
А что значит "Истинные кенароводы"?
Может тот незначительный процент, который перетягивает все одеяло на себя и гордо бьет себе в грудь (когда выпьет)): "Только мы знаем какой должна быть канарейка"?
Разве не обывателям виднее какой должна быть канарейка? Канареек просто не видно на улицах как собак, а то бы все видели, что выбирают обыватели,- сплошь мелкие породы собак, чисто для прогулки, а не для медалей и дрессировки !!!
Как по мне, правды в статье совсем не ноль, это очевидно! Очевидно также, как то, что Вы явно передергиваете. (Есть такой вирус, приводящий к тому, что обьективным человек быть не может, обязательно надо радикальничать).
Действительно, певчего направления в России просто нет. Есть только мифы, которые наруку только мошенникам.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2022, 17:13:55 от Сергей68 »
Сообщение не понравилось: Алексей А

03 Декабрь 2022, 17:13:23
Ответ #7
Оффлайн

primus

Член клуба
Извините "primus",  а что означает пы.сы.? И "канареек терпеть не могу" ?
Если канарейки не ваше, то Ваш пост довольно самоуверенный.
А что значит "Истинные кенароводы"?
Может тот незначительный процент, который перетягивает все одеяло на себя и гордо бьет себе в грудь: "Только мы знаем какой должна быть канарейка"?
Как по мне, правды в статье совсем не ноль, это очевидно! Очевидно также, как то, что Вы явно передергиваете. (Есть такой вирус, приводящий к тому, что обьективным человек быть не может, обязательно надо радикальничать).
Действительно, певчего направления в России просто нет. Есть только мифы, которые наруку только мошенникам.
У каждого свои пристрастия в выборе питомцев и их содержании, но заявлять о них, как о единственно правильных совсем неправильно. Так что правды в его словах - 0.
 

03 Декабрь 2022, 17:35:22
Ответ #8
Оффлайн

Алексей А


Извините "primus",  а что означает пы.сы.? И "канареек терпеть не могу" ?
Если канарейки не ваше, то Ваш пост довольно самоуверенный.
А что значит "Истинные кенароводы"?
Может тот незначительный процент, который перетягивает все одеяло на себя и гордо бьет себе в грудь (когда выпьет)): "Только мы знаем какой должна быть канарейка"?
Разве не обывателям виднее какой должна быть канарейка? Канареек просто не видно на улицах как собак, а то бы все видели, что выбирают обыватели,- сплошь мелкие породы собак, чисто для прогулки, а не для медалей и дрессировки !!!
Как по мне, правды в статье совсем не ноль, это очевидно! Очевидно также, как то, что Вы явно передергиваете. (Есть такой вирус, приводящий к тому, что обьективным человек быть не может, обязательно надо радикальничать).
Действительно, певчего направления в России просто нет. Есть только мифы, которые наруку только мошенникам.
Вы, уважаемый, бред несёте. И видимо этого не осознаёте. Такое понятие как "русская канарейка" родилось раньше вас и не вам решать есть ли до сих пор настоящие канароводы и настоящие канарейки. До сих пор проводятся конкурсы пения канареек овсяночного напева. И в Павлово На Оке до сих пор учат птиц по исконным канонам. Вы бы лучше, чем чего-то критиковать, предложили, или показали, что-то своё, если вам есть чего предложить.
Сообщение понравилось: primus, surgeon

03 Декабрь 2022, 18:13:10
Ответ #9
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Толи я другую статью читал толи вы её не поняли.
Автор пишет про что? Про оо что сейчас человек заводит собаку просто потому что хочет а не потому что знает о ней. Некоторые заводят алабая или волкодава, типо двор охранять а потом сруться от нее, потому что воспитывать и дрессировать не умеют. Или модную хаски или аргентинца, а когда та показывает себя в породном характере сдают в приют или выгоняют.
И канарейка также, если не понимаешь её песню или как эту песню удержать то нафига заводить? Просто чирикать сможет любая.  И правильно автор пишет что если она заведёт однообразную песню то мозг вынесет.
Автор просто растянул короткую строчку ( не можешь, не знаешь, то нехер заводить)

03 Декабрь 2022, 18:20:00
Ответ #10
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Такое понятие как "русская канарейка" родилось раньше вас и не вам решать есть ли до сих пор настоящие канароводы и настоящие канарейки.
А что такое понятие "русская канарейка"?
Где-то есть её стандарты? Или конкретный строй песни?
А может она признана породой? И где-то зарегистрирована? Кроме нескольких почти никому не известных клубов?
Сообщение не понравилось: surgeon

03 Декабрь 2022, 19:24:35
Ответ #11
Оффлайн

Сергей68


Автор просто хамло, разрушающий давние традиции ведения канарейки, подтвержденные многовековым опытом коммерции. Так я и ответил ему в коментарии. Не можешь, не берись! А форуму респект, только тут живут обьективные суждения, другие мнения,- чушь и бред  :aq: 
Герман,"Русская канарейка", это любая, проживающая в России, об этом все знают.
Алексей, На ныне проводимые конкурсы пения, прошу дать ссылку, а не сорить словами.
О Павлово:  https://travel-russia.livejournal.com/514404.html целый рассказ, в котором ничего о канарейке не вспоминают. Гусиные бои есть, ножи делают, даже об общественном туалете не забыли рассказать. А об канарейках даже не упомянули. Вот так столица канареек! Все как я и говорил ранее:
Есть только сказки, мифы, годания заблудившихся и рассуждения мошенников).
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2022, 19:44:55 от Сергей68 »
Сообщение не понравилось: surgeon

03 Декабрь 2022, 20:01:54
Ответ #12
Оффлайн

Алексей А


Автор просто хамло, разрушающий давние традиции ведения канарейки, подтвержденные многовековым опытом коммерции. Так я и ответил ему в коментарии. Не можешь, не берись! А форуму респект, только тут живут обьективные суждения, другие мнения,- чушь и бред  :aq: 
Герман,"Русская канарейка", это любая, проживающая в России, об этом все знают.
Алексей, На ныне проводимые конкурсы пения, прошу дать ссылку, а не сорить словами.
О Павлово:  https://travel-russia.livejournal.com/514404.html целый рассказ, в котором ничего о канарейке не вспоминают. Гусиные бои есть, ножи делают, даже об общественном туалете не забыли рассказать. А об канарейках даже не упомянули. Вот так столица канареек! Все как я и говорил ранее:
Или конкретный строй песни?
А может она признана породой? И где-то зарегистрирована?

Конкретный строй песни есть. Информация в открытых источниках, в интернете, есть. Захотите знать больше - найдёте сами.
Международными ассоциациями порода не признана и в международных конкурсах со своим строем песни участвовать не может, это верно. Но это никак не принижает того значения, что русская канарейка овсяночного напева имеет место быть. Независимо от того признают её, или нет.
Сообщение понравилось: igor, surgeon

03 Декабрь 2022, 20:03:13
Ответ #13
Оффлайн

Алексей А


А если захотите посмотреть на конкурсы пения - Ютуб вам в помощь.
Сообщение понравилось: Андрей 68 регион, surgeon
Сообщение не понравилось: igor

03 Декабрь 2022, 20:23:31
Ответ #14
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
"Что имеем не храним, потерявши - плачем!"
                                                                      Забыли, наверное, что содержание канареек буржуазный предрассудок, а всех птиц переловили птицеловы.
                                                                      Все наработки по русской канарейке или канарейке овсяночного напева утеряны в силу обстоятельств в начале прошлого века. Возродить их, тем более создать породу, стало невозможно. Потуги энтузиастов нынешнего времени напоминают местечковых любителей раритетов.   
Сообщение понравилось: Герман

03 Декабрь 2022, 21:13:02
Ответ #15
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
А об канарейках даже не упомянули
А ещё есть всём известный Павловский лимон. Один из самых неприхотливых. Который ведёт свою историю несколько столетий

03 Декабрь 2022, 22:22:28
Ответ #16
Оффлайн

Сергей68


Вы, уважаемый, бред несёте. И видимо этого не осознаёте. Такое понятие как "русская канарейка" родилось раньше вас и не вам решать есть ли до сих пор настоящие канароводы и настоящие канарейки. До сих пор проводятся конкурсы пения канареек овсяночного напева.
Мы с соседом проводили межподьездный конкурс пения, он учитывается в Вашей статистике? Мы с соседом убеждены, певчее кенароводство бессмертно, порвем любого кто вякнет обратное).
Конечно это ирония, и нет ничего того, что Вам чудеться но всеми силами пытаетесь убедить. И Павлово, чушь. И Несси выдумка. 
Сообщение понравилось: Герман
Сообщение не понравилось: igor, surgeon, primus, Александр

03 Декабрь 2022, 22:55:53
Ответ #17
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Не можешь, не берись!
Думаю автор это и имел в виду.
"Русская канарейка", это любая, проживающая в России, об этом все знают.
Я знаю немецких канареек, голландских, бельгийских и тд. А вот Российских пород не знаю. Получается что любую безпородную можно назвать русской,  Павловской, Московской и тд.
Получается что и деревенскую ласточку Тоже можно назвать русской так как гнездится в русских деревнях.
С 18 века у нас канарейка но так и не пришли к одному образу.

Конкретный строй песни есть. Информация в открытых источниках, в интернете, есть. Захотите знать больше - найдёте сами.
Международными ассоциациями порода не признана и в международных конкурсах со своим строем песни участвовать не может, это верно. Но это никак не принижает того значения, что русская канарейка овсяночного напева имеет место быть. Независимо от того признают её, или нет.
Ход песни есть павловский, московский и тд. И все прекрасно понимают что и некоторые другие зарубежные породы спокойно могут повторить овсяночный напев.
Поэтому считаю данное названием канарейки очень сырым и неоднозначным. Раньше не притянули к стандартам из разобщённости то теперь просто некому это сделать.
Сообщение не понравилось: surgeon

04 Декабрь 2022, 07:05:43
Ответ #18
Оффлайн

CONTROL


Моё мнение - статейка исключительно рекламная - берите мол мою удобную птицу и не заморачивайтесь, это же так очевидно - учить не надо, мозг пилить никто не будет...
Если сравнивать, что было и что стало, то очевиден эффект влияния западной культуры и глобализации, а именно успешно реализуется программа по созданию общества потребителей - все плывут по течению и потребляют ресурсы. Люди не хотят идти на жертвы ради питомцев. В городах пропали собаки крупных и средних пород - это же бремя для хозяина... Люди стали ленивее.
Относительно пород и их регистрации - скажите, что не существует восточноевропейской овчарки или московской сторожевой. Но в международном сообществе они не зарегистрированы.
Вопрос регистрации он риторический - есть у нас в стране, есть порода и хорошо. Зачем нам сообщество и их признание? На примере собак местных пород, не вижу проблем.
Но однозначно я за то, чтобы человек выбирал себе питомца со знанием и пониманием того на что он идёт, а не под веянием моды или минутного порыва.

04 Декабрь 2022, 21:14:21
Ответ #19
Оффлайн

Feniks


Российских пород не знаю
Свою вы сразу признаете уверяю вас ,она внутри
наша  Русская своя по голосу по строю песни,другое дело этим никто уже не занимается ,ведь в птицу вкладывали и овсянку и большую синицу и других наших певцов лесов и полей, лугов и перелесков ,чтобы она напоминала родные до боли и знакомые каждому Русскому человеку места,звуки и непередаваемую атмосферу ,ведь не все любители могли держать лесных птиц в городских тесных квартирах за которыми нужен тщательный и кропотливый уход, отбор отлов ,поэтому в одну птичку старались вложить Русскую  душу  самых лучших и родных слуху певцов  и в тоже время чтобы птичка неприхотлива была и проста в уходе, чтоб мог позволить себе ее содержать каждый простой обыватель и наслаждаться песней тех в доску своих родных до боли знакомых птиц полей, лугов, лесов которых он не мог содержать у себя в доме  :gc:
Сообщение понравилось: Lex, Антонов