28 Март 2024, 21:17:36
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Клетки от bigfox2  (Прочитано 97988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Ноябрь 2010, 18:12:53
Ответ #60

phezs

Гость
хорошо что очень подробно, уже не промахнёшься когда сам будешь делать) можешь выложить как склеиваешь\собираешь самые верхние рейки между собой, и еще вопрос - когда "крышу" делаешь спицованую - у тебя прутки длиной как сама клетка вставлены в насквозь просверленные дырки в поперечных рейках?

08 Ноябрь 2010, 20:32:48
Ответ #61
Оффлайн

bigfox2


хорошо что очень подробно, уже не промахнёшься когда сам будешь делать) можешь выложить как склеиваешь\собираешь самые верхние рейки между собой, и еще вопрос - когда "крышу" делаешь спицованую - у тебя прутки длиной как сама клетка вставлены в насквозь просверленные дырки в поперечных рейках?
Вылажу обязательно когда дойду до этого.Когда делаю спицованный верх ,точно по середине клетки ставлю поперечную более широкую рейку в эту рейкус заходят концы спиц.Спицы не навсю длину клетки а наполавину,а вот тонкие поперечные рейки отверстия в них сквозные и спицы проходят через них. ;)

11 Ноябрь 2010, 13:28:50
Ответ #62
Оффлайн

Vadim_V


А чем пропитываете и лачите ::)
Пропитка Пинотекс ,лак Яхтный матовый.
 ;)

такой вопрос, bigfox2, поясните, а лак Яхтный тоже марки Пинотекс или другой какой-то?

12 Ноябрь 2010, 19:31:09
Ответ #63
Оффлайн

miki109


Приблизительно год жесткой эксплуатации клетки,выявил один существенный дефект : ручки на поддонах и кормушках,думаю мастер усовершенствует этот элемент

12 Ноябрь 2010, 20:39:56
Ответ #64
Оффлайн

bigfox2


Приблизительно год жесткой эксплуатации клетки,выявил один существенный дефект : ручки на поддонах и кормушках,думаю мастер усовершенствует этот элемент
Уже усовершенствовал .Теперь креплю на специальные резьбовые гвозди и клей.
 ;)
Сообщение понравилось: 555

12 Ноябрь 2010, 20:44:51
Ответ #65

Андрей-НН

Гость
А если крепить как ручки на шкафах, сверлить насквозь и винтом.

12 Ноябрь 2010, 20:47:59
Ответ #66
Оффлайн

bigfox2


А если крепить как ручки на шкафах, сверлить насквозь и винтом.
Я стараюсь закрепить неиспортив переднюю часть ручки ,чтобы небыло отверстий видно на ручке. ;)
Сообщение понравилось: 555

12 Ноябрь 2010, 20:55:02
Ответ #67

Андрей-НН

Гость
Ручки можно подобрать заводские, симпатишные.

12 Ноябрь 2010, 20:57:47
Ответ #68
Оффлайн

miki109


Дело не в креплении а в сомой ручке ,по мне или слишком мяхкое деревоБна ручках или слишком тонкая сама ручка,а к креплению ручки вопросов нет

12 Ноябрь 2010, 21:03:29
Ответ #69
Оффлайн

bigfox2


Дело не в креплении а в сомой ручке ,по мне или слишком мяхкое деревоБна ручках или слишком тонкая сама ручка,а к креплению ручки вопросов нет
А что у тебя сней случилось?

12 Ноябрь 2010, 21:28:35
Ответ #70
Оффлайн

miki109


сломалась пополам

12 Ноябрь 2010, 22:48:27
Ответ #71
Оффлайн

Igor300


Bigfox2, хочу высказать огромное спасибо за подробную историю создания клетки.
Они очень эстетичны и просты в изготовлении, а главное комфортны для проживания. Как один из форумистов точно подметил"Сам бы жил,если б кормили".

Выкладываю для сравнения образцы арабских клеток.   Может и понравиться кому то, но не птицам.

13 Ноябрь 2010, 18:50:05
Ответ #72
Оффлайн

Epidavra

Член клуба
Bigfox2, хочу высказать огромное спасибо за подробную историю создания клетки.
Они очень эстетичны и просты в изготовлении, а главное комфортны для проживания. Как один из форумистов точно подметил"Сам бы жил,если б кормили".

Выкладываю для сравнения образцы арабских клеток.   Может и понравиться кому то, но не птицам.
Удивительное совпадение! В этом году я на Крите сфотал такую же клетку, только другого цвета!
Заранее прошу прощение за несоответствие теме  :)

13 Ноябрь 2010, 18:51:28
Ответ #73
Оффлайн

bigfox2


Привет всему народу.Вот выкладываю по просьбе многих форумчан фотки верхнего венца клетки для мягкого верха.На фотках как я зарезаю в шип верхний венец и каким инструментом.Что непонятно спрашивайте,отвечу всегда. ;)
Сообщение понравилось: 555

13 Ноябрь 2010, 18:53:09
Ответ #74
Оффлайн

bigfox2


И последнее фото.
Сообщение понравилось: 555

22 Ноябрь 2010, 18:44:42
Ответ #75
Оффлайн

bigfox2


Привет всем форумчанам.Вот ролик снял про свои клетки, сделанные для жаворонков.Клетки правда ещё надо пропитать и залачить, да верх натянуть, но уже что то получилось.Если есть желание посмотрите, может чего нужное увидите для себя.Ролик правда немного темноват :(
Сообщение понравилось: 555

22 Ноябрь 2010, 19:30:50
Ответ #76

rodion haus

Гость
a 4to sa derewo Wi ispolsuete?

22 Ноябрь 2010, 19:34:15
Ответ #77
Оффлайн

bigfox2


На этих клетках Дуб.

23 Ноябрь 2010, 20:24:35
Ответ #78
Оффлайн

bigfox2


Привет всем.По просьбе трудящихся выкладываю фотки,пропил кормушки по центру. ;)
Сообщение понравилось: 555

24 Ноябрь 2010, 09:01:14
Ответ #79

Fahrenheit

Гость
 Спасибо bigfox за ваши уроки творчества. Процесс скрупулёзный, но верный. Мой добрый знакомый изготавливает клетки. Живёт в частном секторе, имеет все условия для спокойного труда. Очень интересно знать качество древесных материалов и свойства после покрытия лаками. Покрываете ли вы деревянные прутья лаком, используете разные материалы при изготовлении одной конструкции. Какой проволокой для прутьев пользуетесь чаще (нержавейка или оцинковка?) и ходовая толщина проволоки. Как определяете место распила древесины для бортиков, чтобы был виден узор. Оборудование на фотографиях самое простое, а качество изделий достойно внимания. С удовольствием вникаю в ваши тонкости мастерства. Спасибо Fahrenheit.














« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2010, 09:03:57 от Fahrenheit »

24 Ноябрь 2010, 20:14:10
Ответ #80
Оффлайн

bigfox2


Вот ещё продолжение изготовление клетки с центральной кормушкой.Клетка материал Клён. Клетка в два поддона.Размер Д-600мм Ш-300мм Высота бурта 90мм
Сообщение понравилось: 555

24 Ноябрь 2010, 20:15:31
Ответ #81
Оффлайн

bigfox2


Сообщение понравилось: 555

24 Ноябрь 2010, 20:23:48
Ответ #82
Оффлайн

bigfox2


Спасибо bigfox за ваши уроки творчества. Процесс скрупулёзный, но верный. Мой добрый знакомый изготавливает клетки. Живёт в частном секторе, имеет все условия для спокойного труда. Очень интересно знать качество древесных материалов и свойства после покрытия лаками. Покрываете ли вы деревянные прутья лаком, используете разные материалы при изготовлении одной конструкции. Какой проволокой для прутьев пользуетесь чаще (нержавейка или оцинковка?) и ходовая толщина проволоки. Как определяете место распила древесины для бортиков, чтобы был виден узор. Оборудование на фотографиях самое простое, а качество изделий достойно внимания. С удовольствием вникаю в ваши тонкости мастерства. Спасибо Fahrenheit.

Привет.Для меня самый хороший материал это Дуб ,Ясень.У этих пород очень красивая структура и при покрытии лаком прорисовывается рисунок очень хорошо.Разные древесины при изготовлении одной клетки неприменяю ,ну вобщем стараюсь так делать.Прутья у меня стеклопластик, его покравать лаком ненадо.Диаметр 2мм.Оцинковку применяю только для подсетников и отсадов.Диаметр оцинковки 1,3мм.Рейку для клеток я покупаю готовую, тоесть на бурты,а остальное делаю всё сам.Помоему всё ,я ответил на ваши вопросы ,если что забыл пишите, ;) отвечу.
Сообщение понравилось: 555

24 Ноябрь 2010, 20:47:37
Ответ #83

Fahrenheit

Гость
 Добрый вечер bigfox2. Спасибо за ответ. Прутья из стеклопластика здорово, выход. Больше всего пачкается поддон и прутья, а когда лачишь кроме бамбука, то становятся хрупкие. Удивительно, что вы не скрываете свою технологию изготовления клеток. Я даже перенесу ваши уроки на флэшку. Дома мне мастерить не дадут, один раз мыли от мелкой стружки комнату до 12 ночи, знаю что это такое. А вот у тёщи в гараже весной обязательно попробую, слесарил когдато по металлу. Образно мыслить могу. Буду старательно вникать. Ещё раз спасибо.Fahrenheit.

24 Ноябрь 2010, 20:57:03
Ответ #84
Оффлайн

bigfox2


Добрый вечер bigfox2. Спасибо за ответ. Прутья из стеклопластика здорово, выход. Больше всего пачкается поддон и прутья, а когда лачишь кроме бамбука, то становятся хрупкие. Удивительно, что вы не скрываете свою технологию изготовления клеток. Я даже перенесу ваши уроки на флэшку. Дома мне мастерить не дадут, один раз мыли от мелкой стружки комнату до 12 ночи, знаю что это такое. А вот у тёщи в гараже весной обязательно попробую, слесарил когдато по металлу. Образно мыслить могу. Буду старательно вникать. Ещё раз спасибо.Fahrenheit.
Привет.А чего скрывать?Я наоборот стараюсь чтобы люди сами  делали клетки для своих пернатых и поменьше брали это Китайское дерьмо.Кто неможет делать лучше заказать деревянную клетку у какого нибуть мастера.Я за свои Русские традиции и клетки надо свои делать. ;)

25 Ноябрь 2010, 07:47:55
Ответ #85

Fahrenheit

Гость
  Спасибо за ответ! В коллекциях любителей со стажем часто наблюдаю клетки полувековой давности. Поражает удивительная гармония и общий вид изделия. Будто и впрямь человек делал для себя и для преемственного использования в роду. Клетка буквально пропитанна положительными эмоциями и приводит в умиление смотрящего на неё. Но и китайские (не конвеерные )клетки несут в себе душевный настрой мастера, я бы назвал это малой архитектурой. Я тоже патриот и русский стиль мне гораздо ближе и понятнее. Спасибо за уроки мастерства. Игорь.

05 Декабрь 2010, 17:06:34
Ответ #86
Оффлайн

bigfox2


Привет форумчанам.Предостовляю для обзора готовые восемь клеток для Жаворонков с сетчатым верхом,и одна клетка  для зяблика.Эту клетку осталось пропитать пинотексом и залачить яхтным лаком в 2-3 слоя.Размер Д-600мм Ш-300мм В-300мм без бурта,буртик высота 90мм. ;)
Сообщение понравилось: 555

05 Декабрь 2010, 17:08:30
Ответ #87
Оффлайн

bigfox2


Продолжение.
Сообщение понравилось: 555

05 Декабрь 2010, 19:00:52
Ответ #88
Оффлайн

bigfox2


Спасибо всем за добрые слова.Я рад что комуто нравятся клетки моего производства.Я вот скоро попробую изготовить клетки чуть другого вида и обязательно вылажу фотки на обсуждение.Посмотрите ,подскажите ,что не так, я буду только рад. ;)

05 Декабрь 2010, 19:53:24
Ответ #89

phezs

Гость
клетки действительно первоклассные! Очень мало кто этим так самозабвенно занимается) Ученики и подмастерья по всей стране уже есть, благодаря bigfox'у , его фото, видео-инструкциям) каждый раз что нибудь новое вижу, и заимствую в своё небольшое производство! очень мало времени, одну клетку месяц мастерю (осталось лаком покрыть, негде сушить) и без советов, подсказок еще бы долго её не закончил. Спасибо Серёга! :)