26 Апрель 2024, 09:40:06
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Гибрид клест х канарейка  (Прочитано 10741 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

04 Апрель 2016, 17:40:20
Ответ #60
Оффлайн

Lex

Член клуба
Эдик, это из книги - Остапенко В.А. Ялыгин.П.И. Русская канарейка 2001 Гусев В.Г?

04 Апрель 2016, 17:43:50
Ответ #61
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Эдик, это из книги - Остапенко В.А. Ялыгин.П.И. Русская канарейка 2001 Гусев В.Г?

Да это из этой книги Остапенко В.А. Ялыгин.П.И.
 Гусев В.Г ,только в списке литературы указан.

04 Апрель 2016, 18:23:58
Ответ #62
Оффлайн

Мисюков Владимир


Если желаешь могу перенести в тему гибриды с коноплянкой.
Если не трудно покажи фото второго поколения коноплянки.
Тоже слышал ,что гибридный самец коноплянки  на второй или третий год может покрыть самку коноплянку и вроде оплодотворяются .
Это конечно не совсем будет канареечный гибрид ,но кровь канарейки у детей будет.
Я выложил в соответствующей теме.

05 Апрель 2016, 13:16:19
Ответ #63
Оффлайн

valermen


Вот глянул на фото и понравился окрас
у канареек называеться если не ошибаюсь шиферный
вот и думаю какой должен быть клест и канарейка для получения такого окраса
у меня был такой кенарь так в пару советовали зеленую канарейку а как быть в случае пары  клест/канарейка ?
У птиц интересует окрас поэтому и вопрос возник
спасибо

30 Октябрь 2016, 14:26:39
Ответ #64
Оффлайн

valermen


Здравствуйте вот приобрел самцы клеста
Теперь какую ему лучше самку канарейки подскажите
Есть белая и арлекин ( желто-зеленая )
Интересует цвет гибридов
Спасибо

30 Октябрь 2016, 14:29:58
Ответ #65
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Попробуйте спаровать с обеими.

30 Октябрь 2016, 14:52:39
Ответ #66
Оффлайн

Мисюков Владимир


Здравствуйте вот приобрел самцы клеста
Теперь какую ему лучше самку канарейки подскажите
Есть белая и арлекин ( желто-зеленая )
Интересует цвет гибридов
Спасибо
Арлекин? Дворняжка которых наплодили люди по лени и незнанию. Я бы такую не использовал в разведении вообще. Как в чистом виде так и гибридизации. А с белой думаю будет интересно узнать что получится. А вообще сажать нужно несколько канареек ему на выбор. Кого сам выберет с тем и будет успех.

30 Октябрь 2016, 16:10:36
Ответ #67
Оффлайн

Dencho

Член клуба
В белой может быть тоже понамешано много чего.
Тут интересен, думаю, будет любой положительный исход.
Если самок в наличии всего две, то я бы паровал с обеими.

30 Октябрь 2016, 17:29:43
Ответ #68
Оффлайн

valermen


Ок я тоже склоняюсь к белой но посмотрим если примет то оставлю а нет то предложу арлекина
спасибо

30 Октябрь 2016, 19:59:35
Ответ #69
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Ок я тоже склоняюсь к белой но посмотрим если примет то оставлю а нет то предложу арлекина
спасибо

Если найдете с подобным окрасом арлекина  и  если все пройдет удачно,до взрослых птенцов,то будет громадный успех.
Уже давно не  слышал о гибридах с клестом белопоясиком от наших любителей.

30 Октябрь 2016, 21:26:03
Ответ #70
Оффлайн

Samnavi


Арлекины иногда получаются очень красивыми. Особенно если окрас гармонично распределен по телу.
Все зависит от целей которые ставишь - получить певчую канарейку или цветную. Если цветную, то конечно за расцветкой надо следить и блюсти чистоту по данному критерию. Если же арлекин поет на уровне конкурсной птицы, то дворняжкой его уже не назовешь. А если речь о гибридах, то значение имеет только то, что на выходе желаешь получить - какой размер, окрас. От этого и расцветку производителей подбираешь.

30 Октябрь 2016, 22:44:21
Ответ #71
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Я думаю гибрид клестХканарейка не из самых простых, и любые случаи удачного исхода весьма ценны.
А судя из поста, для гибридизации имеются всего две самки. Канарейка способна поднять птенов в одиночку, поэтому имеет смысл пытать удачу на обеих птицах.

30 Октябрь 2016, 23:00:30
Ответ #72
Оффлайн

Мисюков Владимир


Согласен со всеми, но изначально надо брать однотонные окрасы самок, чтобы потом не думать, что делать с полученным гибридом. Сомневаюсь, что под арлекином поднималась именно породистая самка с хорошей генетически закрепленой окраской. А лучше сразу взять красную самку для красного клеста. Или попробовать с белой, но чистой.

31 Октябрь 2016, 10:19:29
Ответ #73
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если к этому   вопросу подходить более тщательно, необходимо подбирать очень крупную самку,может даже и курчавую она огромна, и по размеру одинакова с клестом, если взять обычную то клест завалит ее ,если он конечно это сделает, а может и на гнезде спаруется , я не видел как клесты и даже гульдики паруются,гульдики точно в гнезде.А цвет птенцов будет дикого окраса.
Второе самец  клеста  должен быть на сильном яру и рядом клетка должна стоять с кенаром на яру что бы он видел самку и яро пел  она будет принимать   позу  , и если клест не упустит момент то ....
Третье если все пройдет удачно, и будут яйца, так огромные самки плохие родители ,  необходимо еще одна хорошо проверенная пара канареек  под которую положить эти яйца, да яйца надо сразу убирать если рядом есть дикая птица ,дикари  почти всегда разбивают яйца.

31 Октябрь 2016, 11:47:35
Ответ #74
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
если уж есть природные гибриды клеста и чечетки, то канарейка может и не завалится  :ap:
с точки зрения декоративности наверное интересны миксы клеста с желтой, изабеловой, желчной, агатовой канарейкой или мозаиком, имхо.

31 Октябрь 2016, 14:47:41
Ответ #75
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
если уж есть природные гибриды клеста и чечетки,

можно ссылку на фото этих гибридов чечетки и клеста.
все равно в первую очередь ,нужно обратить внимание на размер самки канарейки  а затем уже на цвет пера
конечно эта самка должна быть налетана как дикая особь в вольере или длинной клетки,тогда она выдержит и дубоноса.

Да нашел фото гибрида ,вот еще если и наши любители повторят .

31 Октябрь 2016, 14:52:28
Ответ #76
Оффлайн

Lex

Член клуба
можно ссылку на фото этих гибридов чечетки и клеста.

В.А. Паевский
ВЬЮРКОВЫЕ ПТИЦЫ МИРА
На последней странице, первое фото в иллюстрациях.
Там и Мисюкова гибриды есть.
Да, именно эта фотография, есть и в другом ракурсе.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2016, 15:18:44 от Lex »

31 Октябрь 2016, 15:09:11
Ответ #77
Оффлайн

Мисюков Владимир


Вот фото выведеного в неволе гибрида белокрылый клест и чечётка. Я думаю, что он плодовит. Но вот с кем его паровать? С чечеткой? Не думаю, что это её сделает красивее. Хотя возможно крупнее. Клюв в третьем поколении будет ровный без перекрещивания. С клестом? Вообще сомнительно, что обогатит клеста. Сам по себе гибрид красивый. Но меня не интересует.

31 Октябрь 2016, 15:10:35
Ответ #78
Оффлайн

Мисюков Владимир



31 Октябрь 2016, 15:58:02
Ответ #79
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
можно ссылку на фото этих гибридов чечетки и клеста.
все равно в первую очередь ,нужно обратить внимание на размер самки канарейки  а затем уже на цвет пера
конечно эта самка должна быть налетана как дикая особь в вольере или длинной клетки,тогда она выдержит и дубоноса.

Да нашел фото гибрида ,вот еще если и наши любители повторят .
не уверен, но вроде бы в прошлом году в какой-то теме здесь выкладывали фото дикого гибрида.

31 Октябрь 2016, 17:55:44
Ответ #80
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вот фото выведеного в неволе гибрида белокрылый клест и чечётка.

Кто  и где  и когда вывел гибрида,
его дальнейшая судьба, были еще птенцы ,если да где они сейчас.

31 Октябрь 2016, 18:05:57
Ответ #81
Оффлайн

Мисюков Владимир


Фото с выставки птиц. Больше нет информации. Да и не думаю, что она нужна. Заграницей выводят очень много разных гибридов которые участвуют в конкурсах на подобных выставках в своей категории "гибриды". 

03 Ноябрь 2016, 10:04:43
Ответ #82
Оффлайн

valermen


Здраствуйте а вслучае если сложиться пара то для размножения удлинять день птица надо или нет
И подскажите где можно инфу прочитать про  разведение имено таких пар как клести канарейка
Ведь клесты начинають размножаться до высыпания шишиек а это явно зимние месяцы
Спасибо

03 Ноябрь 2016, 10:23:52
Ответ #83
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Здраствуйте а вслучае если сложиться пара то для размножения удлинять день птица надо или нет
И подскажите где можно инфу прочитать про  разведение имено таких пар как клести канарейка
Ведь клесты начинають размножаться до высыпания шишиек а это явно зимние месяцы
Спасибо
клесты размножаются и весной, и летом. зимой они гнездятся только в случае хорошего урожая шишек, но это бывает не ежегодно.

03 Ноябрь 2016, 10:46:44
Ответ #84
Оффлайн

valermen


Получаеться что обильное количество шишек как пишут не стимул размножения ?
Летом уж точно их не столько как зимой
Или я ошибаюсь

03 Ноябрь 2016, 14:29:35
Ответ #85
Оффлайн

Lex

Член клуба
Я летом видел стаи голов 20-25, а зимой не более 10.

03 Ноябрь 2016, 18:05:51
Ответ #86
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Получаеться что обильное количество шишек как пишут не стимул размножения ?
Летом уж точно их не столько как зимой
Или я ошибаюсь
как раз это и получается. урожай шишки не каждый год, а при урожае всё получается. :ab:
летом клесты не так заметны и не выходят на добычу корма далеко от гнездовых участков. а ещё они не привязаны к прошлогодним районам гнездования, просто надо искать. у нас зимой они иногда гнездились прямо возле жилых домов в еловых посадках в пригороде, а летом там они никогда не появляются.

03 Ноябрь 2016, 20:54:33
Ответ #87
Оффлайн

valermen


Что громки е то это да
У меня походу сформируеться  пара с арлекиншей
Блондинка оказалась с тараканами сама на него кидаеться не смотрит на размер клеста
А арлекинша спокойная тихая 
Так что вопрос цвета пока откладываем главное сейчас сформировать пару
Но коль уже спят на одной жердочке и то радует

03 Ноябрь 2016, 20:58:22
Ответ #88
Оффлайн

valermen


И я так понимаю что наличие шишек не столь уж принципиально
Думаю что можно обойтись и кормом с содержание  семян хвойных
Благо в hd есть  в наличии
Поеду в воскресенье куплю

03 Ноябрь 2016, 22:34:42
Ответ #89
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор

У меня походу сформируеться  пара с арлекиншей


Самка может быть уже готова , самки  обычно к декабрю делают гнездо из ниток , главное что бы клест был на яру,иначе самка диетических нанесет в гнездо.