29 Март 2024, 18:42:18
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Гибрид клест х канарейка  (Прочитано 10687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Ноябрь 2016, 07:01:43
Ответ #90
Оффлайн

valermen


Пока она ждала клеста  у нее случился не запланированный  роман с чижом
По всем правилам кормление и тд
Когда  отсадил самкц то она начала призывать крыльями махать и тд 
Так что ей придеться перестроиться на нового кавалера  а чиж будет в паре с  блондинкой
ДУмаю до весны он ее уломает

04 Ноябрь 2016, 07:03:25
Ответ #91
Оффлайн

valermen


Кстати а когда у клестов яр
Могу простимулировать зеленью и витомином Е и живым кормом
Это сработает ?

04 Ноябрь 2016, 07:53:28
Ответ #92
Оффлайн

Feniks


Яр у клестов прямо сейчас у нас, они летают и активно поют везде а гнездиться могут и с марта начать, наблюдал неоднократно гнездование в марте и гнёзда видел и самок и самцов а точнее в марте у них яйца уже и птенцы в гнёздах есть .У вас клёст летает по клетке и АКТИВНО поёт?Хочу заметить активное пение клестов это для квартиры не очень тихо как бы :ap:

04 Ноябрь 2016, 08:33:36
Ответ #93
Оффлайн

Донской

Член клуба
Кстати а когда у клестов яр
Могу простимулировать зеленью и витомином Е и живым кормом
Это сработает ?
В нужное время зерноядных птиц стимулировать хорошо пророщенным зерном.

04 Ноябрь 2016, 09:09:20
Ответ #94
Оффлайн

Feniks


 valermen  ДУмаю до весны он ее уломает....  Конечно если у вас соответствующие условия и много разных самок готовых к спариванию хоть с чёртом  и кладке  и самок готовых насиживать чужие яйца в любой момент,  то вам проще клестов заказать прямым рейсом самолёта прямо с севера которые уже в яру и тогда пытать удачу ...клеста сиженого вывести в ЯР а его дело только осеменить канарейку активным рабочим семенем и больше от него ничего не требуется , или нужны дорогостоящие импортные  стимуляторы и конечно условия  что намного проблемнее и сложнее и дороже и не факт что что то выйдет. И что выпишите витамин Е живой корм импортные смеси семена ели ветки хвойных и т.д и т.п. это только малая часть обязательного обычного рациона клестов

04 Ноябрь 2016, 21:28:06
Ответ #95
Оффлайн

valermen


Из наблюдений присутствует тока очень громкое пение причем на самой верхней жердочке
Заметил что никогда не поет (если так можно назвать его пение  ) внизу клетки
Петь начинает тихо и постепенно набирает громкость что при полной тишине в квартире слышно с любой комнаты 
На его пение даже большаки прилетаю за окном за одно и поесть 
Вот такие пока наблюдения
Продолжение следует....
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2016, 22:00:22 от Эдик »

04 Ноябрь 2016, 22:03:01
Ответ #96
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Самое главное ,что бы самка- канарейка  приседала на его пение ,если она этого не делает ,то рядом нужен поющий кенар.

24 Декабрь 2019, 20:03:19
Ответ #97
Оффлайн

Birdman


- Клёсты поясые все такие?
- Какие!?
- Сегодня поменял самку клеста (жила с 2-мя канарейками неизвестного пола) на самца.
Канарейки как и прежде продолжают драться, но одна просит у клеста корм и он её кормит.
Просто поразительно! Добавлю: из 2 клестов я выбрал доброго, второй злющий орёт и кусает когда в руку берёшь