Автор Тема: Потасовки дружеские  (Прочитано 2083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Потасовки дружеские
« : 16 Ноябрь 2016, 15:54:01 »
На днях попался снегирь,как и недавно,самка,с небольшой мутацией на черной шапке.
Срочно пытаемся вывести "красноголовых" снегирей. :ag:
зачем выводить? они уже давно есть в природе. :bf:


Дима есаул

  • Гость
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2016, 21:17:08 »
Ничего необычного и сверх естественного здесь нет!
Подобные моменты встречаются часто и практически у всех видов птиц,
и тем более, это должно обсуждаться  не в теме о ловле...

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2016, 21:49:59 »
приветствую, коллега! вот вы говорите, что подобные отклонения окраса обычны у ловленной вами птицы?!
но тогда почему вы по обыкновению выкладываете по несколько фото одних и тех же самых обычных птичек и никогда не показали ни одной подобной? :ah:

Дима есаул

  • Гость
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2016, 20:19:55 »
Доброго дня.
Я считаю для этого должна быть отдельная тема, с соответствующим названием. А в теме ловли - это не по теме.
Хотя я готов участвовать в такого рода обменом фото птиц, имеющих отклонения и вариации окраса.
Вопрос - будет ли это интересно коллегам?  И что оно нам даст?

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2877
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2016, 11:17:28 »
Доброго дня.
Я считаю для этого должна быть отдельная тема, с соответствующим названием. А в теме ловли - это не по теме.
Хотя я готов участвовать в такого рода обменом фото птиц, имеющих отклонения и вариации окраса.
Вопрос - будет ли это интересно коллегам?  И что оно нам даст?
Ну да лучше в этой теме постоянно вывешивать фото автомобиля нива, десятками ловленных жаворонков и вспоминать про чаёк с чебрецом. Ну а свеже пойманные птицы с оригинальным окрасом это в тему флуда.

Оффлайн Кузьмичъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2016, 13:31:35 »
Ну да лучше в этой теме постоянно вывешивать фото автомобиля нива, десятками ловленных жаворонков и вспоминать про чаёк с чебрецом. Ну а свеже пойманные птицы с оригинальным окрасом это в тему флуда.
Коллега - а, что Вы выставили в этой теме?
Чем жаворонки, хуже десятками ловленных снегирей?
А Вам что противно про чай вспоминать?
Что лично Вы выставили интересного и познавательного в этой теме?
Увидели красное перышко у Снегиря, и давай об этом трубить на все СНГ!
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2877
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2016, 15:04:40 »
Коллега - а, что Вы выставили в этой теме?

Хочется задать вам тот же вопрос. Жаворонки не чем не хуже снегирей.  На птицу с оригинальным оперением посмотреть интересно. Лично моё мнение. А фото автомобилей и термосов с чайком не к месту, как мне кажется. И замечу ни кто не о чём не трубил. Просто коллега выложил фото понравившейся ему птицы. С уважением.

Дима есаул

  • Гость
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2016, 23:03:31 »
Хочется задать вам тот же вопрос. Жаворонки не чем не хуже снегирей.  На птицу с оригинальным оперением посмотреть интересно. Лично моё мнение. А фото автомобилей и термосов с чайком не к месту, как мне кажется. И замечу ни кто не о чём не трубил. Просто коллега выложил фото понравившейся ему птицы. С уважением.
Вы очень невнимательны - это плохо для птицелова.
А чем чай Вам помешал, про водку что ли надо написать и закуску......

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2016, 23:32:59 »
Вы очень невнимательны - это плохо для птицелова.
А чем чай Вам помешал, про водку что ли надо написать и закуску......
вы серьезно не понимаете, что место машинам - на автомобильных сайтах, чаям - в чайном отделе, а птицам самое то в теме о ловле и не суть с каким они окрасом, если они свежепойманные?! все ваши жаворонки, овсяны, чижики и пр. были с обычными окрасками, что ничем не повышает интерес к теме. между тем, вашим тайникам и всем фото с процессом их установки и подготовки мест здесь точно не место, для них также есть отдельная уже существующая тема...

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2877
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2016, 03:36:16 »
между тем, вашим тайникам и всем фото с процессом их установки и подготовки мест здесь точно не место, для них также есть отдельная уже существующая тема...
Понимаю что всё несколько склочно, но хочется продолжить мысль. Фото прекрасных полей Волгоградской области и скачущих по дорогам тех полей лошадок, более приемлемо в теме " Родные просторы".Хотя я бы не был столь категоричен по данному вопросу если бы не категоричное высказывание Дмитрия по поводу фото свежепойманного снегиря. А про водку писать не надо, её  лучше употреблять по желанию в компании единомышленников. :az:
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2016, 03:56:39 от igor »

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2016, 11:34:33 »
Друзья не спорьте Вы друг с другом ...............истина все равно будет где то между ! Модераторам виднее и все лишнее они подчистят сами. Дима один из не многих кто ловит почти все время тайником и любой его опыт в том числе и место подготовки тайника полезно посмотреть многим . А то скоро ловить ими разучатся .

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2016, 11:45:54 »
Понимаю что всё несколько склочно, но хочется продолжить мысль. Фото прекрасных полей Волгоградской области и скачущих по дорогам тех полей лошадок, более приемлемо в теме " Родные просторы".Хотя я бы не был столь категоричен по данному вопросу если бы не категоричное высказывание Дмитрия по поводу фото свежепойманного снегиря. А про водку писать не надо, её  лучше употреблять по желанию в компании единомышленников. :az:
вот именно, придерживаясь этой логики, нужно фото, скажем джурбаев выкладывать в теме "джурбай", полевика в "полевом жаворонке" и т. п... просто иногда люди заходят на сайт не "с той ноги" и пытаются вставить в темы хоть какие-то свои 5 копеек, не думая, что сами бывают не всегда логичными в этих же вопросах. есть такая поговорка про соринку в чужом глазу и бревно в собственном. :ap:

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6980
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2016, 19:45:49 »
Стоило отлучиться,как новая веселая тема возникла.В которой можно высказывать свою точку зрения,не засоряя профильные темы.
По моему разумению,эта история с постом Димы связана с его затаившейся обидой,как вариант,на меня,и на Костю(пекторалиса).Мы же делали ему замечания по поводу того,что форум не резиновый для кучи похожих фото,про разрешение,про кольцованную чечу(правда,я обьяснял Полине,что те,кто часто ловят птиц,периодически встречают и кольцованных,и никакой ценности такая птица с кольцом для птицелова не имеет).И мне кажется,что снегирь и обсуждения под ним-просто повод,так сказать,вернуть "шайбу" со своей половины поля на нашу половину. :ag:
По логике, и чечка с кольцом,и обсуждения под тремя одинаковыми фото этой птицы должны быть в теме "Кольцевание птиц".Но нет-все висит в теме ловли,и никто не бурчит,что что-то не так.Так же и снегирь-это свежий фотоотчет с ловли.Вот как то так...
Никого не хотел обидеть :az: А может,и хотел-не определился еще. :ag:
Касательно ловли тайником-это замечательно,что Дима использует в основном его и учит других,как и что.Этому способствует климат и природная зона(степи и нечто похожее),где тайник наиболее удобен,особенно для ловли тех птиц,что он ловит.А  вот на Камчатке,попробуй,полови тайником зимой,когда в лесах и долинах по 2-3 метра снега лежит.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2016, 19:56:10 »
Стоило отлучиться,как новая веселая тема возникла.В которой можно высказывать свою точку зрения,не засоряя профильные темы.
По моему разумению,эта история с постом Димы связана с его затаившейся обидой,как вариант,на меня,и на Костю(пекторалиса).Мы же делали ему замечания по поводу того,что форум не резиновый для кучи похожих фото,про разрешение,про кольцованную чечу(правда,я обьяснял Полине,что те,кто часто ловят птиц,периодически встречают и кольцованных,и никакой ценности такая птица с кольцом для птицелова не имеет).И мне кажется,что снегирь и обсуждения под ним-просто повод,так сказать,вернуть "шайбу" со своей половины поля на нашу половину. :ag:
По логике, и чечка с кольцом,и обсуждения под тремя одинаковыми фото этой птицы должны быть в теме "Кольцевание птиц".Но нет-все висит в теме ловли,и никто не бурчит,что что-то не так.Так же и снегирь-это свежий фотоотчет с ловли.Вот как то так...
Никого не хотел обидеть :az: А может,и хотел-не определился еще. :ag:
Касательно ловли тайником-это замечательно,что Дима использует в основном его и учит других,как и что.Этому способствует климат и природная зона(степи и нечто похожее),где тайник наиболее удобен,особенно для ловли тех птиц,что он ловит.А  вот на Камчатке,попробуй,полови тайником зимой,когда в лесах и долинах по 2-3 метра снега лежит.
хотел отправить фото пойманых клестов тайником в выходные. в теме сезон охоты. от жёлтого до вишнёвого и малинового. но не смог даже точку там поставить.посему и вправду чё засорять темы всякой ерундой навроде пойманых птичек есть поважнее тёрки у форумчан меж собой разборки интернетные  :bd:

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2016, 20:15:29 »
Главное чтобы потасовки были действительно дружескими.На форуме теперь реально много людей и среди них как позитивный народ так и те кто заходит пар выпустить,полягаться виртуально.Поэтому у меня ушло желание делиться впечатлениями от новых охот,новых мест и географических точек на карте.Фоторепортажи волгоградские нормальные-на охоте и автомобиль,и чай,все занимает свое законное место,птицы,ток,снасти это конечно на первом месте но снять заход джурбая и его удачную поимку-на это может не один сезон уйти для тех пишу кто понимает о чем вообще речь.Птица в руке-желанная цель всех охотников но до рук-в сетке-это вообще главные моменты!У нас они не приветствуются возможно это оправданно но все же в сетке-лучше чем после удачного выстрела...Я и разряд по стрельбе пулевой имею а вот давно не тянет по живым мишеням палить.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2016, 21:29:12 »
На форуме теперь реально много людей и среди них как позитивный народ так и те кто заходит пар выпустить,полягаться виртуально.
Так всегда бывает. Кому-то лягаться хочется, кому-то выпендриваться, а кому-то реально интересно посмотреть и почитать ваши отчеты. И эта категория людей, на мой взгляд, важнее. Даже если двум, трем, десяти людям, любителям, продолжателям этого интересного дела интересно, это того стоит.
Сообщение понравилось: альбина

Оффлайн Кузьмичъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2016, 08:37:47 »
Такие темы - это масло в огонь!
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Кузьмичъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2016, 15:06:08 »
Главное чтобы потасовки были действительно дружескими.На форуме теперь реально много людей и среди них как позитивный народ так и те кто заходит пар выпустить,полягаться виртуально.Поэтому у меня ушло желание делиться впечатлениями от новых охот,новых мест и географических точек на карте.Фоторепортажи волгоградские нормальные-на охоте и автомобиль,и чай,все занимает свое законное место,птицы,ток,снасти это конечно на первом месте но снять заход джурбая и его удачную поимку-на это может не один сезон уйти для тех пишу кто понимает о чем вообще речь.Птица в руке-желанная цель всех охотников но до рук-в сетке-это вообще главные моменты!У нас они не приветствуются возможно это оправданно но все же в сетке-лучше чем после удачного выстрела...Я и разряд по стрельбе пулевой имею а вот давно не тянет по живым мишеням палить.
Полностью с Вами согласен !
Я человек новый на форуме, но птицелов старый.
Большинство здесь зависающих, научились ставить Сети - называемые каким то не научным словом "ОС" да колонку с музыкой.... И теперь считают себя "мастерами русской охоты" !
Честно, даже не хочется теперь выкладывать свои фото которые накопились с 60-х, делиться опытом, и участвовать в темах..
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2016, 15:28:44 »
Фото с только что пойманной птицей безусловно может вызвать нездоровую активность зеленых и иже с ними но вот и уважаемые журналы по ружейной охоте и аналогичные им интернет ресурсы публикуют фото окровавленных животных-от зайца до слона и ничего-работают себе и издаются для тех кому это нужно и важно.Одни из самых интересных фоторепортажей на форуме были кажется человека с ником Олег-Стриж и ушел от небольшого как ему казалось количества отзывов а не от критики как таковой он-жаль конечно но форум после этого не умер...Для собственных фото и видео с охоты я может сам самый строгий критик-когда самому не нравится какой смысл показывать десяткам а то и сотням людей...Если форумчане будут более доброжелательны к публикации фото с охот этих фото конечно будет больше.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2016, 18:31:49 »
никогда не будет только положительной реакции на фото иди видео с ловли потому как все мы разные. кто-то увидит птицу в сети и скажет это недопустимо, а кому-то как раз это интересно. одни противники использования записей на ловле, другие предпочитают поберечь птичек и не брать на ловлю, если результат от электроники ничем не уступает живым манкам. третьи являются сторонниками классических способов ловли и кичатся этим, но при этом они не против электроманков, четвертые не против ничего, но бывают на охоте только на словах, а в реале предпочитают покупать птиц у других ловцов, которых сами же кастерят в открытую или за глаза. и тд и тп...
надо просто меньше обращать внимание на негатив и, как уже было сказано, если отчеты или просто фото интересны хотя бы кому-то, то ради этого уже стоит их тут показывать. ну, а чаще всего все отговорки от показа своих материалов - это просто оправдания лени. :al: :ab:

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #20 : 21 Ноябрь 2016, 18:57:05 »
А мне интересно смотреть кто что ловит. Хоть чем. Особенно пояснения.  Я только не понимаю зачем выкладывать фото одного и того-же птица  несколько раз в разных какурсах. А если их попалось двадцать одинаковых.

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2016, 19:01:22 »
надо просто меньше обращать внимание на негатив и, как уже было сказано, если отчеты или просто фото интересны хотя бы кому-то, то ради этого уже стоит их тут показывать. ну, а чаще всего все отговорки от показа своих материалов - это просто оправдания лени. :al: :ab:
Полностью согласен. У каждого человека свои понятия о том, что правильно, а что нет. Каждый охотник, по определению, человек азартный, вот и брызжут эмоции. По мне, так чем больше фото с ловли, тем лучше. И пусть будут фото и с чаем, и с машиной, и с выставленными снастями и, уж тем более, с местом ловли, с окружающей природой, которая везде разная, ну а про трофеи, да еще с отклонениями в окрасе и т.п., и говорить нечего. А дальше, как говорил один известный кот: "Давайте жить дружно"...

Оффлайн Ustin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #22 : 23 Ноябрь 2016, 22:06:40 »
Полностью с Вами согласен !
Я человек новый на форуме, но птицелов старый.
Большинство здесь зависающих, научились ставить Сети - называемые каким то не научным словом "ОС" да колонку с музыкой.... И теперь считают себя "мастерами русской охоты" !
Честно, даже не хочется теперь выкладывать свои фото которые накопились с 60-х, делиться опытом, и участвовать в темах..
     хотелось бы посмотреть ваши фотографии и почитать о вашем опыте  ловле птиц.                                                                                                                                                                                           

Оффлайн Кузьмичъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #23 : 24 Ноябрь 2016, 08:16:22 »
     хотелось бы посмотреть ваши фотографии и почитать о вашем опыте  ловле птиц.                                                                                                                                                                                         
Приезжайте в гости, живу в лесу на хопре в охотничьем домике, свое подворье, пасека и т.д.
Познакомимся, посмотрите, пообщаемся...
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: Потасовки дружеские
« Ответ #24 : 24 Ноябрь 2016, 17:39:46 »
Здравствуйте,Уважаемый!.Никому не надо ничего доказывать.