* Последние сообщения


Автор Тема: Дальневосточный синий каменный дрозд.  (Прочитано 2938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kinopatr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Петроград
Давно я не держал этого дроздика. Первый раз мне подогнал его ,мой лепший друг Костян(да простят меня модераторы) ГУЛЯРИС . Вот прибило,опять хочу эту птичку.
Думаю что истинным любителям птичка понравится. Фото скину внизу. Дрозд приехал,и блин два дня не брал НИ ЧЕГО, честно я стал с.. за его жизнь, как баран - не буду. Я понимал, что птичка стрессанула,но моё понимание не спасало птичку. Накрыл белой простынкой, с лева и с права поставил клетки  с Гулярисом и Цитроновым , а перед кормушкой, кормушка к кормушке Каштановоспинного дроздика. Не знаю кто его научил, но дело пошло.Бляха-муха сегодня не накрыл чёрной тряпкой, а он ночью летит.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2017, 13:36:03 от Falco58 »

Оффлайн kinopatr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Петроград
Re: Дальневосточный синий каменный дрозд.
« Ответ #1 : 02 Январь 2017, 13:23:30 »
Кто держал? У меня вопрос? это не первый мой дрозд,наши дальневосточные более плотные-сбитые и более ракрашен живот да они  и не такие лазурные. Может это не Д,В, может что-то южнее?

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Дальневосточный синий каменный дрозд.
« Ответ #2 : 02 Январь 2017, 16:56:06 »
Добрый день, у меня сейчас живет синий каменный практически такой же как на снимках- я покупал его лет 6 назад как выкормыша из Китая. Сначала был конкретный припадок, так голову закидывал что временами переворачивался- наверное с год дурковал и не пел, дурацкая у него привычка была камешки и прочее в поилку засовывать. я уже по 2-3 поилки ему ставил. В результате чего он обезвожился однажды - хорошо увидел, но когда в руку взял то он скончался, я от расстройства  в сердцах взял его за голову  и подергал и что интересно он задергался, я еще подергал - начались небольшие судорги и сердце заработало , после этого дрозд стал иным- спокойным, любопытным и поющим практически круглый год, при чем активно меняя свой репертур, когда захожу к птицам он сразу запевает и поет пританцовывая когда я стою вплотную к клетке. Классная птичка, по повадкам не очень на дрозда тянет. Очень любит тараканов- когда видит таракана начинает пронзительно свистеть   

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Дальневосточный синий каменный дрозд.
« Ответ #3 : 02 Январь 2017, 20:29:24 »
Давно я не держал этого дроздика. Первый раз мне подогнал его ,мой лепший друг Костян(да простят меня модераторы) ГУЛЯРИС . Вот прибило,опять хочу эту птичку.
Думаю что истинным любителям птичка понравится. Фото скину внизу. Дрозд приехал,и блин два дня не брал НИ ЧЕГО, честно я стал с.. за его жизнь, как баран - не буду. Я понимал, что птичка стрессанула,но моё понимание не спасало птичку. Накрыл белой простынкой, с лева и с права поставил клетки  с Гулярисом и Цитроновым , а перед кормушкой, кормушка к кормушке Каштановоспинного дроздика. Не знаю кто его научил, но дело пошло.Бляха-муха сегодня не накрыл чёрной тряпкой, а он ночью летит.
лепший друг наш, ты ничего не путаешь сразу после новогодних возлияний?! ты получал от меня этого дрозда вместе с синей мухоловкой 6 лет назад и потом как обычно под разными предлогами не расчитывался больше двух месяцев. ты правда уже год назад клятвенно уверял меня, что не получал от меня этих птичек и у нас не было до этого никогда с тобой никаких контактов, но все остальные общие знакомые почему-то об этом помнили. так может не гулярис был твоим первым поставщиком? :ag:

Оффлайн NiCe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Дальневосточный синий каменный дрозд.
« Ответ #4 : 12 Январь 2017, 09:16:18 »
Добрый день, у меня сейчас живет синий каменный практически такой же как на снимках- я покупал его лет 6 назад как выкормыша из Китая. Сначала был конкретный припадок, так голову закидывал что временами переворачивался- наверное с год дурковал и не пел, дурацкая у него привычка была камешки и прочее в поилку засовывать. я уже по 2-3 поилки ему ставил. В результате чего он обезвожился однажды - хорошо увидел, но когда в руку взял то он скончался, я от расстройства  в сердцах взял его за голову  и подергал и что интересно он задергался, я еще подергал - начались небольшие судорги и сердце заработало , после этого дрозд стал иным- спокойным, любопытным и поющим практически круглый год, при чем активно меняя свой репертур, когда захожу к птицам он сразу запевает и поет пританцовывая когда я стою вплотную к клетке. Классная птичка, по повадкам не очень на дрозда тянет. Очень любит тараканов- когда видит таракана начинает пронзительно свистеть
Очень интересная история! Что же такое могло у него произойти в мозгах, от такого подергивания? Николай, а может птицы гораздо умнее, чем мы думаем и при появлении тебя он начинает вести себя так как нам всем хочется, чтобы птицы вели себя в клетке, только чтобы не было повторной процедуры подергивания. :ag:

Оффлайн Irbis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 349
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г. Владикавказ
Re: Дальневосточный синий каменный дрозд.
« Ответ #5 : 12 Январь 2017, 23:35:04 »
На снимке не дальневосточный синий каменный,окрас не тот!Скорее всего азиат, либо китаец.Так же похож на кавказский подвид, но у нас их исключительно мало.Ловил всего три раза в жизни.Одного отправил в Луганск товарищу, еще один очень неплохо жил дома! Прожил семь или восемь лет, много пел, хорошо линял.Все пойманые птицы были разные по размеру, от небольшого, до крупного.Окрас так же варьировал, от синего до ультрамаринового.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: Дальневосточный синий каменный дрозд.
« Ответ #6 : 13 Январь 2017, 03:03:03 »
На снимке не дальневосточный синий каменный,окрас не тот!Скорее всего азиат, либо китаец.Так же похож на кавказский подвид, но у нас их исключительно мало.Ловил всего три раза в жизни.Одного отправил в Луганск товарищу, еще один очень неплохо жил дома! Прожил семь или восемь лет, много пел, хорошо линял.Все пойманые птицы были разные по размеру, от небольшого, до крупного.Окрас так же варьировал, от синего до ультрамаринового.
Нравится мне,когда по снимкам определяют птиц,угадывают не только вид,но и пол птицы.
Поясните, если Вас не затруднит,что значит-"китаец"?
 И ещё, если Вы ещё раз внимательнее посмотрите снимки ,то может всё таки обратите внимание на цвет низа туловища этого дрозда,и вероятно тогда у Вас не будет возникать сомнений,из какой местности эта птица. Ну и заодно выложьте фото среднеазитских,да и кавказких дроздов.  :az:

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Дальневосточный синий каменный дрозд.
« Ответ #7 : 13 Январь 2017, 09:42:25 »
Игорь привет! Фото не совсем удачные, еле видна линия оранж.цвета, по которой можно было бы сказать, что у птицы оранжевое брюхо и это дальневосточник. А так я совсем не отличил бы от ср.азиатского - ни цветом, ни осанкой. С уважением, Данияр   

Оффлайн Irbis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 349
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г. Владикавказ
Re: Дальневосточный синий каменный дрозд.
« Ответ #8 : 13 Январь 2017, 22:01:04 »
Игорь привет! Фото не совсем удачные, еле видна линия оранж.цвета, по которой можно было бы сказать, что у птицы оранжевое брюхо и это дальневосточник. А так я совсем не отличил бы от ср.азиатского - ни цветом, ни осанкой. С уважением, Данияр
Привет Данияр! На фото действительно не видно , что это дальневосточный синий каменный, по одной простой причине- не видно границы оранжевого цвета!!!! По фото он только синий цветом полностью, и больше ни какой!!! С уважением, Игорь!

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Дальневосточный синий каменный дрозд.
« Ответ #9 : 13 Январь 2017, 22:11:41 »
Каштановое пятно есть-видно на первом фото и совсем чуть видно-на втором,по крайней мере на большом экране.
Начинается с низа груди и заканчивается немного раньше места,где на фото находятся цевки(судя по фото,в реальности оно может быть и больше).

Оффлайн Irbis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 349
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г. Владикавказ
Re: Дальневосточный синий каменный дрозд.
« Ответ #10 : 13 Январь 2017, 22:53:36 »
Нравится мне,когда по снимкам определяют птиц,угадывают не только вид,но и пол птицы.
Поясните, если Вас не затруднит,что значит-"китаец"?
 И ещё, если Вы ещё раз внимательнее посмотрите снимки ,то может всё таки обратите внимание на цвет низа туловища этого дрозда,и вероятно тогда у Вас не будет возникать сомнений,из какой местности эта птица. Ну и заодно выложьте фото среднеазитских,да и кавказких дроздов.  :az:
Поясняю, по мере возможности! Первое, китаец, среднеазиат, кавказец,-птицы отловленные и доставшиеся любителям именно из этих регионов земли - матушки, далее, как можно по фотографии не определить, что это синий каменный дрозд? Далеее, цвет низа туловища на этих фото(предоставленных выше) у меня на экране компьютера тоже исключительно синего цвета!!! Идем дальше, про пол данной птицы я не написал ни слова!Да, и, что писать если самки, что у этого вида, что у пестро каменных "рябые"?! Еще раз про "китайца",всем известно, что очень много экзотов прут именно оттуда! Ввиду этого было высказанно данное предположение, всего лишь, и больше ни чего!!! Теперь Ваша ирония по поводу выкладки фото среднеазитских и кавказких сининих каменных, да действительно в этом Вы правы! По цветовой морфе они практически единичны, если не сказать одинаковы. Одинаковы по цвету, но не по песне! Что то, конечно есть общее, но далеко не все! А, вот пестрые каменные дрозды кавказские отличаются немного, но отличаются от среднеазитских пестрых каменных ,цветовой гаммой.А, про песню вообще не говорю-отличаются разительно! Но, это уже совсем другая тема! Единственно в чем моя погрешность, это в не качественном снимке, который я не разглядел. А, синий дрозд, одна из самых уважаемых мной птиц. Отдаю предпочтение даже перед пестрым каменным.С уважением!  :az:

Оффлайн Irbis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 349
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г. Владикавказ
Re: Дальневосточный синий каменный дрозд.
« Ответ #11 : 13 Январь 2017, 23:08:38 »
Синий каменный дрозд.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 23:10:31 от Dencho »

Оффлайн Irbis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 349
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г. Владикавказ
Re: Дальневосточный синий каменный дрозд.
« Ответ #12 : 13 Январь 2017, 23:10:42 »
Фото. Синий каменный дрозд дальневосточный.

Оффлайн Irbis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 349
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г. Владикавказ
Re: Дальневосточный синий каменный дрозд.
« Ответ #13 : 13 Январь 2017, 23:11:53 »
Он же.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: Дальневосточный синий каменный дрозд.
« Ответ #14 : 14 Январь 2017, 03:30:35 »
  Теперь Ваша ирония по поводу выкладки фото среднеазитских и кавказких сининих каменных, да действительно в этом Вы правы!
Да Бог с Вами,какая ирония? Среднеазиатского видел ...на снимках и видео :ab:(Астрахань брал...Казань брал)  :ap: а кавказский подвид нет. Вот и стало интересно,может они чем то отличаются,ну как наш дальневосточный к примеру от выше перечисленных. Про пол Вы действительно не писали,я написал это как бы о всех случаях,когда некоторые выкладывают фото птички и начинаются дискуссии -что это,кто это,ну и т.д Насчёт пестрокаменных,они мне тоже нравятся,но цена :be:(особенно на кавказцев) ну очень уж.... По экзотам,наш синий каменный тоже довольно таки редкий для наших мест.Его проще некоторым везти с мест зимовок.  Кстати,у нас  он в Красной Книге.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Дальневосточный синий каменный дрозд.
« Ответ #15 : 14 Январь 2017, 07:27:59 »
Очень интересная история! Что же такое могло у него произойти в мозгах, от такого подергивания? Николай, а может птицы гораздо умнее, чем мы думаем и при появлении тебя он начинает вести себя так как нам всем хочется, чтобы птицы вели себя в клетке, только чтобы не было повторной процедуры подергивания. :ag:
Привет Николай! У него что то произошло в мозгах когда он вернулся к жизни) Он был совершенно мертвый- то есть сердце не билось и глаза закатились, и продолжалось это состояние наверное минуты 3-4, потом я в расстроенных чувствах даже и не знаю почему взял его за голову и слегка потряс и только после этого он начал оживать. Сейчас просто идеальная, контактная птица .

Оффлайн NiCe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Дальневосточный синий каменный дрозд.
« Ответ #16 : 14 Январь 2017, 08:10:40 »
Привет Николай! У него что то произошло в мозгах когда он вернулся к жизни) Он был совершенно мертвый- то есть сердце не билось и глаза закатились, и продолжалось это состояние наверное минуты 3-4, потом я в расстроенных чувствах даже и не знаю почему взял его за голову и слегка потряс и только после этого он начал оживать. Сейчас просто идеальная, контактная птица .
Просто чудо какое то. Я даже не зная как комментировать. Какое то проведение. Супер!

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Дальневосточный синий каменный дрозд.
« Ответ #17 : 14 Январь 2017, 09:34:16 »
Просто чудо какое то. Я даже не зная как комментировать. Какое то проведение. Супер!
Я сам был поражен, хотя неоднократно замечал, что при каких либо кардинальных воздействиях на птицу, изменении ее плавно текущей жизни зачастую происходят изменения в поведении птицы- как пример джурбай, поймал его  молодым в период осенней миграции. После года в клетке джурабай стал контактным и на удивление спокойным. Но после того как ночью его испугала выбежавшая у детей из клетки песчанка джурбай превратился в дикаря, и при чем приходил в себя наверное около года, и таким как раньше был так и не стал, хотя уже прошло лет 7. Есть еще множество примеров.

Оффлайн иванов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 322
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Липецк
Re: Дальневосточный синий каменный дрозд.
« Ответ #18 : 14 Январь 2017, 19:31:25 »
Похожий случай был с об.овсянкой,была довольно дикой .При кормёжке случайно выскочила из клетки и ударилась об оконное стекло.Думал не выживет,но отошла ,и стала очень спокойной,совершенно перестала дичиться.

Оффлайн NiCe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Дальневосточный синий каменный дрозд.
« Ответ #19 : 21 Январь 2017, 06:10:55 »
Это да. Меня больше поразило то что птица уже можно сказать " откинулась" но при подергивании за голову вернулась к жизни. Конечно вся остальная метаморфоза придает этому случаю особый отпечаток. :ab: