Автор Тема: КРАСНОБРЮХАЯ ГОРИХВОСТКА  (Прочитано 11703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: КРАСНОБРЮХАЯ ГОРИХВОСТКА
« Ответ #60 : 27 Февраль 2017, 19:05:41 »
Немного освежу тему.


Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: КРАСНОБРЮХАЯ ГОРИХВОСТКА
« Ответ #61 : 27 Февраль 2017, 21:26:22 »
в очередной раз и уже который год снова столкнулся с непониманием поставщиков этих горихвосток с кавказа. не понимают люди зачем держать таких птиц, когда есть возможность завести другмх более интересных. мнения любителей с опытом содержания разделяются. одни говорят, что это статичные и ленивые в клетках птицы, без какого-либо вокала и интересного поведения. другие утверждают ровно обратное. только однажды держал взрослого самца, которого поймал во время линьки. птица прожила у меня около года и никогда не сидела в своей ящичной клетке спокойно, по крайней мере когда кто-то находился дома. посему не могу согласиться, что это малоподвижные птицы, но внятной песни я от него тоже никогда не слышал. в общем, с поведением более-менее мне понятно.
ув. коллеги! как у этих птичек бывает с песней, как громко и долго в течение года?

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 396
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: КРАСНОБРЮХАЯ ГОРИХВОСТКА
« Ответ #62 : 27 Февраль 2017, 22:43:14 »
Держу этих птиц за красивое оперение,и в клетке глаз радует  а в вольере,в полёте просто красота
и цена,в отличии ярких азиатов,вполне приемлема.Сейчас две птицы,одна поймана год назад
заканчивает линьку,вторая осенняя.По характеру и поведению совершенно разные птицы
Осенняя почти сразу запела, в основном скрипы и трески,иногда проскакивает что-то удобоваримое
Контактная птичка,спокойно берёт с рук,что ни когда за горихвостками не наблюдал
Вторая диковата и ни каких звуков не слышал и по поведению менее активна
В вольере интересные птицы для наблюдений,в отличии от гуляриса,который,что в клетке
что в вольере чучелом сидит