20 Апрель 2024, 00:26:17
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Помогите, пожалуйста.  (Прочитано 2362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Июнь 2017, 12:28:33
Прочитано 2362 раз
Оффлайн

Злата


Товарищи, я прошу прощения, не нашла, куда верно запихнуть тему, и вообще не могу найти где просить помощи.
У меня птичка, щегол, она со вчерашнего вечера очень вялая, прыгает по низу, не сидит на верхней жердочке.
Далась в руки, сопротивляется, но вяло, улететь от меня не смогла: видно, что слабая.
Помёт жидкий. Пьёт воду иногда.
Поесть пытается, но как-то вяло, и будто не может, я мелко нарезала ей семечек и яблоко.
Кормлю кормом от Ваки и семечками, ничего нового в рационе не было вчера-позавчера.
Пощупала зобик, насколько могу судить, он пустой, чувствуется грудина. Повреждений нет.
Сейчас прочитала, что нужно дать ей песка с активированным углём(до этого она клевала землю из кактуса), в течении дня песок организую.
Что мне делать? Размельчить обычный корм и кормить из шприца? Может, что-то добавить?
У меня нет опыта содержания птиц, помогите, пожалуйста!

04 Июнь 2017, 12:55:57
Ответ #1
Оффлайн

Злата


Я нашла нужный раздел, но не могу удалить:(

04 Июнь 2017, 12:59:34
Ответ #2
Оффлайн

кпг


Может статься, что уже поздно принимать какие-либо меры. Но песок на дно клетки-однозначно. Если еще ест,попробовать дать одуванчик листья и семена. Конечно желательно более разнообразную зерновую смесь, семечек поменьше. Свежий воздух,свобода движений. Желаю чтобы первый блин не вышел комом.

04 Июнь 2017, 14:00:24
Ответ #3
Оффлайн

arbst



 корм "Вака", по-моему мнению, не самый лучший, в том числе и для щеглов
 есть очень хороший - "Fiory для щеглов" + расторопшу + свекольный лист + листы одуванчика, а также овощи, фрукты и зелень только свежие
 
 И, как уже сказано выше, обязательно песок речной на дно (возможно что-то из земли от кактуса подхватил), исключить сквозняки и попробуйте сейчас добавить мёд в поилку, а затем йод (обмакнуть палочку)

04 Июнь 2017, 14:07:24
Ответ #4
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Как долго Вы содержите этого щегла?
Зелень и жирную пищу исключите, на время выздоровления, из рациона. Выявить причину заболевания трудно. Задача для хозяина - от чего лечить?
Активированный уголь - возможно и поможет. Птица может отказаться от еды, но пить то она все равно будет. Необходимо пропоить лекарствами и витаминами Ferti-Vit или яичный корм с Opti-Breed.
Вылечить птицу можно только на первом этапе заболевания, а если Вы промедлили - проблема.

08 Июнь 2017, 13:10:57
Ответ #5
Оффлайн

Злата


Спасибо большое, птица, к сожалению, уже умерла.

08 Июнь 2017, 13:16:11
Ответ #6
Оффлайн

Злата


корм "Вака", по-моему мнению, не самый лучший, в том числе и для щеглов
 есть очень хороший - "Fiory для щеглов" + расторопшу + свекольный лист + листы одуванчика, а также овощи, фрукты и зелень только свежие
 
 И, как уже сказано выше, обязательно песок речной на дно (возможно что-то из земли от кактуса подхватил), исключить сквозняки и попробуйте сейчас добавить мёд в поилку, а затем йод (обмакнуть палочку)

Спасибо большое. А песок -- именно речной нужен? Его промывать как-то не нужно, выловила из реки -- и в клеть? Менять по мере загрязнения или по какому-то другому признаку?
Фрукты-овощи она не ела. Давала свежие, но нет. Семечки и корм. И, может, где-то можно посмотреть критерии, по которым подбирают корм? Мне посоветовали ваку, в магазинах толком для щеглов и нет ничего.
Эта птичка умерла, но чтобы разобраться на будущее..

20 Январь 2023, 00:00:27
Ответ #7
Оффлайн

Unicorn_uni


Помогите, может кто сталкивался...
В зофобасе появляются жучки, черные и плоские. Не понимаю кто это такие и откуда они...

20 Январь 2023, 07:09:13
Ответ #8
Оффлайн

Unicorn_uni


Можете сфотографировать?
нет, я заменила субстрат, но они появились снова, и я снова сделала замену :с