Автор Тема: Дуется юлка.  (Прочитано 1283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ostaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кишинев
Дуется юлка.
« : 27 Август 2017, 12:57:59 »
Уже вторую неделю. Вроде не слабеет. Но все время вялый и пыжится.
Пропаиваю йодом уже неделю . ухудшений нет, но в норму так и не приходит.
Что посоветуете?

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Дуется юлка.
« Ответ #1 : 27 Август 2017, 13:28:31 »
Изменить рацион. Чем сейчас кормите?


Оффлайн Ostaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кишинев
Дуется юлка.
« Ответ #2 : 27 Август 2017, 14:24:44 »
Мягкий корм. Зерносмесь. Огурец и лист капусты сам щипает.
Мучеником сейчас стал подкармливать чаще, чтоб шёл на поправку.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Дуется юлка.
« Ответ #3 : 27 Август 2017, 17:29:49 »
Может мягкий корм не дает всего необходимого. Не пробовали предлагать Падован или НутриБирд? Мои с удовольствием потребляют. А еще последнее время подсели на ПК-0 для маленьких цыплят в виде крупки. Улетает, не успеваю подкладывать. Даже Падована стали меньше есть, хотя он всегда в кормушке. Еще хорошо бы предложить муравьиное яйцо. Хотя у меня один его ест, а другой почему-то игнорирует. В поилку витамины. Проверьте нет ли клеща, не нападает ли он по ночам на птицу.

Оффлайн Ostaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кишинев
Дуется юлка.
« Ответ #4 : 27 Август 2017, 21:06:40 »
Спасибо. Я собствено так и предполагал. Цыплячий даю, но он его не жалует. Ведь в цыплячем есть семечки, это не гуд для жаворонков.

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Дуется юлка.
« Ответ #5 : 27 Август 2017, 21:32:02 »
Уберите огурец и капусту.И семена разнотравья дать.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Дуется юлка.
« Ответ #6 : 27 Август 2017, 22:27:43 »
Может быть и заболевание вялотекущее. Пропоить байтрилом бы не помешало так же. Его действие посильнее и шире будет чем у йода.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Дуется юлка.
« Ответ #7 : 27 Август 2017, 22:44:22 »
Юлка насекомоядный жаворонок. Зерно как дополнение а мучник , фобас и мясо-яичная мешанка должна быть всегда. Фобас только резаный и очень любит давленые подсолнечные семечки. Скорее всего оголодал. Но иногда в это время при прохождении линьки и первых похолоданиях происходит отход старых птиц. Тут ничего не поделаешь и это естественно.
Сообщение понравилось: Ostaran, Kasatka

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Дуется юлка.
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2017, 02:11:38 »
Юлка насекомоядный жаворонок. Зерно как дополнение а мучник , фобас и мясо-яичная мешанка должна быть всегда. Фобас только резаный и очень любит давленые подсолнечные семечки. Скорее всего оголодал. Но иногда в это время при прохождении линьки и первых похолоданиях происходит отход старых птиц. Тут ничего не поделаешь и это естественно.
Да у меня схожие наблюдения.На сегодня даю в изобилии недоспевший подсолнечник головками.Все птицы едят с большим удовольствием. Очень часто замечаю ,что в пике линьки именно в вольере птицы ,как бы избегают друг ,друга иногда становятся пассивными к привычному корму. Жаворонки и овсянки  часто спокойно отсиживаются в тихих местах.Бывает кинешь ему под нос фобаса съест.А не кинешь ,так на кормушку не особо стремится. По этому свежий подсолнечник даю весь период линьки,мне кажется птица так быстрее наедается и легче линяет. К моменту прохождения линьки аппетит усиливается вдвойне и птицы жуют ,жуют и жуют наедая запасы на зиму.В это время засыпаю разнотравьем с созревающими семенами, а подсолнечник уже даю по немногу,или не даю совсем,до первых холодных дней.Так мне кажется птицы получают больше полезности нежели налегая на подсолнух.Мягкий корм и насекомые постоянно .
Сообщение понравилось: Донской