25 Апрель 2024, 01:11:10
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Цена разводного щегла: какой ей быть?  (Прочитано 15946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Август 2017, 16:37:44
Ответ #60
Оффлайн

Рашель Московская


... из Вашего общения с Jelena где объявлялось 1000 гривен за разводного щегла и Вы проявили интерес. Конвертируя гривну в рубль = 2500 рублей. 

Я ничего не конвертировала.
А узнала у Нелены насколько это не пустой разговор (ее цена).На самом деле так и оказалось,девочке ничего не надо.

01 Сентябрь 2017, 00:23:53
Ответ #61
Оффлайн

лесовой

Член клуба
Цитировать
Неразъёмное кольцо это хорошо, но его можно одеть и на птенца дикого щегла. Способов обмана покупателя много. В разводном щегле присутствуют как внешние так и поведенческие показатели.
Да ничего там не присутствует,если только мутация не скрещивается.Вы сами -то видели разводных птенцов щегла?

01 Сентябрь 2017, 00:26:10
Ответ #62
Оффлайн

лесовой

Член клуба
Да и нужны эти разводные,только чтоб в Европе не нахлобучили,а здесь только даром если возьмут.Ни здоровья,ни песни.

01 Сентябрь 2017, 00:40:19
Ответ #63
Оффлайн

Samnavi


Надо чтобы было и здоровье и песня. Причем песня такая, какой не найти в природе по красоте и разнообразию.
Сообщение понравилось: Kasatka

01 Сентябрь 2017, 05:20:44
Ответ #64
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Да ничего там не присутствует,если только мутация не скрещивается. Вы сами -то видели разводных птенцов щегла?
Как Я понимаю, спорить с Вами бесполезно.  :av:  Хотя в споре рождается истина.
Занимаюсь клеточным разведением, нашего местного, щегла с 2004 года.  :bf:  Хотелось бы разводить сибирский подвид, но с пересылом достойных экземпляров проблема.

01 Сентябрь 2017, 06:36:03
Ответ #65
Оффлайн

Мисюков Владимир


Как Я понимаю, спорить с Вами бесполезно.  :av:  Хотя в споре рождается истина.
Занимаюсь клеточным разведением, нашего местного, щегла с 2004 года.  :bf:  Хотелось бы разводить сибирский подвид, но с пересылом достойных экземпляров проблема.
Сколько птенцов получено за это время?

01 Сентябрь 2017, 08:45:53
Ответ #66
Оффлайн

CarduelisCarduelis


Хотелось бы разводить сибирский подвид, но с пересылом достойных экземпляров проблема.
Сейчас многим нравится все крупное - щеглы, канарейки. Летом видел на улице города мелких и очень ярких щеглов. Сначала думал птенцы, но маска да и вся окраска очень яркая и насыщенная. Не знаю какой у них самый мелкий подвид - кавказский наверное. Не уверен, что ареал его обитания распространяется до г.Волгограда.  Классно смотрятся внешне (песню не слышал, только перекличку). Вот думаю, если бы разводные щеглы были размером с зебровых амадин интересные и необычные птицы были бы .  :ab:

01 Сентябрь 2017, 08:58:08
Ответ #67
Оффлайн

Мисюков Владимир


Сейчас многим нравится все крупное - щеглы, канарейки. Летом видел на улице города мелких и очень ярких щеглов. Сначала думал птенцы, но маска да и вся окраска очень яркая и насыщенная. Не знаю какой у них самый мелкий подвид - кавказский наверное. Не уверен, что ареал его обитания распространяется до г.Волгограда.  Классно смотрятся внешне (песню не слышал, только перекличку). Вот думаю, если бы разводные щеглы были размером с зебровых амадин интересные и необычные птицы были бы .  :ab:

Живу в Ставрополе. Северный Кавказ щеглы 12-13 см бывают. Зимой крупные пролетают.

01 Сентябрь 2017, 09:11:14
Ответ #68
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Занимаюсь клеточным разведением, нашего местного, щегла с 2004 год

Вот  с этого момента по подробнее, все интересно нашим слушателям и зрителям у которых тоже что  то получается но столько подводных медуз, что это новое дело вызывает такие споры, а вы уже боле 12 лет этим хорошим делом занимаетесь.

Если не в ту тему  я перенесу а то мы тут о цене  говорим ,или сами напишите ответ в другой теме.

01 Сентябрь 2017, 09:50:42
Ответ #69
Оффлайн

CarduelisCarduelis


Живу в Ставрополе. Северный Кавказ щеглы 12-13 см бывают. Зимой крупные пролетают.

Кавказский щегол, Carduelis carduelis brevirostris в описании  - мельче европейских щеглов, крыло 75–82 мм; спина светлей, чем у обыкновенного щегла, с сероватым оттенком.
Я думал при таком размере крыла у него и размер общий должен быть помельче 12-13 см. Это ж размеры обычного черноголового щегла.
Предполагал, что у них разница должна быть приблизительно как на вашем фото между самкой щегла и цветным кенаром :ap:
https://pp.vk.me/c633227/v633227513/cd03/zd1GM6_-jA0.jpg

01 Сентябрь 2017, 09:57:29
Ответ #70
Оффлайн

Сергей Чернов

Модератор

01 Сентябрь 2017, 10:46:15
Ответ #71
Оффлайн

Мисюков Владимир


Кавказский щегол, Carduelis carduelis brevirostris в описании  - мельче европейских щеглов, крыло 75–82 мм; спина светлей, чем у обыкновенного щегла, с сероватым оттенком.
Я думал при таком размере крыла у него и размер общий должен быть помельче 12-13 см. Это ж размеры обычного черноголового щегла.
Предполагал, что у них разница должна быть приблизительно как на вашем фото между самкой щегла и цветным кенаром :ap:
https://pp.vk.me/c633227/v633227513/cd03/zd1GM6_-jA0.jpg
На этом фото кенар сатинет красный мозаик они очень крупные. Это самка не из местных на сколько я помню. Щеглы наши мелкие и "грязное " оперение . Белый цвет грязный. Но песня хорошая. По крайней мере мне нравится.
P.s. посмотрел записи ловлена эта самка в декабре 2015 года. Это пролетная. А размер на этом фото не определить. Самец вытянулся и стоит спиной к камере , а самка прижалась к жердочке и сидит полубоком.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

01 Сентябрь 2017, 11:27:39
Ответ #72
Оффлайн

CarduelisCarduelis


Понятно. Это я просто Ваше фото как пример привел в разнице размеров - обыкновенного европейского черноголового щегла и тех мелких, которых я видел. Обычно у нас встречаются покрупнее.  :ab:

01 Сентябрь 2017, 23:48:49
Ответ #73
Оффлайн

Jelena


Как думаете где купят щегла самца для песни - на птичьем рынке у ловца за 500 руб. или в магазине дороже в несколько раз?
смотря кто, не все любят на базаре покупать, не все хотят в конце концов птицу из природы брать по разным причинам. и потом ловленных же продают в основном по сезону, да? вот тоже не удобно.
Всяк проще обдержать,чем развести
обычному человеку нужна все-таки уже адекватная по поведению птица.
Вы хотите отличить щегла даже пусть у него будет неразъёмное кольцо - и это не показатель.  :av:
проще простого, можно напроситься к человеку в хозяйство, пусть показывает родителей)
А узнала у Нелены насколько это не пустой разговор (ее цена).На самом деле так и оказалось,девочке ничего не надо.
девочка не будет покупать несуществующих птиц)
Надо чтобы было и здоровье и песня. Причем песня такая, какой не найти в природе по красоте и разнообразию.
не надо) большинство людей нюансы песни не оценит. вот есть же декоративные канарейки, и ничего и таких берут.
Сообщение понравилось: Сергей Чернов, альбина, CarduelisCarduelis

02 Сентябрь 2017, 03:13:02
Ответ #74
Оффлайн

Рашель Московская


Не каждый человек за  2500,пригласит  с ревизией в свое хозяйство.

Девочке и существующие птицы ,как оказалось-не нужны. ( Вот,если бы седоголовый..)
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

02 Сентябрь 2017, 09:07:59
Ответ #75
Оффлайн

Мисюков Владимир


Не каждый человек за  2500,пригласит  с ревизией в свое хозяйство.

Девочке и существующие птицы ,как оказалось-не нужны. ( Вот,если бы седоголовый..)
Так что мешает разводить седоголовых?
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

02 Сентябрь 2017, 14:02:30
Ответ #76
Оффлайн

альбина


 Jelena полностью с вами согласна ...
 теперь .кому нужны разводные шеглы,?
 .несколько лет назад когда я впервые заговорила про разведение птиц  и про выставки здесь на форуме некоторые меня подняли на смех со словами кому это надо выйду на улицу и впоймаю .а кто организует и кто отправит ..единственый кто меня поддержал был владимир только начинаюший любитель о ком мало кто знал и больше смеялись чем серьёзно воспринимали .. прошло всего несколько лет и я вижу что многие известные ловцы которым и в голову бы не пришло разводить сейчас делают первые шаги в этом направлении .кто то делится своими первыми шагами  а кто то молча пытается .молодцы и те и другие ...
про выставки и большенство кто с умел развести не буду говорить имена хотят чтобы их птицы попвали на выставку всемирную ( это я делаю вывод из личных сообшений и из обшения через другие ресурсы )
кто то написал что мы не любители  а только о ценах думаем .с уважением к мнению каждого .просто хочу сказать А ЧТО ПЛОХОГО В ЭТОМ КОГДА МОЖЕШ ЗАНИМАТЬСЯ ХОББИ И ПРИЭТОМ НЕ УХОДИТЬ В БОЛЬШИЕ ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ ТОЛЬКО . ведь и птицеловы большинство здесь хобисты  но и продают иногда если есть экземпляр интересный для их него друга или меняются что в обшемто тоже самое .что купить что поменяться .насчет ярослава почему он не отвечает на некоторые смски так он же на 2 страны разрывается то в москве то в киеве .у него просто напросто времени нету он очень обшительный и всегда готовый помочь но времени нету ...
куда реализовать самок разводных так по статистике когда ишут разводных имено самки и ценятся больше .к примеру когда я  покупала  самку  черного боливийского чижа мне никто не продавал её только в паре .потому что самца дикаря который своё дело сделает легко найти а самка дикарь труднее с ней работать вот и стоят самки дикарей дороже .ешё о ценах у нас в греции здесь есть культ шеглов это самая любимая птица те ценвы которые я описала они такими и есть ...но есть единичные экземпляры шеглов которых обуучают как и в росии канареек которые поют с коленами разных  диких птиц так они стоят от 500 и доходят до 2000 .и блин есть же те которые их покупают ...лично я никогда не видела их это редкие экземпляры ... но есть такие .
насчет окольцованого птенца взятого из гнезда .как по мне всяко лучше ипользовать её чем совершено дикая впойманая птица  .они легче пойдут на размножение .естественно это не сравнимо с птицей выведеной от многолетних спариваний её предков .но и не так плохо как с совершено дикой птицей
подскриптум я никого не пытаюсь учить и никого не пытаюсь оскорбить никогда просто делюсь своим мнением .с уважением АЛЬБИНА



02 Сентябрь 2017, 16:35:04
Ответ #77
Оффлайн

Рашель Московская


Альбина и я с вами полностью согласна,жаль только Мисюков пока на выставке не побывал.
Но мы с вами в Ок уже давно не общались ..а так много произошло нового.

02 Сентябрь 2017, 16:35:59
Ответ #78
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Согласен  Альбина  с вами во всем, очень радует , что в Греции культ щегла, птица красивая нарядная как все  мы в молодости.
Коренное слово щеголять.  Где то читал , что люди которые увидели первый раз щегла  были в огромном восторге.

02 Сентябрь 2017, 16:41:50
Ответ #79
Оффлайн

Рашель Московская


Да,Эдик,сначала хочется ,чтобы на выставках России и Украины посещаемость увеличилась.

02 Сентябрь 2017, 17:02:34
Ответ #80
Оффлайн

Kasatka


У нас к сожалению даже нет практики продажи выдержанного прилично поющего щегла.Я бы дала денег за путёвую по поведению и песне птицу. Но в основном ,это выглядит как стайка в клетке или вольере и ты на обум  берёшь и уже потом смотришь и на поведение и на вокал. Есть практика по знакомству выпросить уже проявившую себя птицу, но такую ещё надо выпросить. Возможно сидящие по одному разводные щеглы с хорошей песней всёже имели спрос у многих. Ведь за кенаров восновном платят денег именно при такой подаче, а не за котов в мешке. Я лично только за. Довести до ума любую поющую птицу,это не попугайчика с дупла продать и цена должна соответствовать.
Сообщение понравилось: альбина

02 Сентябрь 2017, 17:10:57
Ответ #81
Оффлайн

Рашель Московская


У нас к сожалению даже нет практики продажи выдержанного прилично поющего щегла.Я бы дала денег за путёвую по поведению и песне птицу. Но в основном ,это выглядит как стайка в клетке или вольере и ты на обум  берёшь и уже потом смотришь и на поведение и на вокал. Есть практика по знакомству выпросить уже проявившую себя птицу, но такую ещё надо выпросить. Возможно сидящие по одному разводные щеглы с хорошей песней всёже имели спрос у многих. Ведь за кенаров восновном платят денег именно при такой подаче, а не за котов в мешке. Я лично только за. Довести до ума любую поющую птицу,это не попугайчика с дупла продать и цена должна соответствовать.
Так Альбина же продает,вот у нее ,наверное ,то,что всех устроит.

02 Сентябрь 2017, 18:24:21
Ответ #82
Оффлайн

равшан


Мы живет там, где щеглы летают в сезон сотнями и через руки многих из нас проходят десятки и сотни выловленных щеглов и куда эта птица уходит ? многие красивые , а также единичные экземпляры уходят за кордон о дальнейшей судьбе остается только гадать. Как же быть нам и как поступать во многом решаем мы сами в южных регионах щегол мельче но и благодаря более теплому климату птица быстрее и чаще в яру а в сибири он крупнее но тут меньше теплых солнечных дней и в яр птицу сложнее ввести. Я родом из солнечного северного Таджикистана наверно это особенность менталитета но у нас каждый второй птичник-щеглятник, из сибири и урала едет контрабандой птица щегла вывозят тысячами причем в основном только самцов. И цена за хорошего дикого щегла на рынке достигает от 1,500 до 6тыс рублей все зависит от поведения, красоты, песни . Так почему бы нам говоря о разведении сначала не заговорить о стандартах . Альбина написала выше что даже у нее в Греции бывают баснословные цены за единичные экземпляры. Это экземпляры по красоте и разнообразному пению (не хуже кенара ). Я по своему опыту знаю что редко бывает все в одном , либо красота либо пение еще и существует поведение у диковыловленного которое тоже иной раз подводит при наличии красоты и пения а мы его в форточку или весною на волю в лучшем случае. Тут много ньюансов связанных со временнем и финансовой составляющей а также групповое вольерное содержание где шум стоит от пения птиц. А щегол индивидуал он как пес привыкает к хозяину и его лучше держать в клетках садках где он себя проявит. все выше написанное мною для того чтобы мы попрасту сделали для начала стандарты разводных щеглов предже чем говорить о цене за него, каждый из нас хотелбы иметь крупного красивого окольцованного и учтенного в спецальном клубе( хотябы любителей) да еще и с разнообразной песней не хуже чем у кенара -разводного щегла за которым всегда будет спрос и за его потомством . Это мои мечты возможно они и реальны а вы как думаете?

02 Сентябрь 2017, 18:59:56
Ответ #83
Оффлайн

Рашель Московская


равшан, конечно ваши мечты будут реальны.
Сначала нужно вам поднять цены на своих щеглов,может,не продавать сезон за копейки перекупщикам,цены Европы были озвучены.

02 Сентябрь 2017, 19:19:28
Ответ #84
Оффлайн

равшан


равшан, конечно ваши мечты будут реальны.
Сначала нужно вам поднять цены на своих щеглов,может,не продавать сезон за копейки перекупщикам,цены Европы были озвучены.
я совсем не об этом писал, я не кому не продаю выловленных мною птиц отбираю если есть из чего в поисках красоты и песни остальных по друзьям или на волю сразу если по моим стандартам отбора не подходят. Вопрос был из каких разводить если уж за это браться, вкладывать силы и время и о последующем обучении птенцов при условии присутствия  геннов

02 Сентябрь 2017, 19:27:07
Ответ #85
Оффлайн

Рашель Московская


Лично вы не продаете,я вижу по какой цене щеглов продают на птичке,значит из Азии они еще дешевле уходят,достигая максимальной цены в Европе.

03 Сентябрь 2017, 07:30:31
Ответ #86
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Вот  с этого момента по подробнее, все интересно нашим слушателям и зрителям у которых тоже что  то получается но столько подводных медуз, что это новое дело вызывает такие споры, а вы уже боле 12 лет этим хорошим делом занимаетесь.
Если не в ту тему  я перенесу а то мы тут о цене  говорим ,или сами напишите ответ в другой теме.
Эдик, Я с Вами уже общался по этому вопросу, если память не изменяет, в марте месяце этого года.  :az:

03 Сентябрь 2017, 14:31:46
Ответ #87
Оффлайн

Рашель Московская


Выставка животных (птиц)
Конечно,это зрелищно и праздник.В основном это зоотехническое мероприятие,всемирная-это еще и национальная гордость каждой страны.

Присутствовала на выставках кенаров,эксперты оценивали каждого кенара,подсчитывая исполнения различных вариаций.

Посещение выставок с животными(птицами) всегда связано с риском получить инфекцию (прививки не от всех вирусов),тяжелая для животных стрессовая дорога.Это уже не говоря о том,что заблаговременно нужно бронировать отели.

К сожалению,попадаются и эксперты желающие улучшить свое материальное положение.Коррупция распространена,как и в других сферах.Но скрыть  подсуживание невозможно.И главное с экспертом не спорят.

    У медали две стороны!

04 Сентябрь 2017, 14:25:54
Ответ #88
Оффлайн

CarduelisCarduelis


Каким образом покупатель отличит щегла домашнего разведения от выдержанного дикаря?
В Германии этот вопрос решен. Правда и цены у них  :ab:
Stieglitz Major 1,0
Preis: 120-450 €
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-haustiere/stieglitz/k0c130
"Herkunftsbescheinigung gibt es natürlich auch. Das Geschlecht steht fest, da ich von allen Jungvögeln einen DNA Test machen lasse."
перевод:
"Имеется сертификат происхождения. Пол точно определен, так как я делаю тест ДНК всем молодым птицам."

04 Сентябрь 2017, 15:13:55
Ответ #89
Оффлайн

CarduelisCarduelis


Что касается потенциального спроса в России, то выводы думаю можно сделать сравнивая количество предложений на щеглов-природников в сравнении с кенарами на Авито  - 96(20%) и 388(80%) соответственно. А как известно спрос рождает предложение: