29 Март 2024, 11:06:33
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Раненный воробей.  (Прочитано 2532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Сентябрь 2017, 14:24:41
Прочитано 2532 раз
Оффлайн

MILA.


 Доброго всем дня! Сегодня днем во дворе кот поймал воробья. Помял его, ран глубоких вроде нет, но повреждена  лапа, и кажется в тазобедренном суставе. Нога висит , ей он не двигает. Но  нет ощущения что совсем как плеть, не болтается. Может вывих сильный. Промыла царапины марганцовкой и даю антибиотик доксициклин 100 мг.растворила в литре воды. Даю ему из пипетки. Воробей ест сам корм для щегла и семечки. Что еще можно сделать? И есть ли у кого опыт в выхаживании воробьев. И что потом с ним делать, калека ведь, не знаю выживет ли вообще в неволе, да и на природе потом?

13 Сентябрь 2017, 15:50:33
Ответ #1
Оффлайн

MILA.


Этот видимо этого лета ,молодой. Меня не очень дичится, ест когда держу его в руке, а кормушку в другой рядом с его головой. Пытается кусаться, но не больно, сейчас сам  влез в кормушку и лег в ней, так и ест из нее.если выживет и оправится от раны, нужно ли будет сразу отпустить или подождать весны? А антибиотики сколько дней давать?

13 Сентябрь 2017, 16:13:59
Ответ #2
Оффлайн

Рашель Московская


. И что потом с ним делать, калека ведь, не знаю выживет ли вообще в неволе, да и на природе потом?

Что то одноногих птиц практически не видела ни на улицах,ни в лесу

13 Сентябрь 2017, 17:04:31
Ответ #3
Оффлайн

Lex

Член клуба
Голубей видел неоднократно с культёй.

13 Сентябрь 2017, 17:07:25
Ответ #4
Оффлайн

Рашель Московская


У нас тоже голуби такие есть,но они на двух лапах/культях есть на что опереться.

13 Сентябрь 2017, 17:43:59
Ответ #5
Оффлайн

MILA.


Если Вам он не нужен, то выпускайте сразу как оправится. Антибиотики подавайте ещё дней пять.
Посмотрю как будет проходить выздоровление. Антибиотики буду давать  и дальше. Сейчас он наелся и уснул прямо в кормушке свернувшись клубочком.

13 Сентябрь 2017, 17:47:18
Ответ #6
Оффлайн

MILA.


Что то одноногих птиц практически не видела ни на улицах,ни в лесу

Я видела воробья с парализованной ногой, мы подкармливает около дома птиц и в стайке воробьиной был такой воробьишка. Печальное скажу зрелище. Потом он пропал куда то, наверное погиб я думаю. Очень жалко! :ak:

14 Сентябрь 2017, 19:37:01
Ответ #7
Оффлайн

MILA.


Раненный всю ночь проспал в кормушке, утром попил и поел срук щеглиный корм и несколько иусников. Воробей смелый, не боится меня, если суешь палец в клетку нападает старается укусить. Но в руки дается и не убегает если достанешь его из клетки. Но нога видимо не будет действовать и останется парализованной. Не знаю  как с ним дальше поступить.

15 Сентябрь 2017, 12:05:34
Ответ #8
Оффлайн

MILA.


Уснул навсегда сегодня воробушек, видимо все таки кот сильно его помял. Жалко птичку, но ничего не поделаешь, природа жестока, Спасибо всем кто откликнулся и Удачи !!!