Автор Тема: Статьи о большой чечевице  (Прочитано 4345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Статьи о большой чечевице
« : 09 Апрель 2010, 15:09:03 »
Выкладываю несколько статей с elibrary.ru, т.к. кое что лично для меня ново и интересно

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: Статьи о большой чечевице
« Ответ #1 : 20 Февраль 2015, 10:50:18 »
вот и моя большая чечевица я посадила вместе с мексиканской чечевицей чтоб видна была разница в размере

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Статьи о большой чечевице
« Ответ #2 : 20 Февраль 2015, 22:01:12 »
вот и моя большая чечевица я посадила вместе с мексиканской чечевицей чтоб видна была разница в размере
У вас самка.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Статьи о большой чечевице
« Ответ #3 : 21 Февраль 2015, 04:12:36 »
У вас самка.
это скорее всего самец, если выбран самый крупный для фото. у БЧ самцы розовеют на втором году.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Статьи о большой чечевице
« Ответ #4 : 21 Февраль 2015, 08:10:34 »
У меня не раз бывали эти птицы в количестве когда есть возможность наблюдать несколько птиц и сравнивать окраску и поведение,через несколько дней можно неокрашенных птиц разделить на вероятных самцов и самок но сделать это со спины как на фото выше-для меня в принципе невозможно.Буду благодарен если авторы озвучат по каким признакам они это делают.Кроме окраса разумеется-красный-серый.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Статьи о большой чечевице
« Ответ #5 : 21 Февраль 2015, 09:41:58 »
Свою первую БКЧ заводил в юношеском пере. Хозяин птиц определял пол по ширине грудины. С моей птицей не ошибся.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Статьи о большой чечевице
« Ответ #6 : 21 Февраль 2015, 10:21:38 »
Да.  :ab:

Оффлайн Maks42Rus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 511
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Высвисти, соловушка, душу напролёт.
    • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Re: Статьи о большой чечевице
« Ответ #7 : 21 Февраль 2015, 10:25:47 »
Если попробовать такой способ определение пола птицы

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Статьи о большой чечевице
« Ответ #8 : 21 Февраль 2015, 10:33:53 »
У меня не раз бывали эти птицы в количестве когда есть возможность наблюдать несколько птиц и сравнивать окраску и поведение,через несколько дней можно неокрашенных птиц разделить на вероятных самцов и самок но сделать это со спины как на фото выше-для меня в принципе невозможно.Буду благодарен если авторы озвучат по каким признакам они это делают.Кроме окраса разумеется-красный-серый.
там есть несколько птичек и я уверен, что для сравнительного фото выбран самый крупный, а это все-таки относительно высокая вероятность половой принадлежности.

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: Статьи о большой чечевице
« Ответ #9 : 21 Февраль 2015, 11:41:16 »
нет я просто выбрала одного из десяти без разбору

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: Статьи о большой чечевице
« Ответ #10 : 21 Февраль 2015, 11:43:36 »
но разглядывая сейчас птиц заметила что некоторые с верху более чистые а другие с пестринами
те у которых есть больше пестрин на голове есть большеи на груди

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Статьи о большой чечевице
« Ответ #11 : 21 Февраль 2015, 13:53:24 »
но разглядывая сейчас птиц заметила что некоторые с верху более чистые а другие с пестринами
те у которых есть больше пестрин на голове есть большеи на груди
которые светлее - скорее всего самцы

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: Статьи о большой чечевице
« Ответ #12 : 21 Февраль 2015, 16:03:31 »
1 птица

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: Статьи о большой чечевице
« Ответ #13 : 21 Февраль 2015, 16:07:54 »
2

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Статьи о большой чечевице
« Ответ #14 : 21 Февраль 2015, 20:19:15 »
альбина, с вашими возможностями намного проще сделать тесты, чем гадать по промерам.

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: Статьи о большой чечевице
« Ответ #15 : 21 Февраль 2015, 20:21:37 »
В греции не делают такие анализы

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: Статьи о большой чечевице
« Ответ #16 : 21 Февраль 2015, 20:23:29 »
Я к этому и так иду .это  надо в италию и в испанию отправлять перья

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Статьи о большой чечевице
« Ответ #17 : 26 Январь 2022, 16:47:38 »
                                                                                 








                                                                                       Юрген Шталь г.Динслакен
                                                                                       Журнал Пернатый мир 2012 год.
                                                                   Содержание и разведение Carpodacus carpodacus.

                                                                                                    перевод гугл.
В то время, когда еще можно было свободно приобретать в торговле многих европейских птиц, я впервые столкнулся с карминным вымпелом (Carpodacus erythrinus). Простого свидетельства о покупке дилера (впрочем, в этом отношении его принимали не так точно) было вполне достаточно для законного
владения. Хотя я когда-то ухаживал за карминным вымпелом, как потом выяснилось, это был домашний вымпел (Carpodacus carpodacus), также называемый мексиканским карминным вымпелом.
Различия видов мингимпел в роде отдельных кардаков Карпо в то время еще не были известны большинству держателей, в том числе и мне.Тогда у оптовика я впервые увидел „настоящих" карминовых вымпелов, которых он импортировал из Азии. Это были красиво окрашенные в красный цвет мужчины,
из которых я также приобрел двух. Гораздо позже, к тому времени, когда я узнал гораздо больше о карминном вымпеле,оказалось, что это был подвид C. E. roseatus. Это самая большая и темная форма карминного вымпела. Оперение малиново-красного цвета, нижняя часть тела малиново-розовая, нижние покровы хвоста розовые. Невзрачные самки тогда были еще неинтересны для торговли и не ввозились.
Я сам тоже не обратил на это внимания, пока впервые не услышал пение птицы, но оно звучало совсем иначе, чем я знал его по ранее ухоженным домашним вымпелам. Но потом это короткое знакомство
с малиновым вымпелом остановилось, потому что обе птицы недолго продержались в моем вольере.
Моя вторая встреча с карминным вымпелом произошла на выставке AZ (около 1990 года) в Нюрнберге.
Я до сих пор так хорошо помню это из–за того, что молодые самцы были неправильно оценены - поскольку они не показали красного цвета. В то время знали только домашнего вымпела, и там уже в первый год у самцов должен был быть рисунок от желтоватого до оранжевого. О том, что карминный
вымпел может показать это только на второй год,мы все не знали, и только через заводчика птиц из России Константина Красильникова мы позже узнали об этом. Для заводчика и опытного лица, конечно, неловкое дело.Затем прошло еще 15 лет, прежде чем я снова увидел и услышал карминного вымпела во время экскурсионной поездки по Мазурам (Польша). Самцы с красивой, естественной красной окраской, которая поразила меня и вызвала желание еще раз попробовать отношение и разведение этих птиц. Но перспективы были очень плохими, хотя в статистике разведения ассоциаций постоянно появлялись карминные вымпелы, которые всегда оказывались домашними вымпелами, когда они были востребованы.
Я уже почти потерял надежду, когда у давно знакомого мне любителя птиц Константина я наконец-то по настоящему Карминский вымпел получил, а позже - и тот, который получил. Они были основой моих сегодняшних птиц.
Общие сведения (лейтенант С. И. Божко, 1979)
"Карминный вымпел в последних Десятилетия вызывали интерес все более широких кругов орнитологов и любителей птиц.В течение последних 200 лет границы распространения этого восточноазиатского вида неоднократно менялись.В периоды распространения имеет карминский вымпел переместился далеко в Центральную Европу, а затем в годы регресса эти территории снова были заброшены. В настоящее время снова происходит расширение ареала обитания, и птицы распространяются  все дальше и дальше от первоначального ареала в европейских странах в северо-западном и юго-западном направлениях.
Причины таких светских колебаний пока не выяснены. Экология малинового вымпела имеет много специфических черт, многое из этого до сих пор неясно и трудно его исследовать. Таким образом, карминный вымпел не зимует в зоне размножения, как многие другие зяблики, а мигрирует удивительно далеко в Юго-Восточную Азию. При этом, например, европейские птицы пересекают весь евразийский континент.Точные маршруты миграций до сих пор точно не известны, так как находки колец из
проходных районов почти полностью отсутствуют.Чтобы добраться до отдаленных мест зимовки, карминным вымпелам нужно очень рано покинуть свой гнездовой дом. Вот почему они
также не линяют в зоне размножения, а удаляются сразу после размножения.А линяют осенью только в зимних квартирах"“
Фото 1. Самец карминного вымпела в натуральном виде Ausfärbung (Линька).
2.Самки карминного вымпела.
3.Взрослый самец, двухлетний. Напротив-
над дикой птицей самцы, накормленные красителем, демонстрируют более обширную и неестественную красную окраску.
Имена
Названия малинового вымпела у разных народов обычно относятся к внешним признакам птицы,характерным особенностям певческих строф или к тому и другому. В большинстве европейских стран название включает элементы "кармин„ или“красный", мотивированные малиновой окраской
древних самцов. В русском и польском языках мы находим имена, имитирующие звуки, которые имитируют типичный вариант вокальных строф.
Немецкий - Карминский вымпел
Английский – Scarlet Grosbeak
Французский – Roselin cramoisi
Голландский – Roodmus
Польский – Dziwonia karmazynowa
Русский – Cecevica obyknovennaja
Описание
На этом этапе следует отказаться от точного описания оперения, так как изображения намного
точнее воспроизводят внешний вид птиц. Однако следует отметить, что самцы носят нематериальное оперение в течение первого года жизни и, следовательно, похожи на самок, чтобы их можно было спутать. В литературе описаны незначительные различия между полами, поэтому считается, что черточки на груди у самца сильнее. Но я считаю это очень расплывчатым, тем более что даже у других видов птиц одинакового цвета почти всегда есть небольшие различия в можно определить внешний
вид. Для безопасного определения пола всегда следует проводить молекулярно-генетическое исследование под рукой образца пера –или подождать, пока во втором не появится
Год также визуально позволяет безопасно различать пол.
Питание
В естественную пищу чечевица, помимо семян трав и трав, входят зеленые части растений,весной и летом также определенная доля пищи животного происхождения. Это следует учитывать при осанке.В качестве основного корма мои птицы получают высококачественный специальный зерновой корм,как это предлагает торговля кормом для малиновых вымпелов. Кроме того, в безморозное время года вы также ежедневно получаете свеже приготовленный пророщеный корм, состоящий в основном из свеклы и семян нуга. Перед кормлением даю-про „Форте“ (Fa. Quiko), сочетание необходимых для жизни витаминов,
минералов и микроэлементов в виде порошка, посыпанного, который оптимально соответствует потребностям птиц. На еще влажных саженцах смесь очень хорошо прилипает и, таким образом
, также впитывается. Кроме того, я также смешиваю немного яичной пищи под ним.Но лучший корм для наших птиц, без сомнения, предлагает свободный полевой сбор с его разнообразным ассортиментом диких трав. Наверное, тому, кто живет в районе, который не испытывает недостатка в нем.
Что-то лучшее он может сделать своим птицам не предлагайте, и потом успех в разведении тоже наладится. К сожалению, в моем жилом районе у меня нет больших возможности , но всегда используйте их, когда есть возможность для этого– особенно для воспитания птенцов.Любимая еда - это еще не совсем зрелый (молочный) рапс, который вам нравится есть из стручков. Его можно найти и в сезон размножения, а значит, у него довольно хороший корм для разведения птенцов.Особенно восхитительный зеленый корм это также одуванчик, особенно его можно назвать молочными семенами. Но, к сожалению, он больше не доступен в сезон размножения карминных вымпелов, поэтому я всегда замораживаю
его некоторый запас. При этомя делаю следующее:
- В первую очередь собираются семенные соплодия, на которых все еще
находятся поспелые коричневые семена. Здесь семена все еще находятся в молочно-восковой спелости.
- После этого пух будут отрезаны ножницами, иначе они полетели бы по вольеру.
- Далее будут семенные головки затем разрезают пополам и замораживают порциями. Деление пополам происходит потому,что, таким образом, вымпелы карминга лучше подходят к семенам. Они давно
уже не так искусны в этом, как, например, щегол, который фиксирует их одной лапой и так легко добирается до семян.С вылуплением птенцов снова предложат одуванчик. К этой Время одуванчика вы уже получали этот кормкаждый день,поэтому знаете его, что не требует времени привыкания.
– Для разведения птенцов также является животным Корм абсолютно необходим. Но поскольку я всегда объединяю своих малиновых вымпелов с насекомоядными (одиночными птицами или парами), у них всегда есть возможность питаться и их основным кормом, и кормовыми животными.В качестве питьевой воды и воды для ванны вы получите колодезную воду, в которую я всегда смешиваю немного яблочного уксуса.
Я также предложил малиновым вымпелам спелую смородину. Их не трогали в течение двух дней,
но после этого с удовольствием съели.От него остались только кожура и части
мякоти. Их интерес , вероятно, в первую очередь касался ядер.
Продолжение завтра......
Сообщение понравилось: arxip, Aleksandr57, peter, Донской, Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Irbis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 351
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г. Владикавказ
Статьи о большой чечевице
« Ответ #18 : 27 Январь 2022, 00:37:28 »
Это не Большая чечевица!

Онлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 456
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Статьи о большой чечевице
« Ответ #19 : 27 Январь 2022, 06:18:39 »
На фото простая(обыкновенная) и, похоже, мексиканская чечевицы, но не БКЧ. Может так автором задумано,продолжение же следует..

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Статьи о большой чечевице
« Ответ #20 : 27 Январь 2022, 08:44:30 »
Но это же обыкновенная.
Это не Большая чечевица!
На фото простая(обыкновенная) и, похоже, мексиканская чечевицы, но не БКЧ.
Уважаемые форумчане!Я в курсе про какую птицу статья!!Не хотел открывать просто новую тему. :ab: Тушка и зачем цитировать весь перевод,который на пол страницы?  :ag: И так продолжение.....
                                                                         Содержание
Племенная пара размещалась в вольере размером 3 × 3 × 2,2 м (Д × Ш × В).Вольер закрыт с одной стороны, остальные три стороны обшиты пластиковой оплеткой, как ее находят в садах в качестве солнцезащитного крема. Поскольку к нему присоединяются другие вольеры
, он в то же время обеспечивает хорошую защиту от видимости. Вольер наполовину закрыт вверх. Почва сделана из мульчи коры и не имеет никакого роста, за исключением нескольких пучков травы и небольшого дерева тужи.Закрытая область вольера находится в верхней части с ветвями сосны плотно укомплектованный, в котором затем устанавливаются различные гнездовые приспособления. В противном случае вольер по-прежнему снабжен несколькими местами для сидения различной толщины в верхней части. Так что даже я открыт вверх
Площадь, чтобы птицы также могли подвергать себя воздействию различных погодных условий,таких как дождь или солнце. Это важно, так
как сам карминный вымпел неохотно заходит в ванну и часто затем, сидя на краю
того же самого, отделяется от других в ней пусть купающиеся птицы немного побрызгают. Однако и здесь есть исключения, например, у меня самка купалась вместе с другими птицами ((Spinus barbatus, Syn.: Carduelis barbata) в бассейне с водой всякий раз, когда я из-за горячих Несколько дней вольер поливали сверху газонным взрывателем.Они также очень любят принимать солнечные ванны, подвергая себя солнечным лучам с раскрасневшимся оперением.
Подготовка к разведению
Из наблюдений за природой известно,что самки предпочитают самых красочных самцов.Красивые, окрашенные в красный цвет люди хороши
питаются, здоровы и, таким образом, показывают свою физическую форму – то есть идеальный критерий выбора. Чтобы обеспечить хотя бы минимальное Добиваясь красной окраски моих самцов, я снабдил их „Can-tax" (Фа.Orlux) соответствующий средства пересылки Вводят питьевую воду. Я давал им эту питьевую воду за три недели до линьки, в меньшей концентрации, чем предписано,и в результате получил бледно-красных птиц.Но также выяснилось, что не все Самцы имели одинаковую окраску красного цвета, и удлинение тоже было разным. Даже у годовалых Самцы проявили это средство, хотя и в малой степени, свое действие. Но все-таки этого было достаточно, чтобы
четко определить пол.Каждую весну сухие сосновые ветки в вольере заменяются свежими, которые затем птицы также с удовольствием грызут и, безусловно, еще важны Потребляйте ткани. В то же время тогда и самые разные В нем помещены гнездовые гнезда, такие как императорские гнезда, одетые в зеленый цвет, или гнездовые блоки. Кроме того, мульча из коры, которая
сильно пережарена в течение года,заменяется новым. Затем в подготовленный таким образом вольер попадают птицы.
                                                                Обобществление
Моя племенная пара делила вольер с парой  (Spinus barbatus) и самцом древовидного трубочиста (Anthus trivialis). При таком составе я не наблюдал никакой агрессии между собой.Однако с моей второй парой, объединенной парой зеркально-красных хвостов
(Phoenicurus auroreus) и капюшонов (Galerida cristata), иногда можно было заметить небольшие споры. Он шел между оба самца (карминный вымпел контраст Зеркально-красный хвост), но, вероятно, в основном только вокруг того же любимого места в вольере, во всяком случае, короткие занимали споры всегда там свое начало.
                                                           Репродуктивный период
В природе ухаживающее поведение начинается вскоре после того, как самки попадают в места размножения. В теплые солнечные
дни вдруг повсюду слышится пение самцов. Как правило, это короткая свистящая строфа из 3-5 круто поднимающихся или падающих вниз, который повторяется стереотипно: "титю-техут-да", Известны и другие звуковые последовательности, но, вероятно, пение также варьируется в зависимости от географического распространения.Мои самцы впервые услышали ее куплет 14 апреля. Если поначалу она была слышна только изредка, то в конечном итоге она превратилась в неутомимое пение в начале настоящего сезона размножения (около 20 мая). Из двух открытых мест в вольере в основном доносилось пение. Неоднократно я также мог наблюдать за поведением ухаживания (на ветке) или даже один раз полностью на земле наблюдайте: все начинается с дикой, короткой охоты на самца. После этого он сидел всего в нескольких дюймах от самки,широко запрокинув голову на вытянутой, раздутой шее. Хвост был поставлен вертикально, крылья полностью вытянуты и при этом немного приподняты. В этой позе самец равномерно медленно двигался вокруг самки. Время от времени он сильно взмахивал крыльями, раскрывал клюв и издавал тихий, щебечущий зов.При этом он медленно двигал вытянутой шеей из стороны в сторону.
Спаривание я не мог наблюдать.
                                                      Строительство гнезда
В природе гнезда карминного вымпела легко узнать по ветвям и стеблям, вертящимся во все стороны.Можно различить три слоя.
Внешнее гнездо очень рыхлое и беспорядочно сколочено из тонких веток. Средний слой образует настоящее гнездо, оно самое толстое
и состоит из более тонких стеблей и приправы. Для внутренней обивки, в дополнение к тонким приправам, также любят использовать растительную шерсть и шерсть животных.Я также предложил своим парам один, хотя, безусловно, более скромный выбор гнездовых материалов,к тому же кокосового волокна. Последние затем были взяты исключительно для строительства гнезда.Место гнездования находилось в двух Метровая высота в крытой зоне вольера на гнездовом блоке. Сквозь заросшие весной сосновые ветки – впрочем, теперь уже коричневые- тоже была хорошая видимость. Когда началось строительство гнезда,я не мог наблюдать, так как птицы были очень осторожны, и части вольера также не были видны снаружи. Затем 31 мая при интенсивной проверке было обнаружено готовое, но
еще пустое гнездо.Как я показал, вымпелы-карминцы, вероятно, очень разборчивы в отношении местоположения гнезда и материала гнездования. Построил самку в первом Год еще с кокосовыми волокнами очень песочное гнездо, без кокосовой вставки под ним яйца
, безусловно, провалились бы, поэтому в следующем году он вообще не построил гнездо, а просто положите яйца в кокосовую вставку. Вторая самка, с другой стороны, только из кокосовых волокон свила гнездо в нависающих ветвях куста плюща.
                                                      Кладка, размножение и разведение
Затем, при следующей проверке 6 июня, в гнезде было четыре яйца, при таком количестве оно и осталось. В ложе гнездилась только самка, она покидала гнездо даже тогда, когда я сразу приближался к ней.Во время очередной проверки 13 сентября.В июне этого года в гнезде оказались два только что вылупившихся детеныша. Если учесть приведенные в литературе данные о времени
размножения (от 11 до 13 дней),то первое яйцо должно было быть отложено 1 июня, то есть на следующий день после завершения гнездования.18 июня мальчики стали, это между тем их было трое, потом замкнули кольцо. У двоих из мальчиков
уже были очень крепкие стойки, так что беринг уже немного потрудился.Третья молодая птица, с другой стороны, наверняка вылупилась через день и, соответственно, поменьше. Я все-таки надел ему кольцо, зная, что его можно будет
снять со старых птиц, но этого не произошло.Затем птенцы вылетели на25 Июня. Покинули ли они все гнездо одновременно
, я сказать не могу, так как не хотел излишне беспокоить. Однако на следующий день обнаружил я увидел птенца, сидящего на земле
впереди, вероятно, это была последняя вылупившаяся молодая птица. Во всяком случае, даже сейчас он был далеко не так
развит, как два его гнездовых брата, которые расположились между соснами и которые было трудно обнаружить из-за одинаковой окраски. Прошло еще два дня, прежде чем он тоже добрался до верхней части вольера.Особенно бросалось в глаза то, что самец, подхватив птенцов, совершенно прекратил ранее настойчивое пение и даже в последующее время перестал его слышать.Молодые карминные
вымпелы очень похожи на самок. Тем не менее, обводка внизу намного более смелая, поэтому в целом они также выглядят намного
темнее. Тогда у вас будет больше сходства с самкой домашнего вымпела.
                                                         Линька
Свободно живущие карминные вымпелы являются перелетными птицами, но они не отьедаются, какбольшинство других птиц, перед отлетом, а только в зимнем квартале. Это означает, что она не сможет начать линять до очень позднего конца года и надеть его до
декабря. В это время уже могут быть довольно низкие температуры, часто даже до Минусовая область внутри. Это также следует учитывать
при осанке и соответствующим образом размещать птиц в течение этого времени.
                                                               Вывод
Первый год успешного разведения малинового вымпела доставил мне огромное удовольствие, если я не мог так много наблюдать даже за фактическим размножением. Но в будущем я попробую сделать это с несколькими парами, а также сделаю их более заметными
Разместить вольеры. Особенно с малиновым вымпелом, есть что еще открыть для себя, и именно это для меня является самым
важным драйвом в постановке птиц.При содержании в вольере здесь есть много возможностей, которые, без сомнения
, включают в себя технические инструменты, такие как бинокль и камеры, которые позволяют внимательно наблюдать за более близкими деталями с безопасного расстояния.
                                                     Дополнение
Теперь, когда я смог ухаживать и наблюдать за карминным вымпелом в течение длительного периода времени, все же появились некоторые идеи, которые я хотел бы кратко назвать ниже: Пение: Самое раннее начало пения было в середине марта, причем молодые самцы
прошлого года начали петь примерно на 14 дней раньше, чем пожилые самцы. В последний раз самец пел на15 Июня.
Поведение по строительству гнезд: Вымпелы кармин очень осторожны в своем поведении по строительству гнезд, я никогда не мог наблюдать за ними при этом. Некоторые самки строят только очень песочные гнезда, другие, в свою очередь, очень стабильные. Последние
всегда являются свободно построенными гнездами, то есть без использования гнездовой помощи в качестве подложки.Скорость размножения: в этом отношении мои карминные вымпелы не проявили себя так успешно. При этом я имею в виду три пары, все из которых никогда не превышают трех Откладывали яйца и выращивали от 1 до 3 детенышей за раз.
Питание: чтобы обогатить план питания птиц натуральной пищей, у меня также есть вольер Посаженные пучки травы, которые в конечном итоге также имеют множество длиной около 80 см Появились семенные стенды. Они всегда интенсивно использовались карминными вымпелами. Самец пытался добраться до семян в тряском полете,самка, напротив, в немного более позднее время (уход за размножением) летела прямо на стебли и сгибала их своим Масса тела вокруг.Линька: У нас птицы только начинаются Конец ноября с линькой, который часто бывает очень жестоким, и птицы едва летают. Поэтому рекомендуется держать их без мороза в течение этого времени.
Литература:
Bozhko, S. (1980): Der Karmingimpel. NBB-Bü-
cherei, A. Ziemsen Verlag, Wittenberg.
Сообщение понравилось: arxip, Донской, Фима Кацепеленбоген

Оффлайн peter

  • peter
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.St Germersheim . Deutschland
Статьи о большой чечевице
« Ответ #21 : 27 Январь 2022, 17:31:25 »
Андрей Петров, ваш переводчик подложил  вам" свинью". Google неправильно перевёл вам слово Gimpel, если брать просто слово Gimpel, это снегирь. А у вас слово вымпел. А если брать Karmingimpel, это малиновый снегирь ( дословный перевод.) Или чечевица.
Сообщение понравилось: красношапочный

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Статьи о большой чечевице
« Ответ #22 : 27 Январь 2022, 19:18:55 »
Андрей Петров, ваш переводчик подложил  вам" свинью". Google неправильно перевёл вам слово Gimpel, если брать просто слово Gimpel, это снегирь. А у вас слово вымпел. А если брать Karmingimpel, это малиновый снегирь ( дословный перевод.) Или чечевица.
Я текст не редактировал.Главное суть понятна.О чем вы пишите это мне известно.Может я вам буду статьи интересные сбрасывать,а вы бы перевод делали?И будем на форуме выкладывать.Как вам такое предложение?
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн peter

  • peter
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.St Germersheim . Deutschland
Статьи о большой чечевице
« Ответ #23 : 28 Январь 2022, 09:51:22 »
Я текст не редактировал.Главное суть понятна.О чем вы пишите это мне известно.Может я вам буду статьи интересные сбрасывать,а вы бы перевод делали?И будем на форуме выкладывать.Как вам такое предложение?

Андрей Петров не в обиду было сказано. Тут как в пословице:" На друга надейся, а сам...проверяй". Меня самого Google не раз подводил.
За предложение спасибо, но я откажусь. Не моё это, терпения не хватает на такие переводы. В детстве не удержать было за книгами сидеть и сейчас ничего не изменилось.
PS  Надеюсь, за отклонение от темы, я наказан не буду?
Сообщение понравилось: Андрей Петров

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Статьи о большой чечевице
« Ответ #24 : 28 Январь 2022, 10:22:00 »
Андрей Петров не в обиду было сказано.
Петр мне незнакомо это чувство! :ab:
За предложение спасибо, но я откажусь. Не моё это, терпения не хватает на такие переводы
Я изначально наверно неправильно написал,не полностью переводить,есть некоторые слова,которые приходиться немного дольше искать перевод.Как например семена сосны с голландского гугл выдал Аллепо!! :ag: Думаю при чём здесь сирийский город!! :ag: Пока у голландцев не спросил.
В детстве не удержать было за книгами сидеть и сейчас ничего не изменилось.
Как врач врачу посоветую,читайте книги и желательно в слух!!Примерно по пол часа в день!Для мозгов зер гуд!! :ab:

PS  Надеюсь, за отклонение от темы, я наказан не буду?
будем надеяться.Меня могут.Модераторы чётко выполняют наказ администратора.Петрова банить безжалостно!!!! :az:
Сообщение понравилось: peter, Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Статьи о большой чечевице
« Ответ #25 : 28 Январь 2022, 13:32:22 »
Андрей, иногда некоторые слова например с нидерландского  сначало лучше на английский перевести а потом на русский. Так более понятно становится, хотя и в таких переводах бывает казус.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, peter, Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Статьи о большой чечевице
« Ответ #26 : 28 Январь 2022, 13:56:18 »
Андрей, иногда некоторые слова например с нидерландского  сначало лучше на английский перевести а потом на русский. Так более понятно становится, хотя и в таких переводах бывает казус.
Понял.Попробую.Спасибо Герман. :az: