Автор Тема: Голуби  (Прочитано 31031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Голуби
« Ответ #30 : 29 Август 2011, 20:19:16 »



Оффлайн akvos

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 57
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.москва
Re: Голуби
« Ответ #31 : 18 Сентябрь 2011, 20:02:28 »
А кто-нибудь держит экзотических голубей\кроме бриллиантовых и смеющихся\?Хотелось бы пообщаться.Они мне очень нравятся.У меня их более десяти видов и хотелось бы пополнить свою "голубятню" ,если у кого-то есть другие виды. :ae:

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балашов
Re: Голуби
« Ответ #32 : 11 Октябрь 2011, 08:58:37 »
Вот нашёл у себя в компьютере. Когда-то с интернета копировал

Городские голуби научились отличать людей, которые могут покормить их, от людей, которые, вероятнее всего, будут отгонять птиц.
Эксперименты проходил в две фазы - подготовительную и тестовую. В ходе подготовительной фазы две пары добровольцев - две женщины и мужчина и женщина - приходили в парк и вели себя по отношению к птицам либо нейтрально либо враждебно (то есть отгоняли голубей). Все участники эксперимента были похожи внешне, но носили плащи разного цвета. Во время второй части эксперимента оба добровольца начинали вести себя нейтрально, однако голуби все равно избегали подлетать к человеку, который во время предварительной фазы отгонял их.

В среднем птицы запоминали, кто из добровольцев будет кормить их, а кто - отгонять, с шестой-девятой попытки. В ходе эксперимента голуби отличали потенциальных кормильцев от "бесполезных" посетителей парка даже в том случае, если добровольцы обменивались плащами.


Оффлайн TuRoK

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 265
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Неуловимый житель.
    • Откуда: г.Сысерть, Свердловская Обл
Re: Голуби
« Ответ #33 : 11 Октябрь 2011, 09:07:30 »
Экспиримент экспириментом, но я такого не наблюдал. На нашем автовокзале да и возле моего дома голуби ведут себя одинаково ко всем. Хотя я не исключаю того, что они запоминают тех, кто часто их кормит, но чтобы они различали полезных от бесполезных :av:

Оффлайн TuRoK

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 265
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Неуловимый житель.
    • Откуда: г.Сысерть, Свердловская Обл
Re: Голуби
« Ответ #34 : 11 Октябрь 2011, 09:13:25 »
Кстати насчёт голубей..
Мне намного интереснее наблюдать птиц чем голубей. Мой отец бывший голубятник, каких было много в то время. Говорит мне что самые хорошие голуби, которые поднимаются очень высоко и ему нравятся именнно такие. Только вот я ему говорю: в чём прикол стоять с задранной головой и смотреть как эти голуби( хотя какие там голуби, там точки просто на фоне неба) летают.
Ну а так, очень милые птахи, недавно 3 отдали, держали на крыше дома. :bf:

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балашов
Re: Голуби
« Ответ #35 : 11 Октябрь 2011, 09:27:29 »
Я такого тоже не замечал. Подбегают они кучкой ко всем людям.

Я держу голубей. Любовь к голубям мне ,,Привил" папа.   В чём прикол того что они так летают?   Я радуюсь от того что так научил, да и просто от чего-то радуюсь (от чего не знаю :ag:).
Вообще интересно. Сначало их учишь летать, затем они летают всё дольше и всё выше, а потом поднимаются их накрывает туча или просто поднимаются так, что  теряются и всё. У меня обезательно и весной и осенью голуби уходят, в этом году восемь голубей ушло летом, а два вернулись на следующий день.

Оффлайн Владислав

  • Скоро всё изменится...
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Не путайте меня с теми,кому интересно Ваше мнение.
    • Откуда: г.Каменск-Уральский,Свердловская обл.
Re: Голуби
« Ответ #36 : 11 Октябрь 2011, 10:18:01 »
Голубиная охота в Екатеринбурге и области переживает не бывалый подъём.В прошлое воскресенье был на на рынке,чуть припозднился,приехал в самый разгар базара,т.к. с утра мой уазка отказался ехать.Я и по колёсам попинал,и фары протёр-не едет.Помогли лиш танцы с бубном вокруг него.Так вот в глаза бросилось большое колличество голубятников,их было ни как не меньше двухсот человек,в т.ч. человек 50 были с птицей-торгавали.Раньше такого не было.

Оффлайн bogdan

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 37
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.санкт-петербург
Re: Голуби
« Ответ #37 : 11 Октябрь 2011, 11:26:21 »
Я когда в школе учился тоже держал голубей (жили тогда в частном секторе), так вот когда подниму стаю откуда не возьмись-ястреб, то ли кобчик то ли еще кто. голуби кто куда врассыпную :be: да куда там. так по одному все стаю и разбил осталось несколько счастливчиков которых я раздал голубятникам 

Оффлайн Maks42Rus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 511
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Высвисти, соловушка, душу напролёт.
    • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Re: Голуби
« Ответ #38 : 11 Октябрь 2011, 11:38:07 »
Тоже держу голубей -бакинцев.гонять не возможно стало.как ни пугну 1-2 выбивает ястреб.да выбирает никаких попало а самых хороших.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Голуби
« Ответ #39 : 11 Октябрь 2011, 15:47:29 »
 В детстве и юности тоже "болел" голубями. Очень радует, что этот вид птичьей охоты не умер, а где-то и на подъёме. Мaks07, в период осенней миграции хищных птиц, голубей,наверное, не стоит выпускать-не убережешь. А весной, летом, да и зимой прикормившихся хищников можно отловить. Удачи.

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Голуби
« Ответ #40 : 30 Октябрь 2011, 15:50:21 »
Всем привет!
Прогуливаясь сегодня с дитем, встретил вот такого сизого голубя... Присмотревшись, увидели, что у птицы сильно отросшее надклювье..., словно это не голубь, а какая та тропическая нектарница)... Сизарь относительно упитан, что видно по кадрам. Но все же интересно, как он собирает семена или кормится тем же хлебушком...Ранее, подобное, у этого вида не наблюдал, хотя изучал его с десяток лет.

Сизый голубь с аномальным клювом — на Яндекс.Видео

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Голуби
« Ответ #41 : 17 Ноябрь 2011, 20:19:51 »
Всем привет!
Прогуливаясь сегодня с дитем, встретил вот такого сизого голубя... Присмотревшись, увидели, что у птицы сильно отросшее надклювье..., словно это не голубь, а какая та тропическая нектарница)... Сизарь относительно упитан, что видно по кадрам. Но все же интересно, как он собирает семена или кормится тем же хлебушком...Ранее, подобное, у этого вида не наблюдал, хотя изучал его с десяток лет.

Сизый голубь с аномальным клювом — на Яндекс.Видео
слышал про такие отклонения у сизарей. есть теория (и она очень логична), что это происходит при "помойном" образе жизни. птицы едят мягкие отходы и не стачивают  постоянно наростающий роговой слой, как это должно быть в норме. я тоже никогда сам не видел такого, но представлял это немного по-другому. возможно, это просто генетический сбой, но в любом случае, такой шнобель отрастал у него не один месяц, а голубь весьма упитан. удивительно, как этот птиц живет, чем питается и как пьет, если в городе долго нет осадков? из мелких луж ему тоже трудно пить... может, приспособился ловить капли из кондиционеров?!

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Голуби
« Ответ #42 : 17 Ноябрь 2011, 20:28:52 »
Уважаемый, pectoralis! В инете находил фото большой синицы с подобной аномалией, правда у птички все это было выражено в меньшей форме... Вот, как синичка питается? Она, ведь, как Вы знаете, большую часть своей добычи обрабатывает методом долбления. Одним словом, в природе много еще интересного)

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Голуби
« Ответ #43 : 17 Ноябрь 2011, 20:38:43 »
Уважаемый, pectoralis! В инете находил фото большой синицы с подобной аномалией, правда у птички все это было выражено в меньшей форме... Вот, как синичка питается? Она, ведь, как Вы знаете, большую часть своей добычи обрабатывает методом долбления. Одним словом, в природе много еще интересного)
у нас года два назад ловили гайку, у которой надклювье также отросло на 1 см, "избыток" сразу купировали и выпустили беднягу. :ay:

Оффлайн BezNik

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Украина
Re: Голуби
« Ответ #44 : 12 Апрель 2012, 23:50:45 »
Да, темка буксует... Для начала посмотрим ролик
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 00:57:27 от spinus »

Оффлайн BezNik

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Украина
Re: Голуби
« Ответ #45 : 13 Апрель 2012, 00:37:21 »
Пробуем

Источник:ИЦГ

Оффлайн BezNik

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Украина
Re: Голуби
« Ответ #46 : 13 Апрель 2012, 00:38:45 »
Получилось! Сергей М., спасибо за подсказку!

Оффлайн Сергей М.

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 315
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморско-Ахтарск Краснодарский край
Re: Голуби
« Ответ #47 : 13 Апрель 2012, 00:45:17 »
Не за что! Сам не чужд голубей, дедушка (царство ему небесное) был страстным голубятником.

Оффлайн Полосатая

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Голуби
« Ответ #48 : 13 Апрель 2012, 17:37:26 »
Поможем темке не буксовать! :)
Моя зазноба - Тульские березовые чеграши голубого окраса - выводок прошлого года.
Еще не перелинявший молодняк на первых двух фото и "семейное" фото линяных птиц:
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 15:08:29 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн гари

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.орел
Re: Голуби
« Ответ #49 : 13 Апрель 2012, 22:21:15 »
мои статные
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 15:10:15 от Андрей Петров »

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Голуби
« Ответ #50 : 18 Апрель 2012, 18:04:00 »
Господа, нужен совет. У приятеля голубята не могут пробить скорлупу, а по его словам не столько скорлупу, сколько пленку. Подскажите выход, если он есть. В прошлом году все было в порядке и пары были те же самые.

Оффлайн гари

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.орел
Re: Голуби
« Ответ #51 : 18 Апрель 2012, 21:40:16 »
Добрый вечер любителям голубей.Попытаюсь ответить на вопрос mel26 во первых разведение в зимний период предпологает за собой дополнительные меры которые нужно предпринять,это сбалансированное питание ,дополнительные дозы витаминов а также облучение ультрофиолетом для лучшего усваиваемости кальция.Птенцы не могут вылупиться из за того что организм их родителей ослаблен зимнем пириодом и еще может быть из  за того что для получения более породистых голубей применяют близкородственные связи все это сказывается на выводимости и развития  голубят,я в случае если вижу что птенец не может вывестись ему помогаю но надо смотреть если слишком рано помочь вылупиться у птенца еще не полностью израсходуется желтковый мешочек и птенец может погибнуть.Поэтому нужно следить за сроками насиживания и вовремя помочь птенцу.

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Голуби
« Ответ #52 : 18 Апрель 2012, 23:13:19 »
Добрый вечер любителям голубей.Попытаюсь ответить на вопрос mel26 во первых разведение в зимний период предпологает за собой дополнительные меры которые нужно предпринять,это сбалансированное питание ,дополнительные дозы витаминов а также облучение ультрофиолетом для лучшего усваиваемости кальция.Птенцы не могут вылупиться из за того что организм их родителей ослаблен зимнем пириодом и еще может быть из  за того что для получения более породистых голубей применяют близкородственные связи все это сказывается на выводимости и развития  голубят,я в случае если вижу что птенец не может вывестись ему помогаю но надо смотреть если слишком рано помочь вылупиться у птенца еще не полностью израсходуется желтковый мешочек и птенец может погибнуть.Поэтому нужно следить за сроками насиживания и вовремя помочь птенцу.
Спасибо,гари! Живу на Украине,поэтому вопрос о зимнем периоде, я думаю, не стоит так остро, как в Средней полосе. По поводу близкородственных связей тоже вряд ли, потому что человек достаточно опытный в голубях. Тем более, в прошлом году эти пары неслись и давали здоровое потомство. Приятель говорит, что они не могут прорвать якобы пленку(!), по скорлупе идут трещины, а начинает помогать - голубята гибнут. Это случай не единичный в этом году, наблюдается у нескольких пар. Какие еще причины могут быть?

Оффлайн михаил-миша

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.москва
Re: Голуби
« Ответ #53 : 07 Май 2012, 10:59:02 »
Здравствуйте ! меня зовут Миша мне 15 лет . я подобрал голубёнка на улице  ему на тот момент было примерно 20 дней сейчас 30 дней . кушает сам даже чуть чуть летает по квартире .  подскажите когда его можно уже выпустить на волю я смотрю на уличных голубей у них оперение гладенькое красивое , а у моего еще растрепанное какое-то . мама нервничать начинает он же ка--ет везде . 

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Голуби
« Ответ #54 : 07 Май 2012, 12:48:49 »
Здравствуйте ! меня зовут Миша мне 15 лет . я подобрал голубёнка на улице  ему на тот момент было примерно 20 дней сейчас 30 дней . кушает сам даже чуть чуть летает по квартире .  подскажите когда его можно уже выпустить на волю я смотрю на уличных голубей у них оперение гладенькое красивое , а у моего еще растрепанное какое-то . мама нервничать начинает он же ка--ет везде .
михаил, привет! ну, с твоим вопросом не все так просто. выпуск любых выкормышей, а тем более городских птиц не сулит ничего хорошего. маловероятно, что он быстро адаптируется и не погибнет в первые дни на улице. если все-таки нет возможности пристроить пискуна куда-нибудь в хорошие руки и придется выпускать, то для начала нужно его максимально отучить от человеческого общества и научить питаться всем что он может найти на улице. для этого необходимо выселить его на балкон, конечно если он застекленный, если нет - нужно поместить его в просторную клетку. кстати, там он в прямом смысле акклиматизируется к уличной температуре. кормить его стоит всевозможными отходами со стола (естественно хлебными и злаковыми), в общем, приучать к помойной пище... также желательно выработать боязнь к животным и людям. как можно реже выходите к нему, только чтобы покормить, можно иногда пугать резкими движениями. возможно, 2-3 недели в таком режиме будет достаточно. выпускать лучше где-нить в парке, в месте, где голубей регулярно подкармливают. удачи!

Оффлайн михаил-миша

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.москва
Re: Голуби
« Ответ #55 : 07 Май 2012, 16:51:12 »
здравствуйте  pectoralis !! спасибо за ответ . и помогли и озадачили и растроили тем что мжет погибнуть . подскажите еще, хоть примерный размер клетки какой нужен . её же надо покупать ,балкон не застеклен . пойду на поклон сегодня к родителям .

Оффлайн михаил-миша

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.москва
Re: Голуби
« Ответ #56 : 15 Май 2012, 11:56:48 »
здравствуйте все ! приключился вот такой случай  выпустили пенца на балкон погулять прилетели 2 голубя и начали егосталкивать  .хорошо я стоял и следил за ним отогназ злодеев и загнал домой птенца . на следующее  утро захожу на кухню его нет форточка открыта наболконе нет птенца . растроился . побежали под окном смотреть ,нет. увидели нанижним   балконе побежали к соседям , пока обьясняли что к чему он перепрыгнул на другой балкон там дед злой палкой его выгоняет я кричу ему ненадо . ужас что мы с ним пережили .   мы думали, думали  и придумали вот что вместо маленькой клетки мы птенцу отдали весь балкон . мы затянули балкон сеткой  теперь чужой не залетит и наш не вылетит . и полетать есть где и коробку поставил и даже мамину старую норковую шапку положил типо гнезда  ха ха ха может будет спать там . ох и мароки сколько  с ним одним , а у вас десятками живут . вы прям молодцы !!!!

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Голуби
« Ответ #57 : 15 Май 2012, 12:56:27 »
здравствуйте все ! приключился вот такой случай  выпустили пенца на балкон погулять прилетели 2 голубя и начали егосталкивать  .хорошо я стоял и следил за ним отогназ злодеев и загнал домой птенца . на следующее  утро захожу на кухню его нет форточка открыта наболконе нет птенца . растроился . побежали под окном смотреть ,нет. увидели нанижним   балконе побежали к соседям , пока обьясняли что к чему он перепрыгнул на другой балкон там дед злой палкой его выгоняет я кричу ему ненадо . ужас что мы с ним пережили .   мы думали, думали  и придумали вот что вместо маленькой клетки мы птенцу отдали весь балкон . мы затянули балкон сеткой  теперь чужой не залетит и наш не вылетит . и полетать есть где и коробку поставил и даже мамину старую норковую шапку положил типо гнезда  ха ха ха может будет спать там . ох и мароки сколько  с ним одним , а у вас десятками живут . вы прям молодцы !!!!
привет! я же тебе уже давно написал в личке, что достаточно отгородить сеткой хотя бы часть балкона?! ты не читал "личные сообщения"?

Оффлайн Полосатая

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Голуби
« Ответ #58 : 15 Май 2012, 15:18:20 »
шапку в качестве гнезда смысл нет класть. раз он уже тяготеет к путешествием, то перешел в возраст слеткаа, в гнезде спать уже не будет.

то, что взрослая пара его дубасила - это норма. он видимо неосмотритель пошел клянчить у них еду, вот они его мутузили, чужих птенцов голуби редко кормят. а мелкие часто попрошайничают у всех без разбору.

Оффлайн михаил-миша

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.москва
Re: Голуби
« Ответ #59 : 15 Май 2012, 15:52:36 »
читал я все сообщения всем СПАСИБО за помощь и советы . ну мы решили не часть а весь балкон отгородить . не у каждого голубя весь балкон в личном распоряжении  ха ха ха . наш круче всех !!!!!!  А шапка прикольно смотрится пусть лежит  , это мамин дезайн хи хи хи хи хи !!