Автор Тема: Базовая фирменная смесь для щегла  (Прочитано 22549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Базовая фирменная смесь для щегла
« Ответ #30 : 08 Апрель 2020, 22:53:09 »
Это уж когда как
Две недели назад приобрел самку седоголового алтайского щегла,сидит она с самками канареек пока,так вот при раздаче простейшего мягкого корма(морковь,яйцо,манка) эта щеглиха не пускает канареек к кормушке
Птица из природы,а берет мягкий корм как будто на нем выросла,хотя есть пару щеглов живущих  у меня больше года,мягкий корм так и не берут.
Есть которые не едят у меня годами мягкий корм, хоть постоянно стоит. Но заметила ,что как дошло дело кормить птенцов щеглиха начала все брать и мягкий корм с творогом особенно и муряйцом и начала выедать Падован и даже ПК. Сейчас опять не особо набрасывается. Если есть хорошая зерносмесь предпочтут ее и чтото свежее с почвы. Про каши вообще молчу, но не едят их у меня никто.
Что до конопли , то надо чувствавать когда кому и сколько её можно давать. В вольере при низких температурах хорошая конопля это благо в рационе. Все едят и репела и зяблик и дрозды тоже.  Птица поет  и не пыжется на мороз .

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5610
  • Бёрд рейтинг: 0
Базовая фирменная смесь для щегла
« Ответ #31 : 09 Апрель 2020, 14:48:46 »
Семки , тоже желательно давать кондитерские с полосками белыми, в них масла в 4 раза меньше чем в масленичных.
Можно замочить на ночь и утром промыть   высыпать в банку с крышкой плотной и  в  холодильник и они  проклюнутся и расти не будут , и этим можно подкармливать всю зерноядную,почти неделю без опаски что они закиснут.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2020, 15:17:45 от Эдик »
Сообщение понравилось: Kasatka, Андрей Власов